Перейти к содержанию
Форум охотников России

Беретта 686 онук УСМ


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У меня Беретта 686 онукс, порядка 10-15ти лет ей, рабочая лошадка что называется. Ни разу в нее не лазил, но теперь стал замечать, если спускаешь курки, слышу что нижний ствол еле-еле боек щелкает, будто что то мешает, даже удивительно как он вообще капсюль накалывает..., верхний все ок, щелкает звонко, я правда никогда курки не спускал, фальшпатрон не практикую, впринципе все работает не жалуюсь, но хотелось бы посмотреть что там за проблема, мож почистить надо или пружинку бойка подразогнуть/заменить попробовать, может ослабла или еще чего? Сам никогда не лазил и есть опасение, что если че нить открутить, как начнут пружинки всякие выстреливать в разные стороны, механизм развалиться на части и я потом просто собрать не смогу обратно, нет какой нибудь инструкции или картинок каких, как это сделать, что где открутить и как обратно собрать, очередность действий, а так же инструменты какие могут понадобиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня Беретта 686 онукс, порядка 10-15ти лет ей, рабочая лошадка что называется. Ни разу в нее не лазил, но теперь стал замечать, если спускаешь курки, слышу что нижний ствол еле-еле боек щелкает, будто что то мешает, даже удивительно как он вообще капсюль накалывает..., верхний все ок, щелкает звонко, я правда никогда курки не спускал, фальшпатрон не практикую, впринципе все работает не жалуюсь, но хотелось бы посмотреть что там за проблема, мож почистить надо или пружинку бойка подразогнуть/заменить попробовать, может ослабла или еще чего? Сам никогда не лазил и есть опасение, что если че нить открутить, как начнут пружинки всякие выстреливать в разные стороны, механизм развалиться на части и я потом просто собрать не смогу обратно, нет какой нибудь инструкции или картинок каких, как это сделать, что где открутить и как обратно собрать, очередность действий, а так же инструменты какие могут понадобиться?

Саш. Вот смотри:

http://talks.guns.ru/forummessage/76/87681.html

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictu...0154/154285.jpg

http://talks.guns.ru/forummessage/60/46626-2.html

Ничего там никуда не повалится. Один винт на прикладе открутить, нужен будет шестигранник, в темах почитай, написано какой.

ИМХО - считаю что пока работает и боек накалывает - лучше не лезть (если конечно на серьезную охоту не собираешся)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ИМХО - считаю что пока работает и боек накалывает - лучше не лезть (если конечно на серьезную охоту не собираешся)

В том то и дело что на гуся планирую и вместо двухстволки, как с одностволкой оказаться не хотелось бы за тридевять земель... поэтому перебирая в очердной раз охотничьи прибамбасы, решил и ружье глянуть, вот и обнаружил "тревожный звоночек" случаянно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри накол капсюля на холостом.патроне .Если накол нормальный, то не заморачивайся: звук может быть разный - чисто звуковой эффект, но на силу удара по капсюлю не влмяет. Еще можно проверить по подкидыванию гильзы со снятыми стволами: держишь казенник вертикально (со снятыми стволами) ставишь гильзу на ее место и спускаешь ударник. Гильза должна подлететь на 1 метр. Если меньше, то ищи проблему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще можно проверить по подкидыванию гильзы со снятыми стволами: держишь казенник вертикально (со снятыми стволами) ставишь гильзу на ее место и спускаешь ударник. Гильза должна подлететь на 1 метр. Если меньше, то ищи проблему.

Уже пробовал в мастерской вчера так сделать, там уже с наколотыми капсулями гильзы были, либо не подпрыгивает совсем с обоих бойков, когда во вмятину боек поподает, а когда чуть сдвигаешь, то см на 15-20 подпрыгивает с обоих бойков, нижний все таки чуть хуже. С новыми патронами проблем не бывает, стрелял всегда без осечек, а вот оставшиеся еще несколько сотен патронов на гуся №2, с навеской 42гр, уже 50х50, или даже скорее 1 из трех стреляет, видимо вмятина не сильная все-же накалывается, патронам 3 года всего.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх