Перейти к содержанию
Форум охотников России

по зверю с легавыми


макс оренбургский)

Рекомендуемые сообщения

Это боевые шрамы!!!! Вы на выставках оценки получали?

Нет! первая соба, ещё не разобрался что куда и зачем выставки

, собе только 9мес, извеняюсь за офтоппп

Ссылка на комментарий

Своим дратхааром стреленую козу вечером в темноте, добирали по утру так как была раняя осень.

Ну а так на енота собака кидаеться(лаем ставит его) так же на зайца беру она подаёт!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня с экстерьером трагедия :cray: :cray: две недели назад гулял из двора на соседней улице что то типа ротвейлера выбежало и прокусило моему хвост в двух местах, и порвало ухо :cray: :cray: :cray: Ухо сшил получилось почти как было, но всё равно заметно чуть провисает хрящ травмирован, а хвост пока в лангете, как смотрю на своего пса так сердце кровью обливается :cray: :cray: :cray: Сзади суко набежало не я не пес не видели

НЕ переживайте , травмы на оценку экстерьера не влияют,да и травмы судя по описанию - слава богу не серьезные,а вот ублюдку "типа ротвейлера" надо было вломить по полной или...,а то еще раз подловит и порвет серъезно.
Ссылка на комментарий

НЕ переживайте , травмы на оценку экстерьера не влияют,да и травмы судя по описанию - слава богу не серьезные,а вот ублюдку "типа ротвейлера" надо было вломить по полной или...,а то еще раз подловит и порвет серъезно.

На переднюю лапу до сих пор не становиться. Кстати друг хвалился что если поднимается заяц его драт гонит с лаем но не постоянно, а по птице легавая. Где то читал что такое бывает, я так понимаю это можно отнести к парокам?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легавая должна стать в стойку!!!!К порокам можно отнести не драта а хозяина :) Смотри личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем изобретать велосипед-то? Работают и островные и континенталы в России и слава Богу. Мне представляется, что в России уже свои "подпороды" легавых, в Америке - свои. В качестве примера можно глянуть на гордонов и НКЛ. Гордоны в США - "шерстяные" , а в России - крупные и шерсти меньше. Мне своего гордона приходилось 3 раза в год стричь, иначе он на овцу похож становился. То же самое и с НКЛ. В США мы разделяем континенталов: курцхаары так - только немецкая кровь и GSP -немецкий короткошерстный пойнтер. Правда владельцы GSP обижаются...

Ну что тут с Америкой сравнивать, там по жизни все "с миру по нитке" и история её чуть постарше самих легавых. Так что у вас все нормально, что говорится "и так сойдет". Хотя вы все равно как то отличились, вывели из НКЛ своих GSP. А вот для России это непростительно, пасовать перед Европой по количеству пород легавых на душу населения. Это прям таки несмываемое пятно на кинологической деятельности. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... Хотя вы все равно как то отличились, вывели из НКЛ своих GSP. А вот для России это непростительно, пасовать перед Европой по количеству пород легавых на душу населения. Это прям таки несмываемое пятно на кинологической деятельности. :D

Ну, наш GSP можно сравнить с Российским автопромом. Вроде и колеса есть и под капотом что-то шуршит, а все-таки не машина, а ведро с гайками :D

Вы мне напомнили историю из начала 90х. В Казахстан приехали экономические советники по линии ООН из разных стран. На совещении был поднят вопрос о том, что необходимо срочно восстановить тракторные заводы в Павлодаре и Рубцовске. На это представитель Австралии поинтересовался: А зачем? В Австралии нет ни одного тракторного завода и ничего. Хотя страна-то в основном аграрная... По-моему то же и с легавыми в России. А зачем? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, наш GSP можно сравнить с Российским автопромом. Вроде и колеса есть и под капотом что-то шуршит, а все-таки не машина, а ведро с гайками :D

Вы мне напомнили историю из начала 90х. В Казахстан приехали экономические советники по линии ООН из разных стран. На совещении был поднят вопрос о том, что необходимо срочно восстановить тракторные заводы в Павлодаре и Рубцовске. На это представитель Австралии поинтересовался: А зачем? В Австралии нет ни одного тракторного завода и ничего. Хотя страна-то в основном аграрная... По-моему то же и с легавыми в России. А зачем? :D

Правильно Андрей! Правильно рассудили дворяне - "А зачем?!" Пойнтер, сеттеры, а затем немецкие породы полюбились и вполне соответствовали и соответствуют запросам российских охотников!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Легашатников-то в принципе не много во всем мире. Это скорее небольшая когорта охотников-поэтов. И охота с легавыми по болотно-луговой - тоже своеобразная. Менее "мясная" что ли... Может быть в семействе легавых особняком стоит дратхаар, при всем моем уважении к этой породе. Мне кажется, что драты находятся в "приграничной зоне" между легавыми и "зверовыми" породами. Это очень субъективно, конечно. Скорее, на уровне чувств, а не опыта. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Андрей! Правильно рассудили дворяне - "А зачем?!" Пойнтер, сеттеры, а затем немецкие породы полюбились и вполне соответствовали и соответствуют запросам российских охотников!

Нечего их выгораживать, лентяев. :angry: Оставили страну без своих пород легавых, даже перед американцами стыдно, те хоть GSP вывели, пусть с недостаткмми, но свое. :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Правильно Андрей! Правильно рассудили дворяне - "А зачем?!" Пойнтер, сеттеры, а затем немецкие породы полюбились и вполне соответствовали и соответствуют запросам российских охотников!

Эх Данилыч, не ожидал я от тебя такого антипатриотизма. Этак может все кончится тем, что жен тоже из-за границы станем выписывать. Хотя нет, языки ихние мы плохо знаем. Чапаев верно на сей счет ответил. :D
Ссылка на комментарий

Эх Данилыч, не ожидал я от тебя такого антипатриотизма. Этак может все кончится тем, что жен тоже из-за границы станем выписывать. Хотя нет, языки ихние мы плохо знаем. Чапаев верно на сей счет ответил. :D

Так ведь жены сюда приедут, они пусть язык наш и учат :P:D:angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь жены сюда приедут, они пусть язык наш и учат :P:D:angry:

Язык любви в переводе не нуждается, а в остальных вопросах может и помолчать :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экие вы ловкие. А перед всем тем , о чем вы тут говорили, надо будет брачный контракт подписывать. Женщины забугорные они все делают на правовой основе. :D Я много лет прохотился с лайками и с гончими и даже не подозревал, что для собак нужны специальные расчестки. А теперь на охоту со своим дратхааром без рсчестки ни ногой. Так что с нашими бабами можно и без брачного контракта, а вот с забугорными никак нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Экие вы ловкие. А перед всем тем , о чем вы тут говорили, надо будет брачный контракт подписывать. Женщины забугорные они все делают на правовой основе. :D Я много лет прохотился с лайками и с гончими и даже не подозревал, что для собак нужны специальные расчестки. А теперь на охоту со своим дратхааром без рсчестки ни ногой. Так что с нашими бабами можно и без брачного контракта, а вот с забугорными никак нельзя.

А я как раз наоборот - все расчески, оставшиеся после моего гордона, раздарил друзьям и знакомым. С курцем намного легче в этом отношении - помыл и "в дамках". Ну а брачный контракт защищает интересы не только слабой половины, но помогает и мужикам тоже, особенно тем, кого на старости лет на "дочек" потянуло. :o

А вообще спокойно живется тем, кого по возрасту из плана вязок исключили уже :D

Ссылка на комментарий

У меня с моим Шпилем прошлый декабрь оказался очень урожайным на копыта: косуля, олень и свинтусы. Получили большой опыт по работе на кровяном следе. Свиней искали после стрельбы в чапыге, при этом он нашел двух подранков. Один не мог подняться - кобель сначала осторожно работал, потом стал за жопу теребить. Второй подранок был шустрый: пёс на него орал из далека, не подходил. (чему я был очень рад). После дострела, Шпиль начал трепать его.

А так до этого, я частенько брал его с собой в засидку (на случай добора). Но, добирать не приходилось: либо мазал, либо чисто битый.

Но вообще, нужно быть очень осторожным, при работе курца по свинтусу!

На фото, как раз мой Шпиль на номере со мной. В этот день взял косулю (чисто битая).

post-9296-0-93191300-1363450199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Язык любви в переводе не нуждается, а в остальных вопросах может и помолчать :P

Так , насколько понимаю, с мужской точки зрения "помолчать" в женщинах самое ценное...

Ссылка на комментарий

А зачем драту расчестки на охоте ? Раньше после охот мы со своих собак еле колючки убирали. А сейчас пес сам их об траву и ветки убирает. Репей и сор всякий в его шерсти ни держится, соскальзывает. А дома после охот просто пройдемся расчесткой от остатков , и все. Но чаще, пес сразу после окончания охоты, пока мы собираемся,сам вытеребливает все, что ему мешает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем драту расчестки на охоте ? Раньше после охот мы со своих собак еле колючки убирали. А сейчас пес сам их об траву и ветки убирает. Репей и сор всякий в его шерсти ни держится, соскальзывает. А дома после охот просто пройдемся расчесткой от остатков , и все. Но чаще, пес сразу после окончания охоты, пока мы собираемся,сам вытеребливает все, что ему мешает.

Ну вот вы и спалились. Либо вы на охоту ходите на деревенсикй пруд, либо по полям. А так, после охоты по болоту, собаку надо сажать в машину и посему её надо привести в божеский вид, иначе машину потом не отчистить. Хотя может ваш драт отличается от курца только несколько волосинками на морде, такие тоже имеют место быть.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

С Андреем Лариным познакомился в прошлом году на состязаниях - Племенной тест:  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=9551, в  Ярославской области. Он привозил своих собак питомник - ГЕРН ГРОСС.

Случайно наткнулся на его тему на ГАНЗЕ 7-ми летней давности. http://forum.guns.ru/forummessage/75/630718.html

Вот как используют континенталов. "И в пир, и в мир, и в добрые люди..."

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, S.Geolog сказал:

С Андреем Лариным познакомился в прошлом году на состязаниях - Племенной тест:  http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?p=9551, в  Ярославской области. Он привозил своих собак питомник - ГЕРН ГРОСС.

Случайно наткнулся на его тему на ГАНЗЕ 7-ми летней давности. http://forum.guns.ru/forummessage/75/630718.html

Вот как используют континенталов. "И в пир, и в мир, и в добрые люди..."

 

 

Посмотрел тему!

я уверен что континенталы в работе по зверю не уступают большинству лайкам(видел около 10 лаек в работе своими глазами )....а в паре при работе по дикому зверю будут вообще замечательный результат показывать....остановят зверя и на жопу посадят на раз два!!!

осталось  только это предметно подтвердить....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, li11 сказал:

Кирилл, ты ходил с лайками в загон ???

Нет. Но я видел как они работают по зверю.

а ты ходил? Расскажи,интересно...

 

Ссылка на комментарий
Только что, kiryani41 сказал:

Нет. Но я видел как они работают по зверю.

а ты ходил? Расскажи,интересно...

 

во-первых, я их не сравниваю

во-вторых, ходил, но рассказывать не буду.

пы.сы. трудно сравнить несравнимое :)

есть вещи универсальные. а есть вещи специально заточенные под конкретные цели. легаши, безусловно, могут и работают по копытам. но, в загонах в основном гончаки да лайки.

так же с лайкой можно охотиться на перепела. но, в полях в основном легаши.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, li11 сказал:

во-первых, я их не сравниваю

во-вторых, ходил, но рассказывать не буду.

пы.сы. трудно сравнить несравнимое :)

есть вещи универсальные. а есть вещи специально заточенные под конкретные цели. легаши, безусловно, могут и работают по копытам. но, в загонах в основном гончаки да лайки.

так же с лайкой можно охотиться на перепела. но, в полях в основном легаши.

Бесконечный спор)))нужно предметно сравнивать)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх