Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отдам щенка дратхаара.


Рекомендуемые сообщения

Автор Вам бы обратиться на форум дратхааристов. Там и подскажут, и пристроят :D

Например, сюда http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/

ПС. Александр, не тратьте энергию зря, скоро открытие ))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kate-sm

    14

  • Sanchaz

    9

  • Алексей 44

    4

  • wudjavr

    4

Топ авторов темы

Автор Вам бы обратиться на форум дратхааристов. Там и подскажут, и пристроят :D

Например, сюда http://deutsch-drahthaar.flyfolder.ru/

ПС. Александр, не тратьте энергию зря, скоро открытие ))

Благодарю, пойду там "погуляю")))

Ссылка на комментарий

Я со своими щенками гулял до первых прививок во дворах и не только и на рынок брал и с собаками давал общаться и НИ РАЗУ щен не заболел (а их было три)..., т. к. в какой то из книг по ветеренарии было написано, что у щенков до трех-четырех мес имеется иммунитет на всякие заразы от молока матери...

Ссылка на комментарий
Я со своими щенками гулял до первых прививок во дворах и не только и на рынок брал и с собаками давал общаться и НИ РАЗУ щен не заболел (а их было три)..., т. к. в какой то из книг по ветеренарии было написано, что у щенков до трех-четырех мес имеется иммунитет на всякие заразы от молока матери...

Да прекратите стонать про драта. Это чистокровный драт. Знаете сколько стоит щенок драта? Штаны последние продадите. Звонить по поводу- забрать щенка ,будут. Я координаты дал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это метис! черный окрас у дратхаара допускается, но не полностью с белым пятном на груди, а черно-серебристый или черный в крапе.

все черные драты у нас строго в породе , все от высококлассных производителей или завезенные из-за границы.

скорее всего мамаша у него драт, а папа неизвестно. владельцы просто раскидали своих щенков, подбросили (уроды).

охотничьи инстинкты могут передаться, но вероятнее всего что будет дураком в поле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Критики, подъехали бы к людям и разрешили все сомнения: породистый или метис.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тут нет сомнений! достаточно просто знать стандарты породы!

щенок не в стандарте, это видно по фото. зачем еще ехать?

человек который его возьмет думая что это дратхаар будет просто обманут некомпетентным мнением.

тем более (а это самое важное) этот щен без документов, что не дает право на охоту ним! точка!

топикстартеру, не в обиду конечно,Вы сделали доброе дело приютив щенка, разместите объявления на форумах по пристройке собак,

щенок красивый и вырастит в красивого пса. Всего Вам наилучшего! Добрые дела Вам зачтутся :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тем более (а это самое важное) этот щен без документов, что не дает право на охоту ним! точка!

Охотились и будут охотиться. А бумажки это вторично.

Ссылка на комментарий

При вязке породной собаки с барбосом некоторые щенки могут быть похожи на породных, но не факт, что им передадутся рабочие качества. Брать такого щена для охоты, на мой взгляд, лотерея.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При вязке породной собаки с барбосом некоторые щенки могут быть похожи на породных, но не факт, что им передадутся рабочие качества. Брать такого щена для охоты, на мой взгляд, лотерея.

Такое чувство, что стоит только купить высокопородного щенка за 25-30тыров и не прилагая никаких усилий он будет работать по всему как положено аки бог.

Ага, счас.

Разницу объясните - натаскать щенка с родословной и натаскать щенка без бумажки? Пусть даже и не чистопородного.

Если грамотно поставить собаку и работать с ней - этот дратик еще фору даст многим диванным шоу собакам. В поле конечно, на выставку его не пустят.

Видел и не раз полных тупней с прекрасной родословной... Хоть обнатаскивайся - ноль.

Так что и родословная - далеко не гарантия что получится рабочая собака...Такая же лотерея, только за приличные деньги :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охотились и будут охотиться. А бумажки это вторично.

не охотились, а браконьерили. надо вещи своими именами называть...

у нас все в стране вторично.

Ссылка на комментарий
Такое чувство, что стоит только купить высокопородного щенка за 25-30тыров и не прилагая никаких усилий он будет работать по всему как положено аки бог.

Ага, счас.

Разницу объясните - натаскать щенка с родословной и натаскать щенка без бумажки? Пусть даже и не чистопородного.

Если грамотно поставить собаку и работать с ней - этот дратик еще фору даст многим диванным шоу собакам. В поле конечно, на выставку его не пустят.

Видел и не раз полных тупней с прекрасной родословной... Хоть обнатаскивайся - ноль.

Так что и родословная - далеко не гарантия что получится рабочая собака...

Алексей, Вы не совсем правильно поняли. Я не про собак с родословной или без. Не про народное разведение, когда Кузьмич вяжет свою лайку с лайкой Михалыча, и бумаги им не нужны. Я про то, что если к примеру, кобель дратхаара заделает щенков какой нибудь жучке со стройки. Некоторые щенки вполне могут быть похожи на папу. Но вот будут ли они охотиться, это вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не охотились, а браконьерили. надо вещи своими именами называть...

у нас все в стране вторично.

Строгость закона компенсируется необязательностью исполнения.

Браконьерство

А тупое следование дурацким законам - это клиника :D

Алексей, Вы не совсем правильно поняли. Я не про собак с родословной или без. Не про народное разведение, когда Кузьмич вяжет свою лайку с лайкой Михалыча, и бумаги им не нужны. Я про то, что если к примеру, кобель дратхаара заделает щенков какой нибудь жучке со стройки. Некоторые щенки вполне могут быть похожи на папу. Но вот будут ли они охотиться, это вопрос.

Я кстати видел ТАКИХ ублюдков собачьего племени, на которых взглянуть страшно, но которые РАБОТАЛИ по зверю так, что лайки с дипломами нервно курили в сторонке.

Был такой собак в одном из районов области у местного - это страх божий, взглянуть страшно, ободрыш дворня чуть поменьше лайки, но если он начинал работать по медведю - это все, можно было подходить и стрелять чуть не в упор. Главная проблема была не найти или добыть с ним медведя, а оторвать собаку от добытого зверя, иначе шкуру можно было бы выбрасывать :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разницу объясните - натаскать щенка с родословной и натаскать щенка без бумажки? Пусть даже и не чистопородного.

а разница простая, вы возьмете щенка непородного, будете его кормить, воспитывать, а он в стойку не станет. и такое очень часто бывает.

и будет у вас драт -херовая гончая.

Видел и не раз полных тупней с прекрасной родословной... Хоть обнатаскивайся - ноль.
вы видели тупых хозяев, а не собак.

собака с прекрасной родословной будет работать всегда! если ею занимаются. а если это ублюдок за три копейки, то вероятность ниже плинтуса.

рассказы о том как работают шавки - бредни людей, которые не видели как работают высококлассные собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sanchaz, А обоснуйте, почему вы считаете что с собакой без родословной НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ?

Допустим что нельзя ее в разведение пускать, КРОВИ ПОРТИТЬ в секте.

А охотится то почему? Потому что она неправильно работает? А кого это волнует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а почему нельзя ездить без документов на машину? или выезжать за границу без паспорта?

везде должен быть порядок!

разруха не в клозетах, а в головах (с) .

у собаки должен быть документ, ветпаспорт. Вы владелец, который отвечает за нее на основании этих документов.

ваша собака может покусать другого охотника (как пример) и Вы на основании документов должны отвечать за это.

если же все будут охотится с чем попало, то не культуры охоты, не традиции (которые еще с тургеневских времен зарождались) не будут сохранены.

Ссылка на комментарий
а почему нельзя ездить без документов на машину? или выезжать за границу без паспорта?

везде должен быть порядок!

разруха не в клозетах, а в головах (с) .

у собаки должен быть документ, медпаспорт. Вы владелец который отвечает за нее на основании этих документов.

ваша собака может покусать другого охотника (как пример) и Вы на основании документов должны отвечать за это.

если же все будут охотится с чем попало, то не культуры охоты, не традиции (которые еще с тургеневских времен зарождались) не будут сохранены.

Вы хотите сказать, что у беспородного ублюдка нет документов, и быть не может? А я утверждаю, что они могут быть - ветпаспорт. Где прописываются все прививки и профилактики которые она прошла. И на основании только этого документа я могу находится с обакой в охотугодьях и охотится с ней, а не на основании родословной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем спасибо за участие! По щеночку звонили. Заберут после мартовских "каникул".

Выражаю всем благодарность за оставленные в теме мнения (комментарии)!

:D

Ну вот и славно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я утверждаю, что они могут быть - ветпаспорт. Где прописываются все прививки и профилактики которые она прошла.И на основании только этого документа я могу находится с обакой в охотугодьях и охотится с ней, а не на основании родословной.

Вы сами придумали это основание? :) ветпаспорт, это один из документов с которыми вы имеете право на охоту с собакой.

Фото с выставок - ЛУЧШИЕ представители породы!!!

справа Грег фом Рауххаар завезенный из Австрии. черно-серебристых дратов в России единицы и все они на слуху.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По мне так немного заблуждаетесь. Это только в положенные сроки (на 2 недели раньше+ весна) нельзя охотиться с собакой без родословной! А потом, после общего открытия охотится можно с любой собакой, хоть болонкой. Да ветпаспорт приветствуется. Да эстетика не та. Но многим важен результат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ничего я не заблуждаюсь.

Собака должна быть вписана в охотничий билет! вписывают ее на основании документа о происхождении.

вписать в охотбилет болонку ни одно охотобщество не имеет право, она не относится к породам охотничьих собак!

читаем правила охоты

VI. Требования к охоте с собаками охотничьих пород и ловчими птицами

43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все верно, Но это все только для того, чтобы вы могли начать охотиться на 2 недели раньше (когда открывают охоту для владельце собак)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх