Перейти к содержанию
Форум охотников России

Ребят помогите...


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста как отличить дульное сужение чок,от получока?

вот хотя бы так - 2 риски post-8344-1302120870_thumb.jpg это чок.

нет рисок - post-8344-1302120916_thumb.jpg цилиндр.

соответственно 1 риска - получок.

но это на ввертышах, а на стволах, точно не помню, кто-то объяснял, вроде надо кольца сверловки в стволе посчитать. чем их больше - тем больше сужение. но достоверность не гарантирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот хотя бы так - 2 риски post-8344-1302120870_thumb.jpg это чок.

нет рисок - post-8344-1302120916_thumb.jpg цилиндр.

соответственно 1 риска - получок.

но это на ввертышах, а на стволах, точно не помню, кто-то объяснял, вроде надо кольца сверловки в стволе посчитать. чем их больше - тем больше сужение. но достоверность не гарантирую.

Вообще то сужения в виде клейм пишутся на стволах.

раструб расширение 0,25

цилиндр 0,00

цилиндр с напором 0,15-0,25

слабый чок 0,25

получок 0,50

средний чок 0,75

чок (полный чок) 1,00

сильный чок 1,25

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще то сужения в виде клейм пишутся на стволах.

раструб расширение 0,25

цилиндр 0,00

цилиндр с напором 0,15-0,25

слабый чок 0,25

получок 0,50

средний чок 0,75

чок (полный чок) 1,00

сильный чок 1,25

Вот доходчивая таблица не первый раз заливаю

Ссылка на комментарий
Мне ребята сказали, что если ружье незарегистрированное, то оформить его на себя нельзя. Поэтому народ и не регистрирует дедовские "берданки". Есть какая-то прореха в законе, не позволяющая легализовывать оружие. Мое мнение: Ничего не выйдет с регистрацией. В лучшем случае ружье будет конфисковано полицией. В худшем-можно получить срок за незаконное хранение оружия(если все ментам начистоту выложите, как здесь на форуме). В любом случае открытых законных путей легализации такого оружия в России нет. За взятку конечно можно, но стоит-ли оно того? Это только чеченцам за сданное оружие Россия деньги платит. А у славян его отбирают и дают срок за него. Оставь ружжо на черный день от лихого человека.......А себе в магазине возьмешь такого-же калибра, чтоб патроны были всегда...

УГОЛОВНАЯ ОТВ НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ А ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ПРОСТО ОТБЕРУТ!1

Ссылка на комментарий
из-за тозовки переживать нестоит, а насчет продажных ментав то стоит попробовать! :)

Я бы пробовать не советовал, сейчас реформа и с такими пробами легко можно попасть уже под действие ст. 291 УК РФ (Дача взятки) :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
УГОЛОВНАЯ ОТВ НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ НАРЕЗНОГО ОРУЖИЯ А ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ПРОСТО ОТБЕРУТ!1

Да ладно заливать. Людей стращать.:) Если делать всё правильно никакой ответственности. Они его ещё и охранять будут. Сам сейчас таким занимаюсь (третий по счёту) комби довоенный дрилинг, последний раз с него стреляли лет 30 назад (со слов наследницы), на учёте никогда в МВД не состоял. Сейчас ей помогаю с доками, как через суд вступит в наследство буду оформлять на себя.

P.S. 3 дня назад уехала домой, а ствол находится в УВД на ответственном хранении. Никакой статьи, хотя на местные и стращали...ну это скорее из-за того что ствол себе прибрать хотели.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте кважаемые охотники. У меня такой вопрос возможно ли стрелять с ружья ТОЗ-87 патронами металлическими гильзами. Если да то какие от этого последствия. Заранее блогодарю за информацию!

Ссылка на комментарий
Здраствуйте кважаемые охотники. У меня такой вопрос возможно ли стрелять с ружья ТОЗ-87 патронами металлическими гильзами. Если да то какие от этого последствия. Заранее блогодарю за информацию!
По моему не можно.Казенник расчитан на применение полиэтиленовых гильз.Они по наружному диаметру меньше латунных. .Латунку если только молотком забивать, то можно, но не нужно.
Ссылка на комментарий
Здраствуйте кважаемые охотники. У меня такой вопрос возможно ли стрелять с ружья ТОЗ-87 патронами металлическими гильзами. Если да то какие от этого последствия. Заранее блогодарю за информацию!

Стреляй на здоровье , только гильзы прогоняй через обжимное кольцо . ( имется в виду стрелянные .) Последствий не каких . эконом класс, при снаряжении и подбор навесок пороха и дроби для получения патрона который будет устраивать вас .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте кважаемые охотники. У меня такой вопрос возможно ли стрелять с ружья ТОЗ-87 патронами металлическими гильзами. Если да то какие от этого последствия. Заранее блогодарю за информацию!

Можно, но не нужно. Последствия это "клин" при перезарядке со всеми вытекающими "последствиями".

Ссылка на комментарий

Я бы не стал использовать, если уж вопрос стоит в экономии на гильзах, то лучше пластиковые по второму кругу закрутить, зато будешь уверен что все пройдет в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здраствуйте кважаемые охотники. У меня такой вопрос возможно ли стрелять с ружья ТОЗ-87 патронами металлическими гильзами. Если да то какие от этого последствия. Заранее блогодарю за информацию!

Все самозарядные, как и помповые ружья не годятся для использования металлических гильз. Об этом даже четко в паспорте оружия прописано, так как в силу особенностей изготовления данного оружия при перезарядке они разбивают патронник со всеми вытекающими. Металлические гильзы были придуманы и приемлемы для применения только в переломном двух - одноствольном оружии.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Все самозарядные, как и помповые ружья не годятся для использования металлических гильз. Об этом даже четко в паспорте оружия прописано, так как в силу особенностей изготовления данного оружия при перезарядке они разбивают патронник со всеми вытекающими. Металлические гильзы были придуманы и приемлемы для применения только в переломном двух - одноствольном оружии.

Володя,...не надо так категорично. Стрелять конечно не рекомендуют производители оружия,...но можно. И ничего патроннику не будет. А вот зуб выбрасывателя сломать можно, так как гильза имеет больший вес. Я с МЦ 21-12 стреляю, на ней правда небольшой "тюнинг" сделан для этих целей.

Ссылка на комментарий
Володя,...не надо так категорично. Стрелять конечно не рекомендуют производители оружия,...но можно. И ничего патроннику не будет. А вот зуб выбрасывателя сломать можно, так как гильза имеет больший вес. Я с МЦ 21-12 стреляю, на ней правда небольшой "тюнинг" сделан для этих целей.

Что за тюнинг?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх