Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

В Обнинске не дождался.

Подожду ещё с недельку..... :(
По срокам динамят постоянно
Это я уже прочувствовал... :angry:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

Товарищ уже ночник СОТ взял и заказали планку со штатов.. )

Нехорошо дразниться! :blink: По опыту заказов оптики и колец из сша, Идут около месяца, если наша Почта опять не затупит. Сам тоже буду заказывать, вот такую базу: http://www.prizel.ru...-precision.html только вот уже не знаю, на какой карабин.... :( Время уходит.... если до конца недели не будет ясности с постакой визерби, на выходных поеду в Благовещенск посмотрю вот такую лялю: http://www.ordvor.co...roductID=144607 с долами на стволе, три упора на затворе, 60гр поворот, отстёгивающийся магазин, база раздельная, правда, в комплекте.... Недавно завезли. Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приятное ружьишко.. что тут скажешь ) дразниться не хорошо ))

да я к чему пишу про Калугу.. может есть смысл звякнуть и узнать, может есть еще? понятно, что ввозит Обнинск, но может у кого в наличии есть еще.. хотя сравнить с браунингом тяжело.. )

Ссылка на комментарий

Приятное ружьишко.. что тут скажешь ) дразниться не хорошо ))

да я к чему пишу про Калугу.. может есть смысл звякнуть и узнать, может есть еще? понятно, что ввозит Обнинск, но может у кого в наличии есть еще.. хотя сравнить с браунингом тяжело.. )

Я живу на Дальнем Востоке, позвонить- приехать в Россию - несколько проблематично.и дороговато. Изначально требования к вновьприобретаемому стволу - ствол в нерже, ложа пластик. Потому как условия промысловой охоты совсем не комнатные. Визерби казалась самым интересным, после Рема 700спс, вариантом. Но навороты в виде открытых прицельных и дтк ставят этот карабин в одну ценовую категорию с Браунингом, Тиккой... а тут уже стоит подумать. Ну а когда начинаются всякие непонятки с поставкой.... а тут просто тупо можно проехать 900 км в областной центр и купить...поневоле задумаешься, а стоит ли ждать мифической поставки. ;) Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так уж сложилось, что со сроками, постоянные непонятки.. я не понимаю, почему честно не сказать срок, пусть долгий... но всё же потом не выглядеть глупо. уже далеко не один человек жаловался на сроки, которые называют продавцы и потом по два-три раза переносят их..

зато потом, самое интересное, "всё приехало давно и уже кончилось".. )) это я так патроны ждал прошлый год на весеннюю )) больше у них не покупаю ничего, кроме мелочевки с витрины.. по наличию так сказать.. ) чтобы не ждать у моря погоды.

у друга прицельных нет.. планка со штатов в 5600 встала, быстросъемники 12-14т.р., ложе он поменял на деревянное с пистолетным хватом - 8т.р... смотрится хорошо. и вкладываться удобнее.. пластик конечно практичнее, но, хозяин - барин. )

Ссылка на комментарий

так уж сложилось, что со сроками, постоянные непонятки.. я не понимаю, почему честно не сказать срок, пусть долгий... но всё же потом не выглядеть глупо. уже далеко не один человек жаловался на сроки, которые называют продавцы и потом по два-три раза переносят их..

зато потом, самое интересное, "всё приехало давно и уже кончилось".. )) это я так патроны ждал прошлый год на весеннюю )) больше у них не покупаю ничего, кроме мелочевки с витрины.. по наличию так сказать.. ) чтобы не ждать у моря погоды.

у друга прицельных нет.. планка со штатов в 5600 встала, быстросъемники 12-14т.р., ложе он поменял на деревянное с пистолетным хватом - 8т.р... смотрится хорошо. и вкладываться удобнее.. пластик конечно практичнее, но, хозяин - барин. )

Да я уже понял, что нет смысла ждать. Тем более, что если даже в течении недели что то изменится, процедура такова, что сначала мне нужно отправить лицензию, жто минимум недели две, если ЕМС, Почтой - месяц минимум, потом с обнинска спецсвязь -минимум месяц -40 дней, короче.к октябрю только прийдёт всё. Потом начнутся заморочки с планкой - минимум месяц из штатов. А в октябре уже на сезон надо заходить. А у браунинга базы уже в комплекте... прицелы с кольцами под вивер у меня имеются, короче, решил в выходные ехать за браунингом.

Необязательность продавца ведёт к недоверию клиента.... Что то 90е напоминает... оплатим завтра, послезавтра,... а потом утюги на пузо, паяльник в ж..у.. :angry:

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дружище, не ругайтесь.

Конечно же Вы правы в том, что недовольны несоблюдением обещанных сроков. Но... Мы же живём в реалии, а они таковы, что к нам в Россию поставлять оружие СТРОГО в обещанные сроки очень проблематично. Всегда находятся то препоны по таможне, то по различным разрешениям-согласованиям. Вроде бы всё договорились, но какой то прокладке на пути оттуда-сюда показалось мало дали и начинаются проблемы.

Будьте снисходительны к нашим продавцам. Тем более сотрудникам магазина в Обнинске. Они очень открыты для общения и дачи информации и они всегда нам желают только хорошее. И если у них что не получается, то уже точно это не потому, что они где то сами напортачили....

А выбор Ваш не плохой, мне думается. И не терзайте свою охотничью душу, а спокойно покупайте то, что Вам приглянулось и доступно. Вайзерби очень неплох в категории Марка 5, а всё что побюджетнее имеет много общего с огромных себе подобных ассортиментом оружия.

Удачи Вам по жизни и "ни пуха - ни пера"!

Ссылка на комментарий

Дружище, не ругайтесь.

Конечно же Вы правы в том, что недовольны несоблюдением обещанных сроков. Но... Мы же живём в реалии, а они таковы, что к нам в Россию поставлять оружие СТРОГО в обещанные сроки очень проблематично. Всегда находятся то препоны по таможне, то по различным разрешениям-согласованиям. Вроде бы всё договорились, но какой то прокладке на пути оттуда-сюда показалось мало дали и начинаются проблемы.

Будьте снисходительны к нашим продавцам. Тем более сотрудникам магазина в Обнинске. Они очень открыты для общения и дачи информации и они всегда нам желают только хорошее. И если у них что не получается, то уже точно это не потому, что они где то сами напортачили....

А выбор Ваш не плохой, мне думается. И не терзайте свою охотничью душу, а спокойно покупайте то, что Вам приглянулось и доступно. Вайзерби очень неплох в категории Марка 5, а всё что побюджетнее имеет много общего с огромных себе подобных ассортиментом оружия.

Удачи Вам по жизни и "ни пуха - ни пера"!

Да кто ругается? Просто я почему то привык, что "середина июня" это не начало августа, и если возникают проблемы, то нужно их озвучить, а не тупо исчезать с форумов ! Все мы люди и все понимаем, что такое бизнес и бизнес в России в частности. Дерьмо случается, но потенциальных клиентов нужно вводить в курс проблем, из-за которых не выдерживаются сроки поставки и тогда всё будет понятно. Это просто будет честно! Например: "извиняюсь, сроки поставки отодвинулись на ***** или неопределённое время, проблему решаем, извините за доставленные неудобства"... и всё понятно, люди работают, возникли неожиданные проблемы, их разруливают. По поводу
а всё что побюджетнее имеет много общего с огромных себе подобных ассортиментом оружия
Вот тут Вы немного ошибаетесь. В исполнении, которое я хочу приобрести, а именно со стволом и затворной группой с нержавеющей стали и в пластиковой ложе именно в охотничьем варианте, существует всего шесть винтовок:

Weatherby®VANGUARD® SERIES 2 STAINLESS SYNTHETIC & REMINGTON 700 SPS Stainless & Tikka T3 Lite Stainless & Browning X-Bolt Stainless Stalker NS, Sako 85 Finnlight, Sako 85 Synthetic Stainless.

Вот и всё....Браунинг - классная винтовка, сделана как игрушка, лёгкая, 2,9 кг, в комплекте базы под вивер... болт с тремя упорами, работает как по маслу предохранитель как на гладкостволках, под большим пальцем browning-x-bolt23.jpg,.... Красивое! Гласс-беддинг сделан с завода, отъёмный магазин, есть возможность прикупить дополнительные, правда, по конской цене в 3,5-5 тыс.р..НО! не лёг в плечо... :angry: Очень винтовочка понравилась, но коротковат для меня приклад, отсутствует гребень и щека на слишком прямом прикладе... при вскидке касаешься приклада только нижней челюстью, и чтобы стрелять, приходится приподнимать правое плечо... почти час его лапал, запарил продавана, в результате всёже решил отказаться от его покупки, Хотя именно за ним ехал 13 часов на машине. .. Решил не гнать пургу, посмотреть, что у Артура получится со ввозом..

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощение за долгое отсутствие на форуме. Обстоятельства. Не был не только на нашем форуме, а вообще не было возможности попасть в интернет.

Про сроки. Да, затягиваются. Точно назвать их не могу. Пока не могу. У меня информация - "вот-вот!"

Если кто-то думает, что товар прячется намеренно, то это зря. С Америкой, точнее поставками от от туда, не всегда всё гладко. Для примера, ещё один проект ввозили почти год, вместо ожидаемых трёх месяцев. Но речь не об этом сейчас. Сейчас я снова на форуме, и снова на связи. Буду держать в курсе дела всех, кому это надо.

Зорч. Вроде у нас в магазине стараемся делать всё для людей. И резерв есть и услуга предзаказа. Не лишним было бы просто пройти на наш сайт и об этом почитать - http://www.nobninsk.ru/predzakaz.html. Ну, на крайний случай, всегда есть в магазине визитки с контактными данными (сам слежу за их наличием на торговом прилавке), по которым Вы можете позвонить в магазин и отложить нужный товар. Минута в день на звонок, думаю, не особо напрягать будет. Тем более звонок у нас сейчас будет бесплатным, 8-800.

А с патронами знаете как бывает? За день 100 звонков по определённому номеру дроби. Всем называются одинаковые сроки поставки. Кто-то приехал и купил, кто-то позвонил и зарезервировал, кто-то позвонил на три дня позже сроков поставки, когда всё уже разобрали или внесли в резерв. Кто-то постеснялся спросить про резерв, кто-то не почитал информацию про предзаказ. Или Вы думаете, что к сезону только Вы готовитесь? Без обид, так как с Вами мы знакомы лично. Но информация ведь предоставляется для людей, она в открытом доступе - зайди и читай. 3-4 минуты займёт времени, чтобы прочитать, осознать и сделать выводы. Ссылки я выше давал. Мы обсуждали эту услугу (предзаказ) на нашем форуме даже больше года назад (многие сказали, что она не будет пользоваться успехом, но это не так. Под резерв мы ещё одну полку забрали себе на складе) Вы даже в ней участие принимали, если я правильно помню. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - чья вина в том, что Вы не хотите или не умеете пользоваться информацией, которая Вам предоставляется? Ещё раз повторю - я готов к открытому и конструктивному диалогу.

Ссылка на комментарий

Артур, тут почитал про стрельбу с ДТК... Пишут, что сильно увеличивается звук выстрела, на крупных калибрах вообще рекомендуют пользоваться наушниками. Вы отстреливали стволы с ДТК на 243, как выстрел на 308 калибре? Не глушит? Говорят газы в лицо летят, это так?

Ссылка на комментарий

Извините, что влезаю. Мое мнение: ДТК усиливает звук очень сильно. Когда на стрельбище кто-нибудь рядом стреляет с ДТК, это ужас. А на ситрельбище все в наушниках. Даже когда это .223.

Ссылка на комментарий

Извините, что влезаю. Мое мнение: ДТК усиливает звук очень сильно. Когда на стрельбище кто-нибудь рядом стреляет с ДТК, это ужас. А на ситрельбище все в наушниках. Даже когда это .223.

Ну когда "рядом" - это одно, меня больше интересует, как звук идёт на стрелка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну когда "рядом" - это одно, меня больше интересует, как звук идёт на стрелка.

Левое ухо страдает сильно,с ДТК лучше стрелять в наушниках или же беруши.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну когда "рядом" - это одно, меня больше интересует, как звук идёт на стрелка.

Я всегда в наушниках и на стрельбище и в лесу. В активных наушниках.

Что касается усиления звука выстрела. Да, это факт. Особенно "ударяет" волной по ушам тех, кто находится сбоку и без наушников. Но на относительно близком расстоянии.

А вот дискомфорта или газов в лицо я не получал. На 308-ом тоже.

Ссылка на комментарий

Я всегда в наушниках и на стрельбище и в лесу. В активных наушниках.

Что касается усиления звука выстрела. Да, это факт. Особенно "ударяет" волной по ушам тех, кто находится сбоку и без наушников. Но на относительно близком расстоянии.

А вот дискомфорта или газов в лицо я не получал. На 308-ом тоже.

Представил себя в тайге в наушниках... :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Представил себя в тайге в наушниках... :blink:

Мне слух важнее, чем забота о внешнем виде или надуманные неудобства. Активные наушники есть размеров бирушей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Представил себя в тайге в наушниках... :blink:

В лесу сколько той стрельбы раз-два,не оглохнешь,а отдачу снижает хорошо,можно даже в оптику разлядеть попадание.Но на пристрелке лучше слух поберечь-в лесу пригодится ;):D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зорч. Вроде у нас в магазине стараемся делать всё для людей. И резерв есть и услуга предзаказа. Не лишним было бы просто пройти на наш сайт и об этом почитать - http://www.nobninsk.ru/predzakaz.html. Ну, на крайний случай, всегда есть в магазине визитки с контактными данными (сам слежу за их наличием на торговом прилавке), по которым Вы можете позвонить в магазин и отложить нужный товар. Минута в день на звонок, думаю, не особо напрягать будет. Тем более звонок у нас сейчас будет бесплатным, 8-800.

А с патронами знаете как бывает? За день 100 звонков по определённому номеру дроби. Всем называются одинаковые сроки поставки. Кто-то приехал и купил, кто-то позвонил и зарезервировал, кто-то позвонил на три дня позже сроков поставки, когда всё уже разобрали или внесли в резерв. Кто-то постеснялся спросить про резерв, кто-то не почитал информацию про предзаказ. Или Вы думаете, что к сезону только Вы готовитесь? Без обид, так как с Вами мы знакомы лично. Но информация ведь предоставляется для людей, она в открытом доступе - зайди и читай. 3-4 минуты займёт времени, чтобы прочитать, осознать и сделать выводы. Ссылки я выше давал. Мы обсуждали эту услугу (предзаказ) на нашем форуме даже больше года назад (многие сказали, что она не будет пользоваться успехом, но это не так. Под резерв мы ещё одну полку забрали себе на складе) Вы даже в ней участие принимали, если я правильно помню. Ответьте, пожалуйста, на один вопрос - чья вина в том, что Вы не хотите или не умеете пользоваться информацией, которая Вам предоставляется? Ещё раз повторю - я готов к открытому и конструктивному диалогу.

Артур, с патронами было не раз, что в обозначенный день их не было еще, а завтра они уже распроданы. Про предзаказ как раз продавцы должны информировать, конечно, если магазину интересно продать.

Я-то к сезону готов (магазинов достаточно). Лично мы не знакомы.

И дело не в вине, а в мотивации. Мне важно купить, неважно где. Вам важно, чтобы купили у вас. Видимо хватает.

Ссылка на комментарий

,можно даже в оптику разлядеть попадание. ;):D

Вот это большой плюс, потому как при стрельбе по зверю с оптикой на долю секунды теряешь контроль над целью от отдачи. А потом гадай, упал он или отскочил в сторону, как было у меня в прошлом сезоне.

Ссылка на комментарий

Мне слух важнее, чем забота о внешнем виде или надуманные неудобства. Активные наушники есть размеров бирушей.

А намордник,(он же балаклава) шапку меховую как одевать? Поверх шапки или вовнутрь? Или сначала наушники, сверху балаклава, потом шапка.... или наоборот? Причём балаклава- шапка обязательные аксессуары в -35-40... иначе харю обморозишь. :blink: Условия охоты, Артур, у нас с Вами очень разные.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А намордник,(он же балаклава) шапку меховую как одевать? Поверх шапки или вовнутрь? Или сначала наушники, сверху балаклава, потом шапка.... или наоборот? Причём балаклава- шапка обязательные аксессуары в -35-40... иначе харю обморозишь. :blink: Условия охоты, Артур, у нас с Вами очень разные.

Я прекрасно понимаю про наши с Вами совсем разные условия! Поэтому и сделал приписочку про наушники в виде берушей. Благо их на рынке много. От механических (там специализированная мембрана закрывается от выстрела), до электронных. У последних правда и цена может вырасти даже по сравнению с активными наушниками. Нужно искать и выбирать.

post-7459-0-78160200-1372850639_thumb.jp

На фотографии механические. Цена у них на эбее не более 20 долларов, на сколько помню. Отзывы 50-50, правда.

Бывают электронные. В своё время фотографию с ганзы спёр. Человек продавал в "снаряжении". Точную цену не помню, но по-моему порядка 2-3К рублей.

post-7459-0-87073100-1372850895_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот которые У Вас на картинке механические, пользуюсь лет шесть. Одни положительные эмоции, да и места не занимают!

Ссылка на комментарий

Я прекрасно понимаю про наши с Вами совсем разные условия! Поэтому и сделал приписочку про наушники в виде берушей.

Постоянно такую хрень в ушах таскать - заболят ушные раковины. У меня был опыт ушной гарнитуры, причём достаточно недешовой - отказался. Одно дело одевать эти девайсы часа на 2-3 охоты, причём охота 1-2 раза в год и совершенно другое дело. если заходишь на месяц. мозоли в ушах натрёшь. Но пока разговор только теоретический, т.к. не знаю я, насколько ДТК уши режет.... я вообщето в артилерии противотанковой служил, наушники нам не выдавали, а пушки 100мм гахают будь здоров! :blush2: Артур, с информацией
"вот-вот!"
как там? :blush:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх