Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зимняя охота на лис


MC-TIM

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После зимнего сезонамоеё компании продлили сезон охоты налис до 31.03.2011.

Ну так вот первый выездсостоялся 27 февраля выехали мы к нашимОрловским птице фабрикам. Следов морелёжки через каждые 20-30метров да и норне меньше чуть возвышенность нора. Вдальнейшем рассказе буду называть ребятиз моей компании по именам. Приехав напервое место про швырнулись небольшимзагончиком по посадке ничего нет.Двинулись дальше, под дорогой сточнаятруба и видно что лисичка там чистенькоошивается куски шерсти, и истоптано всёв радиусе метров 5. С нами были две норныхсобачки Сюзаннка (ягд терьер) и Тимон(фокс), причюев это логово вдвоём рванулитуда но увы только запах. Было решеновернуться к машине и переехать на другоеместо. Добравшись до места старта увиделикамаз и за рулём заядлый охотник былотакое ощущение что ему и фары не нужныкак блестят глаза. Он остановилсярассказал что там где мы были редко днёмлиса бывает сказал что надо было чутьпо дальше пройти. Постояли по совещалисьвозвращаться плохая примета пройдёмсятуда в следующий раз.

Приехав на второе местоЖенька повёл нас на известные ему норы,а Петровичь пошол проверить овражек.Пришли на место и сразу после показаТимону норы он практически сразу заскочилвовнутрь,я отошел к боковому от норкуа Пашка с Сашкой стали чуть в сторонеот меня буквально через пару минутпоказался нос лисы,вылезла,огляделасьи пошла наверх оврага. Сашкин зауэр подзамерз и первый ствол дал осечку,прозвучалПашкин выстрел,лиса сделала небольшойпрыжок и прозвучал дуплет практическив унисон. Рыжая легла но по виду её быловидно что она навострилась в нору, яподбежал к ним но выстрелить не успел,среагировал Женька положив её контрольнымвыстрелом. Жаль расстояние между нимибыло не велико,и шкурка была испорченаогромной дырой в районе лопатки. ЛайТимона продолжал издоваться из норы,думаличто там ещё одна лиса но как оказалосьподзострял на выходе.

Спрятав добычу подветки от воронья которого над головойбыло в избытке, прочесали ещё паруоврагов но все норы были пусты, Сюзанкаи Тимон туда даже не зализали, простосували туда морды нюхали и шли обратно.

Один трофей есть можносо спокойной душой ехать домой вернулиськ машине отметили поле чаем и кофем нуи поехали домой так была проведенапервая совместная охота.

da728bd226e1.jpg

eaf21c6c9e81.jpg

095f9c7be6c8.jpg

f2e7e6a14588.jpg

Продолжение следует :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший отчёт! Только, пожалуйста, проверяйте текст отчётов в Ворде - читать очень трудно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и выбрались на вторую совместную охоту 7.03.2011г.

8947738924d1.jpg

В составе Петрович, Nika, Гендос и я.

Поехали на то место куда мужичок на камазе в прошлый раз подсказал. Про швырнувшись по территории были найдены трубы но всё они проходят под всеми строениями. Зенку пускать не стали возвращаясь назад подошли ко рву в который скидывали ведать о пиленые деревья. Я Пашка и Генка остались на верху, Петрович спустился посмотреть что там и как. Чуть позднее наблюдаю картину Серёга смотрит в отнорок а перед ним на расстоянии метров двух выскакивает лиса и в другой отнорок нырьк. Мы свистнули что рыжая дома и начали спускаться в низ чтобы стать на позиции для стрельбы. Занка носится по лисьим ходам и вдруг подаёт голос небольшое мешканье слышно из под снега, и вот рыжая выскакивает из под ног Петровича. Первый выстрел проходит чуть сзади второй кладёт лису за мертво. Подошли поздравили с полем. Но как мы вылазили с этого бурелома надо было видеть Очередной раз жилею что с нами не было TOXI с его камерой

Как вылезли на твёрдую поверхность переговорив решили прочесать лесок Пашка с Серёгой пошли внутри леса а мы с Генкой по опушкам. Прохожу я лесок до конца прикурил стою жду когда остальные выйдут, вижу боковым зрением движения на соседнем поле. Присмотрелся лиса, начинаю движение на перерез ей остаётся до неё метров 60-70 как не в чём не бывало села ко мне спиной и по сторонам глазеет я продолжаю к ней приближаться. Но закон подлости ещё не кто не отменял, толи она меня заметила то ли Петрович спугнул когда Занку ругнулся. В общем она подорвалась смываться дал по ней дуплетом но увы.

Встретились и начали движение в сторону к машине на поле нашли нору, попробовали собачку туда запустить но вход узковат Серёга начал раскапывать а Занка ему помогала закапывать. Как мне передадут фотки сразу выложу

Пришли к машине отметили также как и в первый раз поле чаем и кофе перекусили.

6793d9f8ec08.jpg

Петрович занялся снятием шкуры. Не успели оглянуться как шкура была уже снята. Кстати Петрович пообещялся описать свой способ по выделке шкуры.

7a449e63d553.jpg

a8dedd3da8d1.jpg

Также я чуть не завалил бродячею собаку. когда стояли перекусывали на дороге появился силуэт вылитой лисы дал по ней дуплет благо в стволах была 5. Когда она пробегала мимо нас ей всем нашим скопом дали совет что с такой внешностью по угодьям лучше не бегать

Бросили тушку лисы на поле решили подождать серых ворон но тоже увы пролетали мимо нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!! Фотки супер !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая охота и фотки. Интересно по какой бумаге охотите вне сезона,можно ли скан(фотку) выложить?

Ссылка на комментарий

С полем.

А по-поводу ружья ZAUER . У меня есть такое ружье и на нем ( на стволе) четыре кольца гравировка оно на вид один в один , как на фото. Это мое первое ружье было. Знатоки говорят , что 4 кольца зауера нет, только три кольца ( отец и два сына ).

Что ты знаешь о нем?

С уважением!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Артем с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выбрались очередной раз на охоту 12.03.2011г.

Не каждый раз охота складывается удачно вот и у нас третий выезд прошёл в пустую.

Фотки и отчёт позже камп чёта тупит не по детски.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошая охота и фотки. Интересно по какой бумаге охотите вне сезона,можно ли скан(фотку) выложить?

камп начнёт нормально пахать и выложу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх