Перейти к содержанию
Форум охотников России

План проведения Встречи с манками.


uhbyz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

План мероприятия «ВСТРЕЧА с МАНКАМИ»

10-00 10-20 Сбор участников.

10-30 11-00 Приветствие краткое описание целей и задач данного мероприятия

11-00 12-30 тесты и работа с гусиными манками

12-30 13-00 обед

13-00 14-00 просмотр обучающего фильма от Zink calls

14-00 14-30 презентация манков фирмы Zink calls

14-30 17-30 тесты и работы с утиными манками

17-30 и до упора шашлык-машлык, по «стакану»

Ответственные лица.

uhbyz - закупка чая, кофе, сахара. Встреча народа на "кругу" или части народа на ярославке

Айвенго - приветственная речь

lesh - работа с персоналом базы и связанные с этим орг. вопросы

Дополняем, обсуждаем, критикуем. какой-то план должен быть, что бы не получилось бардака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лекции читать будем? Ведь видео от Зинка по уткам пройдет и можно было бы дополнить кто чего знает по уткам. Я могу при сравнении манков рассказать по материалам то что писал и продемонстрировать отличие звуков, а так же как изменяются звуки дополнить по обучалке Зинковской. Леш тогда пусть по командам расскажет и добавит этим Зинка, какие когда надо делать при полете утки. Ты может тоже что можешь рассказать подумай, может это и не понадобиться конечно а может одни новички соберутся и им будет это интересно.

По гусиным вообще обучалок нет, надо восполнить этот пробел на словах и продемонстрировав какие звуки как получать, как комбинировать и в каких ситуациях использовать, впринципе я могу, а можно разделить, один звуки показывает и учит работе с манком на белолобика, леш по гуменнику показывает на Бак эксперте, ПЛ-22, Серега показывает Серого Грейлаг Хаммере...

Вобщем хотелось бы подробнее обсудить кто чего может и будет, если это надо!?

Пусть каждый подумает и напишет что он может рассказать и показать, а потом уже из этого решим, кто-чего-что конкретно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лекции читать будем? Ведь видео от Зинка по уткам пройдет и можно было бы дополнить кто чего знает по уткам. Я могу при сравнении манков рассказать по материалам то что писал и продемонстрировать отличие звуков, а так же как изменяются звуки дополнить по обучалке Зинковской. Леш тогда пусть по командам расскажет и добавит этим Зинка, какие когда надо делать при полете утки. Ты может тоже что можешь рассказать подумай, может это и не понадобиться конечно а может одни новички соберутся и им будет это интересно.

По гусиным вообще обучалок нет, надо восполнить этот пробел на словах и продемонстрировав какие звуки как получать, как комбинировать и в каких ситуациях использовать, впринципе я могу, а можно разделить, один звуки показывает и учит работе с манком на белолобика, леш по гуменнику показывает на Бак эксперте, ПЛ-22, Серега показывает Серого Грейлаг Хаммере...

Вобщем хотелось бы подробнее обсудить кто чего может и будет, если это надо!?

Пусть каждый подумает и напишет что он может рассказать и показать, а потом уже из этого решим, кто-чего-что конкретно.

Саш, а можешь скопировать мой пост и добавить то, что ты считаешь нужным. На счет лекций тут и так времени в обрез, но коротенькие комментарии можно куданить в пихнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это все относиться к тестам и работе с манками, надо вначале показать людям основное коротенечко и расказать, добавлять ничего не надо в план, просто иметь ввиду

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань, с меня говорун хреновый. Может лекции (пока так будем называть для удобства) проводить в процессе тестирования манков, в виде вопрос-ответ. Один черт вопросов будет много и отвечать придется всем.

На этой встрече не стоит корчить из себя прохантеров и проводить заумные лекции, надо быть проще.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Сань, с меня говорун хреновый. Может лекции (пока так будем называть для удобства) проводить в процессе тестирования манков, в виде вопрос-ответ. Один черт вопросов будет много и отвечать придется всем.

На этой встрече не стоит корчить из себя прохантеров и проводить заумные лекции, надо быть проще.

ИМХО конечно.

Встреча в таком открытом формате первая, озвучена на всех центральных охотничьих форумах. Приедут как новички, так и бывалые. Тестирование манков одно из основных задач на встрече. Выступление и доклады нужны чтоб базар не получился. Надо подумать, как рационально использовать время и дать выступить тем, кто захочет кого-то дополнить, или опровергнуть имеющимися знаниями и опытом. Сам фильм коментировать будут наверно те, кто его привёз и перевёл на Русский язык. Лично мнеинтересно будет услышать рассказ Руслана о своём манке и его творческой работе, трудностях нюансах и т.д. А так жепослушать ребят, которые привезли коллекцию зинк, об их работе и контакте с нашими забугорными коллегами охотниками, их видении перспективы развития у нас охоты с духовыми манками. Профхантеры Гриш на встрече будут. Но поверь,Гриш многие из них будут чувствовать себя школярами, уж больно много забытой информации выльется на этой встрече, о такой распространённой у нас охоте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое видение:

В начале тестирования надо показать основные звуки, т.е. когда про гуся, значит гусиные, на утку утиные и коротенько рассказать как их делать, соответственно какие звуки для чего, ну и при тестировании комментировать по материалам, т.е. просто обращать внимание как меняется звук, когда манки идентичны, но в другом материале.

Ссылка на комментарий

грандиозные планы! нельзя упускать из виду тот факт ,что приехавшие люди тоже будут со своими манками и могут показать что они умеют !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще, что надо сделать обязательно, отмерить от вольера 35-40 метром (прям рулеткой) поставить какойнить ориентир (не заметный) и провести мини тест на глазомер. Или просто показать как выглядит гусь-селезень с расстояния 35-40 метров.

Я для себя точно сделаю, рулетка у меня есть 5-ти метровка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая задумка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

парни, а не подскажите телефон егеря в Долголковском?

хочу спросить у него , можно ли приехать со своими тарелками пострелять там... ну ессесно не бесплатно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас Леш придет, подскажет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, гусики просто КЛАСС!!!

P.S.

Только в этой теме их потом не найдешь, это ж тема "план проведения встречи с манками", лучше б открыл здесь новую тему про чучела, вот мы там бы и выкладывали всякие интересные чучалки птичек и делились своими впечатлениями после охоты с ними и пр...

Ссылка на комментарий

да ладно засерать эфир там и без меня хвотает тем !!! я так просто поделился впечатлениями !!!! сань думаю над будет отдельно к ним прикупить 2-3 сторожевых??? как считаеш? или и так сойдёт?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серег, молодец! обязательно придумай как их будешь переносить... и что б было удобно и можно было нести их пару км.

в идеале сумку или рюкзак.

если засидку можно носить на шлейках как рюкзак, то лучше под чучела сумку, если засидку на плече, то можно под чучела рюкзак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не парься со сторожевыми, не обязательно, у тебя будет спокойная кормящаяся и отдыхающая стая, у которой все спокойна и они не на стреме, довольные такие разлеглись и наслаждаются :D

Бери сразу нормальный рюкзак, не сетку, а с обязательно рюкзачными, качественными лямками, если даже скрадок сзади, то второй рюкзак можно спереди одеть, а в руках поверь у тебя еще будет что нести :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саша, ты представляешь рюкзак на 24 полукорпуных висящий спереди? :D

Я таким образом пытался таскать за раз 48 объемников спорт пласт, а тут скорлупки, которые раза в 3-4 меньше места занимают, тем более всего 24шт. Вобщем удовольствия мало, мешки огромные, по коленям передний мешок стучит ити мешает, лучше 2 раза сходить, тем не менее часто так ношу, поменьше рюкзак спереди сначала надеваю, а большой рюкзак сзади, главное чтоб ногами передний не бить, т.е. он не должен быть слишком высоким :drinks:

Ссылка на комментарий

Скорлупки хороши, в этом году тоже полностью перешел со спортпласта на Гринхид. У меня 12 объемных Гринхидовских, те которые на подставке плюс 6 скорлупок вмещаются в одну сумку Авери, расчитанную на увеличенные гусиные чучела. Лучше способов для переноски чучелов пока не видел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне вот интересно, а скорлупки при порывистом сильном ветре не улетают?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх