Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немецкий спаниель.Вахтельхунд.


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    47

  • Дмитрий Сидоров

    10

  • Пётр

    6

  • kev017

    5

  • Экспертная группа

Спасибо за нормальный ответ. Ну если бы я делал фото, то только бы со своими трофеями ну и за один день. Не в холодильнике же хранить дичь для фото?

В жизни все бывает. Бывает, что далеко до дома и холодильника. Бывает что охотятся компанией и поочередно снимаются с общими трофеями, причем без всякого умысла, а на память. Это потом выставляют фото показать больше себя, а не трофеи. Трофеи это так, для красоты.
Ссылка на комментарий

Ну да ну да ... пора уже думать, прежде чем что-то писать?

Замечательная мысль! Только почему не пользуетесь? Ведь Вас это в первую очередь касается, пусть все увидят…

Если бы вы немного спустились с небес на землю и потрудились бы заглянуть в мой профиль, то заметили бы, что охоту с легавой мне еще предстоит прочувствовать, но уже и сейчас она мне нравится.

Спустился и проникся: Вам нравится то, о чем не имеете ни малейшего представления и что «еще предстоит прочувствовать», но при этом предлагаете обсудить? Круто!!!

Отлично, что нет диванных! Это вот у легашей и диванных полно и мнимых чемпионов и инбридинга и срача в цеху "экспертов".

Да, у островных легавых разделение на рабочих и ШОУ произошло более СТА лет назад и с тех пор развиваются параллельно. Что в этом плохого? И кому мешает?

О мнимых чемпионах не слышал, а вот реальных сам имею.

Инбридинг – метод разведения племенных животных и что дальше?

Вот и говорю что ни слово – то бред. Вам с вашим уровнем знаний лучше быть читателем и людей не смешить.

А чего вполне отличные трофеи. Скажите, у вас в это лето с легашем было такое?

Хвастаться трофеями – удел новичков, от этого никуда не денежся, но с годами проходит.

Да и что хвастаться, если могу взять больше, чем мне надо?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Охотник года

1 Чемпионат вахтельхундов. Прошлый год.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nP4kEMuQTpw

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Охотник года

Получено разрешение на испытания собак породы Немецкий вахтельхунд по кровяному следу и вольерному кабану!

217355071.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

1 мая одна из наших молодых собак ЕЛАНЬ с Юрьев-Польского, хозяин Самодуров Александрполучила первый диплом по КС.

Расценка собаки: 19-7-7-7- - -15-4=59 баллов и сразу же диплом II степени.

Через три дня ещё один кобель получил диплом второй степени с расценкой 19-8-8-7--13-7. Всего 62 балла.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Инна, привет!

С твоего немого ))) позволения добавляю фото с охоты на кабана.

 

Фото не мои - девочки владелицы питомника Спрингеров и Вахтелей в Чехии (мы ездили к ней на вязку этой весной). Было безумно интересно с ней пообщаться. Барышня, имея 7 спрингеров и 3 вахтеля, предпочитает всем видам охот именно кабана. Не имея ружья вообще. Когда глядя на эти фото я ее спросила, а как же она хрюшу стреляет, когда вокруг столько собак крутится, ответ меня "повеселил". "Нет - говорит - не стреляю, нет ружья совсем." И начала изображать какой-то предмет руками, пытаясь подобрать нужное слово... Слово оказалось весьма понятным и в чешском произношении - "тесак" ))))) Т.е. собаки держат зверя, а она его подходит и режет.

 

[/url]">http://~aN0HtSqX.jpg

 

[/url]">http://http://shot.qip.ru/00N4jj-1aN0HtSqY/'>~aN0HtSqY.jpg

Ссылка на комментарий

Инна, привет!

С твоего немого ))) позволения добавляю фото с охоты на кабана.

 

Фото не мои - девочки владелицы питомника Спрингеров и Вахтелей в Чехии (мы ездили к ней на вязку этой весной). Было безумно интересно с ней пообщаться. Барышня, имея 7 спрингеров и 3 вахтеля, предпочитает всем видам охот именно кабана. Не имея ружья вообще. Когда глядя на эти фото я ее спросила, а как же она хрюшу стреляет, когда вокруг столько собак крутится, ответ меня "повеселил". "Нет - говорит - не стреляю, нет ружья совсем." И начала изображать какой-то предмет руками, пытаясь подобрать нужное слово... Слово оказалось весьма понятным и в чешском произношении - "тесак" ))))) Т.е. собаки держат зверя, а она его подходит и режет.

 

[/url]">http://~aN0HtSqX.jpg

 

[/url]">http://~aN0HtSqY.jpg

смелая барышня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

wachtelhund.ru Сайт этот только есть?Или не обновляли давно,или щенков нет?

очень интересуюсь.

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сайт этот,помётов пока нет.Можно позвонить председателю клуба или на форуме вопрос задать,вам обязательно ответят на все

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

не только есть,но и стремительно набирает популярность у нас в стране

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Охотник года

Ссылка на фотографию не открывается.Ну и вахтель это спаниель,а не легавая.Соответственно стойку по птице он не делает и работает как спаниель.Без стойки в пределах выстрела.

Ссылка на комментарий

Получено разрешение на испытания собак породы Немецкий вахтельхунд по кровяному следу и вольерному кабану!

217355071.jpg

Кузина в своем репертуаре. А как эта собака должна держать кабана ?По этим правилам собака не получит диплома. Я бы ответил ей- к верху каком, подними свою задницу и посмотри как вахтели работают и как ваши лайки, которые даже найти его не хотят,затем сравни. Интересно , Кузина в каком мире живет и в каких облаках витает. Из того что видел я - лайкам у вахтелей и условно охотничьих поучиться бы и по кабану и по барсуку и по кровянке. Зла не хватает , читая перлы руководителей ,виртуальных собаководов и охотников. Сколько же будут Кузины , Мансуровы и Фомины заседать ? Я уже выработал своеобразный иммунитет к ним , когда начинают с умным видом рассказывать как надо - говоришь - ПОКАЖИ (это ключевое слово действует отрезвляюще ) и всё сразу становится на свои места.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то вахтель это перепел ,и нахрена козе баян ,дайте ей лучше птичку .Я понимаю ,что все хотят крутых собак ,но всему есть свое место .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кузина в своем репертуаре.   

Валентиныч ,беда вся в том что ты наверное не видил хороших лаек ,у Кузиной она эксперт 3 кат. по лайкам и у неё есть РЕЛ от Вологодских ,лично я с ней не знаком но на состязаниях встречались ,Никитин Е.О. эксперт Всероссийской категории с ним я знаком лично ,у него есть чему поучиться .Поверь мне лаек хороших ,ну очень много,тебе их просто не показывают :D .

Ссылка на комментарий

Ссылка на фотографию не открывается.Ну и вахтель это спаниель,а не легавая.Соответственно стойку по птице он не делает и работает как спаниель.Без стойки в пределах выстрела.

На саратовской ветке фото.

прост № 4213

https://ihuntr.ru/topic/3926-okhota-v-saratovskoj-oblasti/page-211

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх