Перейти к содержанию
Форум охотников России

по зверю с легавыми


макс оренбургский)

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я когда охочусь с легавой, поголовно все егеря открыто издеваются. :) Пошел воробьев своих стрелять. :)

Несколько раз приглашал попробовать этих "воробьев". Так с таким видом они их пробовали, будто ворону я им зажарил. А что говорить про старые времена?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я когда охочусь с легавой, поголовно все егеря открыто издеваются. :) Пошел воробьев своих стрелять. :)

Несколько раз приглашал попробовать этих "воробьев". Так с таким видом они их пробовали, будто ворону я им зажарил. А что говорить про старые времена?

Не гурманы ваши егеря. Дупелька осеннего или дергача скушать-милое дело. :D
Ссылка на комментарий

Спор ни о чём.... я высказал своё мнение ... и остаюсь при нём: континентал при правильной и грамотной подготовке может и должен по желанию его владельца работать всё " от мыши и выше."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спор ни о чём.... я высказал своё мнение ... и остаюсь при нём: континентал при правильной и грамотной подготовке может и должен по желанию его владельца работать всё " от мыши и выше."

Согласен полностью!!!! А то спорим не о чем.

Не гурманы ваши егеря. Дупелька осеннего или дергача скушать-милое дело. :D

Какие они гурманы? Они охоту понимают по своему. Им мясо подавай побольше. Птицу никакую вообще не презнают.

На утку северную изредка только ходят, да и то не все. Когда северяк идет, там хоть понабивают. Гуся правда жалуют. Он большой и мяса много. :)

Ссылка на комментарий

Я когда охочусь с легавой, поголовно все егеря открыто издеваются. :) Пошел воробьев своих стрелять. :)

Несколько раз приглашал попробовать этих "воробьев". Так с таким видом они их пробовали, будто ворону я им зажарил. А что говорить про старые времена?

Хотя опыт у меня не велик но половина знакомых охотников называют меня подрастающим мясозаготовщиком:-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотя опыт у меня не велик но половина знакомых охотников называют меня подрастающим мясозаготовщиком:-)

Почему? Вроде должно быть все наоборот :)

Ссылка на комментарий

Почему? Вроде должно быть все наоборот :)

В наших краях почему преобладают три типа сабаководов больше всех гончатников по ощущениям их процентов 70-80(типа музыка гона и т.п., я против этого ничего не имею), они и фармируют мнение масс)) типа трудов не надо легавая сама всё умеет от рождения, никакой этики эстетики не рожков не кучи команд и т.п. тупо подойди к ней она птицу поднимет а ты её бедную и застрелишь, вроде как ума много не надо тупо мясозаготовка, а вот есть ещё любители норных, они у нас на уровне буйнопомешаных))), не раз слышал приколы это- это же надо на охоту идти с лапатами их признали землекопами, я отбрехиваюсь на свой счет фразами - с дурной головой ногам покоя нет! ибо пару раз видел 2-3 сабаки стаей промчаться мимо, через минуту выруливает толпа вся в мыле языки на плечах и бежит за собами))) А вообще гончии мне не понравились своей злобою. Всё никак не решусь таксёныша завети(( Кстати простите за офтоп, но в теме такс мне не ответили, реально такса мраморного окраса и с 1 голубым глазом стоит в разы дороже обычных, просто есть товаришь предлогает кобеля по цене 20 мотивируя крутым окрасом, хотя в среднем у нас цены на рабочих стандарных такс 5-8 это от 100% работающих родителей, и дедушек. Ещё раз искрене прошу извенить за оффтоп!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну то что гончатники ошибаются это понятно :) Они просто не понимают, каких трудов и какого терпения, стоит натаскать легавую. А то что много в ваших краях гончатников,это понятно. Видимо есть на кого охотится. В наших краях зайца мало. Последние годы совсем практически не стало. Ну то же зависит он района конечно. Но не столько сколько у вас.

На счет таксы я попытаюсь узнать у нашего кинолога. Она у нас любитель и заводчик этих собачек. Более профессионально все объяснит.

А норники это конечно удивительный народ. :D

Ссылка на комментарий

В наших краях почему преобладают три типа сабаководов больше всех гончатников по ощущениям их процентов 70-80(типа музыка гона и т.п., я против этого ничего не имею), они и фармируют мнение масс)) типа трудов не надо легавая сама всё умеет от рождения, никакой этики эстетики не рожков не кучи команд и т.п. тупо подойди к ней она птицу поднимет а ты её бедную и застрелишь, вроде как ума много не надо тупо мясозаготовка, а вот есть ещё любители норных, они у нас на уровне буйнопомешаных))), не раз слышал приколы это- это же надо на охоту идти с лапатами их признали землекопами, я отбрехиваюсь на свой счет фразами - с дурной головой ногам покоя нет! ибо пару раз видел 2-3 сабаки стаей промчаться мимо, через минуту выруливает толпа вся в мыле языки на плечах и бежит за собами))) А вообще гончии мне не понравились своей злобою. Всё никак не решусь таксёныша завети(( Кстати простите за офтоп, но в теме такс мне не ответили, реально такса мраморного окраса и с 1 голубым глазом стоит в разы дороже обычных, просто есть товаришь предлогает кобеля по цене 20 мотивируя крутым окрасом, хотя в среднем у нас цены на рабочих стандарных такс 5-8 это от 100% работающих родителей, и дедушек. Ещё раз искрене прошу извенить за оффтоп!

Такс мраморных хороших работников и спортсменов не встречал. Все просто , возьмите любой каталог с крупной выставки ( охотничьей конечно ) и посмотрите в нем процентное соотношение мрамориков к остальным цветам ( не уверен на 100 % , но даю 90 % , что не найдете ни одной ). Разные глаза - это нужно смотреть в стандарте , допустимы ли они в принципе или это дисквалифицирующий порок.Цвет глаз к работе в норе отношения не имеет - только к шоу цене.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спор ни о чём.... я высказал своё мнение ... и остаюсь при нём: континентал при правильной и грамотной подготовке может и должен по желанию его владельца работать всё " от мыши и выше."

Мой товарищ Алексей Бубнов такого же мнения! Он охотовед. Досконально знает виды охот на копытных. Своего второго дратхаара использует часто и успешно по кабану.

post-12111-0-38598300-1363290537_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь без смеха, Вадим ты прав. Мелкопоместные дворяне как раз и занимались выведением легавых местных пород. Но с падением цен на щенков от завозных легавых, видимо переломило ситуацию. Вот и остались без своих пород легавых. Это конечно моветон, когда в маленькой Европе своих пород легавых пруд пруди, а в такой огромной России своей ни одной. :D Я так прямо и заявляю, это просто безобразие и абсолютно не патриотично с нашей стороны. :new_russian: А вот интересно, как на это смотрят наши всевозможные кинологические организации, которые, если можно так выразиться просрали ситуацию в таком немаловажном вопросе. :angry2:

А зачем изобретать велосипед-то? Работают и островные и континенталы в России и слава Богу. Мне представляется, что в России уже свои "подпороды" легавых, в Америке - свои. В качестве примера можно глянуть на гордонов и НКЛ. Гордоны в США - "шерстяные" , а в России - крупные и шерсти меньше. Мне своего гордона приходилось 3 раза в год стричь, иначе он на овцу похож становился. То же самое и с НКЛ. В США мы разделяем континенталов: курцхаары так - только немецкая кровь и GSP -немецкий короткошерстный пойнтер. Правда владельцы GSP обижаются...

Ссылка на комментарий

Ну то что гончатники ошибаются это понятно :) Они просто не понимают, каких трудов и какого терпения, стоит натаскать легавую. А то что много в ваших краях гончатников,это понятно. Видимо есть на кого охотится. В наших краях зайца мало. Последние годы совсем практически не стало. Ну то же зависит он района конечно. Но не столько сколько у вас.

На счет таксы я попытаюсь узнать у нашего кинолога. Она у нас любитель и заводчик этих собачек. Более профессионально все объяснит.

А норники это конечно удивительный народ. :D

Да не! нормальные тихие ребята, 1 раз видел охоту норников(тогда я вообще не понял что они делают, это сейчас понимаю), у нас есть дамбы земляные, а в них нарыты норы и местами земля осыпалась с утра шел смотрю два товарища копают, ружья на земле лежат, к обеду возвращался, а они забивают в землю арматурину и слушают, рядом отрыты были два окопа для стрельбы стоя, ребята упорные, терпеливые и трудолюбивые. Это я как сайгак(олень) прошлялся пол дня просто так. Они то всё равно, что нибудь та нароют, хотя бы собаку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот. Все конкретно и грамотно объяснили. А зачем вам именно мраморная? Для красоты?

Ссылка на комментарий

Мой товарищ Алексей Бубнов такого же мнения! Он охотовед. Досконально знает виды охот на копытных. Своего второго дратхаара использует часто и успешно по кабану.

Классное фото , на конкурс можно посылать. С названием- У кого башка крепче ? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем изобретать велосипед-то? Работают и островные и континенталы в России и слава Богу. Мне представляется, что в России уже свои "подпороды" легавых, в Америке - свои. В качестве примера можно глянуть на гордонов и НКЛ. Гордоны в США - "шерстяные" , а в России - крупные и шерсти меньше. Мне своего гордона приходилось 3 раза в год стричь, иначе он на овцу похож становился. То же самое и с НКЛ. В США мы разделяем курцхааров - только немецкая кровь и GSP -немецкий короткошерстный пойнтер. Правда владельцы GSP обижаются...

Сейчас в России черт ногу свернет. Завозят и с Германии и с Франции и с Италии..... Я имею ввиду курцев. Ну это наверное не плохо. Покрайней мере выбор больше будет. Я видел завезеных с Франции, есть отличие по экстерьеру.

А можно поподробней на счет GSP?

Скоро буду брать еще одного курца, так голова кругом идет от информации по нашим курцхаарам. :)

Ссылка на комментарий

Ну вот. Все конкретно и грамотно объяснили. А зачем вам именно мраморная? Для красоты?

Не принципиально что бы мраморная. Просто в округе мало щенков именно не диванных, просто сейчас из тех что знаю только у него кабель, остался только 1 из помёта, потому что цену ломит, а с эстетической точки псина выглядит так скажем необычно что ли, я когда впервые увидел думал ублюдок, но патом почитал пишут что допустимо , и очень редко такой окрас получается , что то типо такого, только весь в мелких светлых пятнах10888_26f143236e.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в России черт ногу свернет. Завозят и с Германии и с Франции и с Италии..... Я имею ввиду курцев. Ну это наверное не плохо. Покрайней мере выбор больше будет. Я видел завезеных с Франции, есть отличие по экстерьеру.

А можно поподробней на счет GSP?

Скоро буду брать еще одного курца, так голова кругом идет от информации по нашим курцхаарам. :)

GSP - мельче, работают только как пойнтер. С поиском подранка - проблемки. По моему мнению - чисто подружейные собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в России черт ногу свернет. Завозят и с Германии и с Франции и с Италии..... Я имею ввиду курцев. Ну это наверное не плохо. Покрайней мере выбор больше будет. Я видел завезеных с Франции, есть отличие по экстерьеру.

А можно поподробней на счет GSP?

Скоро буду брать еще одного курца, так голова кругом идет от информации по нашим курцхаарам. :)

Если хотите, дам вам наводку на немцев. Единственная трудность это язык общения. Либо немецкий или английский.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если хотите, дам вам наводку на немцев. Единственная трудность это язык общения. Либо немецкий или английский.

Спасибо большое, но я решил брать только в России. Не из за патриотизма конечно. Мне надо знать и видеть своими глазами работу родителей собачки. Пусть будут смешанные крови или чисто наши. Это для меня не имеет значения. Я как то так для себя решил.....

Ваши собачки мне нравятся. Я писал уже.

А язык не проблемма. Я сам гансовских кровей. Родственников полно там. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классное фото , на конкурс можно посылать. С названием- У кого башка крепче ? :D

Петр, боец живой! Дратхаару 7 лет. В прошлом году им вязал свою суку. Этот год покажет результат.
Ссылка на комментарий

Не принципиально что бы мраморная. Просто в округе мало щенков именно не диванных, просто сейчас из тех что знаю только у него кабель, остался только 1 из помёта, потому что цену ломит, а с эстетической точки псина выглядит так скажем необычно что ли, я когда впервые увидел думал ублюдок, но патом почитал пишут что допустимо , и очень редко такой окрас получается , что то типо такого, только весь в мелких светлых пятнах10888_26f143236e.jpg

Обычный мраморик , таких много. Рабочих только нет. А родители этого щененка проверены в работе ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо большое, но я решил брать только в России. Не из за патриотизма конечно. Мне надо знать и видеть своими глазами работу родителей собачки. Пусть будут смешанные крови или чисто наши. Это для меня не имеет значения. Я как то так для себя решил.....

Ваши собачки мне нравятся. Я писал уже.

А язык не проблемма. Я сам гансовских кровей. Родственников полно там. :D

У наших пацанов папаша абсолютно замечательный. Первые фото - это он https://www.google.com/search?hl=en&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih=589&q=Scaut+vom+riverwoods&oq=Scaut+vom+riverwoods&gs_l=img.12...2333.18072.0.20630.20.7.0.13.0.0.90.402.7.7.0...0.0...1ac.1.5.img.x2R-D1X18F4 Хозяин-заводчик мой друг Роберт Енгелкинг. Живет он в США. Он же тренирует наших ребят. Скаут живет в Германии (пока) - в Бремене.

Ссылка на комментарий

А у меня с экстерьером трагедия :cray: :cray: две недели назад гулял из двора на соседней улице что то типа ротвейлера выбежало и прокусило моему хвост в двух местах, и порвало ухо :cray: :cray: :cray: Ухо сшил получилось почти как было, но всё равно заметно чуть провисает хрящ травмирован, а хвост пока в лангете, как смотрю на своего пса так сердце кровью обливается :cray: :cray: :cray: Сзади суко набежало не я не пес не видели

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это боевые шрамы!!!! Вы на выставках оценки получали?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Господа !!!!!!

Тема......

по зверю с легавыми

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх