Перейти к содержанию
Форум охотников России

по зверю с легавыми


макс оренбургский)

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, wasli65 сказал:

Вязкость у всех этих пород есть

"ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ ЛАЕК ПО ЛОСЮ И ОЛЕНЯМ 5. Вязкость - настойчивость, которой собака облаивает, преследует и вновь задерживает зверя."  ЗА ВЯЗКОСТЬ  15 балов начисляют.

ПРАВИЛА ИСПЫТАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК ПО ВОЛЬЕРНОМУ БАРСУКУ

"ВЯЗКОСТЬ – настойчивость, с которой собака разыскивает, облаивает и преследует зверя до его задержания в присутствии ведущего и без него; " а тут уже за нее начисляют 30 баллов

А вот у гончих по зайцу вязкость стоит на втором месте после мастерства,15 против 25 балов

Наши правила смешны и абсурдны. Как вам такой пример - собака отплакавшая перед лисой 9 минут , а на десятой поймавшая за краешек уха за злобу получит 50 балов . А та которая вломилась и полной пастью хапнула лису в пасть и отломила челюсть всего лишь 45.И так во многом. Кто пишет правила , тот на охоте не бывает. ( Кто придумал в правилах сажать барсука в трубу , а не в котел даже не подумал , что взрослый барсук туда не поместится ). Так что ссылки на наши правила , это ни о чём.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Пётр сказал:

Так что ссылки на наши правила , это ни о чём.

Тогда и собаки наши "ни о чем",а притравка обычное разводилово, так как испытываются наши собаки по нашим правилам,других у нас нет.  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wasli65 сказал:

Тогда и собаки наши "ни о чем",а притравка обычное разводилово, так как испытываются наши собаки по нашим правилам,других у нас нет.  

Так об этом и разговор! Континеталы испытываются по крови,барсуку и кабану по правилам испытания Лаек , а использование в реальности и назначение совершенно другое ! Правильное использование породы и правильные племенные испытания сохраняют и улучшают  породу а вот обобщение ведёт к вырождению! Поэтому выполняется минимум для "чудесных" правил разведения и все оставшееся время соба работает только по тому как ей положенно по породе! Оригинаторы выведшие породу далеко не дураки и использование континенталов чётко регламентировано!   Так делал со старшей и так делаю малую и пошли трындологи ............. Всё ,что положенно Драту он должен работать иначе это не Драт ,но работать правильно ! 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, wasli65 сказал:

Тогда и собаки наши "ни о чем",а притравка обычное разводилово, так как испытываются наши собаки по нашим правилам,других у нас нет.  

Немного не так - чемпионы по многим видам ни о чём. Как пример - чемпион по барсуку ни когда не работал этого зверя более двух минут ( тут есть о чем задуматься ). Про шкуру с головой в конце кровяного следа , которую реально рабочая собака должна просто пометить , а не облаивать и не анонсировать , даже обсуждать смешно. ( А бывает и енот в клетке ). Про поиск в норе восьмерке , если достался тридцатый номер по жребию тоже. Про утку из морозилки одну на десяток собак и тд .У легавых и гончих основные виды это очень близко к охоте , а все испытания и состязания по подачам, кровянке и поиску по тропинке в снегу зимнего барсука ( который в это время в природе спит в норе ) во это разводилово. А притравки , это смотря как кто и зачем их проводит.

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Андрей Минин сказал:

Так об этом и разговор! Континеталы испытываются по крови,барсуку и кабану по правилам испытания Лаек , а использование в реальности и назначение совершенно другое !

 

36 минут назад, Пётр сказал:

Немного не так -НИХТ.У легавых и гончих основные виды это очень близко к охоте , а все испытания и состязанияпо подачам, кровянке и поиску по тропинке в снегу зимнего барсука ( который в это время в природе спит в норе ) во это разводилово.

НИХТ ШИСЕН! Сдаемса! 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wasli65 сказал:

Тсссс,это маневр.

:D:DМы эти манёвры уже обошли!))))))))) И сами сманеврировали!)))))) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Андрей Минин сказал:

:D:DМы эти манёвры уже обошли!))))))))) И сами сманеврировали!)))))) 

Не,не,не,"бац,бац и в дамки" так только в шашки играют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В 02.03.2017 в 14:34, Glasha сказал:

Острота у каждого своя...    Я за остротой некоторых джиповладельцев  почти каждые выхи наблюдаю, не могут многие думать / на чужих ошибках учиться (как в цитате)  и лезут лично проверить торфяник...  Каждому -  свое.

У меня острота другая, обдуманная и осознанная. ....

Видно  что Вы не романтик , прочитав ваш пост -  навеял анекдот .

— Абрам, вы, случайно, не шахтер?
— Нет, я не случайно,  не шахтер! :blush2:

 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, КЛАР сказал:

Видно  что Вы не романтик

Неужели поняли?  Право, удивлен.

     Я реалист со здоровым консервативным уклоном  и разум, а не мечтания,  у меня всегда на 1 месте.  Место романтиков на подмосковной речушке или на даче у костра с шашлыком....  

ЗЫ. Я тоже не случайно не шахтер...  хотя на шахтах работать приходилось в Североуральске  и Мурун-Тау,  Кузбассе и Таджикистане,  ну и т.д....     и не плотник тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
15 минут назад, Glasha сказал:

ЗЫ. Я тоже не случайно не шахтер...  хотя на шахтах работать приходилось в Североуральске  и Мурун-Тау,  Кузбассе и Таджикистане,  ну и т.д....   

Я надеюсь что работали - не прикованным браслетами к тачке?:D:D

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Боб сказал:

Я надеюсь что работали - не прикованным браслетами к тачке?:D:D

:):):) 

Серёга, хорош так смешить :) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Maxim1967 сказал:

 

29 минут назад, Боб сказал:

Я надеюсь что работали - не прикованным браслетами к тачке?:D:D

:):):) 

Серёга, хорош так смешить :) 

 

В моем окружении быть / показаться дураком, даже в детстве, даже в рамках класса / студенческой группы, было стыдно...   Теперь, вроде людям солидного возраста, на Всероссийском форуме, все это вроде как и   норма...  Но уму не постижимо.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глаша, может быть вы конечно не замечаете, что странно - но вы постоянно себя выставляете в качестве этого самого дурака... С Альпами, с лыжами, с собаками, с отличными работами, с мировоззрением... Вот к джиперам прицепились, которые в торфяник лезут. А слабо подойти к ним и прямо в лицо сказать - мол дебилы вы, это ж торфяник, говна одним словом, что ж вы туда каждые выхи лезете? Результат рассказать?

Короче, мне за вас стыдно :)

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
19 минут назад, Glasha сказал:

В моем окружении быть / показаться дураком, даже в детстве, даже в рамках класса / студенческой группы, было стыдно...   Теперь, вроде людям солидного возраста, на Всероссийском форуме, все это вроде как и   норма...  Но уму не постижимо.   

Сочувствую, Вы так долго терпели в детстве и юности :(, но за то  теперь  Вы,с завидным упорством выставляете себя дураком и клоуном  - на всех охот форумах  и везде вас тыкают носом в ваши ляпы......

 И вы правы - уму не постижимо ,но так оно и есть.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maxim1967 сказал:

Вот к джиперам прицепились, которые в торфяник лезут. А слабо подойти к ним и прямо в лицо сказать - мол дебилы вы, это ж торфяник, говна одним словом, что ж вы туда каждые выхи лезете? Результат рассказать?

А зачем мне к ним подходить? и зачем мне с ними разговаривать?    Мне абсолютно все, не способные мыслить, одинаково не интересны, будь то джипперы или "натасчики" или "суровые охотнеГи"...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
13 часов назад, Glasha сказал:

А зачем мне к ним подходить? и зачем мне с ними разговаривать?    Мне абсолютно все, не способные мыслить, одинаково не интересны, будь то джипперы или "натасчики" или "суровые охотнеГи"...

Если они и подобные им, вам, как вы говорите, не интересны, то почему вас волнует их поведение и их поступки? Складывается впечатление, что они вам как дети родные, коли вы за них так переживаете. Если мне не интересно, то я не составляю себе труда об этом что либо говорить. Ну не интересно мне это. :D

А вам хоть и не интересно, но об этом у вас только и разговоры. С завидным упорством, требующим достойного применения, вы постоянно говорите о событиях вас не интересующих и пытаетесь общаться с людьми, вам не интересными, глупыми и недостойными вас. Вы, что мазохист? Или вам заняться нечем? Ради того, чтобы продать от ваших собак десяток щенков в год, вы тусуетесь на всех форумах, набиваете шишки, выслушиваете в свой адрес столько негатива, что впору серьезно озаботится о вашем психическом здоровье. Поверьте мне на слово, вы идете не верным путем. Надо не себя хвалить в собаководстве, доказывая, что все кроме вас дураки. Этого как раз никто не любит. Надо показывать достоинство своих собак, размещая на форумах фото и видео материалы с их достижениями в племенных мероприятиях  и успешных охот с ними. Наконец просто делать отчеты с охот и из повседневной жизни, описывая те интересные моменты которые возникают, как это например делает Данилыч. А поливать всех вокруг себя помоями, пытаясь доказать свою исключительность, это уподобиться старушке Шапокляк, из всем известного мультфильма. :D

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 10:19, S.Geolog сказал:

Когда есть джип, так и манит "в говны" заехать.

Только многие думают что у них джип, а по факту максимум паркетник, что зачастую собак и губит. :( 

Ссылка на комментарий

Для любого хозяина своя собака универсальна. Куда хозяину надо туда её и ведут. Насколько дано настолько и работает. И если хозяин решил, что это зверовая собака значит так и есть.(у других по отношению к этой собаке может быть своё мнение.)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это не легавые , но всё равно круто :) Это вам не по вольерной хрюшке дипломы получать :) 

Изменено пользователем Maxim1967
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх