Перейти к содержанию
Форум охотников России

малый мюнстерлендер


макс оренбургский)

Рекомендуемые сообщения

поделитесь,пожалуйста,опытом содержания,выращивания,охоты с этой разносторонней и редкой породой

post-11184-1298312402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я сам ни рузу не сталкивался с этой породой...но хотелось бы о ней побольше узнать..в литературе всего пару статей встречал и то небольших...по описанию очень и очень разностороняя...по рабочим качествам как хороший дратхаар,только на спаниеля похожа...в нашем городе не знаю ни одного владельца этой породы... :D

Ссылка на комментарий

Получилась такая история: весной подарили щенка,сказали спаниель.ну спаниель так спаниель,только по мере взрасления смотрю форма ушей не такая как у спаниелей,кроме того что они короткие так еще и форма другая в точности как на фото.и ещё осенью когда сын привез подсадных уток и выпустил их в вольер а наш щен уток ещё не разу не видел он верхним чутьём унюхал их и стал крастся к ним и через два три шага делал такую же стойку как на фото. я тогда над ним ещё долго смеялся сама чуть больше варежки а стойку делала как настоящая легавая. она и сейчас чуть что унюхает незнакомое так сразу стойку.вот только хвост ей купировали как спаниелю.может я и ошибаюсь и у меня спаниель урод какой с пороком ушей.незнаю.прошу тапками не кидать.фото есть в разделе РОС.сын приедет попробуем сделать ещё фотки.

с УВАЖЕНИЕМ. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получилась такая история: весной подарили щенка,сказали спаниель.ну спаниель так спаниель,только по мере взрасления смотрю форма ушей не такая как у спаниелей,кроме того что они короткие так еще и форма другая в точности как на фото.и ещё осенью когда сын привез подсадных уток и выпустил их в вольер а наш щен уток ещё не разу не видел он верхним чутьём унюхал их и стал крастся к ним и через два три шага делал такую же стойку как на фото. я тогда над ним ещё долго смеялся сама чуть больше варежки а стойку делала как настоящая легавая. она и сейчас чуть что унюхает незнакомое так сразу стойку.вот только хвост ей купировали как спаниелю.может я и ошибаюсь и у меня спаниель урод какой с пороком ушей.незнаю.прошу тапками не кидать.фото есть в разделе РОС.сын приедет попробуем сделать ещё фотки.

с УВАЖЕНИЕМ. :huh:

Спаниели бывают разные,например самые крупные спаниели-английские спрингер и Вельш-спрингер имеют коротковатые уши по сравнению с кокерами,а если Вельш спрингеру не купировать хвост ,то вылитый мюнстерлендер.Так что всего быстрей у вас спаниель.

Добавлю что малые мюнстерлендеры имеют коричнево-крапчатый окрас,а есть еще большие мюнстерлендеры которые имеют черно крапчатый окрас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх