Перейти к содержанию
Форум охотников России

Канадский нож на Российский рынок для форумчан только


aholz

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Это - очепятка. Владимир не кует булат. Но кует дамасск и нержу с углеродкой. То, об чем говорил Лисовин - цельно кованый нож. Его на молоте весь не сварганишь. Надо еще молотком немало постучать по спускам. Поэтому и цена высока...

Андрей , Владимир нам предлагал цельнокованный за 10 000 руб. - говорил , что это на порядок выше , чем те ножи , которые мы купили у него . Я так мыслю - сам мастер лучше знает то что он делает , поэтому после долгих раздумий решил у него заказать ещё и этот нож , но не сразу ... а со временем .

Надо отметить , что на выставке было море ножей , а какого они качества - ? кто ж знает , поэтому доверяю вам а испытания покажут качество товара .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 301
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • aholz

    92

  • Лисовин

    31

  • Николай Ш

    27

  • дед 2

    16

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Андрей , Владимир нам предлагал цельнокованный за 10 000 руб. - говорил , что это на порядок выше , чем те ножи , которые мы купили у него . Я так мыслю - сам мастер лучше знает то что он делает , поэтому после долгих раздумий решил у него заказать ещё и этот нож , но не сразу ... а со временем .

Надо отметить , что на выставке было море ножей , а какого они качества - ? кто ж знает , поэтому доверяю вам а испытания покажут качество товара .

Павел, я себе уже заказал такой нож. Как получу и опробую, отпишу в этой теме

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Вот так всегда на корню все хорошие начинания обси..ем, опошляем. И ещё,заметьте, в день рождения. :D

з.ы. Сегодня на открытие выезжаю со своим старым режиком. Так и не пришёл мне ещё №02.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Вот так всегда на корню все хорошие начинания обси..ем, опошляем. И ещё,заметьте, в день рождения. :D

з.ы. Сегодня на открытие выезжаю со своим старым режиком. Так и не пришёл мне ещё №02.

Почта России оставляет желать лучшего..... до Чикаго уже дошел, а до Кирова еще нет..... Далековато однако Коля живешь :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, задал сегодна прямой вопрос: накрутили ли хвосты ямщикам???? Ответ был, что хвосты - оторвали!!! А теперь как проверить??? они, без хвостов теперь, может вообще потеряються на просторах самой необъятной и самой свободной... и самой счастливой....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
aholz, Вот так всегда на корню все хорошие начинания обси..ем, опошляем. И ещё,заметьте, в день рождения. :hunter:

з.ы. Сегодня на открытие выезжаю со своим старым режиком. Так и не пришёл мне ещё №02.

Николай , узнал , что по почте будет оч долго идти , наберись терпения и запасись элексиром ожидания .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера пришла квитанция,сегодня заеду на почту,надеюсь :D получить нож.

Это ж надо так у нас гос.почте работать. Просто мрак.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получил наконец то нож №2.

Сначала коментарии к работе нашей почты,самой почтовой почты в мире.

Во-первых,посылка шла 15 дней. На конях из г.Ворсмы,Нижегородской обл.(кстати соседка Кировской) быстрее можно добраться,по пути бухая во всех придорожных забегаловках;

Во-вторых, внимание, цена ножа 3 т.р., плюс пересылка НЕ НА КОНЯХ :D 300р.,я же при получении заплатил 3.5 т.р. На вопрос: "А 200р за что?", барышни ответили,что за перевод денег обратно. Хрендец,7% от стоимости за перевод денег.

По ножу:

1) То что я и ожидал,

2) Рукоять ножа после изготовления не надо смазывать и покрывать,т.к. нож не для выставки. А функционально пропитка бересты губит положительные свойства ручки(ИМХО,смысл наборной ручки из бересты-впитывать жир),

3)Ножны слабовато держат нож.

Попробовал на колбасе Браундшвейской,недельной давности и хлебе-хорошо. В полевых условиях будем пробовать попозже.

Андрей,СПАСИБО.

b0b2b5acfefb.jpg

f21cc3ab219c.jpg

6d8b3635d35d.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои поздравления , Николай Ш , теперь знаешь , что проще к нам на выставку доехать , чем почту ожидать .

Ссылка на комментарий

Николай поздравляю с приобретением, в деле бы только не подвел.

Недавно на день рождения тоже ножик подарили шкуродер, делали на зоне в Ныробе, жду сезона испробовать.

С уважением Чазов!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Ну дождался, не прошло и пяти лет.... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, на этом мы можем закрыть первую страницу приключенческого романа. На подходе - вторая. Кстати о Российской почте: как-то граф Толстой послал письмо из Ясной Поляны в Петербург. Письмо было доставлено адрессату на через день :) Так что, как говорил Жванецкий:"Может нам в консерватории подправить что-то надо..." :)

Мой экземпляр мне пока нравиться.

Ссылка на комментарий
Николай, на этом мы можем закрыть первую страницу приключенческого романа. На подходе - вторая. Кстати о Российской почте: как-то граф Толстой послал письмо из Ясной Поляны в Петербург. Письмо было доставлено адрессату на через день :) Так что, как говорил Жванецкий:"Может нам в консерватории подправить что-то надо..." :)

Мой экземпляр мне пока нравиться.

Дружище, только без обид. Замучало любопытство. В Штатах же проживаете? Кто там кует дамасск и булат? Прям в Штатах куют? Или все же на исторической родине? И еще... Дизайн ножей чей? Это национальная форма или чисто как Бог творчества положил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да какие могут быть обиды?! Живу я в 45 км к северу от Чикаго в маленькой "деревне" под названием Зеленые Дубы. Кузнецов в США много, есть ассоциация кузнецов и и ножевиков. И мастера шикарные есть. На выставках пересекаюсь со многими. Однако, я также сотрудничаю со многими российскими мастерами и импортирую их продукцию в Штаты. Последнее время я делаю свои дизайны, которые более подходят к американскому рынку. В частности, нож о котором мы так много говорим - это переработаный вапиант Канадского поясного ножа. У меня есть оригинал 1958 года выпуска, который я выменял на дамасский складник. Уж больно сильно мне понравилась форма и как в руке лежит.

Сейчас я работаю над новыми формами. Уже изготовлено 5 новых серий по 40 штук, которые я получу в конце месяца.

Образцы и опытные модели я делаю у себя в мастерской. Сам не кую (пока). Вот выйду на пенсию, годам к 70ти, и куплю тогда себе пневмо-молот и буду учиться. Сейчас же занимаюсь переточкой чужих клинков под свои формы, вытачиванием своих из кованых полос или делаю рукоятки на заказные клинки. Вообщем, левая рука у меня почти всегда в наклейках пластыря или забинтована :)

Ссылка на комментарий
Да какие могут быть обиды?! Живу я в 45 км к северу от Чикаго в маленькой "деревне" под названием Зеленые Дубы. Кузнецов в США много, есть ассоциация кузнецов и и ножевиков. И мастера шикарные есть. На выставках пересекаюсь со многими. Однако, я также сотрудничаю со многими российскими мастерами и импортирую их продукцию в Штаты. Последнее время я делаю свои дизайны, которые более подходят к американскому рынку. В частности, нож о котором мы так много говорим - это переработаный вапиант Канадского поясного ножа. У меня есть оригинал 1958 года выпуска, который я выменял на дамасский складник. Уж больно сильно мне понравилась форма и как в руке лежит.

Сейчас я работаю над новыми формами. Уже изготовлено 5 новых серий по 40 штук, которые я получу в конце месяца.

Образцы и опытные модели я делаю у себя в мастерской. Сам не кую (пока). Вот выйду на пенсию, годам к 70ти, и куплю тогда себе пневмо-молот и буду учиться. Сейчас же занимаюсь переточкой чужих клинков под свои формы, вытачиванием своих из кованых полос или делаю рукоятки на заказные клинки. Вообщем, левая рука у меня почти всегда в наклейках пластыря или забинтована :D

Дружище, забинтованая рука - есть не соблюдение ТБ! :) В нашей раше это на любом углу написано! :) Ну а кроме шуток если - мы коллеги. Я - в силу необходимости, конечно, но фото работ покажу. И с кузнечным делом знаком не много, отсюда и интерес. Ну и вопрос. Полоса дамасской стали 1000Х30Х4 - какова цена вопроса? В России, желательно. Возможен заказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это что, сабля (что, бля)? После праздников свяжусь с кузнецами. Будь готов, что это не дешевое удовольствие: ковать непросто... А хорошо сковать - еще сложнее.

Ссылка на комментарий
Это что, сабля (что, бля)? После праздников свяжусь с кузнецами. Будь готов, что это не дешевое удовольствие: ковать непросто... А хорошо сковать - еще сложнее.

:) ну... сабля, без ансамбля...:) мы же взрослые люди... может один сабля, может 2 кинжала, может 4 ножа. Весь вопрос в цене металла.

ЗЫ. после праздников потеряюсь дней на 10 - 15. У нас только реки вскрылись :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:post-1787-1182930855: ну... сабля, без ансамбля... B) мы же взрослые люди... может один сабля, может 2 кинжала, может 4 ножа. Весь вопрос в цене металла.

ЗЫ. после праздников потеряюсь дней на 10 - 15. У нас только реки вскрылись :(

Дло в том, что ковать один длинный или два покороче или 4 коротких - это три большие разницы, как говорят в Одессе :D Вот ссылка на весьма достойного кузнеца. http://www.inetkuznec.ru/index.php?categoryID=6 Зовут Андрей Бирюков

Клинки делает прекрасные. Стоимость 1300-1400 рублей за готовый клинок. + гарда 200 (заготовка)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, озадачен новым проектом... Что-то уже вырисовывается

newknife1.jpg

Похвалюсь, как закончу.

Ссылка на комментарий
Дружище, забинтованая рука - есть не соблюдение ТБ! :D В нашей раше это на любом углу написано! :D Ну а кроме шуток если - мы коллеги. Я - в силу необходимости, конечно, но фото работ покажу. И с кузнечным делом знаком не много, отсюда и интерес. Ну и вопрос. Полоса дамасской стали 1000Х30Х4 - какова цена вопроса? В России, желательно. Возможен заказ.

нож... из лопасти от турбины, как и говорил. Не судите строго, с эстетикой рукояти - просто замечено, если красивый нож - или пропьешь или прое..шь:D Для желающих - сделаю красивую ручку:D

З,Ы. За качество фоток - извините. Фотограф я не профи, а лезвие - зеркальное... не знаю как такое фотают

post-11214-1304691067_thumb.jpg

post-11214-1304691139_thumb.jpg

post-11214-1304691208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, озадачен новым проектом... Что-то уже вырисовывается

newknife1.jpg

Похвалюсь, как закончу.

Все смотрите на руку Андрея,а не на нож.

Эксплуатирует он себя в Пендосии очень сильно. Занят непосильным капиталистическим трудом. Как уже здесь писалось: "Берегите руку Сеня" :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С этой сталью я никогда дела не имел. У тебя получился хороший рабочий нож. На мой нынешный вкус - великоват. Раньше я тоже большие делал, а теперь - малые и средние. Видимо года и природная лень берут свое :D

просто замечено, если красивый нож - или пропьешь или прое..шь

С этим высказыванием полностью согласен! Моя проблема в том, что мне лень делать некрасивые вещи. :D

Вот, сегодня закончил

newknife2.jpg

Отшлифовал рукоять и обнаружил в слоновой кости микротрещину... Обидно до соплей :D Надо очки посильнее покупать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С этой сталью я никогда дела не имел. У тебя получился хороший рабочий нож. На мой нынешный вкус - великоват. Раньше я тоже большие делал, а теперь - малые и средние. Видимо года и природная лень берут свое :D

С этим высказыванием полностью согласен! Моя проблема в том, что мне лень делать некрасивые вещи. :D

Вот, сегодня закончил

newknife2.jpg

Отшлифовал рукоять и обнаружил в слоновой кости микротрещину... Обидно до соплей :D Надо очки посильнее покупать...

Красота. Смотреть и то приятно,а в руки взять.... Мастер.

Ссылка на комментарий
Моя проблема в том, что мне лень делать некрасивые вещи.

Хорошее, полезное направление Ваша лень выбрала :D Приятный нож.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Андрей, ещё одна хорошая и красивая вещь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх