Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Охота и рыболовство на Руси»


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    11

  • Айвенго

    6

  • Витёк71

    6

  • 4inga4guk

    4

Топ авторов темы

  • Охотник года

Выставка расширилась в несколько раз,а толка нету.Растянули и сократили то что было в одном павильоне.Такое ощущение,что ЭКСТРИМ и ПТИЧКА со своим перекупным товаром ВСЯ собралась в одном не дешевом месте.Производителей и дилеров какого нибудь бренда ЕДЕНИЦЫ.Не развивается,а к сожалению ХИРЕЕТ с каждым годом и эта выставка.

Прикупил с виду не взрачный,нормальный и не дешёвый охотничий нож,для работы не с колбасой.Среди многочисленных новомодных булатов и дамассков,фигассков очень любящих ржаветь,тупиться и колоться от костей с большим трудом нашел то что надо.Пока по ножу ничего сказать не могу,но надо в деле обязательно поскорей опробовать,закровить как бы.

Да,как бы совет.У самого входа чел торгует редкими в рознице ПРОФ мясницкими ножами,для обвалки,забоя,жиловки.Ножики на вид туфтовые и не дешёвые,но и не дорогие и кто хочет взять себе ПРОФ рабочий инструмент,то это то что надо ДЛЯ РАБОТЫ С МЯСОМ.Себе там взял пару ножиков обвалочных,которых естейственно по ФАСКЕ надо будет самому доводить до ума,но думаю,что эти ножики меня при обработке туши:расчленёнке и обвалке обязательно порадуют.

Наконец то прикупил себе нужного цвета-ЮЖНОГО кикиморку(уже четвертую в коллекции).Если в гусём в эту весну свидиться получиться,то попозирую этой расцветкой кикиморки в отчётах. 

Наши форумчане собрались в уголке,где ПОДЗАПРАВКУ НЕ ГОРЯЧИМ чаем сделать можно и окупировали до самого вечера пару столиков.Не употребляю за рулем,поэтому навещал наше место встречи переодически.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Наконец то прикупил себе нужного цвета-ЮЖНОГО кикиморку(уже четвертую в коллекции).Если в гусём в эту весну свидиться получиться,то попозирую этой расцветкой кикиморки в отчётах. 

Вить, ты бы фотку бы вывесил сейчас, пока выставка идет и можно такую же прикупить, что за кикимора цвета ЮЖНОГО, а то мож я проглядел чего или просто не заметил, да и еще кому может пригодиться!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и предполагал делать там нечего. Был два раза и ничего стоящего и манящего там не нашел. Все туфта.ИМХо.

Глаза продавать как то нехочется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для меня выставка запомнилась, тем что появился не дорогой манок на белолобика, на питерском стенде, правда все скупили за первый час, там их вообще всего 50штук этих манков было, один бракованный у Александра на шее остался, но и тот звучит для таких денег (1200р) вполне прилично, а так же он легко дуется, неплохая альтернатива Примосу и Шон Мэну в пластике, этот манок по звонче и помягче чтоли... не акрил конечно, но совсем не плох, там смесь стеклопластика идет я так понял..., заказал один на пробу, обещал прислать. Александр делает его сам, точнее производство делает по прессформе, но думаю что с такими продажами когда все сметают за час, может и окупиться прессформа когда нибудь... Так же пригласил его на соревнования по манению, обещал приехать, манит он очень прилично надо сказать.

Потом чучела надувные я все очень хотел пощупать, появились даже такие которые дроби не боятся, теперь вот вообще не знаю что лучше, Диксов самонадувающихся разьве что не нашел только... да, еще у Михаила новые утки пластиковые просто вообще суперские, я б такие даже с метра сам расстрелял, пока не потрогаешь хрен поймешь что не настоящие...

Так же засидки лежачие опробовал все и стало более понятно как в них и на что обращать внимание при покупке, может быть стоит какую то будет и на следующей рождественской распродаже на кобеласе заказать, уже со знанием дела как говориться, а не пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для меня выставка запомнилась, тем что появился не дорогой манок на белолобика, на питерском стенде, правда все скупили за первый час, там их вообще всего 50штук этих манков было, один бракованный у Александра на шее остался, но и тот звучит для таких денег (1200р) вполне прилично, а так же он легко дуется, неплохая альтернатива Примосу и Шон Мэну в пластике, этот манок по звонче и помягче чтоли... не акрил конечно, но совсем не плох, там смесь стеклопластика идет я так понял..., заказал один на пробу, обещал прислать. Александр делает его сам, точнее производство делает по прессформе, но думаю что с такими продажами когда все сметают за час, может и окупиться прессформа когда нибудь... Так же пригласил его на соревнования по манению, обещал приехать, манит он очень прилично надо сказать.

Потом чучела надувные я все очень хотел пощупать, появились даже такие которые дроби не боятся, теперь вот вообще не знаю что лучше, Диксов самонадувающихся разьве что не нашел только... да, еще у Михаила новые утки пластиковые просто вообще суперские, я б такие даже с метра сам расстрелял, пока не потрогаешь хрен поймешь что не настоящие...

Так же засидки лежачие опробовал все и стало более понятно как в них и на что обращать внимание при покупке, может быть стоит какую то будет и на следующей рождественской распродаже на кобеласе заказать, уже со знанием дела как говориться, а не пальцем в небо.

Вот парни я все тихо посыхаю с ваших загонов - соревнования по манению... судьи гуси? Говорящие?

Манки по цене чугунного моста, чучела "недорогие"

Если весной отчета по гусиной не будет - буду ржать в голос :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвольте и новичку форума пару строк об энтом мероприятии отписать.Был спервв в Крокусе,походил присмотрелся,в часности к манкам,решил не торопиться,а по совету бывалых,посетить ввц и уже ,ежели что,там и купить.Да,еще и отзывы почитал ,прибыл на выставку,стал парковаться, ребята в машину загружали прикупленное,я ждал пока они погрузятся, что бы встать на их место,так вот,увидел у них объемники белолобиков итальянских,вылез спросил,сказали,что приобрели на выставке по 640 р за шт,пошел и себе немного докупил,но главная цель была манок,уже проанализиров,пришел к архангелам и таки довершил сей вопрос,ну,конечно,как и все в ентой жизни,надо будет доводить еще до ума,чтоб нормально работало все.Еще совершенно потрясающий мед там продавали,я и у крокусе покупал , распробовали,ну и здесь чуток прикупил.Ну,а в целом,конечно,согласен с предыдущими отзывами о выставке,ну хоть что-то.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вот парни я все тихо посыхаю с ваших загонов - соревнования по манению... судьи гуси? Говорящие?

Манки по цене чугунного моста, чучела "недорогие"

Если весной отчета по гусиной не будет - буду ржать в голос :lol:

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА АЛЕКСЕЙ(пусть)ДАЖЕ И НЕ ВЕНЕДИКТОВИЧ!!!! :D:D:D

ОТЧЕТ ГОТОВЬТЕ МАНИЛЬШИКИ.И если реально весной гуся(не утей) НАБЬЁТЕ,то!..То!!.   :o то!!!ТО!!!!РЕСПЕКТ ВАМ БУДЕТ И УВАЖУХА! :P:P:P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если весной отчета по гусиной не будет - буду ржать в голос :D

Начинай прямо сейчас - ОТЧЕТА НЕ БУДЕТ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начинай прямо сейчас - ОТЧЕТА НЕ БУДЕТ!!!

:D:lol::D

Теоретики :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Начинай прямо сейчас - ОТЧЕТА НЕ БУДЕТ!!!

Саш.Без подъ...бов.А ПОЧЕМУ..... :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D:lol::D

Теоретики :D

Надо двигаться в ногу со временем и постоянно учиться чему то, осваивать, а упереться в валенки и фанерки и говорить что наши поезда самые поездатые в мире, как про себя любимого, так и про то, к чему только сам причастен это не правильно, не видеть очевидные вещи глупо, не хотеть учиться и считать что достаточно только того что иногда у самого срабатывает и распространять ошибочное мнение применимо к масштабам всей страны и самым разным условиям, то глубокое и очень вредное заблуждение. Зная людей только по тому что они сами хотят про себя написать и делать какие то выводы обобщая и кладя всех под одну гребенку... просто не умно. Покажи что умеешь в том о чем судишь, выложи ролик как ты виртуозно манить умеешь и все будут на тебя равняться, и тогда возможно твои слова уже не будут вызывать улыбки :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш.Без подъ...бов.А ПОЧЕМУ..... :D .

Вить, ну ты ж наверное лучше других понимаешь, что никто не будет покупать "чугунный мост" чтоб потом похвастаться при случае, такие деньги вкладываются только для себя, когда въезжаешь во что то по настоящему, т.е. когда фактически "крыша поехала" на чем то и ты начинаешь неконтролируемо углубляться в тему уже без учета стоимости и разумной достаточности, это как широкая специализация превращается в очень узкую, в которой человек начинает со временем разбираться на очень высоком уровне, который впринципе и не нужен и не интересен для большинства, ведь просто подманить дичь на выстрел можно самым простым инструментом и для этого не надо в совершенстве овладеть игрой, а достаточно вовремя делать основные звуковые команды. Мне например, нравиться когда я просто стою на утку, а гуси летят хрен знает где, на глазах у всех взять и завернуть этих гусей на уверенный выстрел, мои охотники и уток набили и гусиком побаловались, ведь устойчивой гусиной охоты у нас нет, а в сезон у меня получается самая работа и за не имением возможности столько колесить по стране как ты, мне надо уметь использовать даже самый призрачный шанс и сделать все возможно и невозможное, чтоб люди остались довольны охотой пусть хоть чуть сверх того на что рассчитывали. Да и я на самом деле просто серьезно подсел на эту манковую тему и остановиться пока не могу, мне почему то все чаще нравиться просто манипулировать дичью, чем потом ее стрелять и вполне спокойно могу подманить, сфоткать (не из ружья) и просто полюбоваться, порадоваться, сердце начинает биться от резкого разворота и посадки к самым ногам, а не от гулкого шлепка на воду или о землю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто-нибудь канадских казарок объёмники на Выставке видел ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А кто-нибудь канадских казарок объёмники на Выставке видел ?

Не в Канаду , ли вы Александр налаживаетесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не в Канаду , ли вы Александр налаживаетесь?

Блин , спалили :D !

:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самое интересное на выставке было - это посиделки с форумчанами в кафешке, я долго задержаться к сожалению не смог - гости сидевшие дома за столом требовали моего присутствия, пришлось двигать ближе к дому. А выставка так себе, все что с нее привез это манок на утку, по моему очень даже не плохой и манок на лисицу (раненый заяц), тоже звук понравился.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Дааа, если в Москау такие, как вы говорите выставки шикарные, какого мнения вы были бы от наших шоу?

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня тоже выставка не порадовала. Единственное что приобрёл там, это узбекский нож для кухни и тушёнку. Хотелось увидеть и прицениться к одежде, но всё было очень скудно.

Порадовала встреча с форумчанами, но потом все куда то пропали. Только уже на выходе встретили Володю (Cabeson) поболтали немного и разбежались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мда, выставочка в этом году не в пример прошлогодней...одни ножи

вобщем, ничего путного, вот Димку встретил на улице с тушенкой...приятно

Ссылка на комментарий

Тоже был 23-го на выставке. Из понравившегося - был мужичек в лешем, демонстрировал и рассказывал про свои манки, спаянные из гильз. Что интересно, он основное значение при манении придает не высоким звукам и бормотанию (на которых основана работа большинства манков), а "переговорам" гуся на кормешке - звук негромкий с подсвистыванием. Получается очень реалистично.

Из покупкам - купил пластиковый манок на белолобика у питерского товарища. Понравилось простота пользования, как обычная детская гуделка, плохо то, что не выдает низких звуков. Попробую весной в действии. Видел еще товарища, продававшего самодельные деревянные манки. Не понравились. И манил он сам - так себе, и язычок при резком выдуве залипает.

Еще купил термобелье на улице. 1200 за комплект... вроде не особо дорого...

Ну и жена ессно медку накупила кила 3 :D

В общем-то от выставки получил примерно то, что и ожидал, разницы с прошлым годом особо не заметил...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

   Тот мужичёк,что в кикиморке,которую я у него прикупил в том году и до конца сезона эта кикиморка так и не дожила.Так Юра ещё помимо своих не качественных кикимор и ГИЛЬЗ-манков(которые Пиндовским один фиг не конкуренты), активно ЭЛЕКТРИКУ Архангельскую рекламирует и к себе на весеннюю путём естейственного отбора кошелька народ на гусиную охоту набирает.Тады не пойму зачем гильзы покупать если по его словам ЭЛЕКТРИКА чудесно работает.

Бизнес ОДНАКО.Хотя он мужик по гусиной охоте ОЧЕНЬ грамотный.

Народ!!! :D Кто ту электрику всё же купил,то отпишитесь как она с новыми чипами работает.Коля.Ш говорил,что старый ИХ манок НУЛЕВОЙ,только по утям нормально.А утям можно и в духовушку практически любую покрякать,им много не надо,но вот гуся ОБМАНУТЬ,так это чип реально хорошим и проверенным на настоящей гусиной охоте не заинтересованными в коммерции,а реальными охотниками должен быть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вить, ну ты ж наверное лучше других понимаешь, что никто не будет покупать "чугунный мост" чтоб потом похвастаться при случае, такие деньги вкладываются только для себя, когда въезжаешь во что то по настоящему, т.е. когда фактически "крыша поехала" на чем то и ты начинаешь неконтролируемо углубляться в тему уже без учета стоимости и разумной достаточности, это как широкая специализация превращается в очень узкую, в которой человек начинает со временем разбираться на очень высоком уровне, который впринципе и не нужен и не интересен для большинства, ведь просто подманить дичь на выстрел можно самым простым инструментом и для этого не надо в совершенстве овладеть игрой, а достаточно вовремя делать основные звуковые команды. Мне например, нравиться когда я просто стою на утку, а гуси летят хрен знает где, на глазах у всех взять и завернуть этих гусей на уверенный выстрел, мои охотники и уток набили и гусиком побаловались, ведь устойчивой гусиной охоты у нас нет, а в сезон у меня получается самая работа и за не имением возможности столько колесить по стране как ты, мне надо уметь использовать даже самый призрачный шанс и сделать все возможно и невозможное, чтоб люди остались довольны охотой пусть хоть чуть сверх того на что рассчитывали. Да и я на самом деле просто серьезно подсел на эту манковую тему и остановиться пока не могу, мне почему то все чаще нравиться просто манипулировать дичью, чем потом ее стрелять и вполне спокойно могу подманить, сфоткать (не из ружья) и просто полюбоваться, порадоваться, сердце начинает биться от резкого разворота и посадки к самым ногам, а не от гулкого шлепка на воду или о землю...

Так почему бы не написать как твои охотники у тебя от охотятся или остальные товарищи из манковой бригады к ним тоже было обращение что ждем отчетов А если без поде..к то любых отчетов в которых я уверен будет не так легко написано как в твоих Саша рассказах охота на гуся одна из сложных и птица в отличии от утки еще и хитрая быстрая и к сажилению очень бронелобая Ты посмотри на форуме по мимо Виктора еще пару отсилы человек которые результативно по гусю охотятся и кстати в небольших количествах больше нет не кого

Подманить это одно надо еще и попасть :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подманить это одно надо еще и попасть :hunter:

Все верно и помимо этого еще куча факторов... Насчет попадать это для красивых фотографий все же, т.к. горы битой дичи не у всех вызывают однозначную реакцию, у меня сразу ассоциация, что ребята просто хорошо стреляют и как там на самом деле все равно непонятно, т.к. бригада классных стрелков, они с одного налета горку впечатляющую выбьют и несколько десятков гусиков положить вполне возможно с 7-8 многозарядок за раз, а другим месяц надо воздух свинцом прореживать чтоб добиться такого же результата при прочих равных условиях и кол-ве дичи. И вот я не знаю у кого охота лучше в данном случае, кто мало попадает тот очень рад результативному и красивому выстрелу, а кто уже редко промахивается, у того эмоции вызывает промах, а верный выстрел как само собой разумеющееся и рядовое явление. Поэтому для меня не все так однозначно и последнее время именно выстрел для меня значит не так много, как само подманивание и процесс в целом, просто видимо это косвенно связано с тем, что я не обрабатываю дичь и не заготавливаю, т.к. едят ее у меня только по необходимости, когда все кончилось и в магазин лень идти, опять же готовить и возиться не умеют, не любят..., так что тут каждому свое, надо что бы процесс приносил удовольствие, а мерить его... мерило у всех разное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все верно и помимо этого еще куча факторов... Насчет попадать это для красивых фотографий все же, т.к. горы битой дичи не у всех вызывают однозначную реакцию, у меня сразу ассоциация, что ребята просто хорошо стреляют и как там на самом деле все равно непонятно, т.к. бригада классных стрелков, они с одного налета горку впечатляющую выбьют и несколько десятков гусиков положить вполне возможно с 7-8 многозарядок за раз, а другим месяц надо воздух свинцом прореживать чтоб добиться такого же результата при прочих равных условиях и кол-ве дичи. И вот я не знаю у кого охота лучше в данном случае, кто мало попадает тот очень рад результативному и красивому выстрелу, а кто уже редко промахивается, у того эмоции вызывает промах, а верный выстрел как само собой разумеющееся и рядовое явление. Поэтому для меня не все так однозначно и последнее время именно выстрел для меня значит не так много, как само подманивание и процесс в целом, просто видимо это косвенно связано с тем, что я не обрабатываю дичь и не заготавливаю, т.к. едят ее у меня только по необходимости, когда все кончилось и в магазин лень идти, опять же готовить и возиться не умеют, не любят..., так что тут каждому свое, надо что бы процесс приносил удовольствие, а мерить его... мерило у всех разное.

Про "мерило" точно подмечено :hunter: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх