Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Дивном Ставропольский край


Geostone

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Добрый день,уважаемые коллеги!

Хух,только с дороги,не успел еще как следует отдышаться,спешу,конечно же,поделиться с Вами своими впечатлениями с ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ 2011г !

Пишу первый свой отчет,дрожащими руккками от впечатлений,которых просто масса !!!!Конечно же-НЕЗАБЫВАЕМЫХ ,ну,поехали.

Итак,после долгих,мучительных ,волнующих моментов,в области дискуссий по открытию ,АБСОЛЮТНО на ЭМОЦИЯХ,ух,как путаются мысли в голове,пишу без черновика....

Вобщем,перечитывая ежедневно,всевозможную информацию на форуме,а так же,охотничью периодику и тд,находясь в поисках,переговорах то с Калмыкией,то,со Ставропольским краем,то со своими товарищами,получив,наконец-то понятную для себя,более-менее ясную,но вполне мутную картину,я принял решение,ПОРА И ЗАПРЯГАТЬ !

Прежде,всего,хочу,сказать спасибо,своей любимой жене,Наталье,которая,не взирая ни на что,терпит мои бесконечные охоты-рыбалки,вот уже 23года,принимая меня таким,какой я есть... а,так же, упомянуть словами глубочайшей благодарности,всех тех,кто повлиял на меня в принятии данного решения,ну,конечно,в первую очередь,это Вы ,дорогие мои ФОРУМЧАНЕ,никакой поездки на открытие не было бы,вообще,не будь этого общения,этих дискуссий,так что,Спасибо огромное,ВСЕМ ВАМ !!!!

Так же хочется поблагодарить, Администрацию Ставропольского края,Апанасенковсое РООиР с Дивное,частное охотхозяйство "Манц" за предоставленную информацию по охоте,СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО,Уважаемую ЕЛЕНУ ПЕТРОВНУ,гл бухгалтера Апанасенковского РООиР,Председателя Владиимира Васильевича,,охотоведа Анатолия Павловича Василенко,с самой большой буквы,который просто ,валился с ног,помогая ВСЕМ охотникам,да еще и успевая гонять браконьеров,чесное слово,как буд-то побывал,в другом мире,КАКИЕ ТАМ ЛЮДИ !!!!И,КАКОЙ ЭТО БЫЛ ПРАЗДНИК,НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК-ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ !!!

Даже ,суровый рык уходящей зимы,не смог противостоять ПРАЗДНИКУ !!!

Долго,долго,по крупицам собирая информацию,высчитывая оптимальный маршрут,встречаясь со своими товарищами,прорабатывая,советываясь,думали ,решали,ну и дождались ,ПОЕХАЛИ !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак,стартанули мы,в составе пяти человек,я,Олег,Виктор,Николай,Петр на двух машинах Ниве и УаЗ,10.03. в 12 часов дня,дорога предстояла быть долгой,как потом оказалось,1600км туда,1600 соотв обратно.Ну,а начиналась наша поездка,просто кошмарно-ужасно.Во -первых,экипаж Буханки опоздал к месту сбора на трассу Дон,так немножечко,на два часа!!!Во-вторых,после встречи,сделав примерно км 250,мой напарник не заметил,как таинственно закончился бензин,естественно,не возле АЗС,что нива, такая простая?Ну,и я ,тоже,лапухнулся.Когда привязывали Ниву к УаЗу,я выронил.....портмоне,ну,конечно же,вместе с довольно приличной суммой тово самого моне,охотбилетом(никогда раньше вместе не носил),правами,разрешением на оружие...и тд и тп,пластики там всякие...Подхожу к диспечеру АЗС,говорю полный бак,руку в карман...В шоке был не токмо я,в шоке были все...Заправляемся,задом примерно км ДВА по трассе,вот он,родимый,валяется но обочине.Вобщем,на каждой АЗС,все спрашивали(по очереди)Павел,бумажник на месте???Ну,Вы понимаете,что могло все просто .....Я,еще подумал,может Всевышний сигнал какой посылает,не рыпайтесь,подумайте...Прибыв к границе Калмыкии,а мы шли ч/з Ростов,прибыв в р-он Яшалты,под утро,попали в такой циклон осадков,что можно было в пору разворачиваться,т е ,почти нулевая видимость,пурга,поземка ,гололед,да,решила уходящая зима проверить наш коллективчик на прочность.Рации не выключались...Что да как,как буд-то я сам знал,что да как...Ну,ничего,бодрил мужиков...Мол,ето только плюс!Хотя ,все водоемы ...во льду....Но,отступать некуда,только вперед.Перед отъездом,созванивался с Еленой Петровной,бухгалтером РООиР,ну что можно сказать об этих ЛЮДЯХ-ЭТО ЛЮДИ !!!Нет там у них никаких делений на чужие/свои,там всех охотников считают своими!!!Так вот,Елена Петровна,сообщила даже свой дом телефон,и адрес,если вдруг,мы приедим ночью!

Конечно,были сомнения ,видя такую погодную АНОМАЛЬНУЮ ситуацию,у членов нашей команды,и от Яшалты до Дивного рации не выключались,я,говорил ,подбадривал как мог,мол ,чем хуже погода,тем лучше охота и т д и тп,но сам,тоже был весь на измене,если честно,не в плане НАЗАД,ну как-то было не очень ,всех собрал ,а тут такое...

Прибыли таки в ДИВНОЕ,нашли охот общество,Господи,что там было!!!

Заходим,здравствуйте-здравствуйте,нам говорят С ПРАЗДНИКОМ,наш Виктор растерялся,с каким?Ребята из Сочи,ну как с каким,С ОТКРЫТИЕМ !!!Пока мы заполняли заявления,Петро общается с Сергиево Пасадскими,Виктор с Краснодарскими...были охотники с Ростова,Челябинска,Манычстроя,Ставрополя,ну ,вобщем,буквально со всех весей!Все общаются,советуются,поздравляют ...Ну,просто одним словом,ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ !!!Ко всем охотникам,гостеприимные хозяева относились как к родственникам!Столько участия!Гусь-то есть?Да,есть,этот гусь,вон все поля повыедал,миллон этих гусей...Я,своим,слышали?Но,похоже,у моих скептиков,я ,вместе с погодой,вышел из доверия...Олег,самый рассудительный ,из нашей команды,ладно,Павел,посмотрим,не переживай,будет-значит будет,не будет,ну не будет,не переживай...Вручили мы пару коробок хороших московских конфет,просто поблагодарили.Нам дали памятки с изображениями птиу,хотели даже отдать большую карту с обозначениями участков,ну просто нет слов,как все ГРАМОТНО отлажено!!!Просто-ИДЕАЛЬНО!!!(это отношение к рядовым охотникам).

Поехали ,в общем мы к Манычу,к легендарному Манычу.....мы,готовы к полной автономке,спать в машинах,все для жизни есть,так что вперед,в поля!

Заехали в поля,тут ,уже на нервах,горячо так подискутирывали,(лебедь,рак,щука..и тд)Покатались,нашли гусей!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,никкакой не тысячник,МИЛЛИОННИК !!!Горизонт был просто черным!

Хух,ну Слава Богу....(зверя видели-охота состоялась).....

Присоседились мы к этой стае,она засела в промоины речки Подманок,в центре водоема,а кругом лед стоит на водоеме,гогот стоит,ну,это не передать словами!!!

Начали переодиваться,готовить лагерь,ужинать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все ,устроились...В буханке ,очень хорошо стали тянуть журавли,такие ,с узкими горлышками...Содержимое ящика слегка уменьшилось(да,нет не подумайте,мужики меру знают).Я,тоже,поднял немножко своего любимого напитка(не водка),все нервы в порядке,все спокойно,приятный вечер,общение,доехали,нашли-Герои ,уже ,как минимум!

Я позвонил Олегу Valerich,пообщались,собщил,что шли не ч/з Волгоград,погода-жуть,но птица есть,такие вот дела.Олег Valerich

,очень рад был пообщаться,хоть и не удалось увидется и постоять вечерку,все равно,чувствовалась поддержка!Жму руку![/b]

Посидели мы ,ребята пошли изучать окрест,кстати,пальба уже стояла,как обычно,у самых не терпеливых.Переезжали мы ч/з дамбу,один персонаж скрадывал лысуху,мой напарник засмотрелся на сие действо,и не заметил маленькую такую ямку,1,5 на 1метр,и глубиной с метр,вобщем Нива стала буквой "зю",цепляем за буханку,Петр кричит,только аккуратней,в натяжку,а то вы мне .....брызговик оторвете к такой-то мамочке...Ну,благополучно вытянули...Машин в округе,как на Тверской!Все носятся,"обрезают" водоемы,ну,вобщем,прикольно.Думаю,да,огня будет много,как на передовой.

Что-то как-то я устал так не слабо,с дороги,да с "устатку,"пошел спать.

Проснулся в 24-00,попил кофейку,надо идти готовить охоту на утрянку.Позвонил ВИКТОРУ 71,пообщались,посоветовались,вообще,с ВИКТОРОМ 71,были периодически на связи,ВИКТОР,СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ,ЗА СОВЕТЫ,ЗА ПОДДЕРЖКУ,ЗА ПЕРЕЖИВАНИЕ,СПАСИБО,МЫ ТАМ ЭТО ОЧЕНЬ ЧУВСТВОВАЛИ,И ДЛЯ МОИХ МУЖИКОВ,ЭТО БЫЛО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!Спасибо!Жму руку!

Утром началась ,собственно,сама охота!!!Стрельба,канонады раздавались как на фронте.Поднялась стая ,как мы его и называли,МИЛЛИОННИК,горизонт был просто черным,а гогот просто заглушал всё!Но,гуси-то,тоже не очень хотели быть сбитыми,и сразу набирали высоту,буквально вертикальный взлет.Я,это и раньше знал,и,правильно писал тот же Ramon ,что гуся -то там полно,да вот взять его там не так-то просто.Но,тем не менее,мой напарник Петр,взял таки одного белолобика,так что шулюм !!!!-то сварим!

Анализируя нашу охоту,могу сказать с чистой совестью,что результатом таким скромным обязаны самим себе!Т к ,во-первых,не там сели! Во- вторых,что либо основательное предпринять ,просто не оставалось времени,Петру надо было быть в МСК сегодня утром,и ехал он с таким уговором,что без вариантов,туда и назад.Ну,а раз я обещал,то не мог его отправить одного....но,если честно,очень жаль..Так как как резко все засыпало,так резко все и начало таять,тк выглянуло солнце и началась настоящая весна!!!И дошла она уже до Владимировки Ростовской обл.Вот там сейчас ,как раз,граница весны и лета.Но,второй экипаж,Олег,Николай и Виктор остались,сменили место и продолжают охотиться!Такой вариант мы тоже рассматривали,что если Петру надо будет однозначно,то нет вопросов.Слили им н/з бензина канистру ,оставил им 100патронов,ну и пообедав на дорогу как следует,а гусь там все же фантастически вкусный(т ч Ramon при всем уважении,гусь там очень,оооооочень.и вскрытие показало,что питался он исключительно зеленями).По позже позвоню ,узнаю как там сейчас у ребят.

прод след(одной рукой пишу,другой отбиваю звонки по работе)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну,а вчера ,в обед,стали сворачиваться.Собрались,убрали мусор за собой,стали выбираться.Земля сверху отошла,ну такой легкий экстрим,ехали,останавливались у кашар,общались с чеченцами,они там живут,скотину держат,,но доброжелательные и общительные люди.Везде здороваются рукапожатиями,что очень,приятно.Такой контраст ,в степи другие расклады.Ну,а собы там,конечно,впечатляют от души,из машины не нужно торопиться выходить,можно и без фаберже остаться,как минимум.

Ну,выбрались мы к трассе,там ,так же народ начал потихоньку подтягиваться.Здрасте,здрасте,как дела,вобщем познакомились,отличные люди!

Я,говорю интернетом пользуетесь,на ihuntr заглядываете?Понял,что как-то туго с этим делом,тут все собрались,такое приятное было общение!!!

Сразу было предложено отметить,я говорю,мужики нам же до Москвы ехать,а ну и что,ты веди машину,а напарничку-то можно и принять,а у Растове пересядите....

Ну,вобщем,пофоткались,поржали,очень тепло попращались,ребята с Манычстроя,обещали на форум заходить и фотки должни еще повыкладывать.

Ребята,в основном на селезней охотились.И,очень мне по нравился ответ,"на селезня".....

Места ,конечно,там ФАНТАСТИЧЕСКИЕ.

Ну,а так,в итоге.Очень все позитивно.Познакомился с прекрасными людьми.Открыл много нового.Не,думаю,что на этом всё...... post-11550-1300140867_thumb.jpg

это охотники с Манычстроя!Отличные мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Начиналось все так.

post-11550-1300133998_thumb.jpg

post-11550-1300134033_thumb.jpg

post-11550-1300134103_thumb.jpg

по пути следования на сбор,последние дозакупки - post-11550-1300134222_thumb.jpg

Ну,вот,кажется все в сборе,можно отправляться на Ставропольщину:

post-11550-1300134315_thumb.jpg post-11550-1300134361_thumb.jpg

поехали,по очереди,мой напарник,Петр post-11550-1300134436_thumb.jpg еще немного и кончится бензин,куда он только делся?и,пойдет прогуляться мой портмоне,но слава Богу....

post-11550-1300134496_thumb.jpg - это в Калмыкии,погода ,здесь пока только намекает

post-11550-1300134735_thumb.jpg - почти на месте!

post-11550-1300134772_thumb.jpg - это карта угодий ,где нам предстояло охотиться

- далее получили пакеты документов,очень здорово в обществе все отлажено,практически,идеально !К каждому разрешению на добычу охотничьих ресурсов и путевке,прилагались вот такие памятки

post-11550-1300136002_thumb.jpg такие буклетыpost-11550-1300136410_thumb.jpg все теперь в угодья ! post-11550-1300136593_thumb.jpg

Погода впечатляет!Охотить гусей приехали.......

post-11550-1300136941_thumb.jpgpost-11550-1300136997_thumb.jpg

Немного горячо подискутировали,поехали искать птицу,вскоре вычеслили,сидит на полынье,по центру речки,реально огромное количество !Нормально так отдохнув,в полночь,пообщались по тел с Виктором 71 пошел готовить себе охоту,под нескончаемый гогот много тысячного хора гусаков,моё будущее укрытие исходя из условий:яма,сетка 3на6,соответственно,засыпанная снегом,ночью ,кстати значительно потеплело!

post-11550-1300137557_thumb.jpg

post-11550-1300137832_thumb.jpg

post-11550-1300137991_thumb.jpg потихоньку,до утра,так и не смог уснуть,слушал гусей,весь народ спал,скоро уже рассвет и .....Эх,Скорей бы !!!!post-11550-1300138178_thumb.jpg

Вот и Петр .со своим карамультуком,я ему отдал свою свой зимний костюм,предусмотрительно взяв из дома много что могло бы пригодиться ,вобщем на все случаи.Но,зная как Петро не любит сидеть в скрадке нарядил его,нормально,почти идеально,и штаны дал и белую шапку,нормально.

post-11550-1300138724_thumb.jpgА ВОТ И ПЕРВЫЙ ГУСЬ,С ПОЛЕМ,ПЕТРО !!!post-11550-1300139057_thumb.jpg

Завтра продолжу.

post-11550-1300136056_thumb.jpg

post-11550-1300136096_thumb.jpg

post-11550-1300136186_thumb.jpg

post-11550-1300136671_thumb.jpg

post-11550-1300137615_thumb.jpg

post-11550-1300137679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11550-1300142322_thumb.jpgpost-11550-1300142344_thumb.jpgpost-11550-1300142204_thumb.jpgpost-11550-1300142266_thumb.jpgВ гости к нам приехал на своем шестисотом чабан Муслим,ох и везет мне по жизни на Муслимов.Его телки не хотели идти на водопой,очевидно,у них были свои планы,я сел верхом,и почти профессионально завернул телок ,и это действо было встречено аплодисментами и большим уважением Муслима.Он айзербайджанец,чабан,предложили ему не чаю,к удивлению нашему,он отказался.Говорит,права отнимут.Я,говорю,какое ГАИ в степи,да еще и на управление лошадью права нужны?Он говорит,что у него еще опел есть.Ну,ладно,не хочешь как хочешь,редиска-не хороший!Дали ему коробку конфет для детишек,он уходить и не собирается,тогда наши попытались тоже справиться с телочками,АН НЕТ !НЕ всем дано.Муслим говорит,да черт с ними,пусть уйдут...Но,потом все таки втопил за ними с собаком!

А коровы,кстати,настоящие,породистые.Очень даже !Я к тому,что кто видел коров в Подмосковье,тот просто герой!Пьем здесь одну химию!В магазинах молоком все завалено,а коров-то нету!post-11550-1300142142_thumb.jpg

post-11550-1300142412_thumb.jpg КРАСАВА !!!Это уже на кашаре у чеченцев.Так что будете в тех краях-поаккуратней !post-11550-1300142625_thumb.jpg

post-11550-1300141419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11550-1300143205_thumb.jpg Немного о шулюме.post-11550-1300142969_thumb.jpgpost-11550-1300142994_thumb.jpg[attachment

=28528:DSC05635.JPG]post-11550-1300143077_thumb.jpg подготовка. Олег и Виктор взялись за эту работу.Ну,а чтобы вкусно рассказывать об етом творчестве,надо быть Виктором71. Так что не буду и пытаться...Одно скажу,был действительно оболденный шулюм.post-11550-1300143504_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-11550-1300143205_thumb.jpg Немного о шулюме.post-11550-1300142969_thumb.jpgpost-11550-1300142994_thumb.jpg[attachment

=28528:DSC05635.JPG]post-11550-1300143077_thumb.jpg подготовка. Олег и Виктор взялись за эту работу.Ну,а чтобы вкусно рассказывать об етом творчестве,надо быть Виктором71. Так что не буду и пытаться...Одно скажу,был действительно оболденный шулюм.post-11550-1300143504_thumb.jpg

post-11550-1300143026_thumb.jpg

post-11550-1300143166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный выезд! А то что добыли мало- так в другой раз будет больше!

СПАСИБО за отчет, пусть чуть сумбурно-торопливый, но желание поделиться- весьма понятно!!!

Ну и конечно же традиционное: С ПОЛЕМ!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здорово молодцы!

Владимир,спасибо!Когда мы уезжали,началась весна,и,вот честно,была мысль такая,Везет же Лисовину,он скоро тоже в эти края....вот клянусь!Тоже почитываю,иногда.

Встретился вот такой знак post-11550-1300171032_thumb.jpg а за ним очень опасный поворот.Видно в правом слове буквы местами перепутали,возможно это предупреждение.Это на территории Калмыкии.Так что ,будьте внимательны.Можно и шины потерять .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по-тихоньку продолжаем.post-11550-1300172022_thumb.jpg

это когда мы выберались с полей post-11550-1300172077_thumb.jpg

post-11550-1300172104_thumb.jpg обидно,конечно,погодка-то стала налаживаться,здесь у трассы начали подтягиваться охотнички,воскресенье,кому на работу,тоже отчаливали.

post-11550-1300172259_thumb.jpgpost-11550-1300173008_thumb.jpgpost-11550-1300173008_thumb.jpgpost-11550-1300173008_thumb.jpgpost-11550-1300173099_thumb.jpg

Ну,и встреча с охотниками,классные мужики,надеюсь тоже придут на ihuntr,ОБЕЩАЛИ !post-11550-1300172374_thumb.jpg

post-11550-1300172407_thumb.jpg,жаль,но надо ехать до дому.post-11550-1300172658_thumb.jpgpost-11550-1300172690_thumb.jpg

просто немного фоток,чтобы погреть души коллег,Весна не за горами,ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ОТКРЫТИЕМ !!!ХОРОШИХ ОХОТ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ !!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ЗА ТО ЧТО ПРОЧЛИ,ПЕРВЫЙ МОЙ ОТЧЕТ,МНОГО ЭМОЦИЙ,И ,ЕСЛИ ЧЕСТНО,ТО СПЕШИЛ СООБЩИТЬ ИНФОРМАЦИЮ С ПЕРЕДОВОЙ,МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ!

Я ВАС ВСЕХ ОБНИМАЮ И ЖМУ РУКУ,БРАТЬЯ ,,,,

post-11550-1300173124_thumb.jpgpost-11550-1300173143_thumb.jpgpost-11550-1300173213_thumb.jpgpost-11550-1300173260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Geostone с Открытием!!! С Полем!

Спасибо за отчет и информацию!

(многобаллов :) за твердокаменную волю для достижения цели!)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Geostone с полем !!! Супер Отчет, приключения, охота !!!!

Ссылка на комментарий

С полем! С такой трудовой охотой. :)

Жаль конечно, что она оказалась такой короткой.

Уверен, что скоро будет продолжение, т.к. похоже самое большое впечатление от охоты - местные люди и природа :) , ну и конечно милионные стаи!!!

Удачи и С Богом!

Р.S. C удивлением увидел в отчете инфу об охотниках из Челябинска(?). Интересно сколько они ехали на Ставрополье?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! С такой трудовой охотой. :post-1787-1182930855:

Жаль конечно, что она оказалась такой короткой.

Уверен, что скоро будет продолжение, т.к. похоже самое большое впечатление от охоты - местные люди и природа :russian: , ну и конечно милионные стаи!!!

Удачи и С Богом!

Р.S. C удивлением увидел в отчете инфу об охотниках из Челябинска(?). Интересно сколько они ехали на Ставрополье?

Спасибо!

По поводу Челябинцев не могу сказать,сколько и как они ехали,может и на аэроплане до Ставрополя,Мин вод,а там  может кто и встретил.У всех свои пути-дорожки,и в том и в другом смысле.Мы туда 18ч и обратно 18ч и это на УаЗе и Ниве...

Ну, а потом,стреляли и довольно таки много,пер высоко,ну,а,насчет стай-это надо видеть.Потом в жизни не забыть.Сколько их там,одному Богу известно,но тысячником язык не поворачивается назвать.просто черно.Такое еще в Олонце бывает,когда идет пролет,на Вологодчине,ну и тд.

Ну,а описать все ощущения,думаю просто не возможно.Не буду лукавить,когда сбиваешь,красивый выстрел-что и говорить.

но,когда сидишь в укрытии,слышишь приблежающийся гогот,пульс зашкаливает-разве это не охота!

Может и не получилось у меня описать саму охоту,красиво,как ,например Liss пишет,но,коллеги охотнички звонят,едут туда,уже приятно,что кому-то пригодилось.Сам,истосковавшись по весенней,сижу бывает,читаю-изучаю и радуюсь ну хоть какой-то информации,греющей душу....ну и тд.Ну,и,наконец,люди.Разве это мало?

Да и мужики мои там еще охотят.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С поездкой Павел и с полем всю вашу команду.Ну и с первым отчётом на форуме. :post-1787-1182930855:

Ну а мы как я тебе и говорил,будем действовать и охотить по своему алгоритму.Пока рановато туда выезжать(РАНОВАТО),до следующей недели никуда не срываемся,но как Волгоградскую откроют,то будем кумекать.Нам из Калмыкии до Волгоградской всего час ходу степью.Пару ,трёху ТЫСЯЧНИКОВ(полей) и мы на месте.Лишь бы степь пустила к себе на наших машинах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С поездкой Павел и с полем всю вашу команду.Ну и с первым отчётом на форуме. :post-1787-1182930855:

Ну а мы как я тебе и говорил,будем действовать и охотить по своему алгоритму.Пока рановато туда выезжать(РАНОВАТО),до следующей недели никуда не срываемся,но как Волгоградскую откроют,то будем кумекать.Нам из Калмыкии до Волгоградской всего час ходу степью.Пару ,трёху ТЫСЯЧНИКОВ(полей) и мы на месте.Лишь бы степь пустила к себе на наших машинах.

СПАСИБО,ВИКТОР,ОГРОМНОЕ !!!

Дай Вам Бог,удачных охот и в этом,и в будующих сезонах !Ну,а мы,с нетерпением будем ждать и читать Ваши интересные,самобытные и очень,очень поучительные отчеты об охотах,охотничьей  романтической и очень не легкой и не простой жизни !

Жму руку,с уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Р.S. C удивлением увидел в отчете инфу об охотниках из Челябинска(?). Интересно сколько они ехали на Ставрополье?

Для неуемных фанатично-настроенных охотников разве это расстояние?... Ко мне на охоту несколько лет подряд приезжал мой хороший товарищ с Нижневартовска на Ниве (ВАЗ-21213), точно не помню расстояние, ну что-то около 7000 км...И сейчас приезжает, правда, три года назад переехал на ПМЖ в Воронежскую область...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх