Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский нож на Российский рынок для форумчан только


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
aholz, Андрей, Сергей (Gete) должен забрать нож, вроде никогда не подводил. Возможно просто какие то срочные дела.

А уж Миша (Хмурый) заберет 100% если заказал.

Хмурого нож у меня!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    92

  • Лисовин

    31

  • Николай Ш

    27

  • дед 2

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Хмурого нож у меня!

Хмурый тоже реабилитирован! :post-1787-1182930855: Ничего пока не слышал от Николая 68 и Gete. Мужики, отзовитесь хотя бы одним словом: ПОЛУЧИЛ. ;) Завтра - последний день выставки.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за молчание. Вчера забрал нож №10, доволен на все СТО.

При выборе ножа, редко бывает, что бы я взял в руку нож и он мне понравился.

Огромное спасибо всем кто принимал участие в изготовлении .

И отдельное спасибо Михаилу (plase) , при встрече с меня причитается .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Николай! Рад, что вам понравился мой дизайн. Я сам жду-недождусь когда получу свой. Сегодня его отправили. Значит еще пару недель потерпеть :D

Далее следует официальное объявление:

Господа охотники! Все вы проявили увереность в своих действиях, верность слову, быстрое нахождение выхода из неудобной ситуации и надежность. Все невинно осужденные - реабилитированы! Я собираюсь делать еще несколько серий продукции этого ножа в пределах заявленого тиража. Давайте дождемся отчетов по полевым испытаниям и откроем новый лист желающих. Заявки принимаються.

Ссылка на комментарий
Спасибо, Николай! Рад, что вам понравился мой дизайн. Я сам жду-недождусь когда получу свой. Сегодня его отправили. Значит еще пару недель потерпеть :D

Далее следует официальное объявление:

Господа охотники! Все вы проявили увереность в своих действиях, верность слову, быстрое нахождение выхода из неудобной ситуации и надежность. Все невинно осужденные - реабилитированы! Я собираюсь делать еще несколько серий продукции этого ножа в пределах заявленого тиража. Давайте дождемся отчетов по полевым испытаниям и откроем новый лист желающих. Заявки принимаються.

aholz,официально заявляю_3 ножа - желательно с разными материалами рукояток(у меня два брата :D )

и вопрос как сденьгами? или вы наложенным платежом вышлете?ХАБАРОВСК

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz,официально заявляю_3 ножа - желательно с разными материалами ручек(у меня два брата :D )

и вопрос как сденьгами? или вы наложенным платежом вышлете?ХАБАРОВСК

Подождите. Вам же сказали,что заявки после полевых испытаний. Кстати ещё не все ножи получили из первой партии,например я.

Ссылка на комментарий
Подождите. Вам же сказали,что заявки после полевых испытаний. Кстати ещё не все ножи получили из первой партии,например я.

там в конце , написано - заявки принимаются

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
там в конце , написано - заявки принимаются

а предыдущее предложение прочитать. Вы же охотник,не на блох надеюсь. :D Без обид,это насчёт спешки.

Ссылка на комментарий
а предыдущее предложение прочитать. Вы же охотник,не на блох надеюсь. :D Без обид,это насчёт спешки.

а почему вы свой нож не забрали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а почему вы свой нож не забрали?

Ещё ямщики не довезли. Овёс для лошадей нынче дорог,экономят :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, у мастера закончились все выставки и до осени он будет плотно работать. Так что все заказы выполним. В хабаровск и вообще по стране отправлять будем наложным платежом. Давайте дождемся результатов полевых испытаний и, если они успешны, то вперед!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, у кого была возможность проверить новый нож в поле, не стесняйтесь, выкладывайте. Мне лично интересны отрицательный отзывы, чтоб исправить косяки, если они есть. Мастер меня тоже уже затрахал: хочет отзывов. И хочет критики (здоровой) :P

Мы хотим делать хорошие ножи! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,мне до сих пор нож не пришёл. Была ли отправка или ямщики бухают?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак десять дней плотной эксплуатации в угодьях в условиях весенней (но больше похожей на зимнюю) охоты. Делюсь впечатлениями. Использовал для резки мяса, колбасы, овощей фруктов, хлеба и другой столовой необходимости. Так же пришлось им резать канаты, шпагаты, мешковину. Разделывались данным ножом утки, вальдшнепы (резались по костям). Вывод заточку держит до сих пор, доволен. Основное его предназначение, как шкуродера проверим ближе к осени. По поводу стали, можно рассмотреть вариант изготовления который предлагал мастер - не дамасск, а единородная кованная сталь (он показывал варианты мы сравнивали, испытания не в пользу дамасска) ценник увеличивается, а практическое качество ножа улучшается.

Теперь из недостатков: Рукоятку можно было бы сделать чуть чуть длиннее и сверху под большой палец какой нибудь упорчик для лучшего нажима предусмотреть.

ВОТ МОЙ НОЖИЧЕК

e7684b6077ba.jpg

d0dd8ac674d7.jpg

5270ba071ac4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Андрей,мне до сих пор нож не пришёл. Была ли отправка или ямщики бухают?

Николай, завтра начну хвосты крутить ямщикам. Володя, спасибо за комментарий. Все передам Володе - кузнецу. Мне - главное про сталь узнать: режет или нет. Думаю, на будущее сделаем два варианта: большой и малый (как есть). Если сталь нормальная, то и работать дальше можно, ну а если гуано, то и пачькаться не имеет смысла. Видимо надо продолжать...

Ох, Володя, нравиться мне твая карелка. Сильно красивая, аж завидки берут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Андрей из разговоров с кузнецом стало понятно - булат это дань моде, а то что предлагал он практичность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Андрей из разговоров с кузнецом стало понятно - булат это дань моде, а то что предлагал он практичность.

Мне он такой уже делает, :) но , Володя, 7000 рублев - это все-таки деньги немалые. Некоторые пацаны в глубинке столько за месяц не настукивают. Поэтому , для начала я решил остановиться на более "бюджетном" варианте. Хотя,тоже не халява. :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Андрей из разговоров с кузнецом стало понятно - булат это дань моде, а то что предлагал он практичность.

Володя,а почему ты пишешь,что материал клинка булат? Вроде как должен быть "Сталь - дамаск У8 + ШХ15".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя,а почему ты пишешь,что материал клинка булат? Вроде как должен быть "Сталь - дамаск У8 + ШХ15".

Коль да какая разница, компания называется "Русский булат" пусть будет дамасск, только суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это - очепятка. Владимир не кует булат. Но кует дамасск и нержу с углеродкой. То, об чем говорил Лисовин - цельно кованый нож. Его на молоте весь не сварганишь. Надо еще молотком немало постучать по спускам. Поэтому и цена высока...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коль да какая разница, компания называется "Русский булат" пусть будет дамасск, только суть от этого не меняется.

Да как это не меняется? Технология совершенно разная,да и цена вопроса или 3 или 7, разница есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь о своих доработках - рукоятку из красивой карелки я пропитал растительным маслом (сутки лежала в емкости с маслом) подойдет любое, идеал льняное, но можно использовать и рафинированое подсолнечное.

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец дождался и свой экземплярчик. (Спасибо Володе Лисовину, что завез).

Первые визуальные впечатления - очень хорошие. Лег по руке и дерево понравилось.

Надеюсь, в ближайшее время удастся попробовать в работе.

Андрей! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил свой и я. Мне тоже понравилось. Скоро попробую в деле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх