Перейти к содержанию
Форум охотников России

Браунинг Бар калибра 30-06


Александр Северный

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Прошу рассказать о проблемах, возникающих при использовании карабина Браунинг Бар калибра 30-06. Кто с чем сталкивался, что было вызвано причиной проблемы, каким образом эти проблемы удавалось решить.

Только попрошу писать только реальных владельцев данного карабина.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • rsa

    16

  • vikmar56

    7

  • Александр Северный

    5

  • Лисовин

    4

  • Экспертная группа
Здравствуйте, коллеги!

Прошу рассказать о проблемах, возникающих при использовании карабина Браунинг Бар калибра 30-06. Кто с чем сталкивался, что было вызвано причиной проблемы, каким образом эти проблемы удавалось решить.

Только попрошу писать только реальных владельцев данного карабина.

Заранее благодарен.

Ни каких проблем. Работает как швейная машинка Зингер.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коллеги!

Прошу рассказать о проблемах, возникающих при использовании карабина Браунинг Бар калибра 30-06. Кто с чем сталкивался, что было вызвано причиной проблемы, каким образом эти проблемы удавалось решить.

Только попрошу писать только реальных владельцев данного карабина.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, коллеги!

Прошу рассказать о проблемах, возникающих при использовании карабина Браунинг Бар калибра 30-06. Кто с чем сталкивался, что было вызвано причиной проблемы, каким образом эти проблемы удавалось решить.

Только попрошу писать только реальных владельцев данного карабина.

Заранее благодарен.

Был в 300WM, проблем не было (за 2 года).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

rsa, Никуда не пропал, парень создал две одинаковые темы, СЕЙЧАС ОБЪЕДЕНЮ. https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6713&hl=

Ссылка на комментарий

Коллеги, расскажите поподробнее, были ли утыкания патрона в патронник и с какого магазина, на 5 или на 10 патронов? Были ли сбои в работе затвора? Имеются ли отклонения полета пули при нагреве ствола, если да, то на сколько сантиметров именно и после какого по счету выстрела?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня магазин стандартный 4+1. Приятель прикупил 10 зарядный, 5-6-7 затыкаются, почему это происходит пока не вникали. Была серия порядка 70 выстрелов, ни одного затыка. перекоса,

ни перезаряда. Системе то уже наверное век, отработана до мелочей. Свой патрон пока не подобрал. досих пор в поиске. Тяжелый патрон на горячем стволе срывает, легкому по барабану. Это же не пулемет, а карабин для охоты.

Ссылка на комментарий

Охочусь Баром пять лет. Брал его в пластике, так как орех жалко. А так в пластике все царапины и удары скрадываются, их просто не видно. Пластик имеет покрытие. Что то вроде как на о щуп то ли резины то ли кожы. На ощуп приятна. Это не просто голая пластмасса как это делают у нас. Мой дружбан брал в дереве... покупали одновременно в один день в одном магазине. Так вот, он крутил возле виска, когда увидел, что я беру в пластике.

ща на его деревяшку без слез не посмотришь. А мой как новенький...

У меня два магазина. один на 5 патронов, другой на 4. первый покупал дополнительно.

Затыков и задержек не было. ВООБЩЕ!

Очень не любит песок в затворной части. По этому в песок лучше не ронять. Я думаю как любой нормальный механизм.

Боевые пружинв ВЕЧНЫЕ.

будите брать, берите с прицельной планкой " батю". Тогда карабин будет перекрывать все охоты без дополнительных преблуд типа КП.

Плюсы.

1. Надежный.

2.Отличная кучность для полуавтомата. Хотя вечный идет спор, что точнее, дрыгалка (болтовик) или полуавтомат.

46b3efaf9224.jpg

6c69e89ace2d.jpg

Я пристреливал оптику на ста метрах. С 5 патронов.

3. скорострельность.

Минусы.

1. Приходится чистить со стороны дульного среза. Немного не удобно и как мне кажется не правильно.

Но это не как не влияет на ствол и не дает повышенный износ нарезам.

Ну во общем то где так. Можно долго говорить про него. ну мне кажется нет смысла. написал просто, тезисно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое тем охотникам, кто ответил на мой вопрос по поводу использования Браунинга.

Очень благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подтверждаю все вышесказанное, от себя добавлю:

- неудобен при разборе для полной чистки ( без ключа на 10 не разберешь);

- тяжелые пули на 3-4-5 выстреле дают ошибку на 10-15 см;

- можно вместо системы BOSS поставить саундмодератор;

- тяжеловат для ходовой с навесным;

А так –ВЕЩЬ!

Ссылка на комментарий

Прочитал на одном из форумов, что бывают задержки зимой при работе затвора. Якобы не приходит полностью в заднее положение после выстрела.

Полагаю, что это от наличия густой смазки в затворе, а не какие-то конструктивные недочеты.

Правильны ли мои предположения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал на одном из форумов, что бывают задержки зимой при работе затвора. Якобы не приходит полностью в заднее положение после выстрела.

Полагаю, что это от наличия густой смазки в затворе, а не какие-то конструктивные недочеты.

Правильны ли мои предположения?

Именно так.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

прошло еще полгода, расскажите какие изменения или особенности появились, а то я со своего еще не стрелял серьезно???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

на днях заходил в охотник на люблинки, очень понравился сей агрегат, да и цена приятно удивила.

други, а скажите плиз, кто какими пулями стреляет?

какой вес и кто производитель.

какими лучше бить по лосику, а какими по хрюше.

и еще, почему выбрали именно 30-06, а не 308?

кто какую оптику поставил?

какие аналоги зарубежного оружия можно сравнить со вторым BARом то техническим характеристикам и прайсу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все большую популярность набирает Бинелли Р1 (у вас - АРГО) Чистить значительно проще!

По пулям: Блазер у меня любит тяжелые пули: 30-06 180 грэйн. Для леса накоротке 9.3х74 286 грэйн. 7 рем маг - 165 грэйн

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

аналог: Бенелли арго, оптику использую Льюпольд 1.25-4х20 - отлично по моему, 30-06 имеет если не ошибаюсь 14 разновидностей пуль и кстати для лосика тож есть, кстати сам подумай к примеру 308 - 3500 дж а 30-06 - 4000 дж, канечно можно и 300 - 7.62х64 - 5000 дж - это посерьезней будет, но есть одно но, каждый себе выбирает что по душе, у меня знакомый с 223 лосика положил

Изменено пользователем Михалыч31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

аналог: Бенелли арго, оптику использую Льюпольд 1.25-4х20 - отлично по моему, 30-06 имеет если не ошибаюсь 14 разновидностей пуль и кстати для лосика тож есть, кстати сам подумай к примеру 308 - 3500 дж а 30-06 - 4000 дж, т е настильность чуток лучше, канечно можно и 300 - 7.62х64 - 5000 дж - это посерьезней будет, но есть одно но, каждый себе выбирает что по душе, у меня знакомый с 223 лосика положил

А вот по поводу настильности лучше не писать, если не знаете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот по поводу настильности лучше не писать, если не знаете!

Юра, расскажи по подробнее плиз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из трех вариантов 7,62х54R ; 308 win; 30-06 лучшая настильность конечно у 308. Ну а наш 54 это совсем другая песня.......

1472c8e67b80.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх