Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

Очевидно, сколько людей - столько и мнений! :blush2: Очень жаль, конечно, что нет в поставке именно голой, без лишних наворотов винтовки. :( Все фотографии "наворотов" в виде ДТК и открытых прицельных приспособлений я не один раз уже пересмотрел на Вашем сайте, как и ценик винтовки, возрастающий по мере установки всех этих никчёмных наворотов... :( Все эти ДТК и открытые прицельные просто ценик поднимают, а именно в цене у Визерби и выигрыш перед Сако, Тикка... если уравнять стоимость... то Тикка Т3 Лайт в той же нерже и пластике и весом в 2.8кг против 3.2 ... НО там прямая ложа..... блин.... ну почему в России всё через одно место? Конечно, МЫ, РУССКИЕ ОхотнеГи умнее дебилов - америкосов, делающих охотничьи винтовки без ДТК и окрытых прицельных приспособлений! Надо ещё гребень на прикладе стесать, чтоб с открытых удобнее целиться было! :angry:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

leshii,

Не стоит так убиваться, в магазинах достаточно карабинов вэзэрби без прицельных приспособлений и дульных тормозов. В основном такие они и есть. Если охотник желает открытое прицельное, значит на это есть причины

Ссылка на комментарий

leshii,

Не стоит так убиваться, в магазинах достаточно карабинов вэзэрби без прицельных приспособлений и дульных тормозов. В основном такие они и есть

Если подскажешь, где можно прикупить девайс в нерже и пластике, 308 к и что б выслали спецсвязью в Амурскую область, буду очень обязан! У нас в Тынде в магазине "Амурская охота" даже и не слышали про эту фирму. Да и вообще фирма малоизвестная и не раскрученная. Действительно, скинь ссылки, где можно через инет заказать такой девайс!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если подскажешь, где можно прикупить девайс в нерже и пластике, 308 к и что б выслали спецсвязью в Амурскую область, буду очень обязан! У нас в Тынде в магазине "Амурская охота" даже и не слышали про эту фирму. Да и вообще фирма малоизвестная и не раскрученная. Действительно, скинь ссылки, где можно через инет заказать такой девайс!

Нигде. На территорию РФ мы завозим их единственные. Такого исполнения, как нужно Сергею, ещё не завозилось.

Ссылка на комментарий

Нигде. На территорию РФ мы завозим их единственные. Такого исполнения, как нужно Сергею, ещё не завозилось.

В общем то давно мониторю тему по покупке визерби, вот цитаты из переписки с Питерскими товарищами:
Сережа здравствуй!

Я себе на пробу взял Weatherby VGD2 Synthetic в 223Rem. Искал без целика и мушки, в таком исполнение винтовка на 8000р. дешевле, но пообщавшись с Новообнинском понял, что надо брать, что есть. Взял с целиком и мушкой. Естественно черную, но уже второй серии. Искал именно вторую серию, с гарантированной минутой на 100 ярдов.

Думал не найду, возьму, как товарищ РЕМа700 SPS, но к счастью нашел одну единственную в городе.

Мушку с целиком сразу после пробного отстрела открутил. Намушник чуть не потерял вообще пока в чехле на полигон вез. Он просто одет с небольшим подпружиниванием на мушку. В лесу потеряется в первый же выход.

Целик поставлен так высоко, что оптику приходится поднимать на лишние 12 мм. У нас как-то эта винтовка непопулярна, как и ретриверы, я и тему заводить не стал.

Вообще винтовка ладная, спуск отличный. В сравнении с Ремом и Марлином на мой вкус на высоте

Шансов на то, что Новообнинск что-то привезет именно тебе, ни каких. У меня есть небольшой выход на них и то, они обещали несколько месяцев, но так ничего и не привезли. От них ничего не зависит, только "щеки надувают". Всё в РФ ввозит "Белый Орел" по заказам два раза в год. Что ввезли, то и продают.

Был вариант через частное лицо, но оказалось, что смысла нет. Экономия на модели полностью тонула в дороговизне ввоза одной винтовки.

Пластик очень комфортный, в сравнении с Ремом, разница только если быть уж очень притязательным. Он чуть красивее, мне очень удобен гребень приклада под оптику. В Реме надо подушечку, а у Везбери всё идеально подходит. Резиновые вставки тоже красиво, а вот есть ли от них функциональный толк не понимаю.

Затвор здорово выигрывает, как у Рема так и у Марлина. У Марлина затвор сделан с такими допусками, что толкать его за ручку трудно. Он просто перекашивается и идет туго. Приходится нажимать на задний конец затвора по его оси, тогда всё без проблем.

Белый Орел это концерн, на сколько я знаю, не торгующий в розницу, а занимающийся закупкками и продажей вооружений в РФ.

Про "разбирают" не уверен. Винтовка малораскрученная, в сравнении с Ремами. Ту, что купил я, я видел в продаже за полгода до этого, но не хотел брать с целиком и мукой. А в .308Win и 30-06 Spr и сейчас стоят в магазине и никто на них не претендует.

Это всё из личной переписки на Питерханте. Грустно... блин, полгода кроил денежку и такой облом!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем то давно мониторю тему по покупке визерби, вот цитаты из переписки с Питерскими товарищами:

Это всё из личной переписки на Питерханте. Грустно... блин, полгода кроил денежку и такой облом!

Сергей, с Вашим товарищем готов пообщаться лично.

Либо Вы ему передайте информацию.

Первое - по намушнику. У Вилиамс он идёт установлен специально таким образом. То есть стрелок сам выбирает будет ли его ставить или нет. Чтобы закрепить его, нужно его совсем чуть-чуть поджать. Каждому, кто купил у нас винтовку с открытыми прицельными приспособлениями, эта информация доносится в первую очередь. Возможно человек не слушал или не услышал.

Мне, например, комфортнее стрелять без намушника, цель я так ловлю быстрее. У себя буду однозначно его убирать. Поэтому смысла переплаты в доп. манипуляциях не вижу.

Что касается Белого Орла. Это вообще кто? Может быть имеется в виду Русский Орёл? Но та информация, которую Вам предоставил Ваш товарищ, простите, но бред бредом. На нашем рынке есть компании-импортёры, как и в любом другом бизнесе. У Русского Орла свои производители, у питерского Альянса (кто чехов завозит) - свои, у нас свои и тд. И эти поставки друг от друга не зависят. Про два раза в год тоже бред полный. Вот так слухи и расползаются. Кто-то там что-то себе напридумывает, а народ потом подхватывает это на волне.

Тонкости ввоза оружия со Штатов я Вам написал ещё в переписке по почте. Надо понимать, что никто из импортёров не заинтересован в том, чтобы прятать или удерживать свой товар за прилавком.

Ссылка на комментарий

Артур, я лишь привёл цитаты из переписки, наверное, товаришь описался, насчёт этого "Орла".. :blink: Но именно в тексте можно прочесть про открытые, которые вынуждают поднимать прицелы на 12 мм. По поводу "токостей ввоза из США"... ну наслышан не только от Вас, покупал пару прицелов из США, ждал лицензии на вывоз в первый раз 45 дней, второй - 30. Вот смущает одно... почему проблеммы со ввозом оружия именно с Визерби? С ремами вроде всё совсем не так плохо, хотя на вооружении армии сша стоит рем, а визерби - чисто охотничья винтовка? http://www.izharsena...catalog/4/2757/ Вот это из канады ответили:

Добрый день, Сергей! Ну, что я могу сказать про эти винтовки у нас... В принципе, обе они очень популярны, трудно сказать какая более. Это самые популярные болтовые винтовки у нас, как среди любителей, так и профи. Разница в цене в среднем около 100$, поэтому выбирают и те, и другие. Устройство практически одинаковое, обе очень надежны. Качество сборкт тоже примерно на одном уровне, Уэзерби малость по-аккуратнее. Кучки собирают тоже практически идентичные. Поэтому когда-то сам мучился и не знал, что взять. Единственное, у Уэзерби мне больше спуск понравился... не то чтобы он мягче (у рема он тож регулируется), но как-то по-информативнее что-ли. Для дальней стрельбы лучше, на мой взгляд. Но это мое субъективное мнение
Может, просто мало ввозите? Судя по количеству визерби на вашем сайте прошлая партия разошлась достаточно быстро. Очевидно, во многом благодаря Вашей рекламе на Ганзе и на этом форуме. :D Чтоже не завести побольше в нерже? Помнится, на ганзе многие интересовались. Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтоже не завести побольше в нерже? Помнится, на ганзе многие интересовались.

Тут важно понимать, что с нуля нового производителя для рынка очень трудно "прописать". Рем уже к нам сколько лет завозится? А Weatherby только начинает свой путь на нашем рынке. И каждая партия у нас всё крупнее и интереснее, как по содержанию, так и по ассортименту. Всё сразу просто невозможно объять.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Артур извиняюсь за вторжение ;)

Ездил пристреливать новые патроны для .300 Win Mag ,винтовку приобрели у Артура в "Охотник на Киевском",выше в теме есть по ней информация.Купили два вида патронов 1. Белоте Матчевые оболочка 168гр. (10,9 грамм) 2.Геко полуоболочка 170гр. (11грамм)

44777383cf5e.jpg

b0ff7788af6c.jpg

59aebae8d33e.jpg

ea7f340154bd.jpg

6d978089330d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё немного зарисовок со стрельбища

47c841a54085.jpg

7b34f1ce703b.jpg

132d9de961bf.jpg

Первая мишень(100метров) - правый отрыв,первый выстрел,далее после внесения поправок на прицеле три на точность.

b17629d142cf.jpg

Вторая мишень,дистанция 200 метров.

82edc0071be0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Левое попадание,патрон тот же,прицеливание середина мишени.Правые две пробоины Геко полуоболочка,точка прицеливания-пересечение верхнего конуса с жирной линией.Дистанция 200м.

956b880a49a0.jpg

Вид с 200м.(машина посередине :57: )

7fcc5f04299e.jpg

Укрупнил :)

8480269a3bc8.jpg

И как завершение,опять проверочные на 100 метров.Пробоина в центре-Белоте Матч.,ниже центра и немного левее красивая "восьмёрка" пробоины касаются краями-Геко полуоболочка.

81247bd43573.jpg

Так как винтовка охотничья,ствол тонкий,стреляли с небольшими перерывами.Цель пристрелять под новые патроны,была достигнута отстреляли 10 патронов,а 30 осталось для охоты.

А на оптику и кольца-НОРМАЛЬНЫЕ :lol: пока копим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в завершение про оптику и про сетку.

16205e85a3eb.jpg

ab8f8cabbf32.jpg

4a5dc5713f05.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, выглядит все очень даже не плохо. Первый увод за счет масла в стволе, а далее ,скорее всего - ошибки стрелка. Ружьем будешь доволен. Вроде и оптика у тебя не плохая, Если мне память не изменяет, мы на Везерби поставили такую-же. Ну, теперь будем ждать красивых выстрелов и достойных трофеев. (Совет бывалого: выстрел на 85 метров легко растягивается и на 380 в отчете :laugh: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вид с 200м.(машина посередине :57: )

7fcc5f04299e.jpg

Хорошее фото, особенно становится понятно как попадают по лосю на 600м с открытого прицела :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее фото, особенно становится понятно как попадают по лосю на 600м с открытого прицела :D :D :D

Леш, Андрей выше правильно сказал, в этих байках 60 метров быстренько превращаются в 600 ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, за фотографии спасибо!

Если будете не против, чуть позже утащу к себе на сайт с Вашего позволения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур всегда пожалуста,нужны будут оригиналы-обращайся.

Оптика Люп. кратность 3-7.

Дядь Андрей,первый увод это потому что винтовка была пристреляна под патрон с пулей 11,7 грамма. Пачка которую покупали вместе с винтовкой кончилась,взяли новые и под них перепристреливали.

На данный момент ствол отстрелял 30 патронов,на охоте применялся дважды,как говорится "достаточно одной таблэтки" ,стрелял владелец винтовки,с подхода,дистанция 1-85-90 метров,2-120метров.,результат два кабанчика и два потраченых патрона.Стрелял по голове,что бы снизить процент испорченого мяса и если первый добыт нормально,у второго при разделке,голову отрезать не пришлось (попадание за ухо) отделилась сама,как только дошли до шеи (кабан был подвешен за задние копыта) Мясо с шеи-ушло собакам,о "силе" выстрела можно судить по тому,что гематома дошла до сердца и части лёгких.Вес кабана около 60кг.

Повторюсь винтовка не моя,владелец мой друг,каюсь на покупку подбил я :blush2: .

Подробнее по патронам

Это чехи http://www.sellier-bellot.cz/rifle-ammunition-detail.php?ammunition=18&product=225

Это немцы 14d935c4ccac.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артур всегда пожалуста,нужны будут оригиналы-обращайся.

Алексей, даже не заморачивайтесь! Прелесть заключается в том, что в этой теме они как раз в размер фотографий на нашем сайте! Скопировать их - дело двух минут! Я потом в личку скину ссылку на то, что у нас получится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1f3d08d91468.jpg

Последняя мишень крупно,100 метров,правая пробоина Матч (чехи),левая "восмёрка" Геко,точка прицеливания-центр мишени.

Ссылка на комментарий

Алексей, даже не заморачивайтесь! Прелесть заключается в том, что в этой теме они как раз в размер фотографий на нашем сайте! Скопировать их - дело двух минут! Я потом в личку скину ссылку на то, что у нас получится

Артур, дико извиняюсь, что там с поставкой винтовок? Лицензия на руках, денежка просит потратиться,

Weatherby®VANGUARD® SERIES 2 STAINLESS SYNTHETIC

хочется, хотя в этом ценовом диапазоне (с ДТК и открытыми прицельными) уже нарисовываются три конкурента:

REMINGTON 700 SPS Stainless & Tikka T3 Lite Stainless & Browning X-Bolt Stainless Stalker NS

Browning X-Bolt Stainless Stalker NS .308 - Барс

REMINGTON 700 SPS Stainless, .308 Win, 27136 - Ижевский АРСЕНАЛ

Причём у браунинга уже с завода выполнен беддинг... у рема регулируется спуск.. и стоит 41тыр.р.. Тикка - просто тикка, лидер в бюджетном семействе болтовиков....

Есть смысл ждать визерби? Уже на неё настроился, а тут тишина...

Странный у Вас маркетинг. Может, вместо того, что бы вешать себе на сайт чужие мишени, просто начать продавать винтовки?

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начну с конца вопроса отвечать.

Странный у Вас маркетинг. Может, вместо того, что бы вешать себе на сайт чужие мишени, просто начать продавать винтовки?

Партию анонсировал. Это значит, что мы получили на неё все документы и готовимся к ввозу. На минуточку сообщу - к сожалению, это процесс далеко не быстрый. Не в магазин соседний за хлебом сходить. Партию ожидаем в середине июня.

Я так понимаю, что Вам необходима винтовка в .308-ом калибре. В этой партии они будут с дульником и открытыми прицельными. По опыту предыдущей партии, думаю ценник будет в районе 60-ти тысяч рублей.

Причём у браунинга уже с завода выполнен беддинг...

Честно, не в курсе. Хотелось бы глянуть фото. Что там? Гласс-беддинг? Или полноценная алюминиевая шина?

у рема регулируется спуск.. и стоит 41тыр.р..

Рем без дтк и открытых вроде бы по ссылке. У нас такого исполнения в этой партии не будет.

Тикка - просто тикка, лидер в бюджетном семействе болтовиков....

Да, хорошие у них карабины.

Ссылка на комментарий

Партию ожидаем в середине июня.

Я так понимаю, что Вам необходима винтовка в .308-ом калибре. В этой партии они будут с дульником и открытыми прицельными. По опыту предыдущей партии, думаю ценник будет в районе 60-ти тысяч рублей.

Честно, не в курсе. Хотелось бы глянуть фото. Что там? Гласс-беддинг? Или полноценная алюминиевая шина?

Рем без дтк и открытых вроде бы по ссылке. У нас такого исполнения в этой партии не будет.

Да, хорошие у них карабины.

В середине июня - нормально, если в 308 в нержавейке и пластике, в пределах 60-70 - готов сделать предзаказ. На браунингах Хболт Гласс- беддинг, причём в комплекте раздельная база + вставка под затыльник для регулировки длины приклада + резьба под ДТК + заглушка, Но ДТК нет в комплекте. Причём самое смешное, что как и визерби - делают в Японии. А самое смешное, что началось всё с цены на Визерби в нержавейке и пластике по вашиму, Артур заявлению "до 50 тыр рублей"... блин, уже рассматриваю карабины в ценовом диапазоне 60-75 тыр.... сразу появляется не очень большой, по моим требованиям, но выбор... ещё пару месяцев, и чувствую, бюджета хватит и на http://www.sako.fi/s...s.php?finnlight только вот ласта там гавно - 17мм и ещё на расширение - крон ещё +12 тыр.....НО...2.9кг и SAKO 85 FINNLIGHT именно с этого ствола и захотел себе болтовик в нерже и пластике, но круто по финансам... 105 тыр в Благовещенске..... фигня, ещё пару пенсий, и как раз хватит. :D Совсем не смешно то, что и Браунинг Хболт, Рем СПС, и Тикка и Сако 85 финлайт в нержавейке, в пластике, есть в наличии в магазинах - езжай и бери, плати деньги - вышлют, а вот Визерби - тупо нет. Интересно соотношение качество -цена у браунинга и визерби? Блин, браунинг щупал, а визерби только на картинках.... Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Партию анонсировал. Это значит, что мы получили на неё все документы и готовимся к ввозу. На минуточку сообщу - к сожалению, это процесс далеко не быстрый. Не в магазин соседний за хлебом сходить. Партию ожидаем в середине июня.

Апну темку.. июнь перевалил за середину... :unsure2:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Товарищ купил в Калуге на днях.. В Обнинске не дождался.. По срокам динамят постоянно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх