Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хитрая лиса


Василий-777

Рекомендуемые сообщения

В декабре выглянуло солнышко 20.12 .2010 пригрело отец говорит поехали прогуляем собак. Поехали на пруд камыша мало гектар 5 наверное. Я завел собак и иду по зараслям камыша принуждая их к поиску. Подняли лису отец побежал по берегу вдоль камыша отрезать лису от большого массива камыша. Я пока вылез на берег был мокрый камыш переплетен , ну думаю бежать никуда не буду (перенимать лису) по сижу отдышусь.

Дыхание сбил немного, слышу напротив меня камышинки трещат лиса развернулась и на круг , я встаю и бегу наперед ей . А впереди канал начинался ( рыбаки на пруд выежают по нему на байдах) прибегаю слышу вот подходитя прицеливаюсь через камыш , а собаки метров сто отстали от неё. Она спускается к каналу так неспеша как-будто за ней никто не гонится , так аккуратно лапками по краю воды идет и мочить их не хочет. Прошла метров пять по открытому месту, я наблюдал даже стрелять не хотелось (все это длилось секунд10-15, а как-будто минут 10 ).

Под ногами хрустнула камышинка лиса в заросли я два раза отдуплился , знал что попал по ней, она пошла дальше над прудом, я знал что метров через сто будет широкая дорожка через камыш к воде рыбаки любители натоптали. Бегу жарко сил нет в забродах да еще и грязи на сапогах кг по 5 , бегу снимаю куртку кидаю на землю , снимаю разрядник вытягиваю патрон кладу в карман и бегу . Добегаю до дорожки и она уже метра 2 наверное от меня я опять два раза под ноги отстрелялся , а лиса развернулась и в обратном направлении . Сил нет у меня, думаю раз промазал значит пусть живет.

Минут через 30 догнали её собаки и задавили.

Оказывается , когда я первые разы стрелял я перебил ей переднюю лапу и в груди две дробины ( стреляю ноликом пушного зверя) . С перебитой лапой (кость торчала) бегала около часа. вот.

Не считайте плохим стрелком в этом сезоне убил 8 единиц (лиса,енот) и всех брал с одного выстрела. На стрельбищах взял 7-е место из 25 стрелков.

post-11590-1299658320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
..... Сил нету у меня думаю значит пусть живет....

Вася, как охотнику с собакой кричу тебе "БРАВО". Но :57: : отдышись, перечитай отчет и исправь все что требуется (запятые, точки и заглавные буквы и т.д. и т.п.).

Отчет имеет право на ЖИЗНЬ, нужно лишь доработать! Молодец! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Перебил ногу и пусть живет? Лиса тоже имеет право умереть, как человек, прикладом ее прикладом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх