Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как мы охотились вместе с ВДВ


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

На второй день, я изловчился и успел пульнуть до начала кононады, за, что получил похвалу «старшего товарища». Павел сказал: « Ну блин, снайпер хренов!» А у него все развивалось по сценарию прошлого дня. Свинья пыталась незаметно проскочить к кормушке, но доблестные десантники, всей своей огневой мощью, пресекли эти незаконные поползновения. И не жалея боеприпасов, заставили «врага» отступить! К Дмитрию и Люде приходил молодой секач, которого они пытались отгонять всеми возможными способами, даже нецензурной бранью, но кабан обижался, сопел, бил копытом, вызывая на бой. Почему то никто не захотел связываться. На третий день Михаил решил, что я уже взял от природы лишнего. Покурив около лестницы, он залез наверх, и больше спокойствия не было ни минуты. Миша скрипел, шуршал, рассказывал анекдоты и пару раз, приятная мелодия его телефона, разливалась по зимнему лесу. Зверь не пришел, наверно в этот день ему звонить было некому. У Павла, свинья с поросятами все не унималась, выскочила и опять скрылась в лесу. Он подумал, что она больше не придет, отставил ружье и положил голову на руки. Поросята, увидев, что опасность миновала, ( у ВДВ выходной, а охотник ружье убрал ), бросились к кормушке всей гурьбой. Поняв, что рано расслабился, Павел попытался оторвать голову от рук, но зацепился ресницей за край куртки, издал звук, который и вспугнул дичь. Люда стреляла в поросенка, но он убежал, она встала и стреляла вдогонку, но не попала. Но самое интересное действие, разворачивалось у Дмитрия, которого Павел величает « прушник по жизни «. На его кормушку вышли 2 семьи и начали жесткую конкурентную борьбу за право обладания зерновыми запасами. Видя такую круговерть и понимая, что он никого не интересует в данной ситуации. Дима, не спеша, наливает себе чаю, затем уже осмелев, водки, выбрал подходящего поросенка. И с одной руки, сами понимаете, во второй « чай», сделал выстрел и оказался с добычей в этот день. Славно закрыли сезон, особое спасибо Воздушно Десантным Войскам, за доблестное участие в нашей охоте!!!

post-11453-1299276565_thumb.jpg

post-11453-1299276579_thumb.jpg

post-11453-1299276592_thumb.jpg

post-11453-1299276625_thumb.jpg

post-11453-1299276637_thumb.jpg

post-11453-1299276649_thumb.jpg

post-11453-1299276662_thumb.jpg

post-11453-1299276680_thumb.jpg

post-11453-1299276692_thumb.jpg

post-11453-1299276703_thumb.jpg

post-11453-1299276720_thumb.jpg

post-11453-1299276736_thumb.jpg

post-11453-1299276751_thumb.jpg

post-11453-1299276766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега с полем и закрытием сезона! Сдержали вы слово данное нам (тихо сидящим в кафе и провожающим вас, там на выставке) и без добычи не вернулись, молодцы!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra, С полем! Спасибо за "здоровый" охотничий юмор. Ну,а дробь 7-ка на весеннюю "уйдёт".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra,

С Полем! :)

Однако, от охоты к охоте матереешь, брат... :D

Ссылка на комментарий
На второй день, я изловчился и успел пульнуть до начала кононады, за, что получил похвалу «старшего товарища». Павел сказал: « Ну блин, снайпер хренов!» А у него все развивалось по сценарию прошлого дня. Свинья пыталась незаметно проскочить к кормушке, но доблестные десантники, всей своей огневой мощью, пресекли эти незаконные поползновения. И не жалея боеприпасов, заставили «врага» отступить! К Дмитрию и Люде приходил молодой секач, которого они пытались отгонять всеми возможными способами, даже нецензурной бранью, но кабан обижался, сопел, бил копытом, вызывая на бой. Почему то никто не захотел связываться. На третий день Михаил решил, что я уже взял от природы лишнего. Покурив около лестницы, он залез наверх, и больше спокойствия не было ни минуты. Миша скрипел, шуршал, рассказывал анекдоты и пару раз, приятная мелодия его телефона, разливалась по зимнему лесу. Зверь не пришел, наверно в этот день ему звонить было некому. У Павла, свинья с поросятами все не унималась, выскочила и опять скрылась в лесу. Он подумал, что она больше не придет, отставил ружье и положил голову на руки. Поросята, увидев, что опасность миновала, ( у ВДВ выходной, а охотник ружье убрал ), бросились к кормушке всей гурьбой. Поняв, что рано расслабился, Павел попытался оторвать голову от рук, но зацепился ресницей за край куртки, издал звук, который и вспугнул дичь. Люда стреляла в поросенка, но он убежал, она встала и стреляла вдогонку, но не попала. Но самое интересное действие, разворачивалось у Дмитрия, которого Павел величает « прушник по жизни «. На его кормушку вышли 2 семьи и начали жесткую конкурентную борьбу за право обладания зерновыми запасами. Видя такую круговерть и понимая, что он никого не интересует в данной ситуации. Дима, не спеша, наливает себе чаю, затем уже осмелев, водки, выбрал подходящего поросенка. И с одной руки, сами понимаете, во второй « чай», сделал выстрел и оказался с добычей в этот день. Славно закрыли сезон, особое спасибо Воздушно Десантным Войскам, за доблестное участие в нашей охоте!!!

Ты не очень то на ВДВ!!! С полем Серёга!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Ты не очень то на ВДВ!!! С полем Серёга!!

Считаю ВДВ самыми боеспособными! О чем свидетельствует случай, когда 84 десантника вели бой с 2000 бандитов и не отступили! Просто написать хотелось весело.

Ссылка на комментарий
Считаю ВДВ самыми боеспособными!

Среди ВДВ? Ничего не имею против ВДВ только есть у нас и другие части,пусть не такие многочисленные как ВДВ,но зато ни в чём им не уступают.Ни в боевой подготовке,ни в опыте и навыке ведения боевых операций.А возможно и превосходят.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Среди ВДВ? Ничего не имею против ВДВ только есть у нас и другие части,пусть не такие многочисленные как ВДВ,но зато ни в чём им не уступают.Ни в боевой подготовке,ни в опыте и навыке ведения боевых операций.А возможно и превосходят.

Конечно есть и другие, у меня друг служил в разведке на БМП, очень круто готовили!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей отлчиный отчет !!! и С полем конечно !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!

Эстремальненько получилось - отдых в лесной глуши под фронтовую канонаду :ph34r: !

Зато приятно удостовериться - что трудяться ребятки (ВДВ)! Так могет - ишо не все потеряно?! ... сдюжим-прорвемся?!

Ссылка на комментарий
у меня друг служил в разведке на БМП, очень круто готовили!

Я тоже служил в разведке Морской пехоты и нас неплохо готовили.И не только физически готовили, учили воевать.Но мы отъехали от темы.Хороший отчёт и почитать приятно,тем более в межсезонье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Считаю ВДВ самыми боеспособными! О чем свидетельствует случай, когда 84 десантника вели бой с 2000 бандитов и не отступили! Просто написать хотелось весело.

По поводу боеспособности :lol: ...

Кончились летние каникулы. Учительница в школе просит детей рассказать - кто что летом делал, чему научился, что полезного из этого вынес.

Маша:

- Мы с мамой и бабушкой все лето провели на садовом участке. Мы сажали разные овощи, я поливала грядки и пропалывала сорняки.

Учительница:

- Молодец, Маша. И что же ты поняла?

Маша:

- Я поняла, что все живое требует бережного ухода, и чтобы собрать богатый урожай, надо много потрудиться.

Иван:

- А мы с папой все лето провели на охоте и на рыбалке. Я научился ставить палатку, разжигать костер. А еще я понял, что такое настоящая мужская дружба, а еще я за лето загорел и окреп.

Учительница:

- Молодец, Иван! А что ты, Вовочка, летом делал?

Вовочка:

- Да так, в общем, все лето на кухне со старшим братом разговаривали.

Учительница (с сомнением):

- Да? И про что же вы разговаривали?

Вовочка:

- Ну, например, мне брат рассказывал, как он в Афгане раз сидел в окопе, у него были 5 гранат, цинк патронов к пулемету и 5 бутылок водки. На него пошли душманы в наступление, так он

выпил все 5 бутылок водки, расстрелял из пулемета роту душманов, а потом гранатами подбил 5 танков.

Учительница спрашивает:

- Вовочка, ну и что же ты вынес для себя из этого рассказа?

Вовочка:

- Да что... Не х*й с ним, с пьяным, связываться!

Это всего лишь анекдот, который может вызвать улыбку или приступ смеха, без какого-либо серьезного намека на наши доблестные вооруженные силы...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Конечно есть и другие, у меня друг служил в разведке на БМП, очень круто готовили!

Сергей, отличный рассказ, отличная охота!

А по поводу армии нашей "Два пьяных духа ЖДВ, страшнее роты ВДВ" :D

Не огорчайтесь, уважаю нашу Элиту Российских Войск, а "Войска Дяди Васи"

всегда заслуживают, отдельного внимания, особливо в свой праздник :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во как Серега ты интересно отчет на две части разбил, я сначало только первую часть увидел, поэтому свои коментарии там написал. А сейчас и эту часть нашел, до кучи сюда еще скопирую написанное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про первый день Сергей вам поведал в первой части отчета, только мой вариант чуток перепутал, поросята один раз приходили, услышав такую кананаду они скрылись в лесу и в первый день больше не возвращались.

На второй день я попросился на ту же вышку... Просидев часок ко мне стали выходить теже сиголетки, аккуратненько так по одному, через 2-3 метра друг от друга... Вот думаю и на моей улице праздник случился, щас думаю отыграемся за первый день... Остается метров 10 до кормушки... и тут... вы не поверите... заговорил автомат калашникова. Опять ВДВ начало развлекаться. Кабасики в рассыпную. Костеря на чем свет стоит Российскую армию с министром обороны во главе, больше всех десантуру, ставлю ружье рядом и облакачиваюсь руками на перилину перед собой. Примерно минут через 20-30 десант угомонился. Я продолжаю сидеть, думаю хоть отдохну, пока егерь не приедет и тут... опять кабасики выходят. Сижу не дышу, жду пока к кормушке подойдут. Вот уже первый чавкать начинает, подходит второй, вдруг из леса раздается громкое ХРЮ (видимо свинья причуяла что-то) и поросятки опять дружной толпой убегают... Так закончились посиделки второго дня. Вечером баня, пиво с рыбкой и т.д.

На третий день опять прошусь на туже вышку. Сожусь и сразу принимаю позу стрелка. Думаю не буду ждать пока к кормушке подойдут, пусть только нос из леса высунут, я их тут и встречу (замечу что все три раза кабасики выходили с одного и того же угла) до леса метров 30-35. Сижу час, два, три... Тишина гробовая... Никого. Уже и егерь на снегоходе за Серегой на дальнюю вышку поехал. Ну думаю минут через 30 и меня заберут. И тут в лесу что-то зашевелилось. То в одном углу поляны похрустит, то в другом... Короче раза три вокруг вышки примерно. Я сразу заподозрил что то не ладное. И тут прямо из под вышки подо мной выходит секаченок 2-х леточка, наверно тот который к Сереге в первый день приходил. Видимо когда егерь на буране мимо проезжал, то поднял его с лежки и тот до кучи решил прогуляться на кормушку. Ну секача стрелять я не стал, хотя соблазн был велик, отогнал его фонарем в лес, посмотрел на часы, времени уже много, странно думаю, куда егерь с Серегой запропостились. Что-то долго их нету, звоню егерю, а он мне говорит что они уже меня как полчаса ждут в 300 метрах от вышки. Вот так я обидевшись на десантников и кабанов, слез с вышки и пошел к бурану. Опять у меня облом с кабанами. За три дня мне не повезло. Сезон закрыт, будем ждать следущий. Вот и вся моя история.

Про других скажу так, Серега и Димка взяли по сигалетку (опять). Люда стреляла, но промазала (ссылается на темноту). Вобщем про это пускай сами рассказывают, не люблю я за других писать. Вобщем выезд удачный получился. Всем спасибо за внимание, ну и с окончанием сезона вас, ждем весны...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и немного фоток, замечу что почти все фотки сделаны на мой фотоаппарат (у Сергея батарейка на его фотике сдохла в первый же вечер, как приехали, а зарядку он дома забыл(сказал что такое больше не повториться... проверим), поэтому я свой фотик пожертвовал в его пользу и все три дня он фотографировал) поэтому за качество не обессудте...

post-8059-1299542127_thumb.jpg

post-8059-1299542155_thumb.jpg

post-8059-1299542200_thumb.jpg

post-8059-1299542265_thumb.jpg

post-8059-1299542325_thumb.jpg

post-8059-1299542348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Во как Серега ты интересно отчет на две части разбил, я сначало только первую часть увидел, поэтому свои коментарии там написал. А сейчас и эту часть нашел, до кучи сюда еще скопирую написанное...

Паш! Исключительно по неумению, думал не влезет, а потом посчитал влезает. Но это было потом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш! Исключительно по неумению, думал не влезет, а потом посчитал влезает. Но это было потом.

ну и писал бы в той теме дальше. че не позвонил то, я бы тебе рассказал... ну да ладно, и так не плохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх