Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Техас за поросятами


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Короткий отчетец.

После успешно проведенной выставки в г.Туссоне, штат Аризона, я со своими московкими друзьями направился в Центральный Техас поохотить поросят. Дорога была легкая и на следующий день мы были уже на месте. Вечером посидели на вышке, а с утра пошли потоптать по угодьям. Через час или полтора пешей прогулки мы вышли на небольшок стадо. Я положил свою хрюшу с первого выстрела метров за 70-80 и стал подходить, чтобы добавить из пистолета. Почему из штуцера не добавил? А хрен меня знает. И это все было проделано после собственного и проникновенного моего инструктажа добирать подранков сразу. Вообщем, экономия одного патрона вытекла в преследование подранка по кровавому следу в течении почти двух часов. Пока мы занимались этим увлекательным делом, на нас вылетело еще одно стадо. Тут уж мы им дали: 6 выстрелов и 4 хрюши отдыхают на траве. Стрелков было трое и отличился каждый. После того как страсти улеглись, мы продолжили поисковую работу и метров за 100-150 от места расстрела второго стада мы набрели на дошедшего подранка. Результат более, чем удовлетворительный – пять поросят и хорошая прогулка по лесу.

hog2.jpg

hog3.jpg

hog1.jpg

На последней фото местный егерь обдирает порося ножем (по моему дизайну) из стали 95х18 производства Русского Булата. Причем я попросил егеря поиздеваться над ножем: и калган постругать и по костям проехаться. Вообшем затупить нож. Что и было с успехом проделано. Второй нож без проблем ободрал поросенка, сохранив практически неизмененную заточку. В целом результаты эксперимента меня удовлетворили. Ножи не плохие.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    16

  • Витаc

    8

  • Tagir

    5

  • kev017

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С полем Андрей интересная охота как нибудь расскажи о ней подробней -ходите пешком и набредаете на свиней чудные какие свинье в штате Техас :lol: интересно по подробней -этаже охота координально отличается от нашей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с полем! Необычные они у вас, серые...... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АБАЛДЕТЬ, С ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово! с Полем! Видно, что хрюша жирку наела. Про нож, которым разделывали, пожалуйста расскажите поподробнее. Возьмем его на заметку.

Андрей, это совсем дикие кабаны у Вас такие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта охота - простая и для меня значительно более интересная, чем на вышке скучать. Растягиваемся цепью - метров 70-100 между стрелками (но обязательно чтобы видеть обоих соседей. Медленно продвигаемся все в одном направлении и против ветра. Вот, собственно и все. Набежали, тут уж не мазать.

Прицелы стоят "лесные". Хочу прикупить 1-6х42 но надо сначала "покупалку" подремонтировать :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Необычные они у вас, серые......

Володь, да они просто грязные как свиньи :lol:

Большой кабан (по техасским масштабам) был какой-то коричневый, а остальные - черные.

aholz, А "на кровях"?А печёночка? Было?

Охота закончилась и "на кровях" было Но на следующий день уже ехать надо было. Поэтому обошлось без фанатизма

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, а как там с трихинеллёзом дела обстоят?

Эта гадость - отсутствует. Однако, при обдирке внутренние органы просматриваються на наличие аномалий (печень, легкие, диафрагма...)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Техасе разрешено ношение оружия в принципе. Скрытое с лицензией, отрытое - всем. Я часто на охоту ношу Беретту Ф92 9мм Люгер для добивания. Возил еше в Техас и Смит и Вессон 44 рем.маг. У него длина ствола позволяет с ним легально охотиться (не менее 6 дюймов). Однако, после выступления с винтовками, актуальность охоты с револьвером рассосалась сама собой. А для добивания, 9 мм в ухо вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С радиацией у нас хорошо, а без нее - плохо :D

Или наоборот... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Техасе разрешено ношение оружия в принципе. Скрытое с лицензией, отрытое - всем. Я часто на охоту ношу Беретту Ф92 9мм Люгер для добивания. Возил еше в Техас и Смит и Вессон 44 рем.маг. У него длина ствола позволяет с ним легально охотиться (не менее 6 дюймов). Однако, после выступления с винтовками, актуальность охоты с револьвером рассосалась сама собой. А для добивания, 9 мм в ухо вполне достаточно.

Когда же у нас в Раше разрешат Беретку,или Смит и Вессон носить... Мячты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эта гадость - отсутствует. Однако, при обдирке внутренние органы просматриваються на наличие аномалий (печень, легкие, диафрагма...)

Андрей, с полем!

А все таки - неужели совсем никто ничего не слышал про трихинеллез?

Эта штука распространена по всему миру, в разной степени в процентном распространении.

Неужели нет никакого ветеринарного контроля? Визуально то она не определяется...

Спросил Яндекс и Гугл

вот что говорят:

Трихинеллез среди животных встречается во всех широтах земного шара, на всех континентах, кроме Австралии. Большее распространение трихинеллез имеет в северном полушарии.

Ареал трихинеллеза среди людей соответствует распространению его среди животных. Наибольшая пораженность людей наблюдается в США, Германии и Польше, где имеются стойкие стационарные очаги.

Трихинеллез регистрируется в некоторых областях России (Магаданская область, Хабаровский, Красноярский и Краснодарский край), в Белоруссии, Прибалтике, Украине.

за последние несколько лет примерно 10% зарегистрированных в США случаев болезни были связаны с мясом диких животных, обычно медведей или моржей. Это особенно часто отмечалось в северных и западных штатах США, включая Аляску, Калифорнию и Айдахо

Хотя в США продукты из свинины в настоящее время не контролируются на трихинеллез, проверенные Министерством сельского хозяйства готовые продукты обрабатываются таким образом, чтобы были уничто­жены все личинки трихинелл. Описаны вспышки среди проживающих в США бе­женцев из Юго-Восточной Азии после употребления недостаточно кулинарно обработанной свинины, приобретенной на частных фермах.

Мне эти все цитаты напомнили советские газеты :) насчет загнивающего запада :rolleyes: Но в каждой шутке есть доля правды!

Это я к чему - есть у вас трихинеллез, никуда не делся. Просто дело случая.

Может ст0ит приобрести портативный микроскоп для себя и своей семьи?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, таки и нету контроля. CWD - болезнь мозга у оленей имеется в некоторых штатах. И там есть специальные станции контроля. И станций много. На свинство это не делается, потому-что случаев заболеваний не зафиксировано. Обычные паразиты (глисты) бывают, но финки на мясе видны. Да и термическая обработка помогает. Небольшой риск есть всегда, когда имеешь дело с дикими животными.

Но в целом ты конечно прав: лучше перебдеть, чем недобдеть. Может и приборчик приобрету. Буду единственым с мелкоскопом ездить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, береженого бог бережет! Тем более глупо было бы заразиться от какой то свиньи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, а как там с трихинеллёзом дела обстоят?
Эта гадость - отсутствует. Однако, при обдирке внутренние органы просматриваються на наличие аномалий (печень, легкие, диафрагма...)

До слез жалко этих буржуев...У них даже трихинеллеза нет! Бедная Природа...люди, во всем обделенные...Как же там скучно жить...

Милое дело у нас - что ни день, то преодоление трудностей... :)

aholz, с Полем! ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
До слез жалко этих буржуев...У них даже трихинеллеза нет! Бедная Природа...люди, во всем обделенные...Как же там скучно жить...

Милое дело у нас - что ни день, то преодоление трудностей... :D

aholz, с Полем! :D

Ржал почти до слёз. Шедевр!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ареал трихинеллеза среди людей соответствует распространению его среди животных. Наибольшая пораженность людей наблюдается в США, Германии и Польше, где имеются стойкие стационарные очаги.

Леша, покопался и я в инете

Вот статистика по США: с 1997 года по 2001 в среднем заболевало по 12 человек в год. Сам понимаешь, это капля в море - больше людей в лотерею выигрывают. Для сравнения, в Китае в год заболевает до 20 тыс. человек.

Помимо этого есть еще и довольно жесткие законы, которые запрещают использовать в качестве приманки мясо диких животных, а также скармливать домашним свиньям мясо без первичной термической обработки. Усиленно ведется борьба с крысами. Традиционно,весенний медведь после спячки в пищу не употребляется по той же причине. В кулинарных наставлениях есть таблицы до какой внутреней температуры и сколько по времени надо готовить мясо свиней. В ресторане свинину нельзя заказать "с кровью", просто такую не приготовят по закону. А вот говядину можно заказать почти сырой (самая вкусная на мой взгляд).

Подводя черту под темой трихинеллеза, хочу поправиться: он есть у буржуев, но его очень мало... Кризис, понимаешь! :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Андрей, а это правда что в Техасе разрешили охоту на кабанов с вертолёта? Якобы их там уже 2 мил. голов и они наносят громадный урон сельхозу. А случайно премии за отстрел кабанов не дают? Так мы помогли бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх