Перейти к содержанию
Форум охотников России

«Охота и рыболовство на Руси»


Vladimir G

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дед 2

    11

  • Айвенго

    6

  • Витёк71

    6

  • 4inga4guk

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Тоже охота позубоскалить, но сдержусь.

Ну зачем зубоскалить ах да волчара же зубы чешутся :pogranichnik: Хотя Дмитрий мы всего лишь беседуем -но если очень хочется напиши какую нибудь гадость мне вличку :drinks: отвиди душу а я тебе про чиркаши расскажу :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Присоединяйся :D .

Не-а, фигушки. Из вредности не присоединюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё ясно , всем спасибо , кто описал ( ударение по усмотрению ) выставку , теперь не поеду точно . Сегодня был в Охотнике на профсоюзной , есть много манков на утку , прикупил пару , громкий и тихий .

Ссылка на комментарий

Столько мнений даже не знаю теперь ехать или нет.Господа охотники стоит потерять выходной или нет?Меня интересует в основном маскировка(весенняя на гуся),а так вроде все есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Столько мнений даже не знаю теперь ехать или нет.Господа охотники стоит потерять выходной или нет?Меня интересует в основном маскировка(весенняя на гуся),а так вроде все есть.

Я стоющей не видел да и вообще там один стенд полуголый с ней а еще из мешков сшытую видел и скрадки но это можно и самому сшить . Конечно если делать не чего то посети развейся

Ссылка на комментарий

Спасибо дед2.Я уже прихожу к такому мнению ,что на эти выстовки ездить не стоит.На осень делал себе маскировку сам.Ладно посмотрим на свободное время.Я думал может чего нового появилось,но судя по описанию не чего такого нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тот мужичёк,что в кикиморке,которую я у него прикупил в том году и до конца сезона эта кикиморка так и не дожила.Так Юра ещё помимо своих не качественных кикимор и ГИЛЬЗ-манков(которые Пиндовским один фиг не конкуренты), активно ЭЛЕКТРИКУ Архангельскую рекламирует и к себе на весеннюю путём естейственного отбора кошелька народ на гусиную охоту набирает.Тады не пойму зачем гильзы покупать если по его словам ЭЛЕКТРИКА чудесно работает.

Бизнес ОДНАКО.Хотя он мужик по гусиной охоте ОЧЕНЬ грамотный.

Народ!!! :drinks: Кто ту электрику всё же купил,то отпишитесь как она с новыми чипами работает.Коля.Ш говорил,что старый ИХ манок НУЛЕВОЙ,только по утям нормально.А утям можно и в духовушку практически любую покрякать,им много не надо,но вот гуся ОБМАНУТЬ,так это чип реально хорошим и проверенным на настоящей гусиной охоте не заинтересованными в коммерции,а реальными охотниками должен быть

Виктор,вот я как раз-то и приобрел у них сей манок.Во-первых,конечно и безусловно,упомянутый и используемый Вами манок,думаю лидер бесспорный,и очень я его тоже хотел приобрести,но... Во-первых,все таки довольно дорогой пока аппарат,во-вторых,у архангелов частота звука примерно такая же как на Вашем,я купил(щас ,наверно,опять народ посмеется от души) с усилителем и двумя колонками(пока),думаю на радиорынке колонки подберу ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМ БЮРО(уж очень они похожи на те,военные) за копейки и такие,какие нужны.Ну вот,а сама фонотека их может и ничего,а записывали они вмести с энтим персонажем с выставки,очень колоритным,исключительно от "валютных"подсадных.Откровенно,их эротические призывы и тембр голоса не очень впечатлили.Осознанно,ощущая себя неким лохом,покупал,даже прикол вспоминал из фильма "Начальник чукотки",когда всем чукчам в обмен на пушнину горловину от патифона впаривали,а если были притензии,мол моя не работает,то им еще раз и последний раз,озвучивали трубу и больше не мешай работать.Ну так,вот,повторюсь,купил исключительно на ГА-ГА,с целью доработать, мой "маленький"который в этом году в МГУ поступил ,кстати,на бюджет,сказал пап,да голоса будут записаны-переписаны ПРАВИЛЬНЫЕ,то есть,Виктор,доработаем мы это устройство,и отчет обязательно будет,сочту энто как задание форума-испытать и отчитаться.Щас у Калмыкии и проверю,и отпишу.Ну,а так,я всегда работал ....Томскими,и по утям,и по Га-га.И,доложу,очень даже не плохо работал,ну захотелось немного поэксперементировать чтоли,да и,ежели зенитчики на горизонте появятся,то "громко заявить о себе"(ОТ СОВЕТСКОГО ИНФОРМ БЮРО,примерно,так)(запотентуем ето ноу хау),я понимаю,что все это ,конечно же от тоски по охоте весенней,лично у меня,в отличии от Александра Айвенго,для которого,это еще и для Работы нужно.

Главное в приобретенной мной шарманке,довольно не плохая мощность 4по6Вт,думаю в купе с нормальной стайкой объемничков и правильной маскировкой,а энто,токмо ОКОП,как Вы абсалютно точно и практически профессионально наглядно всем советуете в своих отчетатах,пользуясь случаем,хочу поблагадарить Вас ВИКТОР,за совершенно потрясающие отчеты,советы и вообще,за боль об охоте,об охотниках!Искреннее человеческое,мужское спасибо!Просто снимаю шляпу !!!

С уважением,Павел.

Р.S.Кстати,Виктор,первого своего кабана,нормального такого секача,я взял в окресностях Курьново,Волоколамской волости,в 1987году с распорядителем охоты тамошним по прозвищу Хомяк(царство небесное ему).Долго я вспоминал,да наверное всю жизнь.....на тебе фузею,бяги туда,там дачи,на тебя-то,Пашка,они и выйдуть....

Ни инструктажа,ни хрена.Усе по по деревенски...блин.Добежал до номера,только дух перевел и удары сердца в ушах бум,бум,бум...Смотрю,что-то чуть мелькнуло в густом ельнике,щас за вон ту елочку зайдет "что-то"и все надо стрелять,а то уйдет......Взял,вторым добил,потм третим и четвертым контрольным...Конечно,вместо поздравлений,ПИЗД..ЛЕЙ,хороших огреб,за то ,что стока нашумел......хорошо хоть супруга егеря похвалила,налила да на русскую печку отправили спать да отсыхать.Впервые в жизни поспал я тада на РУССКОЙ ПЕЧИ.

Ну,так вот,первый,он-то на всю жизнь в памяти.....

Ну,а ,бочка дегтя .......хорошо,что это не загонщик был.........

post-11550-1298617733_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Виктор,вот я как раз-то и приобрел у них сей манок.Во-первых,конечно и безусловно,упомянутый и используемый Вами манок,думаю лидер бесспорный,и очень я его тоже хотел приобрести,но... Во-первых,все таки довольно дорогой пока аппарат,во-вторых,у архангелов частота звука примерно такая же как на Вашем,я купил(щас ,наверно,опять народ посмеется от души) с усилителем и двумя колонками(пока),думаю на радиорынке колонки подберу за копейки и такие,какие нужны.Ну вот,а сама фонотека их может и ничего,а записывали они вмести с энтим персонажем с выставки,очень колоритным,исключительно от "валютных"подсадных.Откровенно,их эротические призывы и тембр голоса не очень впечатлили.Осознанно,ощущая себя неким лохом,покупал,даже прикол вспоминал из фильма "Начальник чукотки",когда всем чукчам в обмен на пушнину горловину от патифона впаривали,а если были притензии,мол моя не работает,то им еще раз и последний раз,озвучивали трубу и больше не мешай работать.Ну так,вот,повторюсь,купил исключительно на ГА-ГА,с целью доработать, мой "маленький"который в этом году в МГУ поступил ,кстати,на бюджет,сказал пап,да голоса будут записаны-переписаны ПРАВИЛЬНЫЕ,то есть,Виктор,доработаем мы это устройство,и отчет обязательно будет,сочту энто как задание форума-испытать и отчитаться.Щас у Калмыкии и проверю,и отпишу.Ну,а так,я всегда работал ....Томскими,и по утям,и по Га-га.И,доложу,очень даже не плохо работал,ну захотелось немного поэксперементировать чтоли,да и,ежели зенитчики на горизонте появятся,то "громко заявить о себе",я понимаю,что все это ,конечно же от тоски по охоте весенней,лично у меня,в отличии от Александра Айвенго,для которого,это еще и для работы нужно.

Главное в приобретенной мной шарманке,довольно не плохая мощность 4по6Вт,думаю в купе с нормальной стайкой объемничков и правильной маскировкой,а энто,токмо ОКОП,как Вы абсалютно точно и практически профессионально наглядно всем советуете в своих отчетатах,пользуясь случаем,хочу поблагадарить Вас ВИКТОР,за совершенно потрясающие отчеты,советы и вообще,за боль об охоте,об охотниках!Искреннее человеческое,мужское спасибо!Просто снимаю шляпу !!!

С уважением,Павел.

Р.S.Кстати,Виктор,первого своего кабана,нормального такого секача,я взял в окресностях Курьново,Волоколамской волости,в 1987году с распорядителем охоты тамошним по прозвищу Хомяк(царство небесное ему).Долго я вспоминал,да наверное всю жизнь.....на тебе фузею,бяги туда,там дачи,на тебя-то,Пашка,они и выйдуть....

Ни инструктажа,ни хрена.Усе по по деревенски...блин.Добежал до номера,только дух перевел и удары сердца в ушах моего бум,бум,бум...Смотрю,что-то чуть мелькнуло в густом ельнике,щас за вон ту елочку зайдет "что-то"и все надо стрелять,а то уйдет......Взял,вторым добил,потм третим и четвертым контрольным...Конечно,вместо поздравлений,ПИЗД..ЛЕЙ,хороших огреб,за то ,что стока нашумел......хорошо хоть супруга егеря похвалила,налила да на русскую печку отправили спать да отсыхать.Впервые в жизни поспал я тоды на РУССКОЙПЕЧИ.

Ну,так вот,первый,он-то на всю жизнь в памяти.....

Ну,а ,бочка дегтя .......хорошо,что это не загонщик был.........

Ура,освободился комп,(дома еще есть ноут,iPad все равно не хватает),с вашего позволения ,еще буквально пару строчек,уж больно хочется дописать,как тогда моя первая в жизни серьезная охота на копытных начиналась.

Был у меня тогда Уазик нулевый с мостами военными,ну и пригласил меня учасник войны,Федор Иваныч,(тоже...царство небесное,замечательнейших человек был и охотник) друг того самого Хомяка,тропили мы тропили по следу лося,прям на уазике так тропили,почти целый день,тон он,сохатый в Ильинское пошел,то ,зачем-то в Афанасово,то вокруг Курьянова......Федь,может бросим его к черту,да теми кабанами займемся,что возле деревни переходили.....Мда,думал я тогда,дедки так развлекаются,меня за идиота полного держат.Ну,ладно,думал,потерплю еще чуток,посмотрю.Съездили,покушали нормально,поехали дальше,обрезать....

Я уже начал по тихоньку их подкалывать,мол в Волокаламске нам надо его у рынка покараулить,или на станции,лось-то вон какой,усе по деревням шастает.(слегка задело их),но главное,конечно,было впереди,хотите верьте,хотите нет,клянусь,это было,опять мы нашли продолжение следа,тропим,идет вдоль дороги,вот заходит в деревню,толи опять же Афанасово,толи Ильинское,едим след читает лично Хомяк,паразительно,очки у него все в трещинах,плюс 5 или 6,а он все в кураже,так сдесь он(лось),то,эдесь он се,короче говоря,следы привели нас ,аккурат к сельскому дому с огромной надписью,глассившей КЛУБ......и,народу молодежи,прилично там было,как раз был выходной,суббота,по идее......

Я,говорю,ну.все дорогие мои,я пас,с меня хватит,нет,все хорошо,но дальше без меня!!!Я Вас отвезу щас домой и я поехал...

Как они обиделись,блин,прям по- детски,по настоящему.Ладно,Федь,пусть Паша едет,раз ему так нодо,а мы завтра зайчика с тобой потропим....

Блин,ну как дети прям,ладно ,говорю,на зайчика с вами пойду,но не на копыта,а то я свои откину точно,от впечатлений.....

Это меня и спасло,ладно,Пашка,говорит Хомяк,возьмешь ты завтра кабана,обещаю.Только щас обрежим в одном месте.и все,и спать до утра,да,Федь.Даааа...

Ну,думаю,ладно,посмотрим.Подъезжаем,смотрим,все,говорит Хомяк,здесь они,не веришь,Пашк,сам,посмотри,ну и ткнули мя "мордой"в снег,а там все вытаптано,видел?Эх,так и хотел спросить ,А не собаки ли это?,но,думаю,теперь я поприкалываюсь,даааа.говорю,целое стадо,сам в этом,ничего еще не соображал,ну вот,а ты не верил,завтра возьмешь!Угу,говорю...я не против.

Спал я очень спокойно,тк ни во что уже не верил,думаю,утром быстро сходим и домой,а может даже вернее о зайчике им напомню..

Ну,а,утренние события вы уже знаете.Потом,с годами,много чего еще было и не было,но эту охоту,я никогда в жизни не забуду,как и этих двух просто замечательнейших охотников,Светлая им Память.

post-11550-1298620625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот посетил вчера выставку. Впечатление не "АЙС"

Фонарик тактический прикупил с креплением на оружие и с зелёным светофильтром, ножик Кизлярский (ДВ-2), топорик (два года присматривался к данному производителю), утей манковых 12 штук с вороной...

А в общем выставка слабая в сравнении с прошлыми годами

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 Geostone.Да вы из Красногорска получается.Считай рядом живёте.

Купить не дешёвый манок и ещё его самому дорабатывать :drinks: .Это никак не годиться.Остается практически без вариантов ПЛЮОРОФОН,но он по цене кусается.Благо дело не у меня,а у моих друзей этих Плюорофонов аж две штуки и  по новым правилам в регионах,кроме Московии электрика теперь вроде как разрешена.Получается,что на выставке  у того мужичка в кикиморе(Юрия) только ГУСИНАЯ ОХОТА настоящая а все остальной ХРЕНЬ,и то в свете новых правил и его охота возле Оки по результативности и легальности под большим вопросом.

Ну а по нашему Волоколамскому району с 90тых всё очень,очень,очень изменилось для рядовых местных охотников в худшую сторону.Кто воюет с обществом как может,кто тихо бречит и это уже давно НАСТОЯЩИМИ,особенно ветеранами охотниками не осуждается(а даже наоборот),ну а кто как мы стали ВЫЕЗДНЫМИ.Хреново конечно,что когда ты считай в неплохих угодьях живешь и приходится мотаться с техникой,собаками на зверя от 250 и до 500км,но в Тверской,Смоленской и Новгородской пока можно охотиться ПО НАСТОЯЩЕМУ(не по АБВЕРОВСКИ) и результативно и по бамажкам(оффициалу) там народ меньше нашего В РАЗЫ баблом разбалованный.Ну а по мелочи зайцы,птички,лисички мы пока охотимся у нас в районе,но и на эту охоту сейчас пытаются САМОВОЛЬНЫЕ ограничения для местных наложить,но если хорошо знаешь район,зоны покоя и законы,то на самоуправство тоже управа находится. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,уважаемый Виктор.

1.Все верно,согласен на все 100%.

2.В те времена,зайцев было столько,в Вашем р-не,а коз,кабанов,лосей и мн.др. еще.

3.Ну,а Ваш алгоритм охотится в настоящее время,конечно же,самый оптимальный.Но,только для сильных духом,настоящих фанатов охоты,да,и,к тому же,обладающих как минимум свободным временем,соотв техникой,оборудованием,ну ,а главное,все таки,по уши влюбленным в охоту и любящим с в о б о д у !И это,конечно же,здорово.Хотя и очень,очень не легко....тоже,на своей шкуре испытанно...

Еще раз,повторюсь,СНИМАЮ ШЛЯПУ,Виктор!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на счет выставки, в 69 павильоне в котором мы были 23 февраля один ассортимент, а в 75 совсем другой (как выяснилось уже позже) именно там обувь, шмотки, засидки, палатки, лодки, лампы, печки, котелки, и другая газовая и не только аппаратура..... плюс рыбалка..... Если посетить эти два павильона, то в принципе выставка совсем не плохая, как показалась на первый взгляд, когда мы были всего в одном.....

Ссылка на комментарий

Вчера съездил на сие достопримечательное событие . Впечатления неоднозначное , во первых выставка - рай для рыболова огромное количество снастей крючков и всего остального по охоте я видел лишь две палатки с манками и одну палатку с оружием . В отличии от прошлого года в 69 павильоне всего один этаж , зато приятно удивил 75 павильон огромный по своей площади состоящий из трёх залов где также были представлены рыболовные снасти и одежа для охоты и рыбалки . На выставке также представлено было большое количество палаток и огромный выбор лодок на любой вкус и кошелёк .Так же на выставке представлены как изделия из меха так и такседермические работы , несколько палаток с мёдом и медовухой . Так же всевозможные турбазы предлагали путёвки. Так что решайте сами ехать или нет я не могу сказать что выставка была хуже чем в прошлые годы .

Входной билет 150 руб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх