Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мартовская встреча с манками


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

надо бы определить формат встречи.

и тогда многие недопонимания отпадут.

1.если мы встречаемся под эгидой клуба, то конечно стоит смотреть на это, как на коммерческое мероприятие, деньги придется все равно платить, спонсорам, самим,или собрать с участников.

2.если эта встреча любителей мана уток и гусей, то тут нет ничего зазорного собрать при входе со всех присутствующих за аренду базы, и это нормально, у нас за все надо платить, 200 р за то , что многие узнают годами, узнать за пол дня, мне кажется очень хорошим предложением. я бы с удовольствием заплатил 200 р в свое время, что бы кто-то показал мне как дуть в манок.

теперь самое важное. в первом случае , формат встречи необходимо проводить в виде конференции, что бы были выступающие, со своими манками, были доклады о том как манить, какой опыт применения, нюансы проведения охот.

во втором случае , это так же как и в прошлый раз, собрались , поделились опытом, показали друг другу манки (теперь предложение), провели минисоревнования по стрельбе, посмотрели фильмы, попили чаю, желающие купили манки.

как по мне, на первый вариант еще рано замахиваться, так зачем мудрить? надо продолжать в том же духе, и расти постепенно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    70

  • lesh

    38

  • seaman

    20

  • uhbyz

    16

Топ авторов темы

надо бы определить формат встречи.

и тогда многие недопонимания отпадут.

1.если мы встречаемся под эгидой клуба, то конечно стоит смотреть на это, как на коммерческое мероприятие, деньги придется все равно платить, спонсорам, самим,или собрать с участников.

2.если эта встреча любителей мана уток и гусей, то тут нет ничего зазорного собрать при входе со всех присутствующих за аренду базы, и это нормально, у нас за все надо платить, 200 р за то , что многие узнают годами, узнать за пол дня, мне кажется очень хорошим предложением. я бы с удовольствием заплатил 200 р в свое время, что бы кто-то показал мне как дуть в манок.

теперь самое важное. в первом случае , формат встречи необходимо проводить в виде конференции, что бы были выступающие, со своими манками, были доклады о том как манить, какой опыт применения, нюансы проведения охот.

во втором случае , это так же как и в прошлый раз, собрались , поделились опытом, показали друг другу манки (теперь предложение), провели минисоревнования по стрельбе, посмотрели фильмы, попили чаю, желающие купили манки.

как по мне, на первый вариант еще рано замахиваться, так зачем мудрить? надо продолжать в том же духе, и расти постепенно.

Согласен полностью со вторым вариантом! Рановато из себя профи изображать хотябы со стороны организационных возможностей. Сами ещё всему учимся (я точно). Опять же предупредить народ о возможностях базы, чтобы никто не удивлялся чему-то по прибытии. Если нужно внести посильную лепту я готов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это уже Саш даже не заблуждение! А обвинение! Причём без основательное. По твоей прозьбе фонд убрал объявление что он организатор.

Организатор это тот кто занимается организацией встречи, собирает людей, ищет место и решает прочие организационные вопросы. Все остальные кто дает деньги или что то предоставляет для встречи, это спонсоры, рекламодатели, меценаты или фонды поддержки всякие у которых есть определенный бюджет, который они должны разумно потратить и отчитаться о проделанной работе.

Фонд сначала написал НЕ ПРАВДУ, присвоив себе звание организатора, хотя никаким боком к организации не причастен, как спонсор да, рекламодатель да, кто угодно но не организатор, упоминание его есть во всех отчетах, что он предоставил одну из своих баз, хотя нас никто не заставлял вообще про него упоминать, просто у нас совесть есть. Что надо благодарить за то что он исправил написаную сам про себя не правду, его ни кто не заставлял врать, исправил, просто справедливость восторжествовала, иначе встречи бы там вообще не было и они сели бы в лужу так как она не состоялась бы на их территории, объяву пришлось бы и вовсе убрать, просто пришлось сделать так чтоб у них выбора не было, просто повезло на тот момент пустовало еще одно помещение, которое теперь занято к сожалению.

Так? Фонд взял с тебя копейку? Нет.

Фонд для того и создан чтоб содействовать, оказывать подережку, популяризировать и у них на это бюджет, посмотрите Цели и Задачи Фонда. Фактически мы делаем за них их работу, мы с них хоть копейку взяли или просим? Они смогли предоставить то что им ничего не стоило, ведь на базе не сезон и то что она как бы стоит сколько то никакого смысла не имеет, т.к. очереди не стоит и можно говорить что хоть мильен она в час стоит, только кто ж даст эти деньги, поэтому и пустует. Чтоб не дать то Фонду созданному для поддержки как раз таких начинаний и популяризации правильной охоты, причем ничего для этого и делать не надо, взяли и примазались фактически на халяву, ничего не потеряв по существу и не потратив своего времени ни грамма. Пусть только за это, но действительно им благодарность, но большая благодарность и заслуга в этом Леш, т.к. все это лишь красивые слова "вывеска" на сайте про цели и задачи и только благодаря Леш все это произошло в моих глазах, он наверное убеждал всех там, просил, а они еще наверное нос воротили, цену себе набивали, хоть ничего не делали, а хотели казаться что это их заслуга, так вот я уверен что это Леш все пробил и нашел нужные слова.

На встрече проходили комерчиские операции? Да. База или фонд претендовал на них? нет.

Если я предоставил по факту что то кому то, от чистого сердца или еще как, не важно, но это произошло, ни каких требований не предъявлял, условий не ставил, на что собственно можно было бы претендовать? А ничего что мы еще воздухом подышали, никому не надо сказать отдельное спасибо, фонд же не претендовал? Это просто абсурд какой то! Причем тут коммерческие операции, какое отношение фонд к ним имеет, я может в носу ковырял, а за мной за деньги из окна подглядывали и что :), фонд предоставил помещение, отлично, он только выполнил то что пообещал, опять же благодаря Леш, мы в благодарность упомянули что фонд тоже поучаствовал и поддержал наше начинание что согласуется с его задачами и целями. Или фонд посмотрел и позавидовал, что несколько человек купили манки на встрече и подумал как же так мы лопухнулись то, надо былоб здесь как то и ручки нагреть и уже забыв про красивые цели и задачи...

Теперь ты пригласил школу где час уроков стоит 1500 р. (благое дело?) и пиарить их хочешь за щёт нашего ещё не доконца созданого клуба и базы долгих лугов.

Я хочу чтоб люди могли потрогать и подудеть в новые манки и если от этого кто то станет чуть более счастлив я буду только рад и мне без разницы за чей там счет чего будет, если это на пользу людям, мы же для них стараемся!

Для тех кто может позволить 1500р за час, это благое дело, я в ремонт машину ставлю c меня за работу тупо берут за 20минут 1500р, с жены за стрижку и покраску какая то девица те же полторы, а там работы 5минут, потом час ничего не делать и потом 5 минут! А тут обучение, квалифицированный труд с узкой специализацией. НУ только я не фонд и мне их деятельность по барабану, молодцы если заработать смогут, порадуюсь, мне то какое дело как и чего они зарабатывают, меня это вообще не касается, пусть что хотят то и делают, какое я имею право кому то указывать. У них есть то что интересно нам, мы с их помощью это сможем всем предоставить попробовать, им это в качестве рекламы интересно, нам это как дополнительный интерес к встрече, будет что людям необычного показать.

Которые к фонду имеют посредственное отношение и попросили оплатиь аренду.

Как же тогда фонд их в прошлый раз все же предоставил и почему теперь деньги просит, это ж его прямые цели и задачи, ему это ничего опять стоить не будет, базы же пустые везде стоят, не сезон! База либо имеет отношение к фонду, либо не имеет, третьего не дано.

А финоват фонд? в чём??? Саша ты не прав.

Виноват, я не говорил что он виноват, он мне ничего не обещал, я ему тоже, просто вывеска одна на заборе, а за ним дрова лежат, это немного не порадовало, но не более того, мне что фонд, что не фонд, могут помочь, входит это в их цели и задачи, здорово, нет, так нет. А пытаться присваивать что то за чужой труд это как минимум не красиво.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как второе конечно, формат тот же, встречаемся, дудим, общаемся, отвечаем на вопросы посильно и учим тому что сами умеет, может будет кто и нас поучит, я лично не против.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну продолжаем.

базу можно заинтересовать стрельбами, если будет 20 человек стрелков, то уже для базы хорошо. (но это при условии что тарелка будет стоить 8 р, а не 11 как мне объявили, ибо за 12 я могу в бисерово на профессиональном стенде пострелять)

баня нам не нужна. пусть цену скинут если это возможно.

так же можно пригласить продавцов манков, те же Школа охоты, они будут продавать там же манки, пусть оплатят какую-то часть аренды. в общем можно выкрутиться малой кровью.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
организаторы несут затраты... и по баробану луга это или ещё чего.

Затраты несут спонсоры, рекламодатели и пр. Организаторы организуют, за деньги или бесплатно найдут и сделают все, не важно, варианты всегда существуют разные.

Так вот, нам надо определиться с местом, если это помещение, тогда нужно то которое устроит по габаритам. Если на природе, опять же где, город или подмосковье и т.д.

По помещениям, если найдем бесплатно, будем бесплатно там, если даже придется как то выкручиваться, типа как было в Долголуговском. Если помещения все платные только найдем, стоит платить только за те которые нас устраивают полностью, чтоб б героически не преодолевать препятствия за свои же деньги. Если по деньгам будет это плата не посильна и спонсоров и прочих желающих посодействовать на благо не найдется, то останется вариант на природе, а там вариантов завались и все бесплатные, лишь бы погода не подвела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что, по этому поводу думают те, которые на это мероприятие, по идее, приехать должны?!!!

Может у людей спросить, ГДЕ, КАК и за СКОЛЬКО они согласны участвовать?!!!

Заодно и с количеством, хотя бы примерно, определиться можно будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Согласен с Санчасом, определить формат встречи от этого и плясать. Если встреча открытая то имеет место конференции. В Дмитрове зал чуть больше чем в лугах и выстрел точно 8 у Петровича спрашивал на прошлой неделе. Но ехать подальше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра в 14.00 договорились провести переговоры, я еду на Войковскую с кинотеатром разговаривать и смотреть, кто нибудь еще хочет-может со мной?

Еще вариант:

Есть ДК в Жуковском, аренда правда платная в районе 3-5тыр за час, но можно и на пол дня договориться за столько же, т.к. очередь снять ДК не стоит и они дали понять, что им хоть что то получить тоже интересно, туда и 200чел легко войдут, еще и место останется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил, зал действительно путевый, там проходят дискотеки ночные и шум их не пугает абсолютно. Есть большой экран и проектор с двд. В зал по словам управляющего человек 300 можно поместить, но на уютных кожаных креслах и диванах со столиками только человек 50-60 поместятся на мой взгляд во всяком случае как там сейчас все стоит, но сказали что еще есть 20 столов, всяких стульев, диванов, т.е. нам полюбому хватить должно. Я все объяснил как есть, что за вход мы до сих пор никогда с людей не брали и не собирались, т.к. сами с этого ничего не стараемся заработать, но пригласим магазины и представителей у которые представят свои товары и возможно чего то продадут людям. Сказали что все поняли, вечером переговорит с хозяином и перезвонит по принятому решению. Они надеятся что будут люди в баре что нибудь заказывать, ну я так и так на метро поеду, я б пивка то выпил пару бутылочек полюбому, наверняка за 7 часов не я один промочить горло захочу, тем не менее сказал им что гарантировать и заставить людей что либо заказывать не могу, но теоретически это вполне возможно, так как сделаем перерыв между первой и второй частью и опять фильм Зинка зарядим, чтоб передохнуть часок самим. Было бы здорово если б этот вариант прошел, т.к. от метро 4 остановки короткие, добираться проблем нет и машина не нужна, народ полюбому будет, у меня уже больше десятка человек в личке на разных форумах ждут персональных уведомлении чтоб случайно эту встречу не пропустить и каждый еще +1 или +2, т.е. десяток другой человек уже есть, безовсяких объявлений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кинотеатр ответил положительно, встреча будет 27 с 12-18.00, организаторы приходят заранее к 11ч, чтоб расставить все как нам нужно. К вечеру напишу объявление и развешу везде где смогу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забыл сказать, про интернет магазин я уже добавил, а вот Школа Охоты соскочила со своими манками, они на съемки в Калмыкию выдвигаются, возможно пока опасаются представлять свои манки бездоказательно, т.к. Дмитрий сказал что кроме него представить их некому, потому что только он чувствует в себе силы показать их с наилучшей стороны, а его партнеры не смогут, да они тем более с ним едут.

Постараюсь еще дилеров Дак Коммандер притащить, у них новая партия манков пришла, но в торговый зал еще не поступила, так что возможно их можно будет заинтересовать. Есть еще мысли подтянуть кто засидки делает на выставке были, Леш и Серега купить собирались их, вот будни наступят буду созваниваться и еще пока смотреть кто нам может быть интересен, если есть дельные предложения пишите.

Ссылка на комментарий
Забыл сказать, про интернет магазин я уже добавил, а вот Школа Охоты соскочила со своими манками, они на съемки в Калмыкию выдвигаются, возможно пока опасаются представлять свои манки бездоказательно, т.к. Дмитрий сказал что кроме него представить их некому, потому что только он чувствует в себе силы показать их с наилучшей стороны, а его партнеры не смогут, да они тем более с ним едут.

Постараюсь еще дилеров Дак Коммандер притащить, у них новая партия манков пришла, но в торговый зал еще не поступила, так что возможно их можно будет заинтересовать. Есть еще мысли подтянуть кто засидки делает на выставке были, Леш и Серега купить собирались их, вот будни наступят буду созваниваться и еще пока смотреть кто нам может быть интересен, если есть дельные предложения пишите.

купили спасибо фонду;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега на одесском форуме уже писал сегодня что засидку лежачую приобрел, а собирался он ее вместе с заказом Леш купить, чтоб на 30% меньше получилась цена, т.к. фонду скидка за партию, которую Леш заказал за деньги фонда для базы, только не лежачих, а сидячих скрадков. Короче отоварились они. Поздравляю с обновками!

Ссылка на комментарий

они не соскочили! они всё делают грамотно, колмыкия + школа+манки(новые) готовят себе хороший фундамент на будующие !!!! учатся люди на чужих ошибках и опережают во всём! а уж потом будут аплодисменты в концертых залах и люди потянутся желающие и бабло потечёт и фирмы диллеры с манками и скрадками к ним придут и будут умолять чтоб сними поработали!!!а не наоборот!!! ;)

Ссылка на комментарий
Серега на одесском форуме уже писал сегодня что засидку лежачую приобрел, а собирался он ее вместе с заказом Леш купить, чтоб на 30% меньше получилась цена, т.к. фонду скидка за партию, которую Леш заказал за деньги фонда для базы, только не лежачих, а сидячих скрадков. Короче отоварились они. Поздравляю с обновками!

тебе к стати тоже предлогали ;) но ты отказался!!

а я доволен спасибо фонду и отдельный респект алексею!!!

я приобритением доволен!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
они не соскочили! они всё делают грамотно, колмыкия + школа+манки(новые) готовят себе хороший фундамент на будующие !!!! учатся люди на чужих ошибках и опережают во всём! а уж потом будут аплодисменты в концертых залах и люди потянутся желающие и бабло потечёт и фирмы диллеры с манками и скрадками к ним придут и будут умолять чтоб сними поработали!!!а не наоборот!!! :D

Что ж будем радоваться их успехам, действительно пока молодцы, так держать! Я с удовольствием им посодействую чем смогу, если манки действительно окажутся хорошими, думаю что даже если и не очень будут, то поднастроить и поправить чего то с меня не убудет. Люди пытаются строить фундамент для вытягивания-зарабатывания денег, мне например наоборот, деньги я на охоте пытаюсь зарабатывать, а здесь хочется что то хорошее делать, чтоб приносило удовлетворение и пользу в первую очередь людям, деньги это момент здесь даже не десятый, а вообще не учитывается, у них все наоборот, они планируют бизнес, а люди любят халяву и всегда будут стараться использовать более интересные возможности.

Поэтому по поводу опережают нас, мы разными путями идем и мы не конкуренты по сути, делить нам нечего! А в твоем посте будто зависть какая, у них есть деньги которые надо куда то вложить, чтоб без дела не валялись, ну и здорово, люди вкладываются, хотя любая торговля принесет гораздо большие деньги безо всякого лишнего геморра с производством и раскруткой товара, ну если людям нравится, почему бы и нет. Появятся у тебя или еще кого лишние деньги серьезные, тоже пристроить так же можно, но боюсь что не особо выгодно получится. Только смысл на эту тему фантазировать, мы делаем доброе дело, люди остаются довольны и благодарны, ради этого стоит стараться, а не циклится о деньгах которых нет и считать, просчитывать чужие заработки или возможности, надо свое дело хорошо делать, не думая о каких то наградах, выгодах и если это пойдет все остальное само собой приложится!

Мне вообще порою кажется что это не ты говоришь, а Леш, по телефону в крайний раз, сейчас этот твой пост, как то ты легко поддаешься под чужое влияние, видимо вы часто общаетесь последнее время, хотя с другой стороны в твоих словах нет ничего плохого, да все так примерно и есть и что с того? У тебя никто изо рта кусок хлеба не отнимает, семья не нищенствует слава богу, все сыты, обуты-одеты, детишки бы еще поменьше болели и озорничали, я вот очень ценю все что имею и считаю себя очень счастливым человеком и никому не завидую, потому что никто не знает насколько здорово жить моей жизнью и получать удовольствие от каждого мгновенья, пусть и не хватая звезд с небес и не зарабатывая огромное кол-во мукулатуры, ничего этого для счастья не требуется, попробуй и ты немного расслабиться и не забивать голову всякой чушью, вот эта всякая мелочность не всегда хороша и к месту, либо мы из людей пытаемся любую копейку вытащить и нажиться, либо мы хотим чего то привнести хорошего и полезного, а уж потом со временем может нам и воздастся, если будет за что.

Ссылка на комментарий

Гриш я же писал смс тебе с твери. ты наверно занят был. Что готовимся усиленно к весенней. Затарились на базу:D Манки примос и шон мен чучела шалаши и т.д. и т.п. А ещё бочки! На будущий год поля засеем и вот такие укрытия зделаем.

post-10552-1300571326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
саш а можно нескромный вопрос? а для чего на встрече любителей манков, фирма которая маскировку производит ???? :D

Расширять сферу, так как к охоте с духовыми манками много всего смежного липнет, да и людям думаю будет интересно, но опять же посмотрим. Они у меня просто партию подвесов для манков покупать заезжали, вот и разговорились, я им предложил попробовать поучаствовать, вдруг интересно окажется. Надо втягивать всех кто каким то боком причастен, в будущем это может пригодится, тем более нам это ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На будущий год поля засеем и вот такие укрытия зделаем.

Вот это супер, я вообще ждал что кто нить начнет бункеры подземные делать где посидеть чайку попить в ожидании можно, но и с бочек начать тоже можно, вот здесь действительно фонд молодцы, вкладывают, не стоят на месте, за такое уже уважением проникаешься!

Ссылка на комментарий

ну меня то грязью поливать ненадо!! я охотник начинающий!! и самое главное саша непереходи на личности!!!!

ты уже кажется по поводу фонда всем всё разъеснил :D задняя?

Ссылка на комментарий

И тишина. :D Саш сколько человек планируется на встрече? Кто чем и кем будет на встрече заниматся? Главная тема встречи? и т.д. Я с делами своими отключился... если гдето это обсуждали скинь ссылку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх