Перейти к содержанию
Форум охотников России

Всё о Weatherby


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ждём подпись с Гос.депа. Затягивают... Всё остальное для ввоза уже выполнено

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NovoObninsk

    55

  • leshii

    38

  • a002517

    15

  • алексей31

    13

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

как бы не "а уже продано" ))

Товарищ кстати взял супер вепрь в 308. ) опять вопрос с креплением )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока ждём партию, ничего нового.

Зорч, не продана. Из под полы никто ей не торговал. Не совсем понял вопрос про крепление. Вы мне его уже задавали?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Нынешняя полит. обстановка, как бы так по-мягче сказать, немного осложняет ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не дождался смягчения политической обстановки и ввоза обещанной партии... вчера купил Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win. Бо заканчивается лицензия и до сезона неделя остаётся.... А самое смешное, что уже был готов не вангард взять, а марк 5 аккумарк ... Но... не судьба, очевидно! Браунинг очень приятный карабин, после установки оптики влез в плечо как родной.

Ссылка на комментарий

Хотел узнать, есть что-то из Везерби в "Охотнике на Киевском" с такими параметрами: болт, калибр 30-06, магазин 5+1, открытые прицельные приспособления? Пластиковая ложа желательна.

Если есть, то какова цена?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Хотел узнать, есть что-то из Везерби в "Охотнике на Киевском" с такими параметрами: болт, калибр 30-06, магазин 5+1, открытые прицельные приспособления? Пластиковая ложа желательна.

Если есть, то какова цена?

Спасибо!

Смотри: http://www.nobninsk.ru/news/novye-postuplenija нифига там нет!

Ссылка на комментарий

А вдруг продавец что самолично скажет? :)

Саня, я ждал с мая месяца, переговоры вёл с прошлого года, в результате, до конца лицензии месяц, сезон начался, тупо взял себе Браунинг Х-болт сталкер в нерже, пластиковая ложа, в субботу пристрелял на нём редфилд 3-9*40, доволен, как слон! Легче, чем везерби, не намного дороже, чем везерби с ДТК и открытыми прицельными, в руках- игрушка, но лает будь здоров! На открытые прицельные - забей! Открытые там - полная шняга, только деньги лишние выкинешь. К стати, забился тут на питерханте с одним малым, ну не столько забился, сколько он меня за живое зацепил фразой:
10000 рублей тому, кто при мне с открытого прицела охотничьего оружия минимум 3 раза из 5ти выстрелов подряд (каждый выстрел будем ходить смотреть , стрелок по своему желанию пойдет или нет) стоя и с рук своих попадет в мишень 50см на 50см (просто в мишень) на дистанции 300 метров.

Ну я таких правокаций не люблю, ну мне как раз нужно было Браунинг пристрелять, кинул вепря в машину, приехав в карьер, быстренько отстрелялся:

Но там прицельные нормальные, не эвропейского образца, потому ставь прицел с кратностью 1-4, 1-6 и будет тебе счастье! Стрельнешь и на коротке и на 300-400.Поверь старому бракуше. :D

Ссылка на комментарий

Вот тут посмотри

http://www.13k.ru/

А ещё лучше, вот сдесь: http://13k.ru/product_info.php/info/p4398_Browning-X-Bolt-Stainless-Stalker-fluted--kal---308.html

Игрушка, но для взрослых дядей!

Ссылка на комментарий

Саня, я ждал с мая месяца, переговоры вёл с прошлого года, в результате, до конца лицензии месяц, сезон начался, тупо взял себе Браунинг Х-болт сталкер в нерже, пластиковая ложа, в субботу пристрелял на нём редфилд 3-9*40, доволен, как слон! Легче, чем везерби, не намного дороже, чем везерби с ДТК и открытыми прицельными, в руках- игрушка, но лает будь здоров! На открытые прицельные - забей! Открытые там - полная шняга, только деньги лишние выкинешь.

Но там прицельные нормальные, не эвропейского образца, потому ставь прицел с кратностью 1-4, 1-6 и будет тебе счастье! Стрельнешь и на коротке и на 300-400.Поверь старому бракуше. :D

Верю тебе, Сергей, больше, чем самому себе. :)

Ты прав насчёт открытых, заморачиваться, наверное, не буду.

Меня вообще чем амеровские стволы подкупили - там любят лупить далеко, как раз метров на 300-400 и стволы для этого должны быть рассчитаны. И без оптики с таким калибром стрелять глупо. Ты дал ссылку на ствол 308 вин, а я всё же склоняюсь к 30-06. Помощнее, и выбор патронов больше.

Раньше бредил Марлином, но сейчас охладеваю. 45-70 калибр слабоват, а за 450 марлином придётся в Нижний пистофать, как за стволом, так и за патронами (душевное "спасибо" Кольчуге). Кроме того, и платить в Нижнем придётся почти в 2 раза дороже.

Ещё я походил по выставке в Гостином, повскидывал разные модели. Неплохо легли Зауэр 101 и Маузер 12, очень хорошо Фабарм Айрис. Ещё раздумываю над возможностью заказать ствол в Орсисе. Там всё сделают по тебе, но вообще, их ружья тяжеловаты. От 3,8 кг - это немного дох.

Кстати, а в твоём Браунинге какова ёмкость магазина? Мне чего-то 3 патрона маловато как-то. Хоть бы 4 что ль. И другие на форумах жалуются.

Ссылка на комментарий

Саня, по мощности 30-06 всего на 5% превосходит 308й, Это комплекс просто, больше патрон - сильнее, 30-06 просто старый патрон, разрабатывался под медленные пороха. 308 компактнее, пули практически одинаковые, 308 сако наммерхенд. 13 гр рекомендована сако по медведю. Патрон комфортный, дешевле 30-06, выбора патроном больше, чем для 30-06.

По поводу "далеко"...300-400м - для меня рядовая дистанция стрельбы. Даже с открытого и с вепря, с упора шансов нет ни у какой скотины. Браунинг с редфилдом 3-9*40 пристрелял на 300м в центр, ну а верхней точкой круга на 100.Прицельная марка: Лупит будь здоров. Попробовав патро геко с пулей экспресс появилась мысль запустить его дальше. чем 300м, Похоже, это та пуля, с которой модно смело стрелять с сопки на сопку. В Брайнинге Хболт 4ре патрона в магазине +1 можно сунуть в ствол. Да и сомневаюсь, что при нормальной оптике и патронах тебе понадобится больше 2х патронов, я в феврале с переломки иж-18мн 7,62*54 наворочал с 8ми выстрелов 4 оленя - сам за голову схватился, дело к вечеру было... Зайди в магазин, пощупай - там только один ньюанс - нужно влаживаться с оптикой, я в июле просто повкладывался - не понравился, поставил базы, прицел, - как родной! Причём вес - 2,9 кг. Для ходовой - само то. Причём ствол очень практичный: пластиковая ложа, нержавейка ствол, базы под ОП в комплекте, с завода выполнен беддинг ствола... Да и вообще - игрушка. а не ствол! Я просто оторваться от него не могу, стоит рядом с кроватью, жена ржёт - в детство впал,... Не, класный карабай! Я давно хотел ствол в нерже. в пластике, началось всё с сако финлайт.... потом надыбал новообнинск с его везерби... первоначально ствол должен был стоить около 40 тыр, потом в партии, которую все ждут, после наступления благоприятной политической обстановки, оказалось. все стволы с ДТК и открытыми прицельными, что вызвало увеличение стоимости до 60 тыр.р Тут уже начал думать рем 700 спс в нерже - 42 т.р, Тикка, Браунинг... Ждал до последнего, но уже дальше некуда, у меня уже сезон начался, лицензия заканчивается, взял Браунинг и пока не жалею.

Изменено пользователем leshii
Ссылка на комментарий

Подробнее о муках выбора здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=64367

А тут о приобретении: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=67695

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не дождался смягчения политической обстановки и ввоза обещанной партии... вчера купил Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win. Бо заканчивается лицензия и до сезона неделя остаётся.... А самое смешное, что уже был готов не вангард взять, а марк 5 аккумарк ... Но... не судьба, очевидно! Браунинг очень приятный карабин, после установки оптики влез в плечо как родной.

поздравляю! :) давно надо было

Ссылка на комментарий

поздравляю! :) давно надо было

Ждал до последнего! Но зря... карабас 2.9 кг... в руках... хрен выпустишь, На стволе резьба под Босс или другой ДТК...есть варианты.
Ссылка на комментарий

Ждал до последнего! Но зря... карабас 2.9 кг... в руках... хрен выпустишь, На стволе резьба под Босс или другой ДТК...есть варианты.

Бракушам с 3-й минуты смотреть :D

Ссылка на комментарий

Бракушам с 3-й минуты смотреть :D

На обычных охотничьих патронах работать не будет. Нужен дозвуковой патрон. Я в продаже дозвук видел только в 22 LR.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На обычных охотничьих патронах работать не будет. Нужен дозвуковой патрон. Я в продаже дозвук видел только в 22 LR.

Хорошие здесь самодельные болотоходы. Как видео про них перебросить в профильную тему? А этот пост я затем удалю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На обычных охотничьих патронах работать не будет. Нужен дозвуковой патрон. Я в продаже дозвук видел только в 22 LR.

Нормально, даже отлично работает, пробовали уже....
Ссылка на комментарий

Саня, по мощности 30-06 всего на 5% превосходит 308й,

308 сако наммерхенд. 13 гр рекомендована сако по медведю.

Извини, Серёж, но здесь позволю себе усомниться. Многочисленные отзывы тех, кто пользовал оба патрона, говорят о том, что 30-06 настильнее и мощнее не на 5%, а на все 20-30.

Хотя, 308 соблазняет своей универсальностью по нашим законам - "от лисы до медведя".

Мих-Мих с Питерханта тупо поставил эксперимент с двумя рядом стоящими бочками, наполненными водой. 30-06 прошил обе навылет, а 308 шлёпнулся в стену второй бочки и в ней и остался.

Насчёт 13 гр не знаю, есть ли они в продаже и какова максимально разрешённая масса того медведя. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх