Перейти к содержанию
Форум охотников России

охота на гуся в Мордовии


гуменник

Рекомендуемые сообщения

Могу предложить охоту на гуся в Мордовии,600км. от Москвы.Открытие примерно 9-го апреля Предлагаю-доскональное знание местности и самой охоты(имею диплом орнитолога), 20 объёмных самодельных чучел.Охота будет происходит на кормовых полях.Рано утром приезжаем на поле,скрадки готовы,чучела выставлены.Для удачной охоты необходимо выделить от трёх до пяти дней,ибо охота госпожа непредсказуемая и за один день трофей можно не взять.

Проживание в деревенском доме-плита,посуда,спальные принадлежности-готовка самостоятельно.Буду собирать группы не больше 4-х человек.Охота состоится только при наличии гуся.Дополнительная информация gurjanovdm@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У Кречета в Раменском 50 км от Москвы цены и то по гуманней

Как правило хорошо и дешево редко бывает, мне как то горы гусей у Кречета не видятся, как в отчетах у Витька 71, когда съездит кто то, будет более понятно, как все на самом деле происходит, что там с дичью, с конкурентами, стоит ли это того, а пока рано такие заявления делать, т.к. основное условие для охоты это наличие объекта охоты в определенном кол-ве, когда добывание его возможно на регулярной основе, т.е. если плохо, то несколько шансов на уверенном выстреле, хорошо, весь патронташ за полчаса расходуется... а если дичи нет, то и просто потраченное время в пустую жалко, не говоря уже о какой то оплате, даже совсем мизерной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как правило хорошо и дешево редко бывает, мне как то горы гусей у Кречета не видятся, как в отчетах у Витька 71, когда съездит кто то, будет более понятно, как все на самом деле происходит, что там с дичью, с конкурентами, стоит ли это того, а пока рано такие заявления делать, т.к. основное условие для охоты это наличие объекта охоты в определенном кол-ве, когда добывание его возможно на регулярной основе, т.е. если плохо, то несколько шансов на уверенном выстреле, хорошо, весь патронташ за полчаса расходуется... а если дичи нет, то и просто потраченное время в пустую жалко, не говоря уже о какой то оплате, даже совсем мизерной...

Да бывает хорошо и без посредников И очень многое зависит от погоды если погода хорошая а не как в том и позатом году то дичь нормально прилетает и не только гусь . Вон под Белоомутом когда лет его тьма но народу много Так же в прошлый года в ГавриловоПосаде на поле сидело 2000тысячи голов но зенитчики испортили охоту Так что далеко можно и не ехать в будни после открытия вообще народу мало . А 600 км ехать и еще его и исакть или ждать не вариант причем за это платить Вон на Ямале база 007 2500 день и гарантия что гусь будет и в больших количествах дают. А время в пустую потратить от этого Саша не кто не застрахован тот же Витек в Карелии осенью на лет не попал да и в Калмыкии он гуся искал -опыт есть поэтому и с гусями приехал а остальные были без них . Начинающим вообще лучше в такие дали не ездить -если конечно опытный не пригласит Если надо я тебе могу сказать где места где он каждый год есть -но повторюсь от погоды все зависит При чем его еще надо у меть стрелять эт о б..ь не утка и платить деньги не умея стрелять -вообще глупо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да бывает хорошо и без посредников И очень многое зависит от погоды если погода хорошая а не как в том и позатом году то дичь нормально прилетает и не только гусь . Вон под Белоомутом когда лет его тьма но народу много Так же в прошлый года в ГавриловоПосаде на поле сидело 2000тысячи голов но зенитчики испортили охоту Так что далеко можно и не ехать в будни после открытия вообще народу мало . А 600 км ехать и еще его и исакть или ждать не вариант причем за это платить Вон на Ямале база 007 2500 день и гарантия что гусь будет и в больших количествах дают. А время в пустую потратить от этого Саша не кто не застрахован тот же Витек в Карелии осенью на лет не попал да и в Калмыкии он гуся искал -опыт есть поэтому и с гусями приехал а остальные были без них . Начинающим вообще лучше в такие дали не ездить -если конечно опытный не пригласит Если надо я тебе могу сказать где места где он каждый год есть -но повторюсь от погоды все зависит При чем его еще надо у меть стрелять эт о б..ь не утка и платить деньги не умея стрелять -вообще глупо

Все правильно Паш. В нашей средней полосе гусь весной идет везде. Вопрос только - попадет перелет под открытие охоты.... а то открывают когда еще сугробы по пояс, или когда уже весь основной гусь прошел и сидишь как дурак ждешь одного шанса за день...

А стрелять - когда лапы видно - не промахнешся :D маскировка наше ВСЕ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все правильно Паш. В нашей средней полосе гусь весной идет везде. Вопрос только - попадет перелет под открытие охоты.... а то открывают когда еще сугробы по пояс, или когда уже весь основной гусь прошел и сидишь как дурак ждешь одного шанса за день...

А стрелять - когда лапы видно - не промахнешся :D маскировка наше ВСЕ!

Кстати о стрельбе кто на выставке сегодня был на стенде с оружием видел . Ладно Фабарм сделал маркейтинговый ход ствол 900 но это б...ь что то Французы вроде Верне Корон насадка на ствол где то метр :lol: я сначала не понял думал прикол оказывается все серьезно и они утверждают что это на мега дальний выстрел ружье с двух метровым стволом п....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати о стрельбе кто на выставке сегодня был на стенде с оружием видел . Ладно Фабарм сделал маркейтинговый ход ствол 900 но это б...ь что то Французы вроде Верне Корон насадка на ствол где то метр :D я сначала не понял думал прикол оказывается все серьезно и они утверждают что это на мега дальний выстрел ружье с двух метровым стволом п....

Ага, счас. Только порох сгорает полностью уже в 510 стволе. Дальше - чем длиннее ствол - скорость заряда будет только меньше :lol: .

Может сачок крепить к длинному удобнее?

Чего только не придумают что бы народ на деньги развести.

Сколько уже говорено - есть у гладкоствола 12к предел магнум в 40гр дроби и 2,5(или около того пороха)

Так хоть трех метровые стволы сделай - этим же зарядом дальше дробь не заметнешь.

Зенитчиков воспитывают барыги!

Ссылка на комментарий

Вообще гусиную охоту продавать сложно,потому что она очень непредсказуемая.В той же Калмыкии осенью десять дней до нас народ набил гуся,а мы попали(но не жалеем) только на огаря.По октябрьской Карелии тоже циклон холодный первых гусей в Архангельскую весь массовый перелёт сдвинул и конечно было обидно,что в 140км народ птицу бьёт мешками,а попасть туда только морем можно(своего катера у нас не было) из за того что дороги фискарями разбитые.

что весна что осень более менее предсказать можно . миграция у гуся не сильно меняется . что весной да и осенью идёт 2 - 3 так называемые волны перемещения гуся . весной сильно влияет погода и время открытия потому могут не совпасть благоприятные факторы . если 1 поток прошол а 2 идёт а охота откроется завтра после завтра то шансов на удачу почти никаких . 3 поток идёт молодая птица которая никуда не торопится которой без разницы где кормится и отдыхать . так что весной лучше пусть открывают по снегу за 16 дней есть шанс попасть на 1-2 волну . а осенью нужно только время чтоб ждать гуся в угодьях .

Ссылка на комментарий
Могу предложить охоту на гуся в Мордовии,600км. от Москвы.Открытие примерно 9-го апреля Предлагаю-доскональное знание местности и самой охоты(имею диплом орнитолога), 20 объёмных самодельных чучел.Охота будет происходит на кормовых полях.Рано утром приезжаем на поле,скрадки готовы,чучела выставлены.Для удачной охоты необходимо выделить от трёх до пяти дней,ибо охота госпожа непредсказуемая и за один день трофей можно не взять.

Проживание в деревенском доме-плита,посуда,спальные принадлежности-готовка самостоятельно.Буду собирать группы не больше 4-х человек.Охота состоится только при наличии гуся.Дополнительная информация gurjanovdm@mail.ru

Можно узнать в каком районе будет проходить охота ?

Ссылка на комментарий

Оно, ребята,всё понятно.Продавать охоту как-то неудобно и обламаться можно и всё такое.Но уж если и продавать,то не дёшево.А за несколько копеек смотреть как товарищи лупят(или гоняют)гусей на которых сам мог спокойно поохотиться,ни каких нервов не хватит.Оно ещё неизвестно что лучше,наличие клиентов или их отсутствие.ещё раз повторяю,что охота состоится только при наличии гусей.Фото-можно и подделать.А прошлый год бывал дома и в 9-ть утра с четырьмя гусями и не раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть гарантии что не будет колобродов ? что на поле где засидки не будет соседей?

это самое важное после наличия гуся.

Ссылка на комментарий

Что же,попробуем задать вопросы поконкретнее. 1.Вы кто?(Представитель какого то охот.хозяйства? Либо вы простой охотник, который предполагает где возможно поохотится на гуся?)

2. Давно ли вы организуете,на коммерческой основе,охоту на гуся?

3.Район(либо районы)предполагаемой охоты?

4.Охота будет на территории охот.хозяйства или угодья общего пользования?

5.Стоимость путёвки если группа менее 4 человек?

6.Какой транспорт вы предоставляете?

Вот пока у меня возникли такие вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Честно говоря,я каждую весну езжу в Пензенскую обл.на границе с Мордовией.как раз 550 км. от Москвы,формально Пензенская,а через поле Мордовия, и все местные как один говорят что гусь в этих местах редкий гость.Идет очень плохо,или на кислороде проходит, т.к. жрать там вообще нечего.Я сам кроме тетеревов,уток,следов табунов кабанов, ничего там не видел. Так что по поводу гуся меня терзают смутные сомнения

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не судите строго!

Парни, касаемо Москвичей и Московской обл.

Да у вас там шикарные места по гусю, максимум 500км.

Столько вас на форуме земляков, вам собраться, как два пальца об асфальт.

Я один юзаю, тяжеловато и не всегда успех, но думаю картина изменится рано, или поздно.

Это же гусь, а не зимняя загонная охота! Переночевать и в тачке можно весной.

Если честно, как то я к этим охотам продажным, отношусь несерьезно.

Особенно по водоплавающим :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх