Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мартовская встреча с манками


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы узнать по поводу планов проведения очередной встречи??? хотелось бы провести более продуктивно, с пастрелушками (кому интересно) с новыми манками, подудеть на них и т.д.

у кого кикие предложения!!!! :lol:

Стрелять в лугах думаю можно с любых положений. :D и сидя и лёжа и в присядку:D Баян нужен :) Санчас у меня примос этот отпахал года три и вот уже второй год отдыхает на базе в кр. холме. Воспоминания об охотах с ним только положительные. Он меня даже один раз проучил на весенней охоте. :) я отдал его другу, а себе взял подсадную и тог был не в мою пользу:)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    70

  • lesh

    38

  • seaman

    20

  • uhbyz

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

27 марта, место не определено пока.

Не могу представить как в один день 50чел смогут и подудеть и про манки поговорить и поучиться манить и пострелять одновременно, когда мы в прошлый раз даже перекусить не смогли ни разу, тупо некогда было... А теперь народа полюбому больше будет, сезон на носу! А так да, если реально смотреть, то можно было бы и подудеть и пострелять, но только если своей компанией собраться, ну или не более 10-15 чел. А если будет намного больше людей, то мне кажется будет полный бардак и не подудят и не постреляют, ну или самые шустрые несколько человек и там и там урывками успеют, а основная масса постесняется в суматохе чего то спрашивать и попросить научить на манках.

Ссылка на комментарий
27 марта, место не определено пока.

Не могу представить как в один день 50чел смогут и подудеть и про манки поговорить и поучиться манить и пострелять одновременно, когда мы в прошлый раз даже перекусить не смогли ни разу, тупо некогда было... А теперь народа полюбому больше будет, сезон на носу! А так да, если реально смотреть, то можно было бы и подудеть и пострелять, но только если своей компанией собраться, ну или не более 10-15 чел. А если будет намного больше людей, то мне кажется будет полный бардак и не подудят и не постреляют, ну или самые шустрые несколько человек и там и там урывками успеют, а основная масса постесняется в суматохе чего то спрашивать и попросить научить на манках.

А где 50 чел мы сможем разместиь???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В кинотеатре

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там кроме нас никого не будет, ну разьве что еще бар и бильярд :lol:

Ссылка на комментарий

ну мне кажется при грамотном инструктаже сразу вначале мероприятия всё должно пройти хорошо !!! вот я и предлогаю всё расписать(бутерброды,патроны ,тарелки,манки) а по поводу обучения можно подумать что у нас прям уроки какието проходят(у нас ведь не школа по обучению,а сбор ЛЮБИТЕЛЕЙ игре на манках), а на все вопросы интересующие кого либо думаю каждый ответит без проблем!!!!! так что надо чтоб Лёша(Lesh) узнал что там в долголуковском можно и почём процесс!! и ещё а откуда такая уверенность втом что приедет 50 человек???? нет я конечно непротив ,я только ЗА!! :lol: вот поэтому и предлогаю чтоб небыло хаоса чтото обсудить!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А т.к. доступность повысится, т.к. на метро можно доехать, то это уже не 50чел, а побольше и совсем другой уровень...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
! и ещё а откуда такая уверенность втом что приедет 50 человек???? нет я конечно непротив ,я только ЗА!! :lol: вот поэтому и предлогаю чтоб небыло хаоса чтото обсудить!!! :D

Если бы в прошлый раз не развели народ в разные стороны была бы жопа! Гриша увел часть народа на улицу, Леш на кухню и только тогда поместились в зале, а в начале народ тупо не понимал куда приткнуться т.к. все войти не смогли!!! А будет еще больше народа в любом случае.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А будет еще больше народа в любом случае.

Мне люди отписываются, что планируют некоторые из соседних городов приехать, Владимир, Дмитров, Сергеев Посад, вобщем куча подмосковных небольших, может и не приедут конечно, но и с Москвы будет однозначно больше, т.к. постоянно люди спрашивают, а когда следующая встреча, а то очень хочу в этот раз на нее попасть с товарищами и таких много!!!

Ссылка на комментарий
А т.к. доступность повысится, т.к. на метро можно доехать, то это уже не 50чел, а побольше и совсем другой уровень...

Узнать не проблема тел. Андрея директора я выкладывал выше любой может позвонить и узнать почём патрон. В Москве на метро конешно удобней. Только сомнения у меня по поводу не кого не будет. На выставке тоже охотники поидее одни так нет ... раздевалка взвыла :lol: Где гарантия что бармэны не запоют. 50 чел это уже серёзно... Саш я к тому что тут если какая лажа... стыда необерёшся как организатор!!!

Ссылка на комментарий
Мне люди отписываются, что планируют некоторые из соседних городов приехать, Владимир, Дмитров, Сергеев Посад, вобщем куча подмосковных небольших, может и не приедут конечно, но и с Москвы будет однозначно больше, т.к. постоянно люди спрашивают, а когда следующая встреча, а то очень хочу в этот раз на нее попасть с товарищами и таких много!!!

саш а можно вопрос для какой конкретно цели эти люди приедут??? купить манок или что? или ты будеш довать уроки игры на конкретном манке,конкретные звуки или что??? цель встречи 50-100 человек ещё и из разных городов???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш я к тому что тут если какая лажа... стыда необерёшся как организатор!!!

В долголуговском точно лажа будет даже при том же кол-ве народа, разводить по сторонам опять не есть хорошо, а елси еще и стрельбы совсем писец. А так как есть основания полагать что будет еще больше народа, то Долголуговское это свершившаяся лажа и уже можно начинать краснеть. Либо объявление не давать и народ не пускать :lol:

А кинотеатр надо ехать смотреть и разговаривать так и так. Если не подойдет что то, значит либо встречи не будет, либо в полях собираться, если тепло дойдет. Либо дать объявление на одном форуме чтоб приехало не больше 15 человек, тогда можно и в долголуковском, но как то это не правильно...

Ссылка на комментарий

сань какой кинотеатр :D на улице весна,помоему как то не логично зимой в помещении все ждут тепла, а как тепло пришло так вообще в кинотеатр :D мы что секта какаето :lol: я за свежий воздух и чтоб было помещение чай кофе попить!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
цель встречи 50-100 человек ещё и из разных городов???
купить манок и... ты будеш довать уроки игры на конкретном манке,конкретные звуки...
!

Да. Люди должны иметь возможность, каждый из приехавших, попробовать все манки в работе, составить свое представление и так же при желании получить пару уроков, советов или научиться на своем имеющемся манке чему то, хотя бы какие то азы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
сань какой кинотеатр :D на улице весна,помоему как то не логично зимой в помещении все ждут тепла, а как тепло пришло так вообще в кинотеатр :D мы что секта какаето :lol: я за свежий воздух и чтоб было помещение чай кофе попить!!!!

Я тоже за это, но при условии что будет тепло и не слякотно. Помещения попить кофе-чай при этом не будет, разьве что у костра или термосы. Базы бесплатно не хотят народ принимать и им толпа народа на своей территории бесплатно нафиг не уперлась.

Ссылка на комментарий
!

Да. Люди должны иметь возможность, каждый из приехавших, попробовать все манки в работе, составить свое представление и так же при желании получить пару уроков, советов или научиться на своем имеющемся манке чему то, хотя бы какие то азы.

50 чел конешно в базу не засунешь... а на улице с пострелушками и шашлыком пожалуста. Только вот думаю 50 для чего едут? И где эти 50? Список составлял? В какой теме? Програма встречи какая???

Ссылка на комментарий
Я тоже за это, но при условии что будет тепло и не слякотно. Помещения попить кофе-чай не будет, разьве что у костра или термосы. Базы бесплатно не хотят народ принимать и им толпа народа на своей территории бесплатно нафиг не уперлась.

слушай ну это справедливо, сейчас рыночная экономика и если каждый пришедший заплатит допустим 200р. то по твоим расшётам 50-100чел это 10000-20000т.р. а если мы ещё и постреляем(кто хочет за свой счёт) то любая база нас помоему с распростёртыми обьятиями примет!! а кто будет в роли учителя выступать????

Ссылка на комментарий
слушай ну это справедливо, сейчас рыночная экономика и если каждый пришедший заплатит допустим 200р. то по твоим расшётам 50-100чел это 10000-20000т.р. а если мы ещё и постреляем(кто хочет за свой счёт) то любая база нас помоему с распростёртыми обьятиями примет!! а кто будет в роли учителя выступать????

Дмитровский стенд не откажется... думаю. Там и помешение побольше и площадок куча стрелковых. Обдудись и обстреляйся.

post-10552-1300142108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За деньги пусть и не большие уже гораздо меньше приедут, потому что они еще не знают что там на встречах и насколько это им интересно окажется, что бы таким образом деньги за вход собирать, надо провести как минимум несколько крупных встреч с участием порядка 50ти чел, тогда можно рассчитывать что народ приедет и за небольшую денюшку, понимая что принимают нас не бесплатно и помещение в холодное или дождливо-слякотное время года необходимо, т.к. погоду мы не можем прогнозировать.

Серег, никакого конкретного учителя нет, есть люди кто может помочь ответить на вопросы, что то показать, помочь начать делать правильный выдув для получения требуемых звуков, это мы все учителя для новичков.

Список я не составлял, просто вспомните сколько человек на прошлую встречу приехало, десятка 2-3 было наверное, точно ведь не 10-15 человек, только нас уже 5ро было... Поэтому если 70% уже бывших приедут и еще столько же новых, то и получится что десятков 5 вполне может быть, что мы тогда делать будем? Если с погодой повезет вопросов нет, хоть в полях, хоть на базе это будет, без разницы, только на базе машинка и тарелки есть уже меньше суеты, если стрелять все-же будем, но не принципиально. И что будет если погода подкачает 27 и много народу приедет в долголуговское?

По шашлыкам, блин, с манками то не успеваем, вы еще о пострелушках мечтаете, теперь еще и шашлыки, кто готовить будет на всех, откуда деньги лишние на это, давайте еще баню с девочками, гулять так гулять, какие нафиг манки они уже в этот формат вписываются как то лишь поверхностно, а не акцентировано.

Серег, если ты готовишь конкретное блюдо, что бы оно получилось идеальным на вкус и внешний вид и пр..., ты сам говорил что не надо мудрить чего то лишнего, если взять и смешать разные блюда, то получится просто месиво непонятное, так и у нас, мне кажется хорошо не получится при приезде нескольких десятков человек, если вы хотите замешать все сразу и манки и шашлыки и стрельбы. Я этого наверняка не знаю, но есть опасения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Логотип без надписи отлично смотрится! Гусиное крыло по совету Санчаса никак туда добавить нельзя к утиному, не испортя общей картинки?

По встрече: кинотеатр полюбому надо съездить посмотреть раз есть такая возможность, а потом если этот вариант отвалится по причинам непригодности для наших задач, останутся 2 варианта, либо Долголуговское, либо в полях.

Ссылка на комментарий
Логотип без надписи отлично смотрится! Гусиное крыло по совету Санчаса никак туда добавить нельзя к утиному, не испортя общей картинки?

По встрече: кинотеатр полюбому надо съездить посмотреть раз есть такая возможность, а потом если этот вариант отвалится по причинам непригодности для наших задач, останутся 2 варианта, либо Долголуговское, либо в полях.

Туляки в конце марта состязания подсадных проводят. Как бы не совпало. Саш расходы в любом случае на организаторах. Чтоб попасть в луга у меня выходит 500р. бензин. В кинотеатр анологично. Кофе с булочкой в кинотеатре ещё рублей на 200. В любом случае я несу траты. Люди которые едут не исключение. и думаю кому действительно надо они приедут. А просто зевак убавиться. Думаю так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тем кто хочет приехать на встречу с духовыми манками им состязания с подсадными, как и балет в большом театре по барабану :)

Мы не можем в самом начале пути уже вводить ограничения и продавать билеты на вход, нам нужна массовость а не те 3 человека которым это настолько интересно что они и за вход заплатят, неся как ты правильно сказал и так траты на дорогу при этом. А булочка в кинотеатре или бутерброды с черной икрой, это уже не наши заботы, на вкус и кошелек каждый по своим возможностям и желаниям, при этом никто не навязывает, а ты дай денежку...

Только мне не понятно, к чему разговор по дорожным затратам и как это отразиться на том, что база в Долголуговском не может вместить всех желающих и зевак в том числе, она от этого что больше станет, большой конференцзал появиться? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне вот не понятно в чем проблема, если будет помещение способное принять больше человек, удобнее для приезда большинства на встречу и нам не надо будет ничего оплачивать или народ заставлять платить за те же ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ пострелушки, которые сделают нормальное проведение мероприятие и без того не возможное в Долголуговском, вообще фантастикой, это что разьве плохо по вашему? К чему этот разговор?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх