Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лабрадор и охота с ним...


Святослав174

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и еще одним ОХОТНИЧЬИМ лабрадором-ретривером стало больше.Сегодня на 80-й Саратовской областной выставке охотничьих собак мою лабродеву признали охотничьей собакой,с оценкой экстерьера "оч.хор" и наградили БСЖ (большим серебряным жетоном),а меня,скромного владельца-сертификатом на получение разрешения на добычу одного кабана в сезоне 2014-2015гг.

Практический совет владельцам РКФовских лабров- заранее,перед первой экстерьерной выводкой или выставкой,поставте своего щена на учет в секции охотничьих собак Вашего города и оформите справку о происхождении у кинолога,результаты экспертизы будут сразу записаны в справку.

После первого полевого диплома оформите запись в ВПКОС,сегодня одному кобелю снизили племенной класс из за отсутствия такой записи,присвоили второй племенной класс и наградили БСМ(большой серебряной медалью),а мог бы взять 1 класс и Малую Золотую Медаль.

грац

Ссылка на комментарий
  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • dsf

    57

  • wasli65

    51

  • Алек

    33

  • Broyler

    22

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

... Сегодня на 80-й Саратовской областной выставке охотничьих собак мою лабродеву признали охотничьей собакой,с оценкой экстерьера "оч.хор" и наградили БСЖ (большим серебряным жетоном),а меня,скромного владельца-сертификатом на получение разрешения на добычу одного кабана в сезоне 2014-2015гг.

Тоже хочу в Саратов на выставку, и чтоб обязательно с сертификатом на кабана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите , а если у меня в городе нет вообще секции охот. собак?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, значит искать где есть поблизости. Или ехать в Тверь.

Приношу извинение за примитивно - очевидный совет.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, так я вот сейчас планирую (сегодня моему собакену 6 месяцев), связаться с заводчицей тверской и решить хоть что то...я же ведь ни разу не был на выставках и тому подобное.. люди сразу скажут-читай и смотри инет... можа и правильно, но хрен его знает... это как лечиться по инету. до этого готовил своих собакенов чисто для охоты и дом , семью охранять...... но это давно было.

ладно, как нибудь разберусь... привык уже..

как рука то? привет Елене!

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите , а если у меня в городе нет вообще секции охот. собак?

ОиР есть районный,или областной,там по любому есть кинолог

Сергей, так я вот сейчас планирую (сегодня моему собакену 6 месяцев), связаться с заводчицей тверской и решить хоть что то...я же ведь ни разу не был на выставках и тому подобное.. люди сразу скажут-читай и смотри инет... можа и правильно, но хрен его знает... это как лечиться по инету. до этого готовил своих собакенов чисто для охоты и дом , семью охранять...... но это давно было.

ладно, как нибудь разберусь... привык уже..

как рука то? привет Елене!

Алексей,на выставках охотничьих собак все просто и по людски.Из документов надо родословную РКФ или РОРС, и ветпаспорт с действующей прививкой от бешенства, если в 6 месяце делали комплексную,то она действует где то до полутора лет.С собакой проходите на выставке ветконтроль,и потом регистрацию,на регистрации Вам дадут бланк оценочного листа,относите его экспертам в свой ринг,чаще всего ринг со спаниелями,у нас с ними одна группа-8-ая,там Вас вписывают в ведомость,и все-ждете начало ринга.В ринге собаку ставят в свободной стойке,ни чего специального нет как на РКФовских,главное что бы она умела двигаться рядом по кругу,собака внутри круга,давала спокойно осмотреть зубы и прикус эксперту.Допускаются щенки с 10 месяцев,вчера исполнилось-сегодня выставка.Эксперт записывает результат в оценочный лист,и потом Вы его забираете на стойке регистрации собаки, потом Вы с этим оценочным листом можете оформить справку о происхождении и получить свидетельство охот собаки в любой секции охот собак,где Вам удобно.Для справки о происхождении нужны предки по четвертое колено,то есть родословные отца и матери щена,это в случае если доки РКФовские. Примерно вот так,ничего сложного.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за поздравления! Поделился бедой с другом-полбеды осталось,поделился радостью- радость в двойне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

... Допускаются щенки с 10 месяцев,вчера исполнилось-сегодня выставка.Эксперт записывает результат в оценочный лист,и потом Вы его забираете на стойке регистрации собаки, потом Вы с этим оценочным листом можете оформить справку о происхождении и получить свидетельство охот собаки в любой секции охот собак,где Вам удобно....

Не буду опровергать, может быть у Вас и так происходит, потому что с экспертами трудно связаться.

А вообще-то общее правило: справка о происхождении оформляется сразу по осмотру экспертами щенков (до месяца), и выдается на руки сразу с покупкой щенка полностью оформленная с печатью. В ней вся родословная, номер регистрации акта вязки и в каком обществе вязка зарегистрирована, клейма на собаке (если есть). Все первые оценки (после 10-ти месяцев) и дипломы можно вписывать в справку. Потом справка не спеша меняется на свидетельство в том обществе, где она зарегистрирована. Либо сразу регистрировать в РФОС, для этого надо что бы оба родителя имели регистрацию в РФОС. Об документах лучше всегда консультироваться с заводчиками, т.к. они заинтересованы в рабочих потомках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не буду опровергать, может быть у Вас и так происходит, потому что с экспертами трудно связаться.

А вообще-то общее правило: справка о происхождении оформляется сразу по осмотру экспертами щенков (до месяца), и выдается на руки сразу с покупкой щенка полностью оформленная с печатью. В ней вся родословная, номер регистрации акта вязки и в каком обществе вязка зарегистрирована, клейма на собаке (если есть). Все первые оценки (после 10-ти месяцев) и дипломы можно вписывать в справку. Потом справка не спеша меняется на свидетельство в том обществе, где она зарегистрирована. Либо сразу регистрировать в РФОС, для этого надо что бы оба родителя имели регистрацию в РФОС. Об документах лучше всегда консультироваться с заводчиками, т.к. они заинтересованы в рабочих потомках.

Вы правы,все так и делается,если родители щена РОРСовские,просто я не добавил "если доки РКФ",так как об этом постом выше говорил..Справка или щенячка оформляется после актировки помета заводчиком,но у РОРСовских сразу вписано по 4 колено,а в РКФовских только родители,да и называется она"метрика щенка". Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

молодцы... это хорошо... ну а мы пойдём другим путём( у нас же такого нетю).... всем известным... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы съездили отдохнули,и потренировались.Так то мы сами учились,но у зксперта много узнал,что да как.теперь поеду в июле на недельку-две.Буду к испытанию готовиться.

Делись знаниями с нами.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если прокатит, то можно организовать и если захотим пообщаться так сказать в живую....конференц связь по скайпу...

сейчас вроде бесплатно это...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

у нас сегодня с собакеном состоялся дебют, по утке....успешно!!!!!!по крайней мере я доволен.фотокамеру не брал, дождь был приличный.(надо было взять экшен,оно того стоило)...ну и боялся сглазить что ли....а поснимать было что.... похоже скоро и нырять научимся ;) но что хочу сказать по поводу хлопунцов, малы они ещё малы.... если откроют 16,то пипец....бить только в лёт и старок...

апосля попробую по тетеревам...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моё мнение...этому не научить, само должно....хотя могу конечно и ошибаться...

Ссылка на комментарий

моё мнение...этому не научить, само должно....хотя могу конечно и ошибаться...

нашел единственную методику с помощью бутылки. по мере заполнения бутылка тонет. хотелось бы конечно узнать у кого нибудь из реальной жизни как оно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

нашел единственную методику с помощью бутылки. по мере заполнения бутылка тонет. хотелось бы конечно узнать у кого нибудь из реальной жизни как оно.

Крыло огружаешь с одного конца - чтобы тонуло. Пологий берег - бросаешь сначала чтоб конец крыла торчал из воды и соба брала крыло, не погружая морду целиком в воду ,потом глубже,глубже и т.д. ,но торопиться не надо и с третьего заброса на глубину - метр и более кидать не надо. Удачи........ Со спаниками- работает ,а с лабром наверное тоже прокатит. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб правильно подсказал,можно поноску огруженую сделать из валика малярного или куска пож.шланга,привязав к ней тонкий шнур или леску,что бы подтягивать поближе к берегу.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Серёг как охота?

мы сегодня опять на разведке были....так мой коростеля поднял, но прогнал его, не остановился...а потом на выводок тетеревов наткнулись.... оба испугались... из под носа поднялись..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю от всей души!!!!! молодцы!!!! а нам всё ещё только предстоит....

завтра уезжаем на 3 дня.... почти всем семейством.......акромя второй половинки.... ^_^ .только погода не катит для сына....жить то на улице.....грубо говоря. сына отговариваю.... но тот только знай твердит..поеду и всё..... пап , ну мы же охотники....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылись на Смоленщине. Поохотились с недельку после открытия.

5 часов работы собаки в воде, все нашла и принесла.

"Моя гордость"

ceda184ba845.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот и еще одним ОХОТНИЧЬИМ лабрадором-ретривером стало больше.Сегодня на 80-й Саратовской областной выставке охотничьих собак мою лабродеву признали охотничьей собакой,с оценкой экстерьера "оч.хор"

А у нас первый полевой диплом по водоплавающим для всех пород(кроме борзых) по правилам РОРС, Д-3,63 балла
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Василий,Поздравляю от души!!!!! дальнейших успехов!!!!!

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх