Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну, Вы прямо обижаете!

Перво-наперво, у нас, в Обнинске. Но будут и в Москве. Правда, многие "вкусные" позиции до Москвы могут и не дойти. В том плане, что резер уже начался сейчас. И в этой партии по количеству может хватит не на всех желающих. Так, например, всю "нержавейку" уже зарезервировали.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот наконец и свершилось.

С помощью Артура и наших международных друзей был приобретен карабин

Weatherby Vanguard Series 2 Synthetic with sight в калибре 30-06.

Исполнение с открытыми прицельными приспособлениями, в пластике.

Vl8dJXoq.jpg

RB01bxNU.jpg

Ну и сразу же было решено поставить прицел Люпольд (спасибо Андрею :)) на быстросьемы.

И конечно же пристрелять карабин. Производитель обещает SUBMOA

OQi5oJLR.jpg

Для того что бы пристрелять - поехали в дали дальние, к мастеру оружейному Константину (спасибо ему огромное за помощь)

Проезжать на пристрелку пришлось вот на таком УАЗике

IP5OYKUN.jpg

Стрелять будем воооон туда.

j8lsfw52.jpg

Фото специально для стрелков - сказочников, которые лупят с открытого прицела на километр. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дистанция на верхнем фото - по дальномеру 103 метра. (проверено двумя дальномерами)

Щит 1х1,5 метра, на нем два листа мишени формата А4

-Видишь суслика?

-Нет.

-А он есть!

z1tgiW5q.jpg

Собственно хозяин карабина

VVL118Gl.jpg

Ну и постреляем, поглядим...

x7iQfIMT.jpg

nF3OKSS5.jpg

oIoAm96t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и собственно, стреляет он так (прицел стоит Вортекс переменник, не приклеен)

Серия из пяти патронов раз на этом фото пули 10,7гр, естественно патрон импортный.

9tIyqcZV.jpg

Серия из пяти патронов двас - патроны 11,7гр

wKy3R55o.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, я потом, если можно будет твой отчёт к себе на сайт "украду". Ок?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затем Константин поставил наш прицел Люпольд, на быстросъемах, проклеил его, затем "холодная прибивка" через ствол.

St3aCVd0.jpg

Затем пристрелка

TU9N5E3W.jpg

Вот что значит мастерство оружейного специалиста - в мишень 1х1,5м мы пришли первым же выстрелом, а в ноль уже третьим!

Три патрона истрачено на пристрелку! Без всяких "недорогих" патронов холодной пристрелки!

Это достаточно важно, ибо пачка патронов (НОРМАЛЬНЫХ) стоит от 2500руб.

В целом карабин ОЧЕНЬ всем понравился.

Пластик - лучше чем на Блейзере - мягкий и не скользящий, без заусениц и прочих швов.

Железо - просто идеально обработано...

Затвор ходит мягко, без затыков, без лишних движений, все точно и четко.

Но отдельный разговор про спуск... ЭТО ПРОСТО СУПЕР! (еще и регулируемый)

Спуск мягкий, очень информативный, со второго выстрела уже абсолютно понятный - ты просто нажимаешь, и ЗНАЕШЬ когда будет выстрел!

В начале ноября - в леса/поля за трофеями. Ну и стрельнем 13 граммовыми пульками.

Ну и стрельнем на 200 и на 300метров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, я потом, если можно будет твой отчёт к себе на сайт "украду". Ок?

Конечно :)

Я попозже продолжу про карабин с ДТК в 243 калибре, который отстреливался одновременно с нашим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха и Константин Александрович-с обновой! :25:

Сдаётся мне,что отчёты с Инверстрамом померкнут на фоне отчётов с Везерби :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёха и Константин Александрович-с обновой! :25:

Сдаётся мне,что отчёты с Инверстрамом померкнут на фоне отчётов с Везерби :D :D :D

:)

Этот дедушке карабин.

Я себе немного другой присмотрел. Может получится к новому году себе подарочек сделать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, наконец-то свершилось! Красивая машинка. Как говорил один авиаконструктор: " Некрасивые самолеты не летают..." Этот карабин "летать" будет! Как я уже писал в этой теме, когда я сравнивал Ремингтон 700 СПС с Везерби, меня японское качество сильно впечатлило. Леша не далек от истины, сравнивая этот аппарат с R93 по уровню доводки и общему впечатлению. Могу это подтвердить. А сегодня выяснилось, что и стреляет он не хуже. Поздравляю, Константин! Хороших трофеев!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, наконец-то свершилось! Красивая машинка. Как говорил один авиаконструктор: " Некрасивые самолеты не летают..." Этот карабин "летать" будет! Как я уже писал в этой теме, когда я сравнивал Ремингтон 700 СПС с Везерби, меня японское качество сильно впечатлило. Леша не далек от истины, сравнивая этот аппарат с R93 по уровню доводки и общему впечатлению. Могу это подтвердить. А сегодня выяснилось, что и стреляет он не хуже. Поздравляю, Константин! Хороших трофеев!

Ну поздравлять то вас обоих нужно ;)

Посмотрим, что скажут лосики на 13грамм в 30-06, будут бегать или нет :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...

Посмотрим, что скажут лосики на 13грамм в 30-06, будут бегать или нет :)

Это будет зависить от стрелка, а не от карабина. Но, как говорится, Старый конь борозды не испортит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это будет зависить от стрелка, а не от карабина. Но, как говорится, Старый конь борозды не испортит :D

. Мы не старые нам просто лет много а может это просто кажется. У меня вообще впечатление что я вчера из армии дембельнулся ( подеб и типа впал в детство не принимаются ). Ну а если серьезно Приедешь попробуешь машинка класная. Думаю что падать будут шорошо!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы не старые нам просто лет много а может это просто кажется. У меня вообще впечатление что я вчера из армии дембельнулся

Ну, с твоей энергией, конечно! Буду ждать отчета из полей, а на будущий год и сам развлекусь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, с твоей энергией, конечно! Буду ждать отчета из полей, а на будущий год и сам развлекусь ;)

Спасибо Вам с Александром. Будем ждать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с покупкой карабина!

Отличное оружие!

Классных вам, господа-концессионеры охот!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Думаю потому что выбор по пулям больше

Если по пулям, тогда 308 и рулит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос. Почему остановились на 30-06. а не 308, 300WM или 9,3?

Не вдаваясь в нескончаемый спор о сходстве и различии 30-06 и 308, решили остановиться на 30-06, потому-что он больше :) Ведь когда вам предлагают два яблока: одно - поменьше, а другое - побольше, всегда ведь хочется то, что побольше :lol: По моим представлениям, 30-06 справится с любой поставленой задачей в дебрях Костромской области.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если по пулям, тогда 308 и рулит

Есть другое мнение:

"Почтенный 30-06, самый популярный в мире патрон на крупную дичь, ещё чуть мощнее, чем 308. Этот ветеран требует стандартной длины хода затвора, но зато ему достуны все виды дичи классов СХР2 и СХР3, и к тому же его траектория ещё более настильна, чем у 308-го. У него более длинная гильза с более длинной шейкой, что допускает большое разнообразие в выборе пуль. При использовании очень длинных пуль весом в 220 - 250 гран (14,26 – 16,20г), из 30-06 брали даже дичь класса СХР4, включая африканских слонов."(с) http://www.sevamerst...s/Item_006.html

P.S. Мои поздравления хозяину карабина!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вдаваясь в нескончаемый спор о сходстве и различии 30-06 и 308, решили остановиться на 30-06, потому-что он больше :) Ведь когда вам предлагают два яблока: одно - поменьше, а другое - побольше, всегда ведь хочется то, что побольше :lol: По моим представлениям, 30-06 справится с любой поставленой задачей в дебрях Костромской области.

. Пришлось ставить прицел на низкое крепление Труба прицела коротка На высокие прийдется ставить или более длинную трубу а может даже и к лучшему. Думаю о ночнике
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вдаваясь в нескончаемый спор о сходстве и различии 30-06 и 308, решили остановиться на 30-06, потому-что он больше :) Ведь когда вам предлагают два яблока: одно - поменьше, а другое - побольше, всегда ведь хочется то, что побольше :lol: По моим представлениям, 30-06 справится с любой поставленой задачей в дебрях Костромской области.

Андрей, я сам стою перед выбором калибра для первого нарезного. То что это будет 30 я определился. По количеству предлагаемых пуль в РФ между 308 и 30-06 равенство. Современное российское законодательство в области охоты (в частности правила добычи) пытаются ограничить применение 30-06 в частности птица. А 300Win Mag по более будет. :P Это я про яблоки
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх