Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немецкий спаниель.Вахтельхунд.


крылья

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ну ведь точно! Как я могла пропустить помёт "И"!!!

У Дмитрия с Балаково годовалый вахтель Инсар.

Извините,не досмотрела.

 

Отличный вариант поехать к нему и посмотреть вахтеля в живую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • крылья

    47

  • Дмитрий Сидоров

    10

  • Пётр

    6

  • kev017

    5

Валентиныч ,беда вся в том что ты наверное не видил хороших лаек ,у Кузиной она эксперт 3 кат. по лайкам и у неё есть РЕЛ от Вологодских ,лично я с ней не знаком но на состязаниях встречались ,Никитин Е.О. эксперт Всероссийской категории с ним я знаком лично ,у него есть чему поучиться .Поверь мне лаек хороших ,ну очень много,тебе их просто не показывают :D .

Мне не показали сотен пять лаек в Атамане, мне не показали их на состязаниях и испытаниях в Авангарде , не показали во Фрязево , не показали в Шерне , Фирсановке . Не показали у егерей на охотах. Но умудрились показать 80 % нормально работающих вахтелей , рабочих ягдов ( процент поменьше), рабочих бордеров , вельшей , фоксов , курцев , дратов , гончих. , парсенов , такс , расселов. На крайних испытаниях в Авангарде , напарник выставлял фокса - кабан Д1 93 бала , барсук Д1 98 балов. Было два десятка лаек - итог два диплома третьей степени по кабану - остальное ноль целых ноль десятых. Видимо это какой-то мировой заговор , чтоб я лаек не увидел :D А вахтели на кабане и барсуке замечательные работники ( видать та же мировая закулиса их мне подсунула) А судить по рассказам , что где-то и у кого-то лайки хорошо работающие есть (причем эти качества устойчиво потомкам передают как другие породы) не серьёзно . Покажите ( ключевое слово ).  Рабочие лайки конечно есть , но процент критически низкий . Это как раз результат кропотливой работы вышеперечисленных уважаемых товарищей. Такие правила утвердили , такие планы вязок и положения приняли. Природа не любит пустоты , пустота заполняется другими породами.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валентиныч ,достаточно посмотреть с чем охотятся в лесах ,согласен что с лайками беда ,но лайка есть лайка ,и хороших лаек еще много ,вот охотиться с ними скоро будем в зоопарках ,кругом одни свинарники ,и любимая охота загоном ,да и времени у многих не хватает ,а у егерей денег на хороших собак ,хорошая лайка стоит от 20 рублей ,можно и за 15 сторговаться ,а пропасть может в один день. Валентиныч не тебе объяснять что сейчас творится в собаководстве ,народ хочет что бы собака работала по всему ,от колибри до слона и не важно какой она породы ,скоро будет одна группа ,собака охотничья и похрен какой она породы .

Смогу ,заеду покажу свою,обсудим ,как космические корабли бороздят просторы большого театра,лайке требуется лес ,и побольше . 

Ссылка на комментарий

Валентиныч ,достаточно посмотреть с чем охотятся в лесах ,согласен что с лайками беда ,но лайка есть лайка ,и хороших лаек еще много ,вот охотиться с ними скоро будем в зоопарках ,кругом одни свинарники ,и любимая охота загоном ,да и времени у многих не хватает ,а у егерей денег на хороших собак ,хорошая лайка стоит от 20 рублей ,можно и за 15 сторговаться ,а пропасть может в один день. Валентиныч не тебе объяснять что сейчас творится в собаководстве ,народ хочет что бы собака работала по всему ,от колибри до слона и не важно какой она породы ,скоро будет одна группа ,собака охотничья и похрен какой она породы .

Смогу ,заеду покажу свою,обсудим ,как космические корабли бороздят просторы большого театра,лайке требуется лес ,и побольше . 

Лайке требуются врожденные качества унаследованные от родителей, как и другим породам. Желание (азарт ) , нюшка , слух , вязкость , голос , злоба , смелость , голова. А лес уже после для развития и умения пользоваться тем с чем родился. Приезжай , буду рад.

Ссылка на комментарий

В Волгоградской области в Жирновске конкретно у Суппеса в хозяйстве собачник из 20-30 собак.

Все лайки, ну или похожие на лаек. Все истрёпаные, у кого ухо, глаз, бок подран.

Вот они работают непосредственно в лесу и по копытки. В вдвоём растягивают 100 кг кабанчика.

 Правда я не думаю что у таких собачек есть диплом.

Я как то представил этих лаек на выставке.

Примерно как безпризорные пацаны в оперу попадут.

крылья

Отличный вариант поехать к нему и посмотреть вахтеля в живую.

Уже созвонился. Пока болеет. Обещал на охоту взять.

Изменено пользователем shagal
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Охотник года

2 марта 2016 года в г.Юрьев-Польский Владимирской области родились щенки вахтельхунда. 
Щенков восемь. 5 кобелей (3 коричневых и 2 коричнево-пегих) и 3 сучки (2 коричневых и 1 коричнево-пегая). 
Вязка спланирована Владимирским ОООиР. 

Отец: 
Вальхунд ( Аттис, вл. Корси Виктор Х Рокси Люсьенские Лазы, вл. Мадейски Мирослав), вл. Шагин А.В., ВПКОС 1022/15, дата рождения 23.12.2011 г., окрас коричнево-пегий, экстерьер отлично, второй племенной класс. 
Дипломы: III в/п, III б/л, II к/с. 

Мать: 
Елань ( ч. Ухуру Вилла Самхаин, вл. Свинтицкий В.Ю. Х ч. Гамма з Вилчих Лугов, вл. Бурдин П.А.), вл. Самодуров А.В., ВПКОС 1021/15, дата рождения 08.02.2013 г., окрас коричневый, экстерьер очень хорошо, второй племенной класс. 
Дипломы: 2-III в/п, II к/с. 

Телефон: 8 (919) 014-35-62 (Александр) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх