Перейти к содержанию
Форум охотников России

Путевки в ох.базе ОЗЕРНОЕ


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить тему о порядке выдачи путевок ох. базе ОЗЕРНОЕ/Калужская обл./ и получить юридическую консультацию. Родители мои живут в Калужской обл. ну и захотел я поохотиться на вальдшнепа. Позвонил в ОЗЕРНОЕ, зам. директора /Владимир Станиславович/ не задумываясь сказал, что я не местный и поэтому для меня путевка +обслуживание егеря=1000 руб. за вечер. Я пытался объяснить, что меня обслуживать не надо, но в ответ было сказано, что охота-это удовольствие и за это надо платить. Происходит явное навязывание услуг. Так-же меня заподозрили в том,что я заодно могу всех лосей перестрелять, если меня в лесу одного оставить. Хотелось законно поохотиться, а получаеться, как всегда. А после таких слов может и правда на лосей переключиться. Подскажите, как всетаки быть с путевкой. :post-1787-1182930855:

forwardallowance.zip

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы обсудить тему о порядке выдачи путевок ох. базе ОЗЕРНОЕ/Калужская обл./ и получить юридическую консультацию. Родители мои живут в Калужской обл. ну и захотел я поохотиться на вальдшнепа. Позвонил в ОЗЕРНОЕ, зам. директора /Владимир Станиславович/ не задумываясь сказал, что я не местный и поэтому для меня путевка +обслуживание егеря=1000 руб. за вечер. Я пытался объяснить, что меня обслуживать не надо, но в ответ было сказано, что охота-это удовольствие и за это надо платить. Происходит явное навязывание услуг. Так-же меня заподозрили в том,что я заодно могу всех лосей перестрелять, если меня в лесу одного оставить. Хотелось законно поохотиться, а получаеться, как всегда. А после таких слов может и правда на лосей переключиться. Подскажите, как всетаки быть с путевкой. :post-1787-1182930855:

К сожалению это так , делят нас на " местных " и " гостей " . У меня такая же история , когда охочусь на Рязанщине , но.... во второй приезд я поговорил " по душам " с однм егерем , заведовавшим на тот момент выдачей путёвок и он мне сделал скидку как " местному " . Естественно моя благодарность выражалась не только традиционным " Большое спасибо " , но и простым русским напитком . С тех пор путёвки по нормальным ценам . По телефону трудно решить вопрос , да ещё если человек незнакомый , думаю на месте легче разобраться с этими метамарфозами . Удачи ! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотелось бы обсудить тему о порядке выдачи путевок ох. базе ОЗЕРНОЕ/Калужская обл./ и получить юридическую консультацию. Родители мои живут в Калужской обл. ну и захотел я поохотиться на вальдшнепа. Позвонил в ОЗЕРНОЕ, зам. директора /Владимир Станиславович/ не задумываясь сказал, что я не местный и поэтому для меня путевка +обслуживание егеря=1000 руб. за вечер. Я пытался объяснить, что меня обслуживать не надо, но в ответ было сказано, что охота-это удовольствие и за это надо платить. Происходит явное навязывание услуг. Так-же меня заподозрили в том,что я заодно могу всех лосей перестрелять, если меня в лесу одного оставить. Хотелось законно поохотиться, а получаеться, как всегда. А после таких слов может и правда на лосей переключиться. Подскажите, как всетаки быть с путевкой. :post-1787-1182930855:

Просто везде сначала есть свои, а потом все остальные, также и по ценам на путевки!!! Это факт...1000 за вечер цена за сезон охоты, тут явный перебор. Попробуйте напрямую с егерем договориться или через местных друзей охотников.

Ссылка на комментарий
Хотелось бы обсудить тему о порядке выдачи путевок ох. базе ОЗЕРНОЕ/Калужская обл./ и получить юридическую консультацию. Родители мои живут в Калужской обл. ну и захотел я поохотиться на вальдшнепа. Позвонил в ОЗЕРНОЕ, зам. директора /Владимир Станиславович/ не задумываясь сказал, что я не местный и поэтому для меня путевка +обслуживание егеря=1000 руб. за вечер. Я пытался объяснить, что меня обслуживать не надо, но в ответ было сказано, что охота-это удовольствие и за это надо платить. Происходит явное навязывание услуг. Так-же меня заподозрили в том,что я заодно могу всех лосей перестрелять, если меня в лесу одного оставить. Хотелось законно поохотиться, а получаеться, как всегда. А после таких слов может и правда на лосей переключиться. Подскажите, как всетаки быть с путевкой. :post-1787-1182930855:
Ссылка на комментарий

Ребята! Cпасибо за советы, я человек адекватный и раньше каждый год так делал, тоесть договаривался. Вот только в этом году хотел сделать как положено. И все-же, как положено по закону? Всем удачи на охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребята! Cпасибо за советы, я человек адекватный и раньше каждый год так делал, тоесть договаривался. Вот только в этом году хотел сделать как положено. И все-же, как положено по закону? Всем удачи на охоте!

А по закону охотпользователь прав. Прейскурант утвердил с ценами по мульону,хошь бери,хошь мимо проходи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

AЛЕКСАНЫЧ, Проще всего идти и охотиться без путевки - сумма штрафа от 1000 до 2000. Оштрафовать имеют право только гос.охотинспектора. Все остальные - егеря частники и прочие - прав никаких не имеют, посылать их лесом.

А по закону охотпользователь прав. Прейскурант утвердил с ценами по мульону,хошь бери,хошь мимо проходи.

Может быть и такое - путевка миллион, а штраф - по закону 1000руб. И проверить документы, составить протокол и пр. могут только гос.инспектора в присутствие 2-х понятых.

Так что - в регионах плевать мы хотели на этих частников с высокой колокольни. Будут против - у нас картечи дохрена.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
AЛЕКСАНЫЧ, Проще всего идти и охотиться без путевки - сумма штрафа от 1000 до 2000. Оштрафовать имеют право только гос.охотинспектора. Все остальные - егеря частники и прочие - прав никаких не имеют, посылать их лесом.

Может быть и такое - путевка миллион, а штраф - по закону 1000руб. И проверить документы, составить протокол и пр. могут только гос.инспектора в присутствие 2-х понятых.

Так что - в регионах плевать мы хотели на этих частников с высокой колокольни. Будут против - у нас картечи дохрена.

Если охотите в том обществе регулярно,то можно и нужно перед началом охотсезона написать заявление на рябчика и послать заяву почтой с уведомлением и описью. Пусть попробуют отказать. Откажут-жалобы везде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если мне не изменяет память то продажа гостевых путёвок по завышенной цене противоречит Конститутции РФ в ст. 19 п 2, ( все граждане равны не смотря на вероисповедание принадлежность к общественным объединениям и пр........) принуждение к заключению договора ст 421 ГК (свобода договора) вроде так по памяти........ Если хочешь то можешь попортить им нервы с обязательной прочисткой ануса, обращение в прокуратуру о нарушении законов и твоих гражданских прав, как то так. Удачи.........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх