Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как мы охотились вместе с ВДВ


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Выехали 23го из Москвы в составе: Павел (Whiter), Дмитрий (Gof10), Люда и ваш покорный слуга. По дороге, заскочив на выставку, купили 3 ножа и меховую шапку. На следующий день после приезда, решили пострелять по тарелочкам. Но машинка, которая должна была их запускать, явно имела другие планы, она взяла отпуск!!! Дмитрий, отпустивший сотрудника (машинку), в такой ответственный момент, решил собой закрыть, образовавщуюся брешь и сказал, что каждую тарелочку бросит лично! Но явно сказывалось отсутствие опыта, и бросок получался недалеким, метров на 10, стрелять было не интересно. Я метнулся к забору и расставил тарелочки, но стрелять семеркой по стоячим тарелочкам глупо, а пули для стрельбы, мы не брали. Наши стрельбы эакончились тихим, повисшим в воэдухе, вопросом Дмитрия: « А куда 6 пачек семерки девать будем?»

Вечером того же дня, нас рассадили по вышкам, я сидел с егерем Михаилом. Буквально через 20 минут, я увидел черную тень, взял на мушку, но стрелять не стал, одиночка и размером больше, чем надо. Егерь даже не поворачивая головы, сказал: » А, это секач 2х летка бродит.» И тут началось: застрочил автомат, я удивленно посмотрел на Михаила, он ласково ответил: «Десантники, етить их мать…..тренируются.» Смотрю на него, а он как молитву, шепчет себе под нос: « Только пулеметы, пулеметы не надо.» В ту же секунду, вступают крупнокалиберные пулеметы, я вам скажу, это что то! Еще минута и сухо застучали скорострельные пушки БМД, мне показалось, что началась 3я мировая война! Но оказывается, я был совершенно не готов к дальнейшему развитию событий, еще несколько минут и стали стрелять 122мм гаубицы. Я посмотрел на Михаила, а он, как то деловито закурил и уже совсем спокойно сказал: «Боевыми стреляют,….сукины дети!» Каждый взрыв снаряда отдавался, как удар кулаком в диафрагму, вышка зашаталась, мы стали собираться.Прикольно события развивались у Павла. К нему вышла свинья с 4мя поросятами, но десантники кинжальным огнем из автоматов и пулеметов, отсекли их от кормушки.В один прекрасный момент, наступило затишье, толи чай пошли пить, толи ВДВ решили, что пора по рюмашечке. Пашкина свинья под прикрытием поросят, решила совершить второй бросок к кормушке, но десантники не дремали и мощным огнем из тяжелых орудий, отогнали ее обратно в лес. У Дмитрия и Люды было пусто. Мы вернулись на базу и как вы думаете, за кого был первый тост? Правильно! За Доблестные ВДВ, не зря их девиз гласит: «Никто, кроме нас!» В этот день, никто, кроме них не попал в цель.

post-11453-1299275172_thumb.jpg

post-11453-1299275232_thumb.jpg

post-11453-1299275244_thumb.jpg

post-11453-1299275253_thumb.jpg

post-11453-1299275268_thumb.jpg

post-11453-1299275288_thumb.jpg

post-11453-1299275301_thumb.jpg

post-11453-1299275315_thumb.jpg

post-11453-1299275330_thumb.jpg

post-11453-1299275345_thumb.jpg

post-11453-1299275354_thumb.jpg

post-11453-1299275369_thumb.jpg

post-11453-1299275386_thumb.jpg

post-11453-1299275400_thumb.jpg

post-11453-1299275414_thumb.jpg

post-11453-1299275444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот миротворцы :):blink: , вступились за кабанов! :57: Жаль лишили вас подарка на 23.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ну всё понятно , десантники там , и всё такое , только отчего лица у вас с Димой такие хитрые , и мясо на столе свеженькое ?

А 7 дробь можно было использовать для салютациённой стрельбы , в честь праздника .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Че то Серега ты как то одну треть своего рассказа поведал, а остальное где? Ладно, чтобы людей не мучать, расскажу свою часть истории...

Про первый день Сергей вам поведал мой вариант, только чуток перепутал, поросята один раз приходили, услышав такую кананаду они скрылись в лесу и в первый день больше не возвращались.

На второй день я попросился на ту же вышку... Просидев часок ко мне стали выходить теже сиголетки, аккуратненько так по одному, через 2-3 метра друг от друга... Вот думаю и на моей улице праздник случился, щас думаю отыграемся за первый день... Остается метров 10 до кормушки... и тут... вы не поверите... заговорил автомат калашникова. Опять ВДВ начало развлекаться. Кабасики в рассыпную. Костеря на чем свет стоит Российскую армию с министром обороны во главе, больше всех десантуру, ставлю ружье рядом и облакачиваюсь руками на перилину перед собой. Примерно минут через 20-30 десант угомонился. Я продолжаю сидеть, думаю хоть отдохну, пока егерь не приедет и тут... опять кабасики выходят. Сижу не дышу, жду пока к кормушке подойдут. Вот уже первый чавкать начинает, подходит второй, вдруг из леса раздается громкое ХРЮ (видимо свинья причуяла что-то) и поросятки опять дружной толпой убегают... Так закончились посиделки второго дня. Вечером баня, пиво с рыбкой и т.д.

На третий день опять прошусь на туже вышку. Сожусь и сразу принимаю позу стрелка. Думаю не буду ждать пока к кормушке подойдут, пусть только нос из леса высунут, я их тут и встречу (замечу что все три раза кабасики выходили с одного и того же угла) до леса метров 30-35. Сижу час, два, три... Тишина гробовая... Никого. Уже и егерь на снегоходе за Серегой на дальнюю вышку поехал. Ну думаю минут через 30 и меня заберут. И тут в лесу что-то зашевелилось. То в одном углу поляны похрустит, то в другом... Короче раза три вокруг вышки примерно. Я сразу заподозрил что то не ладное. И тут прямо из под вышки подо мной выходит секаченок 2-х леточка, наверно тот который к Сереге в первый день приходил. Видимо когда егерь на буране мимо проезжал, то поднял его с лежки и тот до кучи решил прогуляться на кормушку. Ну секача стрелять я не стал, хотя соблазн был велик, отогнал его фонарем в лес, посмотрел на часы, времени уже много, странно думаю, куда егерь с Серегой запропостились. Что-то долго их нету, звоню егерю, а он мне говорит что они уже меня как полчаса ждут в 300 метрах от вышки. Вот так я обидевшись на десантников и кабанов, слез с вышки и пошел к бурану. Опять у меня облом с кабанами. За три дня мне не повезло. Сезон закрыт, будем ждать следущий. Вот и вся моя история.

Про других скажу так, Серега и Димка взяли по сигалетку (опять). Люда стреляла, но промазала (ссылается на темноту). Вобщем про это пускай сами рассказывают, не люблю я за других писать. Вобщем выезд удачный получился. Всем спасибо за внимание, ну и с окончанием сезона вас, ждем весны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и немного фоток, замечу что почти все фотки сделаны на мой фотоаппарат (у Сергея батарейка на его фотике сдохла в первый же вечер, как приехали, а зарядку он дома забыл(сказал что такое больше не повториться... проверим), поэтому я свой фотик пожертвовал в его пользу и все три дня он фотографировал) поэтому за качество не обессудте...

post-8059-1299539781_thumb.jpg

post-8059-1299540504_thumb.jpg

post-8059-1299540569_thumb.jpg

post-8059-1299540654_thumb.jpg

post-8059-1299540845_thumb.jpg

post-8059-1299540929_thumb.jpg

post-8059-1299541102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх