Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Было мне лет -15. - сломал приклад у своей одностволки, понес одному деду в другую деревню.

Дед подобрал хорошее березовое полено и приступил к работе. За пару вечеров сделал приклад

и идеально подогнал в место старого. Но настрого наказал за работу к бане принеси маленькую.

Что я и сделал. Но когда забирал ружье увидел у него -13 штук копалок из оружейных стволов.

Спросил у него - он ответил, бой у этих ружей плохой был, вот мол я и решил переделать их в

капалки - пусть бабульки картошку ими лучше капают.

На одной из охот мой товарищ из своего - иж - 54 - убил огромного кабана. Одна картечина попа-

ла в ногу на сгибе, другая попала в желудок и этот мамонт упал замертво и не дрыгнул.

Как -то заглянул к старому охотнику каторый продавал свое ружье , говорю ему чевой -то ты вдруг

надумал, только не говори что с охотой решил завязать всеравно не поверю да и ружье новое.

Ответ был таким, - Сережа ты- же знаеш как я стреляю, я говорю ему видел много раз да и от

людей наслышен о твоей стрельбе. Так вот в какаго зверя - птицу или зверюшку не стрелял-бы

толку нет ни какого, все с кровью убегают или пух летит а рябчик и тот улетает. Так вот, кто

может объяснить - почему одно ружье мертвит , а другое живит . И в чьих -бы руках оно небыло

у всех одинаково себя ведет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем ?

Красивый парадокс с элементом загадочного и непознанного .

Пусть останется загадкой . :)

Ссылка на комментарий
А зачем ?

Красивый парадокс с элементом загадочного и непознанного .

Пусть останется загадкой . :D

Уважаемый Крут здравствуйте. Вы пишите а зачем. Думаю затем, что -бы охотник делающий

выстрел получил удовлетворение от своего выстрела и ружья.

А так -же, что -бы не бегали подранки кровяные по лесу - душу которых через сутки или двое

примут небеса.

И что -бы охотник не делал - 5 или 10 подранков, а взял одного.

Я вот думаю , что мастер делающий штучные ружья и ставящий на этих ружьях фамильное

клеймо знает как сделать ружье с тем или иным боем и которое будет только мертвить

и никто и никогда из его ружей не будет делать копалки для бабушек. А наоборот его

ружья будут ценить и прословлять его родовое или фамильное клеймо. А вот ружья

дешевые в цене и сделаные как штамповка из дворовой стали каторая уже много лет

валяется во дворе и привезена была для изготовления капалок для бабушек найдут всеже

своих бабуль и огороды.

Ссылка на комментарий
Если не знаете, то поправлю Вас. охотники не убивают, а добывают.

Tramp- 100 . - спасибо что поправил. Убивать больше не будем - будем добывать как и все

грамотные люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх