Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лабрадор и охота с ним...


Святослав174

Рекомендуемые сообщения

Вот решил создать темку что бы побеседовать насчет такой породы как лабрадор-ретривер и использование его в охот. целях.Моей лабрадорше всего год еще,на охоте была 2 раза,ничего не добыли мы с тех 2-ух раз поэтому на настоящей охоте не была.Хотелось бы пообщаться с другими лабрадороводами этого форума,пообсуждать нюансы породы,натаски и остального...Вот наша красавица,здесь ей 7 месяцев,сейчас совсем другая... b7db819760cb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dsf

    57

  • wasli65

    51

  • Алек

    33

  • Broyler

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вовсю использовали лабрадоров нашей компании на охоте по водоплавающей. На этой охоте цены такой собаке нет -- плавает как морж, защищена прекрасно, в крепях себя показывает отлично, ищет и подает на пять с плюсом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Охочусь с лабрадором второй сезон, на охоту его взял когда ему уже было полтора года. Первые две охоты пес ходил вместе с лайками, от меня далее 10-ти метров не отходил, выстрела не боялся, понял что от него хотят когда увидел что лайка подняла перепела и после выстрела нашла его тушку. На следующий день на голубиной охоте, на водопое, ему понравилось подавать битых голубей. И так понмногу начал работать в поле, заходить и идти в посадке в переди меня метрах в 5-10, стойку кончно не делает но далее 15-20м от меня не уходит, что мне и подходит. Прошедшей осенью на краю посадки по вальдшепу сделал две стойки :post-1787-1182930855: , что было и приятно и неожиданно.

Как правило я с лабриком охотимся на куропаток и фазанчиков, вальдшеп как повезет, в сезон по зайцу мы обычно ходим котлом по полям и я стараюсь с собаком идти по флангам возле посадок. На утку не выезжаю т.к. нет ни лодки ни чучел :D . Собаком доволен на все 100, да и дома для домашних есть любимец. Удачи всем лаброводам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охочусь с лабрадором второй сезон, на охоту его взял когда ему уже было полтора года...

Будем ждать ваших фоток и отчетов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Будем ждать ваших фоток и отчетов!

Ваших - тоже... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот наша красавица,здесь ей 7 месяцев,сейчас совсем другая... b7db819760cb.jpg

Охота с лабриком по сути очень близка к охоте со спаниелем, правда есть у каждого свои плюсы и минусы - лабрик не так красив в работе, хвостом не умеет крутить как пропеллером, в багажник нивы не помещается :russian:, зато он лучше переносит холод, в том числе холодную воду, шикарно подает и вообще красаУчег.

П.с. а где хвост?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хвостом вилял и в такой проекции его показал :)

Будем надеяться :):):)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Вот она родная стихия лабрадора!!! И крепи ему по-фигу и холодная вода тоже.

От долгого нахождения в холодной воде у лабров хвост отнимается на некоторое время. Выглядит так, будто он сломан, но за пару дней выправляется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Broyler,

Спасибо за фото и видеоролики! Я сейчас как та губка, - впитываю любую информацию о лабрах...Удачи вам в охотах с четвероногим другом! :beach:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
От долгого нахождения в холодной воде у лабров хвост отнимается на некоторое время. Выглядит так, будто он сломан, но за пару дней выправляется.

Зачем же до крайности доводить!!! :)

Broyler,

Спасибо за фото и видеоролики! Я сейчас как та губка, - впитываю любую информацию о лабрах...Удачи вам в охотах с четвероногим другом! :)

Спасибо на добром слове! Надеемся осенью будет что показать :):)

Ссылка на комментарий

На работе есть у меня товарищ у него лабрадор щен сука уговариваю его что бы ходить начал с ней на охоту по птице, но он как-то холодно относится к этой идее - он не охотник (пока :) )

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Загорелся я приобрести четвероногого помощника. Уже больше года присматриваюсь к различным породам. Нюансов много.

В основном предпочитаю индивидуальные охоты - нравится мне быть одному. Гусь, утка, вальдшнеп, заяц, лисы - вот моя основная добыча. Собственно, практически выбор поэтому и ограничивался легавыми. Обратил внимание на лабрадора-ретривера.

Дайте совет или отговорите. Условия к содержанию - собственный дом, вольерное содержание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дайте совет или отговорите. Условия к содержанию - собственный дом, вольерное содержание.

Какая географическая и климатическая зона?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лабрадор -- мощный надежный вездеход с уникальным чутьем, но не очень быстрый. Битого зайца он найдет и подранка доберет сто процентов, но охотить зайца русака и беляка первейшая способность гончих. Про лисицу та же история. Водоплавающая дичь и водно-болотные крепи для лабра родная стихия. На тяге найти и подать валешня. Запросто. По болотной и полевой дичи лучше легавых нет. Про копытных -- не его профиль, тут нужна подвижность как у лайки.

Будет ли жить в Белоруссии в вольере? Думаю сможет -- шерсть и подшерсток у лабров замечательные, да и подкожный жирок имеется.

Ссылка на комментарий

Зайца я самотопом выхаживаю. Пока распутаешь следы, можно пару раз мимо его пройти :D Копытные - не актуально. Лиса - прошлой зимой они были наглые как танки - удавалось подойти до 40 метров.

Все больше убеждаюсь, что лабрадор - моя собака.

P.S. Да и в двоем веселее :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зайца я самотопом выхаживаю. Пока распутаешь следы, можно пару раз мимо его пройти :D Копытные - не актуально. Лиса - прошлой зимой они были наглые как танки - удавалось подойти до 40 метров.

Все больше убеждаюсь, что лабрадор - моя собака.

P.S. Да и в двоем веселее :D

Если отшельничать, то лабр как раз для этого! Но берите лучше его домой

Ссылка на комментарий
Если отшельничать, то лабр как раз для этого!

Верно подмечено.

Но берите лучше его домой

С учетом того, что дом частный, двор большой, а вольер просторный, то получится "полудомашнее" содержание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
P.S. Да и в двоем веселее :D

При всех остальных замечательных качествах у лабрадора есть ещё одно супер важное -- эта собака прекрасный компаньон для человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх