Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предварительная подготовка к редизайну сайта


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак, друзья, наступил момент, когда я буду просить вашей помощи и мнения. Дело в том, что не за горами редизайн нашего сайта. Изначально наш сайт продумывался капитально и на тот момент казалось, что он будет отвечать всем потребностям, как нашим, так и его посетителям. Но, время показало, что мы "растём" и в формат сайта перестаём "помещаться". Уже есть идеи, что нужно будет добавить к тому, что сейчас есть на сайте, что нужно будет убрать. Эти идеи я опубликую завтра. Сегодня хотел бы попросить вас высказать своё мнение касательно того, как вы видите сайт охотничьего магазина. Какие сервисы и разделы должны быть на сайте. Какая информация там должна быть, как она должна быть представлена и т.д.

Одним словом, высказывайте своё мнение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень хорошее ДЕЛО затеваете !

И,уж,коли совета спрашиваете,то позвольте пару-тройку мыслей,относительно охотничьего магазина .

В основе основ должен превалировать прирцип чем проще-тем лучше !Так же в основе должна быть реальная забота об охотнике,причем каждом !

В наш насыщенный век,когда есть практически все,опять же,одним из столпов,по возможности самая низкая цена !Товары от производителей,производящие самые качественные товары,и,которые не будут подводить с наличием.У Вас есть прекрасная фора,продавать товары,ну скажем одобренными и рекамендованными экспертами ihuntr.Очень важный момент-доступность товаров,оперативная и недорогая,надежная доставка ну и тд.Здесь можно советывать до бесконечности.

У меня тоже есть бизнес,личный,есть сайт,простейший,мне его мой сынуля в классе восьмом сделал.Так вот "спецы"сайтмейкеры каких только вариантов не предлагали.Но,все мои КЛИЕНТЫ всегда говорят,восхищенно,какой хороший у вас сайт!!!Я,говорю,может модеонизировать уже надобно,нет,не в коем случае!Ну,я тоже мнение их учитываю и ценю.Кстати,я первый (!) сделал не обезличенный сухой сайт своей темы,потом стали многие повторять.т е люди видят у кого и что они приобретают,и,кто собственно за это отвечает.Охват нормальненький,Мск,МО,немного регионы.Пообщаешься,приехал человек из-за три-девяти земель....Проехав мимо пятка-десятка конкуриков...

Ну,вот,буду считать,что внес и я свой кирпичек в строительство Вашего магазина!

Желаю Вам удачи!Хорошее дело будет,если постораитесь!

С уважением,Павел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для Павла: сайт у нас уже есть. Про простоту понял - прошлый дизайн и эргономика проще некуда. Но и из этого уже выросли. Нужны доп.сервисы на сайте.

Многое о чём Вы пишите уже давно применяется на практике. Некоторые моменты, о которых Вы пишите, учитывая условия и нюансы оружейного бизнеса, просто не выполнимы по тем или иным причинам. Если интересно, то почитайте интервью нашего магазина, станет понятнее о чём я сейчас говорю.

В целом спасибо за советы!

Для Snipe: 3D интересный момент. Уже видел, думал над этим. Пока ещё сомневаюсь...

А вот касательно отзывов - это отлично. Но есть и свои подводные камни. Была у меня мысль включить подобный блок в раздел спецсвязь на нашем сайте. Т.е. в раздел, в котором рассказывается о покупке оружия дистанционно. Хотел я его туда включить только из-за того, что пока наш народ не особо воспринимает эту услугу - много недоверия и сомнений. Поэтому многие даже готовы переплачивать за оружие у себя в регионах на 10-15 тысяч, лишь бы не связываться со спецсвязью. Думал отзывы помогут. НО! Почему у уже заранее сомневающегося клиента не возникнет мысль, что эти отзывы мы сами пишем себе на сайт? Думаю, что поэтому можно этот пункт пока опустить до того момента, когда не дойдём до понимания, как сделать отзывы достаточно прозрачными и "реальными". Всего скорее это будет мини подфорум магазина. Хотя опять же вопросов много и тут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так, как вчера и обещал, хотел бы начать рассказывать о задумках редизайна сайта и паралельно спрашивать Ваших советов.

Предлагаю рассмотреть с самого начала Главную страницу сайта. Ниже перечислю элементы, которые сейчас присутствуют на сайте и расскажу о том, какие по ним планы на будущий дизайн и эргономику. Интересно будет узнать, что по этому поводу вы думаете.

Первый и один из основных элементов сайта - флешка (рисунок №1).

post-7459-1298885215_thumb.jpg

Функционал у неё, в принципе, простой и делится на две составляющие. Первое - в ней крутится ассортимент магазина. Стараемся обновлять раз в три недели примерно. Соответственно посетитель видет фотографию товара+описание+цена (если есть в наличии. Если в наличии нет, примерный срок появления этого товара). Полезно ли это? Обращает ли посетитель внимание на флешку? Второй её фугкциоанал - раздел "Партнёры" (рисунок №2).

post-7459-1298885228_thumb.jpg

Думаю, что сдесь всё понятно по фото.

Второй элемент Главной страницы - представление нашей компании (рисунок №3).

post-7459-1298885236_thumb.jpg

Думаю, что тут согласятся все - нужно сокращать. Какая информация должна быть тут представлена?

Третий элемент Главной страницы - анонс новостей сайта (рисунок №4).

post-7459-1298885246_thumb.jpg

Здесь публикуются, наверное, правильнее сказать пресс релизы, раздела сайта под названием Информация. Это и наши обзоры оружия и товаров, анонсы поступления товаров и т.д. Вопрос - нужен ли этот элемент на Главной странице? Выполняет ли он возложенные на него функции. Обращают ли на него внимания посетители и т.д.

Четвёртый элемент - галерея наших дипломов и всевозможных грамот (рисунок №5).

post-7459-1298885255_thumb.jpg

Я ведь прав, что на Главной ему не место? И вообще, нужен ли он на сайте в целом?

Друзья, у меня к Вам просьба - пишите, пожалуйста, абсолютно все свои мысли в добавок к моим. Возможно я что-то упускю из вида. Критика только приветствуется. Сайт в первую очередь хотим сделать удобным для пользователей, а не для того, чтобы был.

Анонс следующих этапов обсуждения:

1) Раздел Магазин - оставим на самый последний этап, т.к. его действительно придётся перерабатывать.

2) Раздел Спецвязь - всего скорее сразу же разбирём после того, как разберёмся с главной страницей.

3) Раздел контакты - там совсем чуть-чуть.

4) Анализ нововведений, который планируется. Тут будем много "вкусного" и полезного для всех. Например, планируемый раздел скидки. Думаю, что это будет заключительный этап обсуждения.

Ещё раз просьба ко всем. Пишите свои мысли, критикуйте! Сайт делаем для вас. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3D - Это конечно всё красиво и модно. Но боюсь, что трудоёмкости подготовке всего ассортимента магазина (берём сейчас только оружие в расчёт) может занять месяца. Это первое. второе - всё-таки трафик. Не у всех он безлимитный, а такие штучки "кушают" очень и очень много... Считаю, что в таких случаях достаточно подобных галерей 

Хотелось бы услышать мнение форумчан - 3D против Галерея.

Лично моё мнение. Т.к. с этой технологией уже сталкивался, понимаю, что всё-таки искажения есть. На таких небольших товарах, как ножи (по ссылке выше) вопросов может и не возникнуть. Но, на оружии, где порой нужно увидеть мелкие детали (крепление под оптику на коробке, работу предохранителя и т.д.), можно и не добиться нужного эффекта. Галерея всё-таки даёт возможность увидеть необходимые детали в точности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

Да, именно этот сайт.

За Ваше замечание спасибо! В новом поиске обязательно будет дополнительная выборка сортировки.

Что ещё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так как раньше занимался чуть чуть сайтами, мое мнение такое- Сайт должен "летать"! А все эти 3д будут сильно кушать трафик и долго грузиться. Лично я когда что либо ищу, медленные сайты закрываю сразу на фазе его загрузки. Ибо терять время на загрузку каждой страницы не хочется.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хотелось бы услышать мнение форумчан - 3D против Галерея.

Вариантов у вас и нет.

Сайт вам нужен для продаж, а это значит в первую очередь:

1. Быстрая загрузка

2. Удобная структура и понятный интерфейс

4. Оптимизация в поисковиках

Поэтому 3D выпадает сразу, тк увеличивает время загрузки и мешает оптимизации.

Плюс для оптимизации предусмотрите внятный каталог

post-11713-1299921378_thumb.png

и обязательно карточки оружия с отзывами.

post-11713-1299921365_thumb.png

Это выгодно в плане оптимизации.

А на текущем сайте - потеря целевой аудитории.

Обратная связь это всегда хорошо для продаж.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Да, именно этот сайт.

За Ваше замечание спасибо! В новом поиске обязательно будет дополнительная выборка сортировки.

Что ещё?

Здравствуйте Уважаемый NovoObninsk! Всё что вы делаете- очень хорошо, а если сделаете еще больше, будет еще лучше! Пожелание мое сводится к одному наполните свой арсенал по всем позициям максимально! И чтобы строчка " нет в наличии" не красовалась скромно под темными силуэтами от оружия!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх