Перейти к содержанию
Форум охотников России

Новые правила охоты


LSD-77

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я так понимаю, что перечень орудий канул в лету! А теперь из каких калибров, и что можно добывать? Интересует 22lr., и 308win, кто разжуёт для не особо одаренных?

Не канул и не в лету. Жив курилка ПОКА. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xant-41

    19

  • BEBS

    11

  • Hanter 137

    6

  • wudjavr

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Это радует!!! И все же, ждуответ на вопрос, о перечни орудий!

Зря не верите. До сих пор перечень орудий добывания действует в редакции ПП№18.

Ссылка на комментарий

скорее всего 18 -ппрф будет до конца весеннего сезона...если сейчас его отменить то это фактический срыв весеннего сезона в масштабах страны...потому что параметры охоты утвердить указами руководителей регионов в столь короткий срок просто невозможно... а конкретные сроки по весне только в 18-ппрф так что я думаю можно ориентироватся на них на эту весну

Ссылка на комментарий

везёт-же кому-то!кто-то уже на охоте,кому-то скоро,а нам ес-чё больше месяца ждать.А может вобще с работы не отпустят, с этим долбаным выпуском флота :D !

Ссылка на комментарий

Кто подскажет, я правильно понял или нет: в энтих новых правилах прописано, что охота весенняя на гуся запрещена - это так, или это может менятся субъектом федерации?

Так у нас получается другой то охоты на гуся, кроме как весенней то и нет!!!!

Ссылка на комментарий
Кто подскажет, я правильно понял или нет: в энтих новых правилах прописано, что охота весенняя на гуся запрещена - это так, или это может менятся субъектом федерации?

Так у нас получается другой то охоты на гуся, кроме как весенней то и нет!!!!

нет не правильно. Читай дальше, где и в каких случаях запрещена.

Ссылка на комментарий
Кто подскажет, я правильно понял или нет: в энтих новых правилах прописано, что охота весенняя на гуся запрещена - это так, или это может менятся субъектом федерации?

Так у нас получается другой то охоты на гуся, кроме как весенней то и нет!!!!

Отличный вопрос! А главное новый!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто подскажет, я правильно понял или нет: в энтих новых правилах прописано, что охота весенняя на гуся запрещена - это так, или это может менятся субъектом федерации?

Так у нас получается другой то охоты на гуся, кроме как весенней то и нет!!!!

нет не правильно. охота на гуся разрешена, только имеет свои ограничения. все написано в правилах, внимательнее читать надо.

Ссылка на комментарий

Прочитал:

54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

Не заметил двоеточия после пункта 54.3

Зато ответил тем, кто вскоре заинтересуется этим вопросом!!!

(Жалко что самому себе на СПАСИБО нажать не получится) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Прочитал:

54. Запрещается охота:

54.3. на гусей в период весенней охоты:

54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;

54.3.2. на расстоянии менее 1 километра от среднегодового уреза разлива воды за последние 10 лет на реках: Волга, Дон, Кама, Ока, Урал, Шексна, Нева, Западная Двина, Северная Двина, Онега, Волхов, Ловать, Полисть, Шелонь, Вуокса, Свирь, Великая, Печора, Ветлуга, Ахтуба, Маныч, Кубань, Протока, Ея, Челбас, Бейчуг, Сосыка, Северский Донец, Хопер, Медведица, Самара, Бузулук, Иловля, Сал, Воронеж, Миус, Кума, Терек, Самур, Белая, Чусовая, Вятка, Клязьма, Цна, Мокша, Сура, Еурслан, Большой Иргиз, Молога, и образованных ими водохранилищах, а также озерах: Маныч-Гудило, Ладожское, Онежское, Чудско-Псковское, Ильмень, Чограй;

54.3.3. на островах водоемов, указанных в пункте 54.3.2 настоящих Правил;

Не заметил двоеточия после пункта 54.3

Зато ответил тем, кто вскоре заинтересуется этим вопросом!!!

(Жалко что самому себе на СПАСИБО нажать не получится) :rolleyes:

Так в в остальной стране и местах в км от воды разрешена -ты деревянный что ли

Ссылка на комментарий
  -ты деревянный что ли

Может быть я и деревянный, незнаю, со стороны виднее.

Ну вроде как ответом ранее я написал, что всё прочитал и всё понял уже! Сам себя ввёл в заблуждение не увидев двоеточия после слова запрещается, и данное двоеточие даже выделил.(см.выше)

Так что дед, не кипятись, всё нормально!!! Извини если уж тебя задел!!! :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В соответствии со ст. 60 новых Правил, при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих разрешается добыча волков.

Это значит, что вскоре, после принятия новых правил, на весенней охоте, вполне законно могу стрелять по волку из карабина?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
В соответствии со ст. 60 новых Правил, при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих разрешается добыча волков.

Это значит, что вскоре, после принятия новых правил, на весенней охоте, вполне законно могу стрелять по волку из карабина?

Нет, не можете. Например если охот пользователь при предыдущем учете (ЗМУ) не указал какое количество серого помещика у него в угодьях, то при любом его фактическом количестве в хозяйстве, добыча и соответственно охота на него запрещена.Потому как официально его нет, несмотря на то что его можно изымать из популяции 95%. Ежели например будет показан один, то тоже нельзя...если два-то одного.

Ссылка на комментарий
Нет, не можете. Например.....

Это прописано где-нибудь или нет?

В этой же ст.60 прямо прописано"...в случае отнесения законами субъектаРФ к охотничьим ресурсам", и больше никаких случаев не прописано.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это прописано где-нибудь или нет?

В этой же ст.60 прямо прописано"...в случае отнесения законами субъектаРФ к охотничьим ресурсам", и больше никаких случаев не прописано.

Нормативы по изъятию из окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Нормативы по изъятию из окружающей среды.

Так если этот учёт (ЗМУ) по утке, гусю не проводился, то какое я тогда имею право охотится на них?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Так если этот учёт (ЗМУ) по утке, гусю не проводился, то какое я тогда имею право охотится на них?

У уток,гусей своя методика подсчёта. И ЗМУ не для них. Я же ответил конкретно по волку.

Ссылка на комментарий
У уток,гусей своя методика подсчёта. И ЗМУ не для них. Я же ответил конкретно по волку.

Спасибо за ответ, достаточно компетентный. Но ведь простой охотник, в подавляющем большинстве своём ни разу не читавший ни старые правила,ни новые, будет ссылаться на ту норму, которая более доступна, т.е. на ст.60 новых Правил, и ему естественно не ведомы ни ЗМУ, ни всё остальное. Чисто юридически, меня через год ловят с подстреленным волком, я упираюсь на статью Правил, а мне начинают кивать на другие нормы? Как быть?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Спасибо за ответ, достаточно компетентный. Но ведь простой охотник, в подавляющем большинстве своём ни разу не читавший ни старые правила,ни новые, будет ссылаться на ту норму, которая более доступна, т.е. на ст.60 новых Правил, и ему естественно не ведомы ни ЗМУ, ни всё остальное. Чисто юридически, меня через год ловят с подстреленным волком, я упираюсь на статью Правил, а мне начинают кивать на другие нормы? Как быть?

Как бы это ни звучало, но....не знание-не освобождает. Проблемы индейцев-щерифа не е...т. Значит надо охотникам чаще встречаться и обсуждать. По большому счёту есть местности и народности где НИКАКИЕ Правила не действуют де факто.

Ссылка на комментарий
Как бы это ни звучало, но....не знание-не освобождает.

Согласен, но....

ПРАВИЛА - федеральный закон, в котором прямо написано - разрешается. Значит по сути своей это - разрешается прописанное в правилах и есть юридическая кузуистика. Если дело дойдёт до суда, то как в таком случае будет аргументировать судья?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх