Перейти к содержанию
Форум охотников России

комбинированное оружие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • TOLSTOV/HUNTER

    10

  • Nikko

    7

  • Крут

    5

  • Поляк

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тебе наверно в тему Охотничьи ружья зарубежного производства писать надо было

Антонио Золли самый бюджетный тройник.Ценник = 120000 р+,-. Дальше меркель,ценник за 250000р.б\у\

Ссылка на комментарий

не эт цены фантастические .предлогали намного дешевле но рашрешение только на гладкостволку было , А сейчас презадумался 'тройничок' взять

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
не эт цены фантастические .предлогали намного дешевле но рашрешение только на гладкостволку было , А сейчас презадумался 'тройничок' взять

Так тройнички все от ста -по чему бы браунинг или блэйзер не взять карабин а тройнички это оружие прусских арестократов :) за чем оно вам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так тройнички все от ста -по чему бы браунинг или блэйзер не взять карабин а тройнички это оружие прусских арестократов :drinks: за чем оно вам

А может он Прусский аристократ :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет я неористократ,думаю нарезное взять потом вспомнил 'ТРОЙНИЧОК'предлагали знакомые почему бы нет,два в одном

Гораздо бюджетнее и практичнее двуствольная комбинашка. С тройником тяжеловато таскаться на ходовой, если только на засидку, но он там совершенно не к чему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гораздо бюджетнее и практичнее двуствольная комбинашка. С тройником тяжеловато таскаться на ходовой, если только на засидку, но он там совершенно не к чему.

тройник и был создан для ходовой помещикам которые не знали что вылети или выбежит Если помимо тройки не чего не нести и ходить по угодьям на легке -как прусские арестократы -то совсем не тяжело . Никко В охотнике в Марьино есть штуцера можно там глянуть но они как вы пишите не по карману -а наши -можно сказать что их нет Да и не пойму чем сабатти комбо не подходит если нет 150-200р на тройник чего обсуждать то :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет я неористократ,думаю нарезное взять потом вспомнил 'ТРОЙНИЧОК'предлагали знакомые почему бы нет,два в одном

Интересно почём предлагали ?

Ссылка на комментарий

посидел подумал и решил,что ружьё должно быть или гладким или нарезным.А все эти комбинации не очём,в одном дробь в другом пуля.Я прекрастно понимаю,что на охоте 90% решает первый выстрел,но как говорится на Бога надейся,а сам не плошай!всегда должна быть поддержка второго ствола,как-бы метко не стрелял.А пока перезаряжаешься или затопчит или порвёт.Но тоже смотря на кого охотишся,если на пушнину или боровую тогда ладно,а если на чего-нибудь крупнее тогда я думаю не стоит не стоит.Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТОМИЧ, Совсем не в правильном направлении мысли у Вас. Как раз в комбинашке при охоте на крупных зверей в гладкий ствол кладут или пулю или крупную картечь (в зависимости от размера зверя и предполагаемой охоты). Так вот давно уже всем известно, что останавливающее действие гладкой пули на короткой дистанции намного больше, чем у нарезного оружия, так вот что бы не затоптали и не порвали гладкий ствол вас и страхует. И даже картечь может спасти жизнь. Почитайте отчет нашего форумчанина, которому жизнь спас именно второй выстрел с гладкого ствола, картечью уложивший мишку в упор, а первый нарезной выстрел серьезных ранений ему не нанес. (Изначально охота была не на косолапого). И это не единичный случай, таких вариаций на тему можно найти везде, в любом регионе.

Ссылка на комментарий

добрый день хочу высказать своё мнение были и руские тройники например иж 28 отличное ружьё. для ходовой охоты смотря по весу а для загонной или с вышки в самый раз по цене цена нормальная но надо смотреть состояния

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

ЭЭЭх.Я бы от тройника не отказался.Пробовал охотиться тройниками Меркель,Анонио Золи.Очень понравились,даже тяжести не почуствовал на ходовке,но надо к переключателям спусковых курков привыкнуть,чтоб из правильного ствола лупануть.

Тут недавно друзья  Кригфов тройник предлагали с двумя разными нарезными стволами и одним гладким с приблудами и прицелом ЛЮПОЛЬДОМ по ОЧЕНЬ ХАЛЯВНОЙ для этой марки цене.Цена была очень,ОЧЕНЬ приемлемая,но жаль что бюджет не тянет расстаться с 160.000 рубликами.Было бы с бамбосами полный порядок,купил бы не задумываясь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый день хочу высказать своё мнение были и руские тройники например иж 28 отличное ружьё. для ходовой охоты смотря по весу а для загонной или с вышки в самый раз по цене цена нормальная но надо смотреть состояния

Я что-то никакой путной информации в интернете не могу про него найти ... :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а отечественные тройники есть, или только двушки

Знаю одного охотника, имеет МЦ-30, 2 верхних ствола 20 кал., нижний 5,6 мм. Лет 50 ружью, на наших охотах не очень нужная вещь... На зверя идти..., 5,6 мм. ствол лишний, на промысел.., 20-й один ствол так же лишний. Для промысла есть Белка 20 х 5,6мм. На ходовую охоту тяжеловат, а чисто на боровую дичь 20-й слабоват, а на уток она вообще ни к чему. Выходит, в плане использования, не очень практичное ружье.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет огромное спосибо за мнение ,о тройнике подскажите МР-94 как себя ведет :P

Тройник не знаю, а вот двойник ИЖ-94 12 на 7,62 владеет мой брат. ОЧЕНЬ хорошее ружье для охоты по зверю (медведь, лось) и при охоте на боровую дичь. Идеальный вариант для ходовой охоты в лесной зоне, два в одном: карабин и мощная гладкостволка. Ружье неприхотливое и простое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж-94 имеет очень широкую мушку для узкого целика, или ноборот :P . В сумерках, или в очень пасмурную погоду, да фоне леса, прицелиться невозможно. Надо ставить колиматор. В остальном оружие нормальное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как насчёт такого :)

http://www.innogun.de/

Это переломка, в которой верхний ствол перезаряжается при переламывании, а нижний, фактически, является помповым карабином.

Варианты : 12\76 верхний + нижний 7х64;308;30-06;8х57;9.3х62. Верхний 22 Хорнет, 222, 243 + нижний в тех же.

Верхний 30-06; 8х57; 9.3х62 + те же нижние

Стволы 60 см и 50 см

Вес: в первом варианте 3.5 кг, во втором и третьем 3.8 кг.

Магазин нижнего ствола максимально на 5 патронов + 1 в стволе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх