Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лабрадор и охота с ним...


Святослав174

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Убитый и добытый-вот это разные полюса,фото с трофеем нормальное дело,нормы добычи по регионам разные,да и фотография говорит о наличии дичи в регионе,у нас по осени столько и 20ти охотникам за неделю не добыть.Хотя если верить старикам,то 30 лет назад за вечерку в степи брали по 50-70 штук.Я уже лет 8 в степь осенью не езжу,нет дичи,а одну-две,для души и стола я рядом с домом,на Волге,всегда возьму.А так то хочется на "хорошую" охоту попасть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dsf

    57

  • wasli65

    51

  • Алек

    33

  • Broyler

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мне достаточно часто приходится наблюдать, как ведут себя на успешной охоте различного рода «праведники». Когда они попадают на хорошую охоту, то напрочь забывают про свои проповеди и мочат все подряд без устали. Глядя на них всегда вспоминаю Шекспира и Хайяма:

- Я презираю лживых, лицемерных, молитвинников сих, ослов примерных. Они же под завесой благочестья торгуют верой хуже всех неверных.

- Не будь как грешный пастырь, что другим указывает в небо путь тернистый, а сам беспечный и пустой гуляка идет цветущею тропой утех.

Главное жить в гармонии с собой, со своей совестью, с Природой, поступать по Божьим заповедям, а остальное всё - никчемно, в том числе, и нормы отстрела...

Ссылка на комментарий

Справитесь обязательно.Только с "дивана" не берите. Если собака будет рабочих кровей,то сверхусилий вам не потребуется.Есть методики подготовки разработанные специально для ретриверов.

А где можно ознакомится с этими методиками? Дайте ссылочку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые охотники, поделитесь опытом охоты с лабрадорами. То что лабр... считается королем апортирования я читал. Меня интересуют некоторые вопросы, собака только подает битую дичь или может лазить по крепям и выгонять уток пока вы находитесь на берегу? Можно ли использовать лабра... на охотах по зверю, как дратов или курцев. Я не требую работы как лайка или гончая, но хочится помощи и на других охотах. Например я держал двух спаниелей оба любили зайцев, подымали их в любом бурьяне. Очень любили копытных, из под последнего много побили коз в загонах. Какая ширина поиска у этой породы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые охотники, поделитесь опытом охоты с лабрадорами. То что лабр... считается королем апортирования я читал. Меня интересуют некоторые вопросы, собака только подает битую дичь или может лазить по крепям и выгонять уток пока вы находитесь на берегу? Можно ли использовать лабра... на охотах по зверю, как дратов или курцев. Я не требую работы как лайка или гончая, но хочится помощи и на других охотах. Например я держал двух спаниелей оба любили зайцев, подымали их в любом бурьяне. Очень любили копытных, из под последнего много побили коз в загонах. Какая ширина поиска у этой породы.

Есть такой форум http://nataska.ru/forum.aspx , на данном ресурсе есть чел Покет,спец по лабрам и заядлый охотник,есть там Юля Банзай- спец по натаскам и тренировкам, Алексген-тоже охотник и натасчик ретриверов.Это,на мой взгляд,очень компетентные люди в ретриверах и охоте с ними,попробуйте задать им эти вопросы,они,с высоты своего опыта,больше расскажут Вам и пояснят.
Ссылка на комментарий

Есть такой форум http://nataska.ru/forum.aspx , на данном ресурсе есть чел Покет,спец по лабрам и заядлый охотник,есть там Юля Банзай- спец по натаскам и тренировкам, Алексген-тоже охотник и натасчик ретриверов.Это,на мой взгляд,очень компетентные люди в ретриверах и охоте с ними,попробуйте задать им эти вопросы,они,с высоты своего опыта,больше расскажут Вам и пояснят.

Спасибо за ответ. Не тот форум назвали всероссийским.
Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники, поделитесь опытом охоты с лабрадорами. То что лабр... считается королем апортирования я читал. Меня интересуют некоторые вопросы, собака только подает битую дичь или может лазить по крепям и выгонять уток пока вы находитесь на берегу? Можно ли использовать лабра... на охотах по зверю, как дратов или курцев. Я не требую работы как лайка или гончая, но хочится помощи и на других охотах. Например я держал двух спаниелей оба любили зайцев, подымали их в любом бурьяне. Очень любили копытных, из под последнего много побили коз в загонах. Какая ширина поиска у этой породы.

по копытам не смогу ответить-я не практически охочусь на них

по полю-начинаем с перепела потом куропатки,фазан ,заяц-без проблем..

но камышу-спокойно лезем к любые заросли,главное причуять ..

фото с открытия этого года

совместная работа двух барбосов принесла результат

6068402f6093.jpg

тремя -четырьмя страницами ранее(зафлудили) есть фотки и с фазанами и с зайцами и с перепелом

Ссылка на комментарий

по копытам не смогу ответить-я не практически охочусь на них

по полю-начинаем с перепела потом куропатки,фазан ,заяц-без проблем..

но камышу-спокойно лезем к любые заросли,главное причуять ..

фото с открытия этого года Заяц, каким образом. Он гоняет некоторое время как гончий, или ищет и подымает?

совместная работа двух барбосов принесла результат

6068402f6093.jpg

тремя -четырьмя страницами ранее(зафлудили) есть фотки и с фазанами и с зайцами и с перепелом

Ссылка на комментарий

по копытам не смогу ответить-я не практически охочусь на них

по полю-начинаем с перепела потом куропатки,фазан ,заяц-без проблем..

но камышу-спокойно лезем к любые заросли,главное причуять ..

фото с открытия этого года

совместная работа двух барбосов принесла результат

6068402f6093.jpg

тремя -четырьмя страницами ранее(зафлудили) есть фотки и с фазанами и с зайцами и с перепелом

Заяц, каким образом. Он гоняет некоторое время как гончий, или ищет и подымает?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заяц, каким образом. Он гоняет некоторое время как гончий, или ищет и подымает?

Нормальная работа - искать и поднимать, а гонки, сами по себе, брак в работе собаки, тем более, различные гонки не для лабра...

Вам правильно выше посоветовали - нужно обратиться к Покету (в миру Дмитрий Карманов) или к Юле: они на многие вопросы дадут квалифицированные ответы.

Лично с ними знаком, каждый год приезжают в мои края. Специалисты - от Бога.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще вопрос. Вы брали щенков из под рабочих собак? просмотрел три области, не одной рабочей.

Я брал в Москве. Родители щенка – рабочие собачки, с документами и какими-то титулами. Я сильно не заморачивался по поводу их иконостаса, прекрасно понимая, что титулы могут быть и необъективными. Но хозяева, как оказалось в последствии, очень непорядочные люди – до сих пор мне не представили обещанных документов на щенка, т.ч. мой лабрадорчик пока без роду и племени ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще вопрос. Вы брали щенков из под рабочих собак? просмотрел три области, не одной рабочей.

Я брал в питомнике МЧС,как правило там все собы рабочие и с отличной уравновешенной психикой,да и денег они просят за частую поменьше.Я свою уже на охоту утиную беру,охочусь с лодки,в поиск пока не пускаю,таскаю с собой что бы к выстрелам привыкла,и не связывала выстрел с птицей,вчера я стреляю,а она спит.А Вы с какой области,я посмотрел,в трех областях такие города есть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с курской области. Смотрю обычно курск, брянск, орел, иногда тулу.

Если хотите я могу узнать через наших МЧСников про курских лабров,тем более недавно в Татарии соревнования были общероссийские МЧС,наши там были,так что по любому инфа про собак есть.
Ссылка на комментарий

Если хотите я могу узнать через наших МЧСников про курских лабров,тем более недавно в Татарии соревнования были общероссийские МЧС,наши там были,так что по любому инфа про собак есть.

Если не трудно, узнайте.
Ссылка на комментарий

несмотря на холод,проливной дождь и травму у собачундры,было принято решение ,сьездить после работы ,на голубя. потеряв 40 минут на ремонт авто прибыли в Брянское . Он достаточно активно летал и 5 горлиц попали в карточку...

ec0d01aa47e3.jpg

восскресенье решили повторить...

9ed2efc576c1.jpg

ce3cae4d160f.jpg

e419df63d356.jpg

но наученные горьким субботним опытом они вели себя гораздо осторожнее....в итоге 3

4719e226913f.jpg

пожзе выглянуло солнышко-решились пройтись по перепелу-в итого добавилось ещё 2

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читал отзывы владельцев лабров, многие пишут что очень тяжело держать их в квартире, так как это вечно голодный, жилающий что нибуть натворить и испортить , короче черт а не собака.

Ссылка на комментарий

у меня живут в квартире,если собаке есть чем занятся и вы уделяете ему достаточно времени -всё нормально)

ну в худшем случае чего нибуть погрызёт немного)

Ссылка на комментарий

у меня живут в квартире,если собаке есть чем занятся и вы уделяете ему достаточно времени -всё нормально)

ну в худшем случае чего нибуть погрызёт немного)

А если остается один дома? Не будит ли это похоже на одноименный фильм?
Ссылка на комментарий

да пока ничего подобного не происходит,мож потому что в квартире живёт девочка(кобель в часн доме),,,макс вред-погрызенная зарядка к ноуту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тут все от воспитания зависит,если дома разыгравать собаку не будете,а все игры на улице,с одной единственной игрушкой(теннисным мячиком),то и щен привыкает не играть дома во все подряд,опять же грызет он от того что зубы чешутся,значит надо дать замену мебели или тапкам,например "кость" из зоомагазина,я так свою отучал,правда первое время страховался,все повыше убирал,на данный момент смело одну дома оставляю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх