Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мартовская встреча с манками


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
ну меня то грязью поливать ненадо!! я охотник начинающий!! и самое главное саша непереходи на личности!!!!

ты уже кажется по поводу фонда всем всё разъеснил :D задняя?

Я разве что то про тебя плохое сказал, чего тут обидного может быть, какая грязь, о чем ты?! Просто ответил на твой пост, при чем написанный достаточно жестко типо мы тут все лошки, а они то делом заняты, я и попытался тебе доказать что это не так и у них своя дорога, у нас своя и не более того, они делают то что они могут, а мы то что мы, и пока интерес есть у них участвовать у нас, а не наоборот. И вообще как прикажешь мне было при ответе тебе обращаться не к тебе, не понимаю?

Вот ты мне скажи честно, почему у тебя все с какой то подъебкой написано? Тебе и в самом деле за фонд настолько обидно и ты до сих пор про это помнишь и даже возвращаешь заново мусолить эту тему? Так вышло, что они теперь нам не пригодились и нашлось помещение не за 6000р с доп. условиями обязательных стрельб, что внесет только бардак в мероприятие, если будет несколько десятков человек, а нашлось помещение бесплатно благодаря знакомствам Гриши и лучше и больше и доступнее для подавляющего большинства, что ты в этом плохого видишь, лучше ютится за деньги за 100км от Москвы или бесплатно в просторном помещение в Москве самой, давай тогда откровенно какие у тебя претензии к нам или ко мне лично, чего плохо ты тут усматриваешь? Я хочу чтоб как людям было лучше, и если можно с них не тянуть лишнюю копейку я за то чтоб не тянуть, может в другой раз фонду мы окажемся интересны не чтоб стянуть с нас деньги, мало ли какие точки соприкосновения появятся, пути господни, как говориться неисповедимы. И если я расписал те моменты, когда по моему мнению фонд поступил не красиво и объяснил почему я так думаю, то если фонд что то действительно достойное сделает, мне что теперь это не признавать что ли и не хвалить, я же не обижен или еще что то, сделает потом опять по моему мнению гавно какое, мое мнение по этому поводу будет соответствующее, поверь мне до фонда или не фонда вообще дела нет, я только могу констатировать фактические вещи, что вижу и давать свою сугубо личную оценку. Пока у нас нет точек взаимовыгодных пересечений и если фонд сможет и захочет нам помочь в другой раз безвозмездно по какому то поводу, мы с радостью примем помощь, если она окажется нами востребована и так же будем везде писать про его поддержку, спонсорство в контексте, с нас не убудет и с них тоже, было бы желание.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    70

  • lesh

    38

  • seaman

    20

  • uhbyz

    16

Топ авторов темы

Я разве что то про тебя плохое сказал, чего тут обидного может быть, какая грязь, о чем ты?! Просто ответил на твой пост, при чем написанный достаточно жестко типо мы тут все лошки, а они то делом заняты, я и попытался тебе доказать что это не так и у них своя дорога, у нас своя и не более того, они делают то что они могут, а мы то что мы, и пока интерес есть у них участвовать у нас, а не наоборот. И вообще как прикажешь мне было при ответе тебе обращаться не к тебе, не понимаю?

Вот ты мне скажи честно, почему у тебя все с какой то подъебкой написано? Тебе и в самом деле за фонд настолько обидно и ты до сих пор про это помнишь и даже возвращаешь заново мусолить эту тему? Так вышло, что они теперь нам не пригодились и нашлось помещение не за 6000р с доп. условиями обязательных стрельб, что внесет только бардак в мероприятие, если будет несколько десятков человек, а нашлось помещение бесплатно благодаря знакомствам Гриши и лучше и больше и доступнее для подавляющего большинства, что ты в этом плохого видишь, лучше ютится за деньги за 100км от Москвы или бесплатно в просторном помещение в Москве самой, давай тогда откровенно какие у тебя претензии к нам или ко мне лично, чего плохо ты тут усматриваешь? Я хочу чтоб как людям было лучше, и если можно с них не тянуть лишнюю копейку я за то чтоб не тянуть, может в другой раз фонду мы окажемся интересны не чтоб стянуть с нас деньги, мало ли какие точки соприкосновения появятся, пути господни, как говориться неисповедимы. И если я расписал те моменты, когда по моему мнению фонд поступил не красиво и объяснил почему я так думаю, то если фонд что то действительно достойное сделает, мне что теперь это не признавать что ли и не хвалить, я же не обижен или еще что то, сделает потом опять по моему мнению гавно какое, мое мнение по этому поводу будет соответствующее, поверь мне до фонда или не фонда вообще дела нет, я только могу констатировать фактические вещи, что вижу и давать свою сугубо личную оценку. Пока у нас нет точек взаимовыгодных пересечений и если фонд сможет и захочет нам помочь в другой раз безвозмездно по какому то поводу, мы с радостью примем помощь, если она окажется нами востребована и так же будем везде писать про его поддержку, спонсорство в контексте, с нас не убудет и с них тоже, было бы желание.

саш я нехочу с тобой прирекатся! мне, говорю только за себя, интересно !!! ТЫ всегда и везде пришеш ( МЫ; НАМ; БУДЕМ; НАМ ВЫГОДНО; МЫ СТАРАЕМСЯ;НАМ НАДО И Т.Д. И Т.П.) так вот уменя вопрос кто это МЫ?????????????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сань то фонд... то леш...:D Аудиторию на 200 чел... Спрашиваем о програме и не я один, а ты про столы с диванами.У тебя всё нормально?

Я не могу так быстро всем отвечать, начинаете обижаться на пустом месте и время на отвлеченные темы-разговоры в итоге больше тратим...

И тишина. :D Саш сколько человек планируется на встрече? Кто чем и кем будет на встрече заниматся? Главная тема встречи? и т.д. Я с делами своими отключился... если гдето это обсуждали скинь ссылку.

Сколько человек? Я не господь бог, кто ж тебе это ответит, аудитория у нас с запасом и теперь мандражировать по этому поводу не нужно, сколько придет - все поместятся.

Я видится что будет клон прошлой встречи, с учетом ошибок, перерыв на перекусить обязательно сделать. Выступления распределить, кто что хочет сказать и показать? Думаю что в начале опять по гусиным, все в свои манки дунем, покажем основные звуки и расскажем как их делать, после чего предложим им самим попробовать подуть и пойдем всем на вопросы отвечать и подсказывать как дуть, учить-поправлять. Так же кто то в засидки полезет примеряться, кто чучела мацать.

Потом обед, ставим зинковскую обучалку на это время, потом Зинк сам выступит в свои манки подует скажет что есть сказать.

Дальше мы в свои так же по очереди, потом основные звуки для чего и когда делать, думаю что Леш про это хорошо может рассказать, а остальные будет демонстрировать, то что у них лучше получается, например Леш говорит кормежка тогда то и тогда то делается в таких случаях, Гриша в это время берет манок и дает трель кормежки и т.д.

После этого предлагаем разобрать утиные манки и опять начинаем помогать-поправлять, учить...

Можно как Серега мне как то говорил, что прямо в ряд если людей ставить с манками и говрить, вот такой то звук, для того то, демострировать, далее люди пытаются его повторить, мы помогаем-поправляем, затем следующий звук и т.д. Вполне может получиться считаю и надо бы попробовать Серегин вариант обучения.

Высказывайте свои мысли и свое видение подробно, как это по вашему будет/должно происходить в реале пошагово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
саш я нехочу с тобой прирекатся! мне, говорю только за себя, интересно !!! ТЫ всегда и везде пришеш ( МЫ; НАМ; БУДЕМ; НАМ ВЫГОДНО; МЫ СТАРАЕМСЯ;НАМ НАДО И Т.Д. И Т.П.) так вот уменя вопрос кто это МЫ?????????????????????????

Основные организаторы, кто непосредственно обязан вести подготовку и решать все связанные с этим вопросы, голосует так скажем за что то в обязательном порядке и принимается решение если согласны 2ое из 3х, эти трое: Леш, Гриша и Я, остальные составляют непосредственно костяк любителей охоты с духовыми манками. Или ты не то спрашиваешь поясни? Или ты имеешь ввиду какую то бумажку подтверждающую наше существование юридически?

Ссылка на комментарий
Основные организаторы, кто непосредственно обязан вести подготовку и решать все связанные с этим вопросы, голосует так скажем за что то в обязательном порядке и принимается решение если согласны 2ое из 3х, эти трое: Леш, Гриша и Я, остальные составляют непосредственно костяк любителей охоты с духовыми манками. Или ты не то спрашиваешь поясни? Или ты имеешь ввиду какую то бумажку подтверждающую наше существование юридически?

нет мне всё понятно :D спасибо что обьяснил!

Ссылка на комментарий

Саш ты почитай свои посты и посмотри чем они пронизаны... и не просто поглядел и забыл, а внимательно. По поводу обязательных стрельб... Счего ты взял, что они обязательные? Это было пожелание не которых участников и моё лично. У фонда некто не спрашивал базу. Спрашивал я у Андрея. Его ответ мне по нашим временам очень понятен.Говоря нас, не устраивает изначально... не знаю Саш, вроде всем понравилось влугах. Тесновато, но уютно. И это не агитация именно за луга, что через пост я повторяю, а о том, что ехать в выходной Москву ну-не по приколу лично мне. Нет, конечно, если коллектив решит, я не куда не денусь и буду. Но кто нибуть этот коллектив спросил??? По Серёгиному посту я понимаю, что нет, иначе про слово мы вопроса бы небыло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш ты почитай свои посты и посмотри чем они пронизаны... и не просто поглядел и забыл, а внимательно.

Мне не нравятся эти загадки, и времени лишнего гадать что именно ты хочешь сказать этим не имею, если есть что конкретно сказать, скажи, я отвечу.

По поводу обязательных стрельб... Счего ты взял, что они обязательные? Это было пожелание некоторых участников имоё лично.

Ты сказал что база хочет 12000р в сутки, но нам могут пойти навстречу, есть вариант со стрельбами, чтоб они на тарелках заработали еще, при этом ты упомянул, что можно снять базу на пол суток за 6000р, с 6 утра до 18.00!!! Про пожелания некоторых я слышал и объяснил что будет и так при наплыве народа сложно, а со стрельбами вообще бардак, поэтому мешать все в одну кучу не надо, лучше отдельно потом самим съездить и пострелять в те же луга в более узкой компанией, а не собирать народ со всех форумов для этого, тогда это будет действительно здорово.

У фонда некто не спрашивал базу. Спрашивал я у Андрея. Его ответ мне по нашим временам очень понятен.

Почему это только сейчас выясняется, почему никто не спрашивал у фонда, а сразу ты предложил за деньги арендовать у директора базы, его ответ очевиден, как то это странно по меньшей мере и глупо, в чем сокральный смысл, ведь именно ты с фондом знаешь все концы и выходы на людей и вдруг решил что нам обязательно надо заплатить, за то что мы можем попытаться получить бесплатно?

Говоря нас, не устраивает изначально... не знаю Саш, вроде всем понравилось влугах. Тесновато, но уютно. И это неагитация именно за луга, что через пост я повторяю, а о том, что ехать ввыходной Москву ну-не по приколу лично мне. Нет, конечно, если коллектив решит, я не куда не денусь и буду. Но кто нибуть этот коллектив спросил??? По Серёгиному посту я понимаю, что нет, иначе про слово мы вопроса бы небыло.

Понравилось, никто и не спорит, я так и написал в отчете что была очень уютная и домашняя атмосфера и я не кривил душой, но при этом уже при том кол-ве народа возникли некоторые неудобства, связанные с маленьким помещением и стало очевидно что надо бы подыскивать помещение больше. Тем не менее, если бы оно нам снова было предоставлено фондом в качестве поддержки, нам не пришлось бы землю рыть в поисках помещений, я уже к жене в школу ходил с директором разговаривал, по поводу актового зала и Зинка отправлял в ДК в Жуковском поговорить и вообще всех знакомых на уши поставил и озадачил этим вопросом...

Из-за того как ты представил наши возможности получилось - луга хотят денег + стрельбы, только одного из этих условий уже достаточно чтоб искать другое помещение, потому что с каждым разом людей приезжающих все больше и вполне логично что в этот раз мы уже не поместимся в лугах и получим головную боль за свои же деньги! Главное в мероприятии не хотелки личные, а возможность наилучшим образом провести мероприятие.

В плюсах Кинотеатра:

- доступность большинству на общественно траспорте,

- большое помещение,

- предоставление помещения бесплатно.

Луга, другая база не нашлась, плюсы:

- есть возможность выйти свежий воздух, все остальное минус по сравнению с к-т

О чем тут можно спорить и из чего выбирать?

Ссылка на комментарий

О чем тут можно спорить и из чего выбирать?

Саш это твоё субъективное мнение. Слышать о чём то другом тыдаже не хотел. Мои пожелания закончились обвинениями в адрес фонда во всехземных грехах. Саш научись слышать что тебе говорят.

Ссылка на комментарий

О чем тут можно спорить и из чего выбирать?

Саш это твоё субъективное мнение. Слышать о чём то другом тыдаже не хотел. Мои пожелания закончились обвинениями в адрес фонда во всехземных грехах. Саш научись слышать что тебе говорят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слышать о чём то другом тыдаже не хотел.

Я от тебя слышал только то что нужны деньги, стрельбы, чтоб база что то заработала на нас, если мы хотим провести встречу, если ты не хотел говорить о других вариантах или сделать то что от тебя может зависеть в этом плане, я тут не при чем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш это твоё субъективное мнение.

В чем твое субъективное мнение? Что ты видишь в написанном мной утверждениям, цитаты приведи, не верным в корне и являющемся не объективной реальностью с твоей точки зрения и почему?

Ссылка на комментарий
Я от тебя слышал только то что нужны деньги, стрельбы, чтоб база что то заработала на нас, если мы хотим провести встречу, если ты не хотел говорить о других вариантах или сделать то что от тебя может зависеть в этом плане, я тут не при чем.

Говорил и о других вариантах и предлагал но ... О Кинотеатретоже трезво рассуждаю. При всех плюсах о вместимости и удобстве подъезда людям не очень он интересен как место сбора. Бесплатный сыр только в мышеловке!Поэтому и предлагал оплатить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Говорил и о других вариантах и предлагал но ... О Кинотеатретоже трезво рассуждаю. При всех плюсах о вместимости и удобстве подъезда людям не очень он интересен как место сбора. Бесплатный сыр только в мышеловке!Поэтому и предлагал оплатить.

Никто не говорит, что ты не правильно рассуждаешь, просто у кинотеатра на данный момент плюсов намного больше, а у базы их нет, кроме того что она за пределами города и непонятно плюс это или минус, а вот то что на базе более располагающая обстановка это я полностью согласен и поддерживаю.

Бесплатных вариантов в твоих предложениях не было, к тому же не было ни одного помещения даже за деньги, чтоб не волноваться по вместимости всех приехавших, одного из этих условий уже достаточно чтоб искать что то более приемлемое.

В любом случае на ошибках учатся, если народ не приедет, сделаем соответствующие выводы, только в зимнее время все равно помещение необходимо и мне кажется удобнее, если до него можно тупо на метро добраться, а не иметь автомобиль и ехать за 100км большинству. Вобщем посмотрим, какое кол-во человек приедет, что подтвердит жизнеспособность того или другого варианта на фактической информации, может ты и прав окажешься, не будем сейчас мучится догадками, все уже скоро само собой разрешится, что лучше: теснота, платный вход (это не проверить пока) и далеко, но на базе или бесплатно, близко и места завались, в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если все всё выяснили, давайте больше не терять время на отвлеченные темы и предметно вернемся к обсуждению встречи пошагово.

Мне видится что будет клон прошлой встречи, с учетом ошибок, перерыв на перекусить обязательно надо сделать. Выступления распределить, кто что хочет сказать и показать? Думаю что в начале опять по гусиным, все в свои манки дунем, покажем основные звуки и расскажем как их делать, после чего предложим им самим попробовать подуть и пойдем всем на вопросы отвечать и подсказывать как дуть, учить-поправлять. Так же кто то в засидки полезет примеряться, кто чучела мацать.

Потом обед, ставим зинковскую обучалку на это время, потом Игорь "Зинк" сам выступит в свои манки подует скажет что есть сказать.

Дальше мы в свои так же по очереди уже в утиные, потом основные звуки для чего и когда делать, думаю что Леш про это хорошо может рассказать, а остальные будет демонстрировать, то что у них лучше получается, например Леш говорит кормежка тогда то и тогда то делается в таких случаях, Гриша или сам Леш в это время берет манок и дает трель кормежки и т.д.

После этого предлагаем разобрать утиные манки и опять начинаем помогать-поправлять, учить...

Можно как Серега мне как то говорил, что прямо в ряд если людей ставить с манками и говорить, вот такой то звук, для того то, демонстрировать его, далее люди пытаются повторить, мы помогаем-поправляем, затем следующий звук и т.д. Вполне может получиться считаю и надо бы попробовать Серегин вариант обучения.

Высказывайте свои мысли и свое видение подробно, как это по вашему будет/должно происходить в реале пошагово.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни!!!

Вместо того чтоб сраться в закрытой теме, лучше бы поднимали общедоступную!!!

Там за двое суток только два поста!!

Все бубнят за народ, а по сути, поделить чо то не можете!!!

Обменяйтесь телефонами и высказывайте друг другу свои претензии!!!

"Противно слушать, чессослово!"

Хотите поднять клуб - засуньте своё личное,... кто куда хочет!!

Извините за грубость, просто накипело!

Дело делать надо, а не одеяло друг у друга перетягивать!

Определитесь сразу кто главный, либо идите каздый своим путём!!!

Иначе НАМ удачи не видать!!! Простите ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Парни!!!

Вместо того чтоб сраться в закрытой теме, лучше бы поднимали общедоступную!!!

Там за двое суток только два поста!!

Все бубнят за народ, а по сути, поделить чо то не можете!!!

Обменяйтесь телефонами и высказывайте друг другу свои претензии!!!

"Противно слушать, чессослово!"

Хотите поднять клуб - засуньте своё личное,... кто куда хочет!!

Извините за грубость, просто накипело!

Дело делать надо, а не одеяло друг у друга перетягивать!

Определитесь сразу кто главный, либо идите каздый своим путём!!!

Иначе НАМ удачи не видать!!! Простите ИМХО!!!

:DB):)

Ссылка на комментарий
Парни!!!

Вместо того чтоб сраться в закрытой теме, лучше бы поднимали общедоступную!!!

Там за двое суток только два поста!!

Все бубнят за народ, а по сути, поделить чо то не можете!!!

Обменяйтесь телефонами и высказывайте друг другу свои претензии!!!

"Противно слушать, чессослово!"

Хотите поднять клуб - засуньте своё личное,... кто куда хочет!!

Извините за грубость, просто накипело!

Дело делать надо, а не одеяло друг у друга перетягивать!

Определитесь сразу кто главный, либо идите каздый своим путём!!!

Иначе НАМ удачи не видать!!! Простите ИМХО!!!

Чтоб на люди выйти надо высратся :) А где тема на людях? Скинте ссылку в личку... Я новые темы плохо ещё нахожу на этом форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Чтоб на люди выйти надо высратся :) А где тема на людях? Скинте ссылку в личку... Я новые темы плохо ещё нахожу на этом форуме.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6772&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале встречи надо бы определить людей которые присутствуют в зале и у них хорошо получается на своем манке, надо таких вызвать, что б они подули в свой манок, а потом вместе с нами пошли в народ объяснять и показывать, учить.

Ссылка на комментарий
В начале встречи надо бы определить людей которые присутствуют в зале и у них хорошо получается на своем манке, надо таких вызвать, что б они подули в свой манок, а потом вместе с нами пошли в народ объяснять и показывать, учить.

Зачем? Если школа приедет. Да плюс как говоришь ребята с укрытиями и Игорь с колекцией зинк тоже будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще будет костюм Джилли, который я купил, Серега и Владимир G, он привезет манекен с утра и куртку отдельно для примерки положит, вечером заберет. Вчера наши с Серегой костюмчики забрал, просто не верится что это все 2 штуки только стоит, костюмы реально офигенные, т.к. за эти деньги просто ничего подобного не найти. Сейчас ссылку должны прямую дать на фотки и сразу добавлю ее на все форумы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще будет костюм Джилли, который я купил, Серега и Владимир G, он привезет манекен с утра и куртку отдельно для примерки положит, вечером заберет. Вчера наши с Серегой костюмчики забрал, просто не верится что это все 2 штуки только стоит, костюмы реально офигенные, поэтому сразу предложил их на встрече засветить, т.к. за эти деньги просто ничего подобного не найти. Сейчас ссылку должны прямую дать на фотки и сразу добавлю ее на все форумы.

Сань, ты меня конечно извини, НО ты пытаешься какую-то барахолку из мероприятия устроить...

У нас встречи с манками, а не филиал "Охоты и рыболовства на Руси"

ИМХО ВСЕ!!!

Ссылка на комментарий
Сань, ты меня конечно извини, НО ты пытаешься какую-то барахолку из мероприятия устроить...

У нас встречи с манками, а не филиал "Охоты и рыболовства на Руси"

ИМХО ВСЕ!!!

:rolleyes::D:D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сань, ты меня конечно извини, НО ты пытаешься какую-то барахолку из мероприятия устроить...

У нас встречи с манками, а не филиал "Охоты и рыболовства на Руси"

ИМХО ВСЕ!!!

Просто костюмчик очень понравился и мне кажется он заслуживает внимания за такие деньги, ведь на выставке только барахло в основном за сумасшедшие деньги, а хотелось бы что то достойное еще людям не только показать, но и дать опробовать, вот здесь этот же костюм, только меньшее кол-во частей, попроще вобщем и вместо 2200руб, уже 7595 руб стоит http://www.wht.ru/shop/catalog/wear/12881.php

Возможно кому то он может пригодиться, ведь цена более чем подъемная для такого комплекта из 4х частей и подходит для охоты как на гуся так и на утку, как и манки ;) Мне кажется что если бы можно было что то находить достойное по очень хорошей цене, что кому то может быть просто необходимо для гусино-утиной охоты, то можно и нужно показывать это людям, т.к. на выставке такое не найдешь, там люди пытаются дорогую аренду площади отбить за несколько дней и дешево и хорошо там не будет, а у нас это вполне возможно реализовать, в разумных разумеется кол-вах, чтоб не отходить от основной темы встречи, и только то что на наш взгляд заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще в моем представлении все что заявлено кроме манков, это как бы декорации, но не плюшевые, а дельные, чтоб создать соответствующую атмосферу, разложить чучела гусиков, скорлупки, промеж них пару засидок разных моделей, тут же леший на манекене и рядом для примерки, вобщем почти все как на охоте, атмосфера если будет этим приближена, то мне кажется будет только способствовать, тем более это не просто украшения, а образцы для тестирования которые можно трогать, мерять!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх