Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лабрадор и охота с ним...


Святослав174

Рекомендуемые сообщения

Читал отзывы владельцев лабров, многие пишут что очень тяжело держать их в квартире, так как это вечно голодный, жилающий что нибуть натворить и испортить , короче черт а не собака.

Держу совего уже год! никаких проблем. Могу сказать точно! проблема в людях а не в собаках. как воспитаешь так и будешь жить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dsf

    57

  • wasli65

    51

  • Алек

    33

  • Broyler

    22

Топ авторов темы

А если остается один дома? Не будит ли это похоже на одноименный фильм?

я ещё щенком когда купил его, сразу приобрел домой клетку, метр двадцать на 80... закрывал, а сейчас он сам туда заходит и спит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по совету друзей ,из-за большого количества куропатки ,взял соответственную тару ...

baf0be9dc910.jpg

весело размахивая хвостами прошлись по старым,заброшенным виноградникам и садам обхода 1

abeb8a937307.jpg

56ba68a1fb71.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот,свершилось!

зажили травмы собак,улучшилась погода и появилось боевое настроение)

ПОЕХАЛИ!))

проибретаем лицензии и получаем инструктаж

f549438ffc39.jpg

заросшие сады-рай для фазана)

5365fb02b9d9.jpg

0e3cc4b5c24b.jpg

Ссылка на комментарий

где то тут кто то бегал

80962f8e5a03.jpg

2b6a4eb3e3a0.jpg

мне достался самый голодавший и ощипанный))

7f167fdffc8b.jpg

в 11 охоту на фазана закончили

e75a802f2ba5.jpg

за сбитого не грех и чайку попить

1e172455d561.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

На этих выходных ходили по лесам да полям)))

Цель была косуля, но не выходила зараза!

Русачка нашли одного.

b6c646ad953b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ПОЛЕМ!

Дмитрий,да и тебя с полем!Леди помогала зайца взять? Опиши поподробнее,как прошла охота с лабрадором по зайцу.У нас вчера сезон по водоплавающей закрыли,Волга замерзла.Можно и в поле уже двинуть,а я что то боюсь на ходовую свою брать,на Натаска напугали,что сорвать можно.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хорошее предпраздничное настроение,здоровыесобаки,отличная погода-что ещё нужно для хорошей охоты!!

29 декабря-предновогодний пейзаж,что то Дедушка Мороз заблудился))

4f7081d4f223.jpg

bcf2e2ba914d.jpg

Ссылка на комментарий

Собакам реально жарко

27ef5276825e.jpg

422ec8c5d144.jpg

+16 и 10 см лёд-такое только в Крыму бывает

dbd5ba488609.jpg

последние вальдшнепы этого сезона!!

03dd29cfb090.jpg

Всех с наступающими праздниками !!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

последние 2 зайца в Бахчисарайском районе ещё есть)

-ЛЁШ,ты зайца видеш ?

-НЕТ...

-а ОН где то есть....

7988d2ed2d10.jpg

и пошли они искать ЕГО,...

cb24562028db.jpg

ПАПА,ты уверен что зайцы живут на скалах???

bbe306341d0b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень надеюсь,что в скором будущем и меня ждёт увлекательная охота с лабром.

Конечно будет,даже не сомневайся!
Ссылка на комментарий

а вот мы ходили,ходили...

3464dc520cb1.jpg

бродили и в поле и по кустам на границе леса..

2904b1ada179.jpg

первого нашли под этим кустом...

57ac34e7f252.jpg

второго на краю поля заросшего бурьяном по пояс..обоих благополучно про... отпустили размножаться...

фото на память о 12 января

1257f9d63423.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую. Принимайте в свои ряды, наконец то нашел место где собрались любители охоты и лабрадоров)). Расскажу про свою лабру тоже. Решил я завести помошника для охоты (охочусь 99% по птице), жена во всю была против она хотела кошку ( якобы они добрые и их гладить можно), а я нахождение кошки в доме не приемлю принципиально, кроме как жрёт, гадит и проявляет свой характер больше она ни чего не делает. я пошел на компромис, по породе, взял жену и отвёз к заводчице боказал ей мать будующего щенка и спросил- как тебе такая большая кошка?, рядом ещё и щенки в добавок ползали. короче сдалась сразу.

это была предистория, вообщем взяли чёрную суку назвали по паспорту Сантерра, а в семье простоТерри. учить начал сразу простым командам и бросал разные игрушки для аппортировки, сначала она конечно бежала брала и шла в мою сторону, а в последний момент убегала) Но в 3.5 месяца всё стало более или менее нормально подачу поноски с привязанными к ней крыльями уток(крылья заготовил заранее по весне т,к, знал что будет пёс) приносила по команде, но конечно с косяками, всё 3.5 месяца. В четыре месяца у нас было открытие осеннее по перу и я решил взять её с собой, пусть выстрелы послушает да и вообще пусть привыкает.

Мне достался номер на небольшой луже окружённой кольцом камыша, шириной метра 4, а сама лужа метров 10 в радиусе, а вокруг поля. Первая утка пошла со стороны лужи и после выстрела спланировала в поле в кусты, собака выстрела не испугалась и даже увидела падение утки, решил попробовать команду ищи, она нашла её сразу же но брать не стала а села с круглыми глазами рядом, я утку забрал и был жутко рад даже этому. Встали опять на номер налетает ещё одна утя и падает на противоположную сторону лужи в камыш. Собака уже вся как на иголках аж подскуливает, ну послал её опять, она переплыла нашла в камышах утю, видно было что камыш перестал трястись, я уже собираюсь идти в забродах к ней как та вылетает из камыша с утей и плывет ко мне, подошла и отдала как учил с поноской, мужик я в этот момент чуть не заплакал, насколько этот маленький собачонок предан стоит хвостом виляет просит чтобы погладили. На радостях добыли ещё одного чирка и пошли в лагерь, мужики просто офигели что в 4 месяца без натаски будет работать. Вот так теперь и охотимся, друг один раз даже приехал ночью с охоты и ко мне говорит в 3-х попал и ни одну не нашёл, поехали с собакой поищем, поехали одну сразу нашла а вместо двух других кучи перьев ( уже кто то до нас их успел сожрать). Вот такая история.

P.S. сейчас собаке 9 месяцев, родители титулованные но на охоте ни разу не были

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю вас.сам только сейчас завёл щенка лабрика...но думаю только на осеннюю возьму его...

один маленький совет,профиль заполните пожалуйста.а то не понятно,кто,откуда ....

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх