Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Техас за поросятами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    16

  • Витаc

    8

  • Tagir

    5

  • kev017

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Андрей, а это правда что в Техасе разрешили охоту на кабанов с вертолёта? Якобы их там уже 2 мил. голов и они наносят громадный урон сельхозу. А случайно премии за отстрел кабанов не дают? Так мы помогли бы.

Тагир, привет! На прошлой неделе мой товарищь вернулся с выставки Даллас Сафари Клуба. Я с ним лично еще не пересекся, но по телефону он мне шепнул, что нарыл там много полезной информации. В том числе взял данные аутфиттера, который проводит такие охоты. В планах есть с ним поближе познакомиться :) А про 2 миллиона - это по скромным подсчетам. Но кроме Техаса весь юг и центр заражен этой гадостью

Некоторые факты на 2006:

Штаты, где есть свиньи: 39, плюс 4 Канадские провинции

В Техасе примерно; 2,000,000 (MILLION)+!

По стране =4,000,000+.

Урон сельхоз угодьям $52 MILLION!

Потери землевладельцев на контроль численности свиней $7 MILLION

Средняя продолжительность жизни свиньи 6 to 8 years.

Репродуктивность свиней: в возрасте 7 or 8 месяцев свинья способна к размножению и за пять лет жизни может ответственна за 1000+ потомков .

Сезон на свиней - круглый год в Техасе. Без ограничений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот туда то и надо собраться поохотится на выходные!

Чего бес толку в Костромскую мотаться? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир, привет! На прошлой неделе мой товарищь вернулся с выставки Даллас Сафари Клуба. Я с ним лично еще не пересекся, но по телефону он мне шепнул, что нарыл там много полезной информации. В том числе взял данные аутфиттера, который проводит такие охоты. В планах есть с ним поближе познакомиться :) А про 2 миллиона - это по скромным подсчетам. Но кроме Техаса весь юг и центр заражен этой гадостью

Некоторые факты на 2006:

Штаты, где есть свиньи: 39, плюс 4 Канадские провинции

В Техасе примерно; 2,000,000 (MILLION)+!

По стране =4,000,000+.

Урон сельхоз угодьям $52 MILLION!

Потери землевладельцев на контроль численности свиней $7 MILLION

Средняя продолжительность жизни свиньи 6 to 8 years.

Репродуктивность свиней: в возрасте 7 or 8 месяцев свинья способна к размножению и за пять лет жизни может ответственна за 1000+ потомков .

Сезон на свиней - круглый год в Техасе. Без ограничений.

Дааааа. Развели самое большое свинство в мире. А простая арифметика нам говорит, что от 6 млн. свиней убыток 60 млн. долларов, то есть по 10 на башку. Отсюда вывод - премию за отстрел не платят. А я уже чемодан упаковал, придётся распаковывать. Но шутки в сторону. А как с трофейностью? Какие клыки в среднем и самые выдающиеся?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как с трофейностью? Какие клыки в среднем и самые выдающиеся?

В начале 20 века сюда завезли несколько десятков европейского или "русского" кабана. Он быстро освоился, нашел стада одичавших свиней, завезенных первыми поселенцами и пошла гулянка. Сейчас разделяют как бы два вида: razorback и feral. Первые это потомки европейских хрюнов. У них острые хребты и они в основном черные с вариациями. Вторые - это бывшие домашние. Ну эти могут быть любого цвета и даже "в крапинку". Средний размер - 90 - 150 кг. Встречаются редко до 300 кг. Если честно, то о какой-бы то ни было "трофейности" я бы серьезно не говорил. Тем более, что после охот в России и в Украине мне есть с чем сравнивать. Я предпочитаю поросят до 100кг. Я охотил хрюшек в разных штатах и, что интересно, по вкусу они отличаются. Вероятно это от кормовой базы зависит. Самые вкусные были из северного Теннесси. Собаки мои это мнение разделяют. :) Мясо храню порезаным на порционные куски в вакуумной упаковке. Кстати, морозилка уже вопросительно посматривает на меня :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как с трофейностью? Какие клыки в среднем и самые выдающиеся?

В начале 20 века сюда завезли несколько десятков европейского или "русского" кабана. Он быстро освоился, нашел стада одичавших свиней, завезенных первыми поселенцами и пошла гулянка. Сейчас разделяют как бы два вида: razorback и feral. Первые это потомки европейских хрюнов. У них острые хребты и они в основном черные с вариациями. Вторые - это бывшие домашние. Ну эти могут быть любого цвета и даже "в крапинку". Средний размер - 90 - 150 кг. Встречаются редко до 300 кг. Если честно, то о какой-бы то ни было "трофейности" я бы серьезно не говорил. Тем более, что после охот в России и в Украине мне есть с чем сравнивать. Я предпочитаю поросят до 100кг. Я охотил хрюшек в разных штатах и, что интересно, по вкусу они отличаются. Вероятно это от кормовой базы зависит. Самые вкусные были из северного Теннесси. Собаки мои это мнение разделяют. :) Мясо храню порезаным на порционные куски в вакуумной упаковке. Кстати, морозилка уже вопросительно посматривает на меня :post-1787-1182943132:

Ясно. Мясо оттуда не заберешь, а трофеев нет. Так я вычёркиваю американских хрюшек из своего списка. В марте еду в Аргентину, буду там добывать клыки. А мои морозилки уже не посматривают на меня, а разинули голодные рты. В этом сезоне как никогда не везёт в Словакии, всего два трофея: косуля в мае и кабан в октябре. Уже всё с"ели. Но небольшая надежда ещё есть. Охоту продлили до конца января. В понедельник еду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже всё с"ели. Но небольшая надежда ещё есть. Охоту продлили до конца января. В понедельник еду.

Ну, ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, ни пуха!

Спасибо, то есть к .......! Кстати вспомнил! Самую вкусную кабанятину я ел в Астрахани. Потому как там, в дельте Волги, они питаются исключительно корешками тростника, камыша, рогоза. А всё это растёт или в воде или около воды, то есть сочные корма круглый год. И бегают мало.

Ссылка на комментарий

До слез жалко этих буржуев...У них даже трихинеллеза нет! Бедная Природа...люди, во всем обделенные...Как же там скучно жить...

Милое дело у нас - что ни день, то преодоление трудностей... :D

aholz, с Полем! :drinks:

Да жалко буржуинов :)

Тагир, привет! На прошлой неделе мой товарищь вернулся с выставки Даллас Сафари Клуба. Я с ним лично еще не пересекся, но по телефону он мне шепнул, что нарыл там много полезной информации. В том числе взял данные аутфиттера, который проводит такие охоты. В планах есть с ним поближе познакомиться :) А про 2 миллиона - это по скромным подсчетам. Но кроме Техаса весь юг и центр заражен этой гадостью

Некоторые факты на 2006:

Штаты, где есть свиньи: 39, плюс 4 Канадские провинции

В Техасе примерно; 2,000,000 (MILLION)+!

По стране =4,000,000+.

Урон сельхоз угодьям $52 MILLION!

Потери землевладельцев на контроль численности свиней $7 MILLION

Средняя продолжительность жизни свиньи 6 to 8 years.

Репродуктивность свиней: в возрасте 7 or 8 месяцев свинья способна к размножению и за пять лет жизни может ответственна за 1000+ потомков .

Сезон на свиней - круглый год в Техасе. Без ограничений.

Опять буржуины бедные! совсем сил не осталось со свинством бороться:)

А у нас за пятак по 20тыр просят, мать их

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ясно. Мясо оттуда не заберешь, а трофеев нет. Так я вычёркиваю американских хрюшек из своего списка. В марте еду в Аргентину, буду там добывать клыки. А мои морозилки уже не посматривают на меня, а разинули голодные рты. В этом сезоне как никогда не везёт в Словакии, всего два трофея: косуля в мае и кабан в октябре. Уже всё с"ели. Но небольшая надежда ещё есть. Охоту продлили до конца января. В понедельник еду.

Так ведь в Аргентине ,как некоторые из форума утверждают кабанов нет,достаточно прочесть тему "Канарский дог" . А американских хоть и не больших но море .

Андрей ,если будут записывать волонтеров на отстрел кабасов,меня пишите,популяем .

С полем,хорошо популяли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а что, может и правда "зондер-команду бывшего СС" (Советского Союза) собрать и решить свинский вопрос раз и навсегда силами ihuntra B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а что, может и правда "зондер-команду бывшего СС" (Советского Союза) собрать и решить свинский вопрос раз и навсегда силами ihuntra B)

Так ведь потом придется завозить,Мы ведь народ то не простой ,нам палец в рот не клади. :vinsent::butcher::russian:

Ссылка на комментарий

Ну а что, может и правда "зондер-команду бывшего СС" (Советского Союза) собрать и решить свинский вопрос раз и навсегда силами ihuntra B)

Запросто! Пусть только за лапки патрон дают :) как в совке за ворон. А то разоримся на боеприпасах
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Запросто! Пусть только за лапки патрон дают :) как в совке за ворон. А то разоримся на боеприпасах

Не, не разоримся, будем мясо на Ближний Восток отправлять. Я слышал там нет. Можно и в Азию подкинуть мало-мало. :beach:

Ссылка на комментарий

Не, не разоримся, будем мясо на Ближний Восток отправлять. Я слышал там нет. Можно и в Азию подкинуть мало-мало. :beach:

О повеселил! хрюшек братьям мусульманам! :25: боюсь не срастётся у нас такой бизнес :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот так всегда! Я только Бентли начал присматривать как мне весь бизнес обос..ли :huh: Ладно! Слыхал я, что в Центральной Африке валенок совсем нет... Дефицит, понимаешь! :lol: Кто в долю пойдет?

Ссылка на комментарий

Ну вот так всегда! Я только Бентли начал присматривать как мне весь бизнес обос..ли :huh: Ладно! Слыхал я, что в Центральной Африке валенок совсем нет... Дефицит, понимаешь! :lol: Кто в долю пойдет?

Странный какой-то гешефт у вас! Сдачу давать нечем будет :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ведь в Аргентине ,как некоторые из форума утверждают кабанов нет,достаточно прочесть тему "Канарский дог" . А американских хоть и не больших но море .

Андрей ,если будут записывать волонтеров на отстрел кабасов,меня пишите,популяем .

С полем,хорошо популяли.

Аргентина большая. Может те кто утверждают, что кабанов там нет, как раз и были в таких районах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эта охота - простая и для меня значительно более интересная, чем на вышке скучать. Растягиваемся цепью - метров 70-100 между стрелками (но обязательно чтобы видеть обоих соседей. Медленно продвигаемся все в одном направлении и против ветра. Вот, собственно и все. Набежали, тут уж не мазать.

Прицелы стоят "лесные". Хочу прикупить 1-6х42 но надо сначала "покупалку" подремонтировать :D

Псковский метод, знакомо однако.

з.ы. Фашисты, цепью :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да: "...По выжженой равнине, за метром метр,

Идут по Украине солдаты группы "Центр"...." :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аргентина большая. Может те кто утверждают, что кабанов там нет, как раз и были в таких районах.

Наверное так и было или вообще дальше компа не отходили и ни чего не читали,как говорится "слышал звон ,да не знаю где он".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да: "...По выжженой равнине, за метром метр,

Идут по Украине солдаты группы "Центр"...." :D

Андрей ,как говорил великий вождь всех народов " Мы пойдем своим путем"

Надо бизнес план составлять ,в придачу каждому хрюнделю валенки на ноги ,глядишь товар пойдет на расхват ,а там уж и кому что нравится ,кто на канары ,а кто на нары. :D

Ссылка на комментарий

Надо Обаме идею подкинуть, перелёт+проживание+питание(водка обязательно)+патроны, ВСЁ! проблемы со свиньями решены! всего то человек 10 надо или одного Витька71 :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо Обаме идею подкинуть, перелёт+проживание+питание(водка обязательно)+патроны, ВСЁ! проблемы со свиньями решены! всего то человек 10 надо или одного Витька71 :)

Стоп,такими темпами появятся заголовки в газетах:"Россия-начала вторжение,на деньги американских налогоплательшиков" :D
Ссылка на комментарий

Стоп,такими темпами появятся заголовки в газетах:"Россия-начала вторжение,на деньги американских налогоплательшиков" :D

Не вторжение а помощь американскому фермеру :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх