Перейти к содержанию
Форум охотников России

по зверю с легавыми


макс оренбургский)

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Пётр сказал:

но посмотрев в потеряшках какие породы

Я все больше замечаю что находят или гончих или ягдов. В этом году ягдов особо много пропало. Может и воруют. 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Жуков Алексей сказал:

Я все больше замечаю что находят или гончих или ягдов. В этом году ягдов особо много пропало. Может и воруют. 

 

А вы загляните в потеряшек на форуме. На крайней странице два драта и более ни кого. А если полистать , то выводы сами придут.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пётр сказал:

А вы загляните в потеряшек на форуме. На крайней странице два драта и более ни кого. А если полистать , то выводы сами придут.

Всё проще. Их просто больше, да и живут преимущественно в городах, где потеряться (парадокс) легче.

Пётр. Увёл тему "не в ту степь".

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Жуков Алексей сказал:

у нас всеже гончаки 

http://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showforum=40

ладно, ушли от темы

 

А если по теме , то на охотах мы возвращаясь к лагерю ( если не далеко ) ни одну породу в машину не берем , за исключением курцев и дратов . Даже в таксах уверены , придут , а в этих нет . Зато грязи в машине более чем от других.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
17 минут назад, S.Geolog сказал:

Всё проще. Их просто больше, да и живут преимущественно в городах, где потеряться (парадокс) легче.

Пётр. Увёл тему "не в ту степь".

Не убедили , такс и расселов в городах ни как не меньше. Просто с компасом видимо беда. Я оставлял Одина ( драт ) за 3 км от деревни , не возращался. Если завести за пятнашку , то для лайки и гончака вернуться не проблема. А с континенталами очень сомневаюсь , вот и вся зверовая охота.( Лоси поболее ходят ). На кровянку можно , на загонные можно , а на зверя без компаса и с дальним выездом я бы подумал.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Пётр сказал:

На кровянку можно , на загонные можно , а на зверя без компаса и с дальним выездом я бы подумал.

Согласен. Я бы тоже, если использовал, то кровянку и загон.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, S.Geolog сказал:

Согласен. Я бы тоже, если использовал, то кровянку и загон.

И для этого пригодна абсолютна любая собака и значит это конец сказки про универсальность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Glasha сказал:

И для этого пригодна абсолютна любая собака и значит это конец сказки про универсальность.

 Не-а, не любая , ваша - вообще не пригодна.

 

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glasha сказал:

И для этого пригодна абсолютна любая собака и значит это конец сказки про универсальность.

Как то вы слишком резко и огульно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Любая собака"  не работает зверя и не идет по крови , нужна универсальная  - например  Дратхаар:D

Ссылка на комментарий
47 минут назад, S.Geolog сказал:

Как то вы слишком резко и огульно.

Работая долгие годы в отдаленных районах  насмотрелся на охотах на самых разных собачек  и ни одной со справкой о происхождении, т.е. дворняжек. Все работали по крови без проблем,    ну а тявканье в загоне и обсуждать смешно.

Собака - хищник и этим все сказано.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glasha сказал:

Работая долгие годы в отдаленных районах  насмотрелся на охотах на самых разных собачек  и ни одной со справкой о происхождении, т.е. дворняжек.

Так ведь эти дворняжки, они не любые, как вы выразились. В отдалённых районах своя селекция, экстерьер вторичен, отбраковка жёсткая, по одному единственному критерию - практическое применение.

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 20:24, kiryani41 сказал:

я уверен что континенталы в работе по зверю не уступают большинству лайкам(видел около 10 лаек в работе своими глазами )....а в паре при работе по дикому зверю будут вообще замечательный результат показывать....остановят зверя и на жопу посадят на раз два!!!

Если коршун поймал цыпленка, это не значит, что он стал соколом.(Урядник сокольнича пути)

Ссылка на комментарий

Мое мнение об универсальности, кардинально поменялось,, после того, как подержал в руках внутренности, прекрасного полевика.

445302bf3486ab2a4a52bfa02997748e.jpg

В поле был огонь. И нахрена нужен был мне тот кабан. Держать то они могут, только нет у них верткости и поиска как у лайки, Конечно нужно подтвердить универсальность, но постоянно таскать континентала по вольерам и лепить из него травильную собаку, считаю безумием. IMHO

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий Савченко сказал:

И нахрена нужен был мне тот кабан.

Когда есть джип, так и манит "в говны" заехать.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, S.Geolog сказал:
51 минуту назад, Юрий Савченко сказал:

И нахрена нужен был мне тот кабан.

Когда есть джип, так и манит "в говны" заехать.

Причина одна, отлично сформулировал   Бернард Шоу       

"2 процента людей — думает,    3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Glasha сказал:

"2 процента людей — думает,    3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."

Видно,, Вы человек думающий! Только почему то, не завидую я Вашим внукам.

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 20:55, kiryani41 сказал:

Но ведь можно научить?

мы когда за грибами ходим...собака в поиск уходит очень далеко, возвращается отметиться только по свистку, отметилась и тут же опять далеко уходит....

Эдинственно чем легавая природно уступает лайке в работе по зверю это вязкость....и Ее же можно компенсировать парной работой...две азартных собаки никогда светя не бросят

 

Кирилл, ерунду не пиши! Вязкость у легавой такая бывает, что и сравнивать не с кем будет. Разносторонность легавой подтверждена тем, что как и подо что натаскаешь, так и по тому или иному полю работать будет! И смысл сравнивать лайку, с легавой по зверю! В загон (есть люди) которые и с легавой ходят с курцем, дратом и т.д. и эти собаки работают как по зверю так и по птичка хорошо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Glasha сказал:

Причина одна, отлично сформулировал   Бернард Шоу       

 

"2 процента людей — думает,    3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."

 

Это высказывание Вы преподносите уже неоднократно. Оскомину набило, потеряло остроту. 

Как скучно Вы живёте: 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, S.Geolog сказал:

Оскомину набило, потеряло остроту. 

Как скучно Вы живёте: 

Острота у каждого своя...    Я за остротой некоторых джиповладельцев  почти каждые выхи наблюдаю, не могут многие думать / на чужих ошибках учиться (как в цитате)  и лезут лично проверить торфяник...  Каждому -  свое.

У меня острота другая, обдуманная и осознанная.  Вот поеду скоро в Альпы, катанусь по черным с ветерком вместе с внуками, которым не завидуют...   Лепота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 часа назад, Дед Мазай сказал:

Кирилл, ерунду не пиши! Вязкость у легавой такая бывает, что и сравнивать не с кем будет. Разносторонность легавой подтверждена тем, что как и подо что натаскаешь, так и по тому или иному полю работать будет! И смысл сравнивать лайку, с легавой по зверю! В загон (есть люди) которые и с легавой ходят с курцем, дратом и т.д. и эти собаки работают как по зверю так и по птичка хорошо.

Вязкость бывает у гончих. Именно у гончих вязкость один из важнейших параметров работы, который обеспечивает успешность охоты. Ни лайкам, ни тем более легавым по вязкости с гончими не тягаться.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2017 в 13:42, Пётр сказал:

Я тоже так считал , но посмотрев в потеряшках какие породы в основном потеряны и брошены пришел к выводу , что самая теряемая порода - континентальные легавые ( либо совсем без компаса , либо самая бросаемая третьего пока не надумал ). 

Если быть внимательным, то про гончих ни чего и не говорил. Тем более про их вязкость. Да и нелепо сравнивать эти три породы. Тем более ХОРОШУЮ рабочую лайку сейчас ой как тяжело найти. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
38 минут назад, Hunter21 сказал:

Вязкость бывает у гончих. Именно у гончих вязкость один из важнейших параметров работы, который обеспечивает успешность охоты. Ни лайкам, ни тем более легавым по вязкости с гончими не тягаться.

Вязкость у всех этих пород есть

"ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ЛОСЮ И ОЛЕНЯМ 5. Вязкость - настойчивость, которой собака облаивает, преследует и вновь задерживает зверя."  ЗА ВЯЗКОСТЬ  15 балов начисляют.

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ

"ВЯЗКОСТЬ – настойчивость, с которой собака разыскивает, облаивает и преследует зверя до его задержания в присутствии ведущего и без него; " а тут уже за нее начисляют 30 баллов

А вот у гончих по зайцу вязкость стоит на втором месте после мастерства,15 против 25 балов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх