Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

базы фирмы Ken Farrell модель WBY M5-1-0
3_Crossfire_3-9x40_3.JPGПочему то мне кажется, что при данной установке прицел высоковато стоит..ИМХО, базу вивер надо пониже подбирать. Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

Да и кольца бывают разной высоты.

Само собой. У меня максимально низкие Льюпольd QRW.... но и планка высоковата. Одно дело, если ОП с большим объективом - 50-60, там это нужно, иначе прицел не встанет, а если прицел с объективом 20? На снимке видно, что прицел стоит слишком высоко, это неудобно при стрельбе.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Само собой. У меня максимально низкие Льюпольd QRW.... но и планка высоковата. Одно дело, если ОП с большим объективом - 50-60, там это нужно, иначе прицел не встанет, а если прицел с объективом 20? На снимке видно, что прицел стоит слишком высоко, это неудобно при стрельбе.

Люпольдовские бывают и ниже.

4456822.jpg

Ссылка на комментарий

Люпольдовские бывают и ниже.

4456822.jpg

Ниже ЧЕГО? И к чему это вообще? Высота колец и высота базы, на которую они садятся, совершенно разные вещи! У меня такие: http://www.prizel.ru...rw-1-djujm.html

на еже, на планке, что с права.http://piterhunt.ru/...25&d=1359886422

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему то мне кажется, что при данной установке прицел высоковато стоит..ИМХО, базу вивер надо пониже подбирать.

Данная картинка, как и остальные по ссылке, не призыв к действию, а просто демонстрация ассортимента по большому счёту. Если окончательно придираться, то нужно учесть форму ложе и самое важное - антропометрические данные конкретного стрелка. У нас был случай относительно недавно, как раз с Вэзерби. Ничего так и не смогли подобрать человеку под установку оптики. Максимально высоко установленная оптика ему всё равно не подходила для комфортного выстрела. В итоге взял ложе бойдсовское и будет под себя "пилить".

И небольшая просьба. Давайте не будем сильно офтопить в теме. А то из обсуждения производителя она сейчас перерастёт в варианты и способы установки оптики. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий

Данная картинка, как и остальные по ссылке, не призыв к действию, а просто демонстрация ассортимента по большому счёту. ............

И небольшая просьба. Давайте не будем сильно офтопить в теме. А то из обсуждения производителя она сейчас перерастёт в варианты и способы установки оптики. Спасибо за понимание!

Артур, если человек решает приобрести карабин без открытых прицельных приспособлений, как я, например, то он заранее продумывает установку ОП, вот как поставить этот ОП и интересно. Бо вариантов на Визерби немного. Предлагаемые Вашим магазином.... грустные, хоть и дорогие. Очень не хочется приобрести карабин, потом маяться, где взять нормальную планку под установку ОП... если прицел с объективом 40 висит над стволом на 1.5-2 см, то как будет висеть прицел с 20 объективом? Надо ведь сразу выбирать весь комплекс: оружие, крепёж, прицел. Иначе это как купить машину без колёс! ИМХО: раз уж идёт обсуждение производителя, так нужно и обсудить способы крепления ОП на оружие ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :blush2: Интересно, какие максимально низкие цельные базы подходят для визерби, и подходят ли для них базы для рема 700? Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур, если человек решает приобрести карабин без открытых прицельных приспособлений, как я, например, то он заранее продумывает установку ОП, вот как поставить этот ОП и интересно. Бо вариантов на Визерби немного. Предлагаемые Вашим магазином.... грустные, хоть и дорогие. Очень не хочется приобрести карабин, потом маяться, где взять нормальную планку под установку ОП... если прицел с объективом 40 висит над стволом на 1.5-2 см, то как будет висеть прицел с 20 объективом? Надо ведь сразу выбирать весь комплекс: оружие, крепёж, прицел. Иначе это как купить машину без колёс! ИМХО: раз уж идёт обсуждение производителя, так нужно и обсудить способы крепления ОП на оружие ЭТОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :blush2: Интересно, какие максимально низкие цельные базы подходят для визерби, и подходят ли для них базы для рема 700?

Прошу прощения, не знаю, как Вас зовут...

Понял, что имелось в виду выше. По креплениям. Ссылки уже в теме выкладывал, если мне память не изменяет.

Естественно, чем шире аасортимент, тем лучше. Мне кажется, что сейчас именно для Вэзерби есть такое кодичество кремплений под оптику, которое удовлетворит большую часть стрелков и охотников.

Тот высокий Кен Фаррелл, не всем подойдёт, согласен. Есть низвикие, средниые, высокий Таллей, например (на фото ниже тоже 40-ка):

0_3.jpg

И естественно, мы работаем над ассортиментом. Но не всё сразу... В сравнении с саааамым первым завозом партии оружия и комплектующих, сейчас выбор просто гигантский! Но, когда я вижу, сколько ещё всего нужно сделать, становится немного трепетно и страшно от объёма предстоящей работы...

От Ремингтона подходят только раздельные базы.

Если мне память не изменяет, это средние Talley и точно диаметр объектива 44 мм.

0_1.jpg

Это низкие Talley и 24 мм у загонника:

17_Razor_HD_1-4x24.JPG

Что ещё хочу добавить очень важное! У Вэзерби достаточно высокий гребень приклада, ощутимо выше, чем, например, у тех же чехов.

Ссылка на комментарий

Мне лично понравился этот вариант:

0_3.jpg

Что это за кольца и какова их стоимость?

Просто с оптикой я вроде определился - решил взять на 40 Люпольд с маркой B&C BigGame или Vortex DiamondBack с маркой Dead-Hold BDC

Ссылка на комментарий

Мне лично понравился этот вариант:

0_3.jpg

Что это за кольца и какова их стоимость?

У меня прицел и кольца Льюпольд QRW низкие, уже есть, потому подумываю о цельной базе-вивер, типа этой: http://prizel.ru/baza-weatherby-long-action-stainless-steel.html
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня смотрел передачу по Охота рыбалка . Тема карабин Везерби , начали не плохо , но потом плавно перешли на патрон 614 к . Такое ощущение что обо опанента сами еще толком незнают возможностей данного карабина , оч не уверенно . К сожалению услышал что у диких калибров в данном случае 400 х калибров , ресурс ствола составляет 2000 выстрелов .

Артур правда ли это ? Относится ли это и калибрам 30-06 . 300 к ? И выпускает ли Везерби более живучие стволы в данных калибрах ?

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел передачу по Охота рыбалка . Тема карабин Везерби ,

Относится ли это и калибрам 30-06 . 300 к ? И выпускает ли Везерби более живучие стволы в данных калибрах ?

Вообще то, живучесть стволов в 2000 выстрелов характерна для "Горячих" калибров. типа 243. и не в том суть. что стволы умирают, а просто выгорает пульный вход, что для высокоточников весьма критично. Для охотника расстрелять даже 2000 патронов...это просто очень круто, долго и дорого. Сколько в год патронов вы выпускаете, при пристрелянном прицеле? Даже если 200 штук, то вам на 10 лет его за глаза... Сомневаюсь, что с этого карабина вы будете жать на гашетку. как на тигре-вепре... Бывают, конечно, варианты, в этом сезоне 8 раз с ежа 7,62*54 отстрелялся.... запарился потом обдирать... Болтовик всё таки не очередями стреляет,2000 расстрелять - нужно очень постараться.

Ссылка на комментарий

Сегодня смотрел передачу по Охота рыбалка . Тема карабин Везерби , начали не плохо , но потом плавно перешли на патрон 614 к . Такое ощущение что обо опанента сами еще толком незнают возможностей данного карабина , оч не уверенно . К сожалению услышал что у диких калибров в данном случае 400 х калибров , ресурс ствола составляет 2000 выстрелов .

Артур правда ли это ? Относится ли это и калибрам 30-06 . 300 к ? И выпускает ли Везерби более живучие стволы в данных калибрах ?

Насколько я знаю 30-06 и 300 не являются "горячими" патронами, т.е., они во время выстрела не выжигают нарезы от патронника.

Думаю, что в данном случае переживать не стоит

Ссылка на комментарий

30-06 и 300 не являются "горячими" патронами, т.е., они во время выстрела не выжигают нарезы от патронника.

Думаю, что в данном случае переживать не стоит

Вот и я о том же...

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю 30-06 и 300 не являются "горячими" патронами, т.е., они во время выстрела не выжигают нарезы от патронника.

Думаю, что в данном случае переживать не стоит

.300WM - как раз горячий калибр(магнум)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен по магнуму.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что это за кольца и какова их стоимость?

Просто с оптикой я вроде определился - решил взять на 40 Люпольд с маркой B&C BigGame или Vortex DiamondBack с маркой Dead-Hold BDC

Это кольца Talley. Стоимость именно этой модели была в районе 3 000 рублей.

Сегодня смотрел передачу по Охота рыбалка . Тема карабин Везерби , начали не плохо , но потом плавно перешли на патрон 614 к . Такое ощущение что обо опанента сами еще толком незнают возможностей данного карабина , оч не уверенно . К сожалению услышал что у диких калибров в данном случае 400 х калибров , ресурс ствола составляет 2000 выстрелов .

Артур правда ли это ? Относится ли это и калибрам 30-06 . 300 к ? И выпускает ли Везерби более живучие стволы в данных калибрах ?

К 30-06 калибрам это не относится. С "горячими" калибрами у любого производителя такая же ситуация. 300WM попадает под "горячий калибр".

Ссылка на комментарий

И всё же Артур каков ресурс Weatherby Vanguard Synthetic 2 в калибре 30-06?

Часто ли к Вам обращаются с поломками?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ресурс самого ствола Вы имеете в виду? Я его не знаю. К сожалению, провести такой тест не представляется возможным. Ну оооочень дорого выйдет. Да и всего арсенала магазина, умноженного несколько раз, я думаю тоже не хватит.

Что касается рекламаций. Нужно отметить, что второе поколение данной модели завозилось впервые. Слишком маленький срок прошел чтобы говорить хоть о какой-то статистике. Но, если это как-то поможет, сообщаю, что ни один карабин этой модели ни нами, ни нашими дилерами не был принят на гарантийный или текущий ремонт.

Так же это справедливо и для первого поколения, которое ввозилось в РФ ранее. Пока ни одного случая обращения к нам не было. А если учитывать, что второе поколение - это хорошая проработка первого и некоторые улучшения (без потери качества, но из-за этого чуть и цена подросла), то лично я особо не переживаю. Кто ко мне обращается из близких знакомых (а Вы знаете, как на самом деле трудно что-то конкретное советовать в выборе оружия. Как правило лучше предложить несколько вариантов, чтобы человек сам выбрал), советую этого производителя без зазрения совести.

Старался найти хоть какую-то информацию по ресурсу на американских форумах (как-никак самая стреляющая страна), но тщетно... Пробовал этот вопрос задать вот здесь http://www.weatherbynation.com/ (специализированный форум владельцев Вэзерби), но даже там никто из владельцев первых серий не смог мне ничего внятного ответить про ресурс ствола. Кстати, рекомендую там зарегистрироваться и почитать хотя бы с переводчиком информацию от непосредственных владельцев. Читать можно, процентов 60% с переводчиком понимается без проблем.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ценнейшую информацию! я уже планирую свой бюджет под покупку данного карабина, кронштейнов и оптики для него, ну и конечно же небольшого запаса патронов (мне нравятся Хорнади с пулей 9.7 гр., такими стреляет мой брат из CZ-550). Понимаю, что на все это 90 тыров надо минимум.

"Сбербанк" родной выручай!!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

И так, друзья! По новой партии уже работаем.

Ориентировочные сроки поставки - конец мая текущего года. По исполнениям и калибрам будет примерно всё тоже самое, что было + несколько новинок в ассортименте.

wwee.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и обещал ранее, ассортимент и калибры ожидаемой партии ниже. Уже можно начинать организовывать резерв.

Пояснения к исполнениям моделей карабинов:

"with accubrake" - карабин с дульным тормозом

"with sight" - карабин с открытыми прицельными приспособлениями

"with accubrake and sight" - карабин с дульным тормозом и открытыми прицельными приспособлениями

"Range Certified" - "произведен сертификационный отстрел в тире". Отстрел производится в современном закрытом тире компании Weatherby. Каждая винтовка комплектуется мишенью, подписанной личной Эдом Уэзерби.

"Stainless" - усм, ствол из нержавеющей стали.

"Carbine" - длина ствола 20 дюймов, то есть 50,8 см, против 24-ёх дюймов (60,96 см) у стандартного исполнения

Все карбины модели Вангард идут второго поколения. Все в пластике, за исключением исполнение Sporter. Sporter - ложе из ореха.

.223 Rem

Weatherby Vanguard Series 2 Stainless with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Range Certified with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Carbine with sight

Weatherby Vanguard Series 2 with sight

.243 Win

Weatherby Stainless Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Range Certified with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with sight

.308 Win

Weatherby Stainless Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Range Certified with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Carbine with sight

Weatherby Vanguard Series 2 with sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with sight

Weatherby Mark V Accumark with accubrake

.30-06 Sprg

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Stainless Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Range Cert with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Back Country with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Rifle with sight

Weatherby Stainless Vanguard Series 2 with sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with accubrake and sight

Weatherby Mark V Accumark with accubrake

.300 Win. Mag

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Range Certified with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Back Country with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 Stainless with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with sight

Weatherby Mark V Accumark with accubrake

.338 Win. Mag

Weatherby Vanguard Series 2 Range Cert with accubrake

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake and sight

Weatherby Vanguard Series 2 with sight

Weatherby Vanguard Series 2 Sporter with sight

7mm Rem. Mag.

Weatherby Vanguard Series 2 with accubrake

Weatherby Vanguard Series 2 Stainless with accubrake

.338 Lapua Mag.

Weatherby Mark V Accumark Rifle with accubrake

Ссылка на комментарий

Артур, мне конечно, не очень понятно, нафига ДТК на 308к, и наличие открытых прицельных на оружии, изначально заточенном на стрельбу с Оптикой,..(ведь Weatherby не устанавливает открытые прицельные приспособления) удорожание напрягает, т.к. открытые и ДТК вещь совершенно никчёмная в данном калибре на ОХОТНИЧЬЕМ оружии, где погрешность стрелка намного превосходит все остальные факторы, а лишняя балалайка с дырками всякую хрень типа снега, хвои ,будет собирать, что чревато разрывом ствола.Т.е открытые и ДТК придётся снимать. Не на стрельбищах ведь охотимся! Бездумно зря портите оружие. Но тем не менее, как бы узнать ценик на Weatherby Stainless Vanguard Series 2 with accubrake and sight. и возможно,(если ценик разумный), оформить заказ.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, до того момента, как сам не опробовал ДТК на калибрах, где он как-будто и не нужен (в частности .243-ий) размышлял примерно так же. Однако комфортность выстрела с ним повышается в разы. Даже на меньших калибрах.

Что касается "лишняя балалайка с дырками всякую хрень типа снега, хвои ,будет собирать, что чревато разрывом ствола". Первое, для себя больше - нужно найти видео подобных тестов. Вэзерби его прошёл. И ствольная коробка и сам ствол остались целыми после принудительно помешенной преграды в канал ствола и последующего выстрела (к слову, многие именные производители этот тест в том же ролике не прошли). А во вторых, думаю, что фотографии ответят Вам на многие дополнительные вопросы:

article770-23.jpg?salt=1409877309

article770-26.jpg?salt=1022857136

article770-25.jpg?salt=2016603996

Одним словом, ДТК всегда можно снять даже в полевых условиях без каких либо проблем. По времени - 1 минута 20 секунд.

Что касается открытых прицельных приспособлений. Как раз заявка производителю формируется по спросу от покупателей. Для себя, скорее, тоже не стал бы заказать с открытими карабин в этом калибре.

По цене. Она пока не известна. Нужно получить сначала партию тут, в РФ. Могу оставить за Вами один карабин до выяснения стоимости в резерв. Для этого мне в почту, где мы с Вами общаемся, сообщите, пожалуйста, ещё и Ваш контактный номер телефона.

С уважением, Артур

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх