Перейти к содержанию
Форум охотников России

Восстание Новокузнецких охотников


stklauss

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Так как,убежден,что все эти ограничения и запреты,являются ни чем иным,как удобрением на корни коррупции,пестицидами в души охотников.

Да Вы поэт, батенька!... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый,АЛЕК,,причем реально мною очень Уважаемый !

До Вас,мне еще ох как далеко!

Ну,а ето, использование из фольклора.....

Павел

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо,АЛЕКСЕЙ 44 за напутствие !

Думаю,что есть смысл статейку в Российскую охотничью газету кинуть.Думаю,что сейчас,в преддверии открытия охоты на территории России,возможно ,будет актуальной тема безумных,недальновидных ограничений прав охотников на охоту.

Так как,убежден,что все эти ограничения и запреты,являются ни чем иным,как удобрением на корни коррупции,пестицидами в души охотников.

По Тульской,в том году,РОГ тоже в сторонке не отмалчивалась.

Ну,а Ваш ,вышеприведенный алгоритм,я конечно использую,и отправлю пока в калмприроду,что ,ежели не будут выдавать,то как в анекдоте,"заеб..м советами".(цитата из загадки,почему нельзя женщину поиметь на площади).

С уважением,Павел

Статейку можно. Только писали уже много всего, толку = 0

Я думаю пока прокуратура не начнет тыкать губеров носом в несоответствие их приказов законодательству - ничего не изменится.

Даже участкового хотят назвать "Околоточным". Наверное от слова околачиваться(бездельничать). :)

Да как ни называй... Кстати околоточный хорошее название. Сразу вспоминается наш участковый "дядя Миша"

Все его уважали и порядок на районе был. Синяки и сидявые здоровались, хулиганы летали как ссаные веники, и молодежь по лавочкам пиво не хлестала. Умел убеждать :D

Кстати до сих пор вроде работает все там же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Приедут из Москвы и скупят путёвки и лицензии. И спасибо нескажут тем, кто отказался от охоты исоздал им идеальные условия. А что? Помех никаких.

Так и будет. Этот процесс идёт вовсю. Общества разваливают на законодательном уровне. Нежелание государства наводить порядок в общественных организациях, это и есть развал. А ведь всего-то надо убрать возможность безнаказанно красть и изменить статус организаций на общественно-государственные. На место обществ придут частные хозяйства, воровство в которых уже, по закону, называется - предоставлением услуг (с ни чем не ограниченной ценой). В результате вместо государственной демократии - феодализм отношений в области охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я об этом еще года полтора назад говорил. Сам уже давно выкинул ООиРовский билет.

Тоже выкидывал, Леш, потом поднять пришлось...

У меня два билета сейчас: один ООиРовский, другой государственный. Начинал когда-то более 30-ти лет назад с ООиРа, потом ушел с общества и лет 8 был в Россельхознадзоре. Два года назад вынужден был вернуться в ООиР, причина проста:

а) охотничьих угодий у Россельхознадзора намного меньше, чем в обществе, к тому же они в плане охоты проигрывают общественным;

б) стоимость путевки в охотобществе для нерезидентов намного выше, нежели для своих членов общества.

Лет пять назад меня приглашали на должность председателя общества, я отказался. Зато сейчас со стороны смотрю на сегодняшнего председателя, плеваться хочется от такой организации работы...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже выкидывал, Леш, потом поднять пришлось...

У меня два билета сейчас: один ООиРовский, другой государственный. Начинал когда-то более 30-ти лет назад с ООиРа, потом ушел с общества и лет 8 был в Россельхознадзоре. Два года назад вынужден был вернуться в ООиР, причина проста:

а) охотничьих угодий у Россельхознадзора намного меньше, чем в обществе, к тому же они в плане охоты проигрывают общественным;

б) стоимость путевки в охотобществе для нерезидентов намного выше, нежели для своих членов общества.

Лет пять назад меня приглашали на должность председателя общества, я отказался. Зато сейчас со стороны смотрю на сегодняшнего председателя, плеваться хочется от такой организации работы...

Дело в следующем... в ООиРовских угодьях я тоже охочусь :D только они об этом не знают :D

Пока закон не дает общественникам никаких прав, пока юридическая грамотность егерей позволяет протоколы обжаловать на раз-два, почему бы не воспользоваться...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дело в следующем... в ООиРовских угодьях я тоже охочусь :ph34r: только они об этом не знают :D

Пока закон не дает общественникам никаких прав, пока юридическая грамотность егерей позволяет протоколы обжаловать на раз-два, почему бы не воспользоваться...

Закон я тоже иногда преступаю, но это больше касается сроков, а в документах стараюсь быть законопослушным :) ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Закон я тоже иногда преступаю, но это больше касается сроков, а в документах стараюсь быть законопослушным :ph34r: ...

А я наоборот сроки соблюдаю, а бумажки меня не сильно колышат.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поймите,друзья,что мы живём в СИСТЕМЕ. Какую справедливость сейчас можно найти? Когда произойдёт обмен билетов,будут проблемы с путёвками.Будут каждому региону выделены квоты.Количество дичи,разрешённой к добыче будет сокращено до минимума.Нет знакомых-друзей в месте где захотите поохотиться-БОЛЬШАЯ проблема с приобретением путёвки. Прятаться по-страусиному время прошло!

Вот она суть сказанная в двух словах! Вспомните господа, товарищи сколько мы поездили c билетами департамента МСХ, выданными бесплатно, да за билет не платили, а приехал в хозяйство давай билет достал "государев" - ценник сразу в три раза вверх скок! Ну его лесом думаешь и достаешь следом билет общественный, причем по барабану какой - МООР, Динамо, ВОИР и т.д. и сразу нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Пока это называется борьбой "с ветряками". После получения единого охот.билета процентов 80 забьют на общества "большой и толстый" и не надо будет баррикад.

Всё правильно, так и будет, но только потом окажется (когда захотят охотится на территории этого хозяйства), что они не заплатили ежегодные взносы и будут вступать в общество как вновь принятые (юридически), в 2-3 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх