Перейти к содержанию
Форум охотников России

Недостатки BerettaA400Xplor Unico


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вчеслав, я Вам ещё в личке писал. Эта таже самая Beretta A400, только 89-ый патронник. Хотя в руках Унику не держал, но думаю, что на этом все отличия и заканчиваются. Соответственно отзывы по ним должны быть одинаковые, как мне кажеться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчеслав, я Вам ещё в личке писал. Эта таже самая Beretta A400, только 89-ый патронник. Хотя в руках Унику не держал, но думаю, что на этом все отличия и заканчиваются. Соответственно отзывы по ним должны быть одинаковые, как мне кажеться.

89 патронник дальше не куда -дальше только лазер :)

Ссылка на комментарий
89 патронник дальше не куда -дальше только лазер :)

Тоесть уник ест и в комплексе ,и пораздельно 76 и 89 ?

Ссылка на комментарий
Вчеслав, я Вам ещё в личке писал. Эта таже самая Beretta A400, только 89-ый патронник. Хотя в руках Унику не держал, но думаю, что на этом все отличия и заканчиваются. Соответственно отзывы по ним должны быть одинаковые, как мне кажеться.

Добрый день! Тоесть в А400 то же есть (кик-оф 3) и все навороты уника? :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день! Тоесть в А400 то же есть (кик-оф 3) и все навороты уника? :post-1787-1182930855:

Про не дастатки говорить рано это новая модель и то время что на рынке это не срок http://www.huntworld.ru/content.php?id=14&news=35 а так как кампания Беретта делает оружие 500лет то и в марки и в имени сомнений нет

http://www.weapons.ru/index.php?productID=3441 всего то 106 000 и оно ваше такое по определению не может быть х..вым :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть я уже и давал ссылку на форуме, но думаю, что лишней она не будет. Презентация Beretta, где рассказывают о всех плюсах и новинках A400. Ссидел и снимал специально в первом ряду - http://nobninsk.ru/info/117. Советую смотреть все видео ролики - много полезно можно узнать.

Паш, ссылку (вторую), которую ты дал. Там походу у них ошибка. Я как не читаю про Унику, так везде пишут только 89-ый патронник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хоть я уже и давал ссылку на форуме, но думаю, что лишней она не будет. Презентация Beretta, где рассказывают о всех плюсах и новинках A400. Ссидел и снимал специально в первом ряду - http://nobninsk.ru/info/117. Советую смотреть все видео ролики - много полезно можно узнать.

Паш, ссылку (вторую), которую ты дал. Там походу у них ошибка. Я как не читаю про Унику, так везде пишут только 89-ый патронник.

Артур а система кикофф она только у эксплора400 или у а 391 тоже -я так понял это система очень быстрой стрельбы -как то так :post-1787-1182930855:

а в сылке может и быть ошибка но не совсем не стали писать что 89 -это лишнее написали тупо 76

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Артур а система кикофф она только у эксплора400 или у а 391 тоже -я так понял это система очень быстрой стрельбы -как то так :post-1787-1182930855:

а в сылке может и быть ошибка но не совсем не стали писать что 89 -это лишнее написали тупо 76

Паш, на 391-ой Урике тоже может быть Кик оф! А может и не быть. Т.е., как опция дополнительная. Только на 400-ом уже идёт 3-е поколение, а на Урике по-моему второе. Но скажу честно, лично по субъективным ощущениям, разницы между поколениями не почувствовал... Вообще кик-оф можно поставить на любою Беретту. На семинаре, ссылку на который я дал, даже спрашивали можно ли поставить кик-оф на другое ружьё. Итальянец ещё переспросил на Беретту или на ружьё другой марки. На ружьё другой марки имели в виду. Он сказал, что реально, но никаких гарантий они, Беретовцы, не дают. Там действительно придётся пилить так, что капец! В прикладе она размещается чуть ли не половину длины. Ну, чуть меньше, насколько я помню визуально.

А кик-оф, это система нашения отдачи. Точно так же, как на Бенелли система "Комфорт". Однако, Беретовцы позицианировали свою систему, как самую-самую. Да, она действительно работает. Отдача от выстрела намного лечге воспринимается, ствол не так подбрасывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

NovoObninsk, Артур, воспользуясь моментом спрошу - какие полуавтоматы возможно заказать под криворукого человека (левшу :post-1787-1182930855: )

Что бы затвор был слева и гильзы налево выбрасывало.

Ссылка на комментарий

являюсь владельцем Beretta A400 Uniko 12\89!!! :drinks: ружьём очень доволен! лёгкое,прикладистое, ест все патроны, перезарядка в поряде (это как раз система билинк) кикофф просто супер стреляя пулеё ощущение как №7-8 на стенде!! в уриках 391 не такой кикоф! а про наватор который сделали для России могу сказать барахло потому как просто удешивили а400 за счёт : качества дерева,качества металла ствольной коробки и что самое главное упростили систему кикофф она проктически такая жекак в урике!! единственный "+" "-" это то что в наваторе 5 патронов, а в унико 4!!! я против чтоб итальяшки такое барахло делали для России :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
являюсь владельцем Beretta A400 Uniko 12\89!!! :D ружьём очень доволен! лёгкое,прикладистое, ест все патроны, перезарядка в поряде (это как раз система билинк) кикофф просто супер стреляя пулеё ощущение как №7-8 на стенде!! в уриках 391 не такой кикоф! а про наватор который сделали для России могу сказать барахло потому как просто удешивили а400 за счёт : качества дерева,качества металла ствольной коробки и что самое главное упростили систему кикофф она проктически такая жекак в урике!! единственный "+" "-" это то что в наваторе 5 патронов, а в унико 4!!! я против чтоб итальяшки такое барахло делали для России :D

А откуда инфа что ружье не с 89 патроником которое чуть дешевле сделано из говна и система там х..вая Я вот только что смотрел каких то ... они вообще сказали что эти ружья ломаются и говно и уника и урика -не верить же раз ным г.. Вы бы как нибудь по подробней объяснили а то мы тут собрались ружья покупать вот человек Новообнинск их продает и что то понимает в отличии от меня и говорит что новатор хорошое ружье . От куда инфа что ху..ый метал дерево там что из дээсп цевье и система кик офф -поподробней как то можно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2 seeman, а может быть Новатор дешевле, т.к. Беретта делает их совместно с Русским Орлом специально для российского рынка и никуда больше не поставляет? Что-то сомневаюсь я в Ваших словах. Как и говорил выше,унику в руках не держал. Максимум, чем они могут отличаться - коробкой. И то сомневаюсь, что у Уники она какая-то фильдиперцевая, за исключением 89-ого патронника. Стволом, газовым поршнем они врядли будут отличаться. Возможно деревом, но не его подгонкой. Однако переплачивать в среднем 20-25 за дерево и 89-ый патронник, ну не знаю... Сейчас пороюсь на компьютере и возможно найду фотки Новатора, который отправляется сейчас на спецсвязь. Дерево можно будет сравнить с Вашим. Видел своими глазами Новатор, который пережил не одну охоту по всей РФ, начиная от подмосковья и заканчивая Сахалином. Нам его на чистку привезли. Ребятам на сборе я рассказывал, что просто очумел, когда его увидел. Хозяин купил его, как просто рабочее ружьё, т.к. по финансам может его позволить именно в таком варианте рассматривать. Мой вопрос был - и что, перезаряжает (ощущещние, что его достали со дна илистого болота и ещё смазали сырой глиной). Ответ - "как часы". Мне этого хватило.

Лёш, напиши бюджет предполагаемой покупки - погляжу завтра по прайсам поставщиков.

Паш, сейчас отпишусь в личку.

Вот тот Новатор, о котором идёт речь выше (спецсвязь, не в глине)

post-7459-1298916160_thumb.jpg

post-7459-1298916170_thumb.jpg

post-7459-1298916178_thumb.jpg

post-7459-1298916186_thumb.jpg

post-7459-1298916194_thumb.jpg

post-7459-1298916202_thumb.jpg

post-7459-1298916210_thumb.jpg

post-7459-1298916224_thumb.jpg

post-7459-1298916236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2 seeman, а может быть Новатор дешевле, т.к. Беретта делает их совместно с Русским Орлом специально для российского рынка и никуда больше не поставляет? Что-то сомневаюсь я в Ваших словах. Как и говорил выше,унику в руках не держал. Максимум, чем они могут отличаться - коробкой. И то сомневаюсь, что у Уники она какая-то фильдиперцевая, за исключением 89-ого патронника. Стволом, газовым поршнем они врядли будут отличаться. Возможно деревом, но не его подгонкой. Однако переплачивать в среднем 20-25 за дерево и 89-ый патронник, ну не знаю... Сейчас пороюсь на компьютере и возможно найду фотки Новатора, который отправляется сейчас на спецсвязь. Дерево можно будет сравнить с Вашим. Видел своими глазами Новатор, который пережил не одну охоту по всей РФ, начиная от подмосковья и заканчивая Сахалином. Нам его на чистку привезли. Ребятам на сборе я рассказывал, что просто очумел, когда его увидел. Хозяин купил его, как просто рабочее ружьё, т.к. по финансам может его позволить именно в таком варианте рассматривать. Мой вопрос был - и что, перезаряжает (ощущещние, что его достали со дна илистого болота и ещё смазали сырой глиной). Ответ - "как часы". Мне этого хватило.

Лёш, напиши бюджет предполагаемой покупки - погляжу завтра по прайсам поставщиков.

Паш, сейчас отпишусь в личку.

Артур сейчас посмотрел несколько статей отличие эксплора и уники только в том что в кик оффе не два амортизатора а три остальное все такое же точь в точь и дерево и стволы так чисто маркейтинговый ход Думаю что тут уместна поговорка каждый кулик свое болото хвалит в данном случае не болото а ружье мое дороже значит лучше а то по не понятной откуда взявшийся инфе гавно хоть и разница в 20 тысяч В принципе есть люди у которых есть Голонд енд Голанд они остальное уровня ниже тоже как ружья не расматривают да и как вообще покупку тоже

http://www.russianeagle.ru/it_is_interesting/13.htm

Ссылка на комментарий

билинк

кикофф 1-я система

кикофф 2-я система

второй системы нет в российской версии, а по поводу дерема ,метелла и т.д была в том году выставка в гостинном дворе и там как раз беретта представляла это новый развод для россии, я думал что лоханулся с покупкой и переплатил, ну соответственно задал вопрос почему дешевле и чем лучше ,и мне всё поведоли это эконом вариант!!!!!! соответственно делайте выводы! а ещё по поводу патронов в моём 4, а в российской версии 5 так никто незадовался вопросом как это можно сделать а наши быстро придумали укоротили стольную коробку!!! так что я за что купил за то и продаю! и своё мнение никому ненавязываю!!! скупой платит дважды! считаю покупа я ружьё за 100000р. добавить 20000 и купить все новейшие разработки беретты!!! ну как считаете!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
билинк

кикофф 1-я система

кикофф 2-я система

второй системы нет в российской версии, а по поводу дерема ,метелла и т.д была в том году выставка в гостинном дворе и там как раз беретта представляла это новый развод для россии, я думал что лоханулся с покупкой и переплатил, ну соответственно задал вопрос почему дешевле и чем лучше ,и мне всё поведоли это эконом вариант!!!!!! соответственно делайте выводы! а ещё по поводу патронов в моём 4, а в российской версии 5 так никто незадовался вопросом как это можно сделать а наши быстро придумали укоротили стольную коробку!!! так что я за что купил за то и продаю! и своё мнение никому ненавязываю!!! скупой платит дважды! считаю покупа я ружьё за 100000р. добавить 20000 и купить все новейшие разработки беретты!!! ну как считаете!!!

Хорош дружище вон человек был на презентации снимал на камеру в эксплоре стоит вторая система два амортизатора у тебя должно стаять три посты получше читай и внимательней Потом там удлинитель не знаю на унику есть он или нет правда считаю не к чему да и для баланса плохо 8+1 Конечно уника лучше но только отделкой и более совершеной системой с тримя амортизаторами

Вон там ролики у него подписаны глянь И кстати там наши не чего не делают они тупо продают

http://nobninsk.ru/info/117

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Новаторе тоже есть система Блинк.

По Кик-офу Вы абсолютно правы - на Унике более старшее поколение.

Не поленитесь и пройдите по ссылке, которуя я дал выше.

По вместимости магазина. Не могли бы измериь по длине ствольную коробку Уники? Желательно фото с линейкой. Я завтра проделаю тоже самое с Новатором. Действительно стало интересно. Визуально (по крайне мере на длину гильзы) они не отличаются ну никак...

Никто не пытается занизить достоинства Уники. Но нужно понимать, что разница почти в 1К$ для многих может быть существенна. И не все могут позволить ездить на Лексусах, кого-то вполне устраивает и тойота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Завтра проделаю замер ствольной коробки на Новаторе.

А вот по дереву особых отличий не увидел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
post-9265-1298922246_thumb.jpg

post-9265-1298922195_thumb.jpg

post-9265-1298922157_thumb.jpg

post-9265-1298922117_thumb.jpg

post-9265-1298922062_thumb.jpg

post-9265-1298922017_thumb.jpg

post-9265-1298921946_thumb.jpg

post-9265-1298921846_thumb.jpg

Разница в дизайне металл зеленоватый про это отмечалась в вопросах к дизайнерам берреты дерево такое же и в прикладе должно быть три амортизатора . у ехплора два (как уже гворил ) все ружья делают из стали а не из композитов это должно касаться всех беретт За фото спасибо теперь понятно что разницы особой точно нет кроме отделки . А главное что бы легло Урика легла посмотрим как експлор а если еще и шмальнем то выбор будет полный и объемный

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
она очень лёгинькая!!! легче чем бинелли!!!!
Ну сколько 3кг есть и бинельки такого веса но отличие инерции и газоотвода . Хотя это все принадлежит к холдингу Беретта ивсе это маркейтинговые и бизнес ходы объеденение для усиления для большего зарабатывания бабла . У тебя удлинителя на магазин нет ? Вот интересно какой баланс с удлинителем и полным боекомплектом и Кстати как часто ты чистил газаотвод . ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Benelli Vinci Black Synthetic - 3.18 кг. Сам взвешивал на весах. Но масса тоже может быть очень субъективным по ощущению. Многое, как ты Паш пишешь, зависит именно от баланса ружья. Как приедете, сравните сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно, как я и предполагал, у Новатора коробка примерно на 1 см короче. Думаю, что именно из-за 89-ого патронника.

Прошу прощения за качество фото.

post-7459-1298977099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Вставлю аккуратно свои 5 коп :D ,из общения с Дедом уяснил-человек Очень скурпулезный и дотошный :) ,думаю имеет смысл прислушаться.. Для себя понял следущее: система кикоф3 в кубе,(да она не только новая-она принципиально довернута...видно же по видео.плюс матер.затыльника выводотдача и гашение подброса намного впереди любых тем..,так?

газоотвод -круче только звезды.,так? одного не пойму....в коробку можно и 76 и 89? ( для меня актуально..раз в год летаю или Курилы или Камчатка к отцу на охоту..,там сыпется все до кучи.гусь до 3-х видов со всей пернатой крякоющей братией..Да и в тундру часто лось выходит..ну а по ценнику 100 +- 10 нормально..не будешь же 2 ствола на охоту таскать :post-1787-1182930855: .Вобщем как токавых косяков у Уника нет я правильно понял? А за инфу всем огромное ПЛИЗ!!! Мое сугубо личное мнение --НЕ ХОЧУ НИ КОГО ОБИДЕТЬ!!! В руках начинать держать надо стараться с ЛУЧШЕГО.(по возможности лавэ конечно)(от бабс..до поздравительной открытки :post-1787-1182930855: .Да про ввертыш на видео не понял? Уник вроде без насадок..или я не так понимаю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх