Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский нож на Российский рынок для форумчан только


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо! Буду очень признателен. В свою очередь, я могу вам что-то нужное отсюда прислать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    92

  • Лисовин

    31

  • Николай Ш

    27

  • дед 2

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
я был бы рад если через годик на нашем форуме появился бы ножичек из дальневосточной древесины :post-1787-1182943024:

это видимо такое мнение про почту россии ;)

Ссылка на комментарий

ну тогда жду заказ,и вот еще что

комель нужен или что повыше?

или может вообще корень какой подрыть?

в принцыпе даже сухостой поискать мона ;)

да и размер брусков бы надо мне знать -_-

и вдоль или поперек :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
могу выслать если надо,( даурскую,железную,желтую,белую березу),(амурский бархат и орех) ,(лиственницу даурскую),(аянскую ель),(корейскую и черную пихту),(корейский кедр),(монгольский дуб),(ясень маньчжурский),( орех маньчжурский)= и тд, естественно бесплатно, могу походить по тайге(сихотэ-алинь) кап поискать.

Интересно бархат и орех. Зема, на приклад надо. Реально?

Ссылка на комментарий

Интересно бархат и орех. Зема, на приклад надо. Реально?

[/qu

привет привет

комель или повыше?

без проблем отправлю

или летом до архары поеду может встретимся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Размер брусков 30х30мм в сечении. длина роли не играет. Железная береза, амурский бархат, манчьжурский орех - все звучит для меня очень привлекательно, как Шанель, Мажи Нуар или Клема для барышень :post-1787-1182943024:

Комель, конечно интереснее. А вот как резать, это надо смотреть по куску. Я обычно по косой режу и стараюсь чтоб торцы видны были. Волокна параллельно клинку я практически никогда не располагаю. Вот пример:

knife-handle.jpg

Сегодня должен закончить ;)

Ссылка на комментарий
привет привет

комель или повыше?

без проблем отправлю

или летом до архары поеду может встретимся

лучше плаху с комля. бархата бы. Только чтоб без обзола. До лета тема терпит, давай, встретимся. Только контакты заранее обговорить, чтоб решить че как и на чем приехать.

Ссылка на комментарий
лучше плаху с комля. бархата бы. Только чтоб без обзола. До лета тема терпит, давай, встретимся. Только контакты заранее обговорить, чтоб решить че как и на чем приехать.

тогда не теряйсй,в личке как всегда обговорим,ты же вроде к брату в комсу собирался

Ссылка на комментарий
Размер брусков 30х30мм в сечении. длина роли не играет. Железная береза, амурский бархат, манчьжурский орех - все звучит для меня очень привлекательно, как Шанель, Мажи Нуар или Клема для барышень :post-1787-1182943024:

Комель, конечно интереснее. А вот как резать, это надо смотреть по куску. Я обычно по косой режу и стараюсь чтоб торцы видны были. Волокна параллельно клинку я практически никогда не располагаю. Вот пример:

knife-handle.jpg

Сегодня должен закончить ;)

так на этих видах остановимся,да?

в субботу в тайгу собираюсь за черемшой,буду шукать что постарше и интереснее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вышеуказаные понравились по названию, а вообще мне со всеми хочется попробывать :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
тогда не теряйсй,в личке как всегда обговорим,ты же вроде к брату в комсу собирался

хз насчет Комсомольска, щас полотпуска взял, жду получку и в тайгу. А потом огороды и писец, завертится. Мне проще тебя встретить где-нить, особенно если в Архару поедешь. Или, как вариант, пацаны за машинами поедут - с ними можно, но это в личке потрем.

Ссылка на комментарий
Эх ! Поздновато вы про кап берёзы заговорили , был у меня капище - такой огромный , что всю берёзу свалили и в жигули втроём еле запихали ...

Андрей , а вот хочу спросить : не пробовали вываривать кап в солёной воде , а потом сушить ? , я так готовил кап для мебельных работ , не рассыхается и не " ведёт " его , зато время просушки сокращается .

это старинный способ сушки древесины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Размер брусков 30х30мм в сечении. длина роли не играет. Железная береза, амурский бархат, манчьжурский орех - все звучит для меня очень привлекательно, как Шанель, Мажи Нуар или Клема для барышень :new_russian:

Комель, конечно интереснее. А вот как резать, это надо смотреть по куску. Я обычно по косой режу и стараюсь чтоб торцы видны были. Волокна параллельно клинку я практически никогда не располагаю. Вот пример:

knife-handle.jpg

Сегодня должен закончить :russian:

Вот, кое-что закончил. Клинки не трогал, только переделывал рукоятки и хвостовики укрепил.

P1010261.jpg

P1010264.jpg

Надо перерывчик сделать, а то уже видеть их не могу! :brunette:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, в США спичек наверное нет в продаже,анахронизм однако. Так хотя бы зажигалку рядом для габаритов выложил. А то клинки уж больно милитаристические какие то показываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Клинки, какие были. Вернее из партии я выбрал наиболее поганые по виду ножи и переделал рукоятки. Самый длинный клинок это тот, который весь в зубьях. Якобы - рыбацкий. Его длина =127мм, а самый короткий -105мм

Ссылка на комментарий
Клинки, какие были. Вернее из партии я выбрал наиболее поганые по виду ножи и переделал рукоятки. Самый длинный клинок это тот, который весь в зубьях. Якобы - рыбацкий. Его длина =127мм, а самый короткий -105мм

здорово

Ссылка на комментарий
Клинки, какие были. Вернее из партии я выбрал наиболее поганые по виду ножи и переделал рукоятки. Самый длинный клинок это тот, который весь в зубьях. Якобы - рыбацкий. Его длина =127мм, а самый короткий -105мм

а, извините за любопытство, науя рыбаку ножовка? :)

а вот из чего набор данных рукояток? на фото не особо понятно.

З,Ы. прочитал свою писанину :) аж сам угорел :) "а вот, а науя, а.." :) надо стиль менять однако :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а, извините за любопытство, науя рыбаку ножовка? :D

а вот из чего набор данных рукояток? на фото не особо понятно.

З,Ы. прочитал свою писанину :) аж сам угорел :) "а вот, а науя, а.." :) надо стиль менять однако :)

Ну пила то она всем в хозяйстве пригодится и рыбакам тож , зазубрину какую быстро сделать , чтоб верёвку защемить , да мало ли чего случится когда сетьми рыбачишь , руки скользят а рыбнадзор в спину дышит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Клинки, какие были. Вернее из партии я выбрал наиболее поганые по виду ножи и переделал рукоятки. Самый длинный клинок это тот, который весь в зубьях. Якобы - рыбацкий. Его длина =127мм, а самый короткий -105мм

Рукоятки супер сделал , Андрей . А про " поганые по виду ножи " не соглашусь , плохим или хорошим нож становится после многократного употребления , сам " вылезет " в хорошие или плохие . Хотя мастер может и по внешнему виду определить - пойдёт нож или не пойдёт .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а, извините за любопытство, науя рыбаку ножовка?

Думаю, что это не столько пила, сколько "терка" чтоб чешую снимать. Назначение двух проточек на кончике я так и не понял. Наверное это ионо-отражатель, чтоб легче было квантовать магму с сигмой :D

Я употребил термин "поганые" в смысле которые мне не нравились по внешнему виду, а не по качеству изготовления. Сталь на всех хорошая. Материалы я использовал такие: кокоболо, "фиолетовое сердце" самодельная "фанера" из клена и ореха на прослойках; черное дерево; G-10 - подпальцевый упор на одном ноже.

Ссылка на комментарий
Думаю, что это не столько пила, сколько "терка" чтоб чешую снимать. Назначение двух проточек на кончике я так и не понял. Наверное это ионо-отражатель, чтоб легче было квантовать магму с сигмой :lol:

Я употребил термин "поганые" в смысле которые мне не нравились по внешнему виду, а не по качеству изготовления. Сталь на всех хорошая. Материалы я использовал такие: кокоболо, "фиолетовое сердце" самодельная "фанера" из клена и ореха на прослойках; черное дерево; G-10 - подпальцевый упор на одном ноже.

Дружище, простите невежество, но что это? можно подробнее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это - фиолетовое сердце (Purple heart) Цвет древесины фиолетовый натуральный

purple-heart1.jpg

Это кокоболо. Цвет натуральный. В древесине столько масла, что и пропитывать практически не надо. Тяжелое, в воде тонет

cocobolo1.jpg

Это самодельная фанера (ламинат) Справа - кусок ламината вклеен между двумя листами орехового шпона

fanera1.jpg

G10 -это типа текстолита, но волокно - стеклоткань. когда полируется появляется интнресная текстура.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх