Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Техас за поросятами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    16

  • Витаc

    8

  • Tagir

    5

  • kev017

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не вторжение а помощь американскому фермеру :)

Под такую закусь как у Витька-водка кончится очень быстро-вот тут и начнется вторжение :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну да: "...По выжженой равнине, за метром метр,

Идут по Украине солдаты группы "Центр"...." :D

Андрей, подскажите, как ввезти ружьё в США?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, подскажите, как ввезти ружьё в США?

`

Добрый день, Талнах. Две недели был в командировке, поэтому отвечаю с задержкой. Начнем с того, что Ваш вопрос меня слегка озадачил: Я не знаю какие документы нужны иностранцу для временного ввоза охотничего оружия в США с целью охоты. Когда я еду охотиться за границу, я на выезде и въезде предъявляю справку (форма 4457) Она подтверждает, что данный ствол принадлежит мне на праве личной собственности. Такую же справку я имею на оптику, ноутбук, фотоаппараты и на все дорогостоющее, что я планирую временно вывезти за пределы США. Это освобождает Вас от оплаты ввозной пошлины. Думаю, что для иностранных охотников американские правила не сильно отличаются от канадских или африканских. Нужно заполнить определенные формы, иметь контракт с аутфиттером на проведение охоты и заплатить сбор. На въезде вы декларируете оружие и получаете временное разрешение на ввоз. Особых проблем у меня не возникало. Другая история если Вы - житель США и хотите привезти оружие из заграницы. В этом случае Вам надо иметь лицензию на импорт оружия или Вам дается 60 дней для того, чтобы найти локального диллера с такой лицензией. Геммороя больше, однако мой товарищь таким образом привез себе несколько ружей из Европы. То есть есть законные пути как это сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх