Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Есть другое мнение:

"Почтенный 30-06, самый популярный в мире патрон на крупную дичь, ещё чуть мощнее, чем 308. Этот ветеран требует стандартной длины хода затвора, но зато ему достуны все виды дичи классов СХР2 и СХР3, и к тому же его траектория ещё более настильна, чем у 308-го. У него более длинная гильза с более длинной шейкой, что допускает большое разнообразие в выборе пуль. При использовании очень длинных пуль весом в 220 - 250 гран (14,26 – 16,20г), из 30-06 брали даже дичь класса СХР4, включая африканских слонов."(с) http://www.sevamerst...s/Item_006.html

P.S. Мои поздравления хозяину карабина!

Пули 250 гран в заводском исполнении не бывает, а самоснарежение в РФ нарезных патронов законодательно запрещен.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Пули 250 гран в заводском исполнении не бывает

Ну это не ко мне - это к автору статьи. ;)

А так... - да кто их знает, что там "в просвещенных Европах" бывает :D - каталоги надо смотреть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в глубинки 308 достать легче чем 30-06

Так мы же динамично развивающаяся страна и в скором будущем не будет таких понятий как глубинка, и достать даешь 30-06 во все уголки нашей необъятной :D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так мы же динамично развивающаяся страна и в скором будущем не будет таких понятий как глубинка, и достать даешь 30-06 во все уголки нашей необъятной :D:lol:

Только жаль, что в это время прекрасное не суждено будет жить ни тебе и ни мне. :D:skull::D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9.3 и 300е магнумы мы особо не рассматривали по причине дороговизны боеприпасов, да и ни к чему вроде... 30-06 на рынке уже 106 лет, а этим сказано многое. 308 это все-таки боевой калибр, хотя я к нему не имею ничего плохого. С 308 я брал и зебру, и голубого гну и хартебиста. Без вопросов, он работает. Рассматривайте выбор 30-06 как мой каприз :D с которым согласились все коцессионеры

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9.3 и 300е магнумы мы особо не рассматривали по причине дороговизны боеприпасов, да и ни к чему вроде... 30-06 на рынке уже 106 лет, а этим сказано многое. 308 это все-таки боевой калибр, хотя я к нему не имею ничего плохого. С 308 я брал и зебру, и голубого гну и хартебиста. Без вопросов, он работает. Рассматривайте выбор 30-06 как мой каприз :D с которым согласились все коцессионеры

Спасибо, как я понял в выборе калибра учитывалось Ваше мнение. У меня есть еще пару месяцев для выбора. Будем мучится.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моем оружейном шкафу много разных калибров от 22ЛР до 375НН. На оленя (лес) я беру 30-06, а в поле - 7рем.маг. На порося - 9.3 горизонтальный штуцер. Но все это - от жира -_-:) . У меня ни разу не возникало ощущения, что 30-06 с какой-нибудь работой не справился (если стрелок не облажался)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В моем оружейном шкафу много разных калибров от 22ЛР до 375НН. На оленя (лес) я беру 30-06, а в поле - 7рем.маг. На порося - 9.3 горизонтальный штуцер. Но все это - от жира -_-:) . У меня ни разу не возникало ощущения, что 30-06 с какой-нибудь работой не справился (если стрелок не облажался)

Андрей, радуюсь за Вас. 7 Rem mag кроме поля наверное и в горы?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, радуюсь за Вас. 7 Rem mag кроме поля наверное и в горы?

Ну, по-настоящему в горы я уже не ходок... А на длинные дистанции (более 300) 7рем рулит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, по-настоящему в горы я уже не ходок... А на длинные дистанции (более 300) 7рем рулит.

По нашей скудности, ищем универсал. Дальше 200м пока не планирую, а ближе из-за высокой скорости 7RM будет шить дичь. Все таки выбор у меня между 308 и 30-06.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По нашей скудности, ищем универсал. Дальше 200м пока не планирую, а ближе из-за высокой скорости 7RM будет шить дичь. Все таки выбор у меня между 308 и 30-06.

Может это чтиво поможет определиться, а может наоборот запутает :)http://www.hunt72.ru....php?f=35&t=487

P.S. В статье упоминается бренд "Weatherby" - это чтоб за флуд не сочли :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может это чтиво поможет определиться, а может наоборот запутает :)http://www.hunt72.ru....php?f=35&t=487

Андрей, спасибо! За 3,5 года почти всё что есть в инете на русском на данную тему изучено. Склонялся к 30-06, предыдущие правила добычи повернули к 308, а сейчас опять смотрю в сторону 30-06. Короче недоученный лучше чем переученный.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а сейчас опять смотрю в сторону 30-06.

Ну и правильно( и пусть тапками кидаются :D ), я тоже на этом остановился(меня царицей 308 соблазняли, но не поддался я :lol: ).

Блин, а у меня что-то бумага зависла :diablo: .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Завтра и у меня на руках будут две заветные "розовые" бумаги.

Артур, спецсвязью отправляете в регионы винтовки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис, да, отправляем. Вот алгоритм - http://www.nobninsk.ru/special

Многое сейчас по резервам из этой партии. Уточняйте тогда в личке по калибрам и исполнениям. Что-нибудь придумаем!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Можно получить побольше информации о Weatherby в калибре 300 win mag

1.Какой либо из предлагаемых вами карабинов из нержавеющей стали?

2.Ест ли карабин у которого ствол с долами (продольные ребра снаружи для лучшего охлаждения)?

3.Какой нибудь имеет композитное ложа с алюминиевым беддинг-блоком (скелетом)?

4. У какого карабина ствол не меньше 26 дюймов?

5. Какой ресурс ствола заявляет производитель в калибре 300 win mag?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. У меня сломался экстрактор гильз на карабине weatherby mark v TRR затвор точно такой как на всех mark v .Можно ли заказать или купить экстрактор(или на крайний случай затвор),а то с само палом ходить как то не очень охота. Пожалуйста помогите дельным советом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. У меня сломался экстрактор гильз на карабине weatherby mark v TRR затвор точно такой как на всех mark v .Можно ли заказать или купить экстрактор(или на крайний случай затвор),а то с само палом ходить как то не очень охота. Пожалуйста помогите дельным советом.

Вот сюда обратитесь: http://www.nobninsk.ru

Или в личку ему:

https://ihuntr.ru/index.php?showuser=7459

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, здравствуйте!

не могли бы Вы посмотреть на взрыв-схеме номер экстрактора. Затвор, естественно, отдельно приобрести Вы не сможете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю пару слов о Везерби.

Все новогодние каникулы мы с Батей и с друзьями провели на охоте.

Вот так выглядят человек и карабин после дня катания в санях за снегоходом

N0WCzd78.jpg

После попадания снега ВЕЗДЕ - карабин работает. Ничего не замерзает и все исправно стреляет.

Вот так выглядит карабин после оттаивания в избушке (это 5-й день охоты)

psBicgiR.jpg

Ни единого пятнышка ржавчины НИГДЕ! Затвор, ствол, коробка и прочее - все в чистейшем виде.

Ржавчины нет даже там, где на стволе царапины - воронение снято до железа (при катании за снегоходом на лыжах карабин активно контактирует с окружающей растительностью :))

Ссылка на комментарий

Николай, здравствуйте!

не могли бы Вы посмотреть на взрыв-схеме номер экстрактора. Затвор, естественно, отдельно приобрести Вы не сможете.

Здравствуйте ! Подскажите где эта взрыв -схема?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте ! Подскажите где эта взрыв -схема?

В паспорте карабина нет? Просто мы такую модель не завозили, точно не могу сказать какой у неё будет номер. Проблема заключается в том, что от модели к модели взрыв-схема может отличаться...

Ссылка на комментарий

В паспорте карабина нет? Просто мы такую модель не завозили, точно не могу сказать какой у неё будет номер. Проблема заключается в том, что от модели к модели взрыв-схема может отличаться...

Я проверял на разных mark v затвор и экстрактор были одинаковые

Но документы поищу дома

я посмотрел он просто под №21

у вас на сайте точно такой же болт на mark v

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх