Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский нож на Российский рынок для форумчан только


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    92

  • Лисовин

    31

  • Николай Ш

    27

  • дед 2

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Николай, это - не кузнец, а счастливый обладатель. На руки Владимира глянеш и сразу понятно: ножи делает и делает сам. Все в шрамах :D

Не просто "обладатель", а обладатель ножа с красивым номером: 8/88!!!

Себе хотел подгадать... Но на каждого хитреца - довольно простаты!!!

А я счастливый обладатель вот этого красавчеГа:

298568414f62.jpg

e4e8fd65a95d.jpg

ab47ce67b0e0.jpg

0e4fa7a0727b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не просто "обладатель", а обладатель ножа с красивым номером: 8/88!!!

Себе хотел подгадать... Но на каждого хитреца - довольно простаты!!!

А я счастливый обладатель вот этого красавчеГа:

e4e8fd65a95d.jpg

Вот на этом фото всё становится понятным. Нож ЧУДО. Ура-ура-ура разработчикам и изготовителям.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем как уже понятно из фотографий от Чинганчгука, на выставки был, свой экземпляр и Дениса экземпляр забрал! Спасибо всем разработчикам и изготовителям.

Завтра еду в угодья на десять дней тестировать. Выставку с ребятами посмотрели, но к сожалению было мало времени надо было ехать на работу... Видели и пощупали экземпляр который скоро уедет в Чикаго к Андрею!

p.s. Рома у тебя номер девять, восьмой у Алеханки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Завтра еду в угодья на десять дней тестировать.

Вот-вот, как раз полевых испытаний нам и не хватает для полноты картины! По возвращению жду отчета об охоте, ну и как ножик колбасу режет :D .

Ни пуха - ни пера! <_<:);)

Ссылка на комментарий
Ребята, рад, что вам ножи понравились. Интересно будет что получилось с карельской березой у Володи и Дениса, ну и самое главное - как в работе нож себя покажет. До сих пор у меня нареканий не было. Если форумный тест пройдут - буду заказывать следующую партию.

Андрей, спасибо за скинер. Обязательно выложу тесты с полей. Одно замечание с моей стороны. Лично для моей руки рукоятка маловата, может для след партии ручку больше делать нужно? Правда рука у меня не маленькая. Хотелось бы мнение и других обладателей услышать, может я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юрий, эта модель предусмотрена для тех, кто при обдирке упрает навершие ножа в ладонь. Для этого и сделана изогнутая рукоятка. Ну а в целом, конечно желательно рукоятку по руке делать, но это уже другой уровень индивидуального заказа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я иногда использую скульптурный пластилин. Этот материал, когда его хорошо разомнешь, становиться мягким и пластичным. Тогда лепишь "рукоятку" прямо на заготовке клинка, а потом сьжимаешь его рукой. Получается рельеф "хвата". После того, как масса снова застынет и станет твердой, по ней уже рукоятку делаешь. Но это в основном для больших ножей. А для скиннера это по-моему никчему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я вчера сходил забрал свой нож под номером 7!

43ebefd28cc3.jpg

Поначалу он мне показался маленьким, но подержав в руке, понял насколько он хорошо лежит в руке! Очень удобен хват, в меру тяжёлый и очень кажется надёжным, с толстым обухом!

c16c0673588e.jpg

9dce7cdcd829.jpg

Вот попробовал порезать сырокопчёную колбаску:

0bac3ac7572a.jpg

Тонко порезать не очень получается, всё же нож, точнее его лезвие, толстый и тонкий срез не получается, но он и не предназначен для такого использования - а вот как шкуру будет со скотинки снимать - это будущее покажет!

Спасибо, Андрей, Вам большое за организацию!

Я поговорил с Владимиром-кузнецом, так оказывается Андрей маркетил изготовителей ножей в России около 6 лет. И по результатам маркетинга остановился на работах Владимира! Так что, надеюсь, в работе по месту наш нож будет "на высоте"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не просто "обладатель", а обладатель ножа с красивым номером: 8/88!!!

Себе хотел подгадать... Но на каждого хитреца - довольно простаты!!!

А я счастливый обладатель вот этого красавчеГа:

298568414f62.jpg

e4e8fd65a95d.jpg

ab47ce67b0e0.jpg

0e4fa7a0727b.jpg

На фотке хват не верный для обдирки для этого ножа. Большой палец не надо упирать в клинок. Удобнее будет так как указывает Андрей.

Юрий, эта модель предусмотрена для тех, кто при обдирке упирает навершие ножа в ладонь. Для этого и сделана изогнутая рукоятка. Ну а в целом, конечно желательно рукоятку по руке делать, но это уже другой уровень индивидуального заказа :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Юрий, эта модель предусмотрена для тех, кто при обдирке упирает навершие ножа в ладонь. Для этого и сделана изогнутая рукоятка.

Есть у меня небольшой ножичек, который построен таким же образом (с упором навершия в ладонь и слегка изогнутой рукоятью). Ножик очень вертлявый и удобный для работы. Использую ножичек для обдирки пушных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, у мастера остался один не забраный нож. К сожалению, он сейчас не в лучшей спортивной форме и номер он не помнит. Посему у меня - просьба к тому, кто не забрал: завтра созвонитесь с мастером , выясните какой номер и договоритесь о встрече. Ежели вы передумали и на вашем ноже нет персональных надписей, то переадресуйте на выставку желающего (Димус). Просто во время когда у вас утро -у меня глубокая ночь и связь затруднена. Заранее благодарен. Андрей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, у мастера остался один не забраный нож. К сожалению, он сейчас не в лучшей спортивной форме и номер он не помнит. Посему у меня - просьба к тому, кто не забрал: завтра созвонитесь с мастером , выясните какой номер и договоритесь о встрече. Ежели вы передумали и на вашем ноже нет персональных надписей, то переадресуйте на выставку желающего (Димус). Просто во время когда у вас утро -у меня глубокая ночь и связь затруднена. Заранее благодарен. Андрей

Андрей предпологаю что некий Юрий не забрал все остальные отчитались что взяли Мишин нож другой парень забрал . а Нож под номером 6 Именной :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Господа, у мастера остался один не забраный нож. К сожалению, он сейчас не в лучшей спортивной форме и номер он не помнит. Посему у меня - просьба к тому, кто не забрал: завтра созвонитесь с мастером , выясните какой номер и договоритесь о встрече. Ежели вы передумали и на вашем ноже нет персональных надписей, то переадресуйте на выставку желающего (Димус). Просто во время когда у вас утро -у меня глубокая ночь и связь затруднена. Заранее благодарен. Андрей

Остался номер 10 Это Миша PLACE. Но он говорил, что не может забрать - тут же куча желающих появилась, но что? Тоже не могут забрать?

Смотрите 143 пост и дальше....

Я вчера свой забирал, так оставался только № 10 и № 1.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей предпологаю что некий Юрий не забрал все остальные отчитались что взяли Мишин нож другой парень забрал . а Нож под номером 6 Именной :rolleyes:

Меня терзают смутные сомнения - похоже, ты прав! Неприкаянным вполне может оказаться именно № 6 с надписью "ЯКИМОВИЧ"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня терзают смутные сомнения - похоже, ты прав! Неприкаянным вполне может оказаться именно № 6 с надписью "ЯКИМОВИЧ"

Да не Володь прогнал я по невнимательности своей на предэдущей стран6ице Юрий пишет что забрал - Пордон старость не радость да и пивко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит это Димус с Николай 68 разобраться между собой не могут и остался, действительно, № 10.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, г.Якимович полностью реабилитирован. :rolleyes: Я не знаю, забрал ли нож Хмурый (с доп.надписью), ничего не слышал от Gete (Его к сожалению тоже с доп.надписью) ну и про №10 не ясно. Если кто сможет связаться с этими ребятами, буду благодарен. Я пытался дозвониться до Gete но он трубку не берет (903-249-1918)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей, Сергей (Gete) должен забрать нож, вроде никогда не подводил. Возможно просто какие то срочные дела.

А уж Миша (Хмурый) заберет 100% если заказал.

Ссылка на комментарий
Ребята, г.Якимович полностью реабилитирован. :rolleyes: Я не знаю, забрал ли нож Хмурый (с доп.надписью), ничего не слышал от Gete (Его к сожалению тоже с доп.надписью) ну и про №10 не ясно. Если кто сможет связаться с этими ребятами, буду благодарен. Я пытался дозвониться до Gete но он трубку не берет (903-249-1918)

Нож с №10 заберу завтра, с Михаилам plase я вчера обо всем договорился.

Владимиру сегодня целый день звонил но его номер недоступен.

Цитата(plase @ 7.4.2011, 20:16) https://ihuntr.ru/index.php?act=find...&pid=184608Николай 68 берет. С Володей разговаривали - забрать можно завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

З

Нож с №10 заберу завтра, с Михаилам plase я вчера обо всем договорился.

Владимиру сегодня целый день звонил но его номер недоступен.

Цитата(plase @ 7.4.2011, 20:16) https://ihuntr.ru/index.php?act=find...&pid=184608Николай 68 берет. С Володей разговаривали - забрать можно завтра.

А для чего созваниваться? Приходишь и забираешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот, друзья, и разобрались. У мастера оставался незабраным один нож и он правильно сказал мне его номер -№10 (мастерство не пропьешь :)) Потом уже он начал сомневаться во всем: устал человек после хлопотного трудового дня B) Всем спасибо за участие и советы! Теперь будем ждать отчеты из полей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх