Перейти к содержанию
Форум охотников России

Оптика GAMO на Тигр 7.62х54 быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день или вечер! Есть проблема в выборе оптики, предлагают взять оптику GAMO NRA 4х32 АО, все переписал что написано на оптике :D , честно в оптике не силен, по этому и спрашиваю у рук не было. Товарищ привез говорит посмотри если понравится возьмешь, вот я на неё смотрю, а мыслей ноль, другой товарищ сегодня сказал, а оптика на ТИРГ думаеш подойдет, что там какието хрусталики могут выпасть и прочее, я вообще весь теперь в думках и оптика нравится и кристалики из головы не идут , помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день или вечер! Есть проблема в выборе оптики, предлагают взять оптику GAMO NRA 4х32 АО, все переписал что написано на оптике :D , честно в оптике не силен, по этому и спрашиваю у рук не было. Товарищ привез говорит посмотри если понравится возьмешь, вот я на неё смотрю, а мыслей ноль, другой товарищ сегодня сказал, а оптика на ТИРГ думаеш подойдет, что там какието хрусталики могут выпасть и прочее, я вообще весь теперь в думках и оптика нравится и кристалики из головы не идут , помогите разобраться.

Основной вопрос - крепление оптики на Тигр. Я только недавно нашел нормальный стальной кронштейн (Вологда - 1985 г.в.) по адекватной цене. Не бери никакие кроме стали - шат появляется после нескольких выстрелов.

Если прицел сильно нравиться (=хорошо в него все видно - особенно в сумерки) - купи. Но лучше купи специальный прицел типа ПОСП (Новосиб или беларусь) - там сейчас выбор есть и цены очень доступные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin1981, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПРИЦЕЛ!!!! Он для пневматики предназначен.

Ссылка на комментарий
kevin1981, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ПРИЦЕЛ!!!! Он для пневматики предназначен.

Извиняюсь за любопытство, а почему не пойдет? :( Просто хочется знать как отличать прицелы. И какой Вы посоветуете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извиняюсь за любопытство, а почему не пойдет? :( Просто хочется знать как отличать прицелы. И какой Вы посоветуете.

Качеством,а оно напрямую зависит от стоимости. С оптикой,что вы озвучили, охота состоится ОДИН раз, т.к. линзы обязательно "стряхнуться" при стрельбе и ни о какой точности речь уже не пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Качеством,а оно напрямую зависит от стоимости. С оптикой,что вы озвучили, охота состоится ОДИН раз, т.к. линзы обязательно "стряхнуться" при стрельбе и ни о какой точности речь уже не пойдёт.

Николай прав, мне один спец рассказывал в своё время что даже хорошая импортная стряхивается от отдачи и хотя выбор был очень большой, мне он предложил всего две, одна времён войны и VOMZ Р4 на 32, взял последнюю на Сайгу, как настроил так и лупил пока не продал. Щас конечно выбор ещё больше но тебе надо не на духовку а на Тигр так чтоб потом не маялся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin1981, если Вы сомгли бы озвучить бюджет предполагаемой покупки - было бы легче что-то посоветовать. Из относительно бюджетных, можно обратить внимание на японский Виксен. Тут небольшой обзорчик с фотографиями - http://nobninsk.ru/info/124

Ссылка на комментарий
Я раньше занимался пневматикой,этот прицел гавно)Отдачи он не выдержит расыпиться...

Вот вот мне вы и нужны подскажите мне что тогда купить. Что вы думаете о ПСО. Слышал что это родной от СВД.

kevin1981, если Вы сомгли бы озвучить бюджет предполагаемой покупки - было бы легче что-то посоветовать. Из относительно бюджетных, можно обратить внимание на японский Виксен. Тут небольшой обзорчик с фотографиями - http://nobninsk.ru/info/124

Бюджет сей вещицы покажется смешным для всех 1000 рублей :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот вот мне вы и нужны подскажите мне что тогда купить. Что вы думаете о ПСО. Слышал что это родной от СВД.

Бюджет сей вещицы покажется смешным для всех 1000 рублей :) .

Тогда в Детский Мир. :D

Ссылка на комментарий
Вот вот мне вы и нужны подскажите мне что тогда купить. Что вы думаете о ПСО. Слышал что это родной от СВД.

Бюджет сей вещицы покажется смешным для всех 1000 рублей :rolleyes: .

Бюджет маловат я бы посоветовал подкопить)Ну хотя бы до 10)Что касается ПСО смотря какой если тот про который я думаю ПСО-1,то стекла у него не очень,точнее сказать откровенная какашка)Можно посмотреть ПОСП ,только не переменник,постоянник вот например неплохой Оптический прицел ПОСП 8х42 М6 ВДС PRO.Хотя я в таких прицелах не очень разбираюсь,у нас на пневме другие были,оптика помощнее,увелечение поболее,трубы потолще,да и параллакс и вся такая хня,которая для Тигра нах не нужна)Смотрите ПОСП,отличные бюджетные прицелы) B)

Ссылка на комментарий
Бюджет маловат я бы посоветовал подкопить)Ну хотя бы до 10)

:diablo::D:D:D Вы меня не поняли или я Вас, под словом "бюджет" я имел в виду цену оптики GAMO которую мне предложили, а мой бюджет конечно не 1000 рублей, я и повелся на такую цену в 1000 рублей, но как показывает опыт бесплатный сыр только в мышеловке. Конечно за 1000 рублей хороший прицел не купить если только кто подарит :o . Сегодня отдал его обратно.

Кронштейн к прицелу более менее приличный стоит около 5 тысяч, так что говорить об оптике, понятное дело что 10 как минимум надо ;)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

На мой взгляд,единственный минус ПСО-это толстая сетка. Хорошо ощущается при стрельбе более чем на 500 метров. Но все-таки прицел очень надежный. У ПОСПа сетка уже потоньше. Сам купил себе на СВД ПОСП с переменной кратностью 4-8 и доволен. Знаю что есть ПОСП т.н охотничий. Отличие только в "дальномерной шкале " 1.5 метра вместо 1.7 на войсковом. На мой взгляд оптимальный вариант-ПОСП. Хоть и посложнее в выверке,зато надежный и невысокая цена в отличии от импортных. Тем более "тигр" это ведь почти СВД.И не надо париться и искать переходной кронштейн. Цена примерно 7-8 т.р за новый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх