Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белоруссии на Кабана круглый год


Paizano

Рекомендуемые сообщения

А если хотите хороший сервис - обращайтесь: flockofvolves.com

Уважаемый Грач24 создавайте свою тему и обещайте там хороший сервис. Желательно подкрепив его результатом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Paizano

    17

  • дед 2

    8

  • буйвол

    7

  • Евменович

    6

Топ авторов темы

прочитал всю тему..

даже не знаю, как прокоментровать все "ЗА" и "ПРОТИВ"..

Но, сам зжу в РБ с 1999 года регулярно. Основных "тем" две: охота с легавой и по копыту.

С легавой все понятно - у меня в РБ друзья-пойнтеристы, мне к ним завсегда радостно съездить :)

по копыту - можно много калькулирвать. Но в декабре 2011 я съездил в одно хозяйство, по официальному ценнику, мы на двоих (россиян) за 22 тыр с каждого (тотал 44 тыр) везли домой по 90 кг мяса четырех (!) видов: олень. лось, кабан, косуля. Лично я взял лошенка и 3-х косуль (одну из них ночью из-под фонаря). В Россиии за 20 тыр я бы привез домой около 30кг лосятины.. (это по официальному ценнику "в лоб", без халявных лазеек, которых и у меня есть ;))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

прочитал всю тему..

даже не знаю, как прокоментровать все "ЗА" и "ПРОТИВ"..

Но, сам зжу в РБ с 1999 года регулярно. Основных "тем" две: охота с легавой и по копыту.

С легавой все понятно - у меня в РБ друзья-пойнтеристы, мне к ним завсегда радостно съездить :)

по копыту - можно много калькулирвать. Но в декабре 2011 я съездил в одно хозяйство, по официальному ценнику, мы на двоих (россиян) за 22 тыр с каждого (тотал 44 тыр) везли домой по 90 кг мяса четырех (!) видов: олень. лось, кабан, косуля. Лично я взял лошенка и 3-х косуль (одну из них ночью из-под фонаря). В Россиии за 20 тыр я бы привез домой около 30кг лосятины.. (это по официальному ценнику "в лоб", без халявных лазеек, которых и у меня есть ;))

Кучеряво ЖИВЕТЕ господин хороший.

Т.е при коммерческой стоимости на губастого от 25.000р и до 50.000р и если пайку в 30 кг умножить на 7 т.к во взрослом лосе без шкуры,кишок и башки аккурат веса за 200кг. ВАМ выезд на сохатого обходится в 210.000р или даже поболее.

Ну теперь про КУЧЕРЯВО.

При пусть даже стоимости 50.000 :post-1787-1182943024: за взрослого животного вы умудряетесь за КАКИЕ ТАКИЕ доп услуги потратить больше 150.000р ?. :25::o

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ничего себе расценки.При стоимости разрешения на отстрел 1900р.

Мы ещё красиво живём!!! :D

Ссылка на комментарий

Витек, я отношусь к вам с огромным уважением за ваши кулинарные рецепты, но:

1. читал ваш пост несколько раз - ничего не понял из вашей калькуляции

2. читайте внимательнее мой пост. где бюджет озвучен "тотал". Ни для кого не секрет. что стоимость трофея порой не главная часть в общем бюджете поездки на охоту. все хотят заработать на "обслуживании", "проживании", "питании".

да и стоимость солярки-бензина тоже в стоимость трофея не входит.

а так - да - кучеряво живем! :) в моем ассортименте охот есть и "олигархические" охоты (с ВИП-сервисом), и "народные", где сам порой хожу в загон. Мне есть с чем сравнивать охоту в РБ ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да я не осуждаю никого,но частая и непонятная рекламма наших соседей и их не всегда бюджетные приглашения(но когда посчитаешь,то реально не мало на круг поездочка получается) на охоту по своему дают повод порассуждать про ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. :8:

Живу сам недалеко от границы с Белоруссией (четыре часа всего ходу на авто)но ежели честно хоть и хочется там побывать(просто посмотреть),но нет желания реальный ТРОФЕЙ(не трофейщики мы) бить ЕВРО дорогущий(и ценник в сантиметрах и граммах не понятен вообще),а мясо от не зачетных сигалетков набить можно и дома легко и так же не дорого и если есть подвязки,то без всякого развода и довольно много,не дорого и результативно.

Вы же сами написали,что вами был взят лошак(наверное это молодой лось-более 100кг,хотя по википедии это помесь осла и лошади)и три косули(3 умножить на 30кг)это более 100кг мяса и если ваш товарищ стукнул ещё столько же,то откуда получается ценник в 44.000 русских рублей и каждому по 90кг на хантера,ежели должно быть намного больше по весу дичинки.

Если бы с таким ценником (ну вы понимаете о чём это я)у нас в соседней Смоленской,Псковской или Тверской охотились,то ну может и организация там бы немного хромала(хотя думаю,что вы должны знать хозяйства в этих областях,где есть реально настоящий ЕВРО.УРОВЕНЬ для своих),но реально цена за дичинку была бы на порядок дешевле и поэтому не совсем понимаю,что нас Россиян из нашей РАШИ так к соседям как иностранцев тянет (к сожалению мы там юридически иностранцы)и чем так привлекает соседняя Белоруссия.

И у вас получается за 20.000 не получается нормально на коммерцию почему то в своей стране попасть.

Тут.Как говориться ЗА МОРЕМ ТЕЛУШКА-ПОЛУШКА ДА ПЕРЕВОЗ ДОРОГ.

Ну а по оффициальным ВИП охотам мне тоже довелось и доводится до сих пор участвовать и в загоне и на номере.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Им рекламу надо давать не к нам а на сайт кремля,им это под силу. :8::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Приглашаем на открытие сезона 2012 года!

Предварительный план изъятия на 2012г.

Кабан 350 шт. (трофейные 30 шт.)

Косуля 30 шт. (трофейные 10 шт.)

Олень 8 шт. (трофейные 3 шт.)

Лось 15 шт. (трофейные 4 шт.)

Ссылка на комментарий

Конечно на вкус и цвет, товарищей нет, каждому своя охота нравится, "понравилось" в одном из постов, подходим к стаду, егерь показывает кого стрелять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конечно на вкус и цвет, товарищей нет, каждому своя охота нравится, "понравилось" в одном из постов, подходим к стаду, егерь показывает кого стрелять.

Есть разные подходы к организации охот. В Белоруссии она происходит в сопровождении егеря.

Поэтому егерь помогает, а ваше право стрелять или нет.

Тут не стоит цепляться к словам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, возможно, но нужно понимать что результативный выстрел 30-50 метро с гладкого ствола.

Поэтому будем пробовать поход, если не будет получатся сядем на вышку. Подробности в ЛС

Ссылка на комментарий

Да, возможно, но нужно понимать что результативный выстрел 30-50 метро с гладкого ствола.

Поэтому будем пробовать поход, если не будет получатся сядем на вышку. Подробности в ЛС

Меня тоже интересует этот вид охоты и время охоты! Есть и карабин с ночником и гладкое! Можно подробности в личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх