Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охотники Саратовской области - объединяйтесь


Vilkov

Рекомендуемые сообщения

С 25 апреля по 25 июня в Саратовской области будет установлен нерестовый запрет на лов рыбы в Волге, Большом и Малом Узенях, сообщили в региональном отделении Росрыболовства.

На Волгоградском водохранилище ограничения продлятся с 1 мая по 1 июля.

Продолжается запрет на добычу раков. В этом году "законно" их можно будет ловить с 14 июля по 14 августа и с 15 по 30 сентября.

Как сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, во время нерестового ограничения запрещается добыча водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук. Нарушителям грозит уголовная ответственность и штрафы в размере 1-2 тыс. руб.

Постоянный запрет действует на добычу осетровых и белорыбицы. Не допускается ловля у "Саратовской ГЭС" (от плотины вниз по течению на расстоянии менее 2 км) и в верхнем бьефе Саратовского водохранилища (на расстоянии менее 500 м от плотины).

Так что все -запрет кончился!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • loxmatiy

    50

  • DEAD

    47

  • Vilkov

    38

  • tok

    24

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

С 25 апреля по 25 июня в Саратовской области будет установлен нерестовый запрет на лов рыбы в Волге, Большом и Малом Узенях, сообщили в региональном отделении Росрыболовства.

На Волгоградском водохранилище ограничения продлятся с 1 мая по 1 июля.

Продолжается запрет на добычу раков. В этом году "законно" их можно будет ловить с 14 июля по 14 августа и с 15 по 30 сентября.

Как сообщили в региональном комитете охотничьего хозяйства и рыболовства, во время нерестового ограничения запрещается добыча водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук. Нарушителям грозит уголовная ответственность и штрафы в размере 1-2 тыс. руб.

Постоянный запрет действует на добычу осетровых и белорыбицы. Не допускается ловля у "Саратовской ГЭС" (от плотины вниз по течению на расстоянии менее 2 км) и в верхнем бьефе Саратовского водохранилища (на расстоянии менее 500 м от плотины).

Так что все -запрет кончился!

Вообще не понятен Ваш пост? Ловите себе в удовольствие!
Ссылка на комментарий

Михаил,ловили с берега на водоеме около Любимово.(мы с тобой там охотились) Карась приличный, природа обалденная, НИ ОДНОГО КОМАРА!!!! Клещи, правда,есть, но это везде. На поляне палаток с десяток поместится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предлагаю самым заядлым и отмороженным заезд в пятницу вечером на "рыбное" место (например в Чардым), кто не может -тот заедет в субботу ну а отъезд в воскресенье вечером, а все это время РЫБАЛКА,НОЧЕВКА,ОБЩЕНИЕ.............

Практически жалуюсь ... В эту субботу у тещи день рождения. Совесть я как нибудь задавил бы, но вот жену, тестя и прочих родственников, которых еще и возить надо будет, не получиться. В воскресенье вывожу семью на базу отдыха в БАСКАТОВКУ до 15 июля. 20 июля стартуем в Лазаревское до 4 августа. А там уже и осеннюю поди откроют. Вот такое у меня рассписание.

НО если соберетесь не на эти а на следующие - может на денек и вырвусь.

Ссылка на комментарий

Практически жалуюсь ... В эту субботу у тещи день рождения. Совесть я как нибудь задавил бы, но вот жену, тестя и прочих родственников, которых еще и возить надо будет, не получиться. В воскресенье вывожу семью на базу отдыха в БАСКАТОВКУ до 15 июля. 20 июля стартуем в Лазаревское до 4 августа. А там уже и осеннюю поди откроют. Вот такое у меня рассписание.

НО если соберетесь не на эти а на следующие - может на денек и вырвусь.

вы будете смеяться но на следуещих выхах у моей теще день рождение.поеду в тамбовскую обл.чет как то все сложно получается.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит есть время с 01.07.2013 по 20.07.2013 - оптимально 5,6,7 или 12,13,14 числа!

Организовывай

Ссылка на комментарий

так вы общаться хотите или на рыбалку? Волга эт хорошо... но комары в компаньоны лезут...Хотя, в прошлом году, открыл для себя новую стадию: "пофиг комары"...

Ссылка на комментарий

Антон, ну какая рыбалка без общения то а? Давайте лучше места предлагайте! .....и пофиг комары!

Ссылка на комментарий

Антон, ну какая рыбалка без общения то а? Давайте лучше места предлагайте! .....и пофиг комары!

Просто на Волге без лодки делать нефиг, а если общаться, то лучше без комаров. Я в эти выходные хотел рвануть куданить понырять... а вот куда не определился. На Волге, места куда можно подъехать на машине, занимаются с четверга, как правило. Не люблю соседей, особенно когда общаюсь с ДРУЗЬЯМИ!!! :russian:

Ссылка на комментарий

что то в этом есть.....http://for123458.narod.ru/Turism/saratovobl.htm

так тебе еще и комфорт нужен? :) Мы уезжаем за сотню км, чтоб ни кого не видеть и не слышать. Костер, палатка и т. д. А если серьезно, то, турбаза, как вариант, тоже мысль. надо подумать...Подождем, что другие скажут. Мне, по большому счету, без разницы где общаться.

Ссылка на комментарий

конечно же палатка и костер лучше! Но на турбазе можно оставить машины на автостоянке охраняемой, нанять лодку и махнуть на острова. Подождем мнения коллег и друзей.............

Ссылка на комментарий

конечно же палатка и костер лучше! Но на турбазе можно оставить машины на автостоянке охраняемой, нанять лодку и махнуть на острова.

ОПТИМИСТ вы батенька!!! :D

Ссылка на комментарий

Зачем тогда турбаза? Приехали на берег (притока), поставили палатки, машины под боком людей никого...И.....начали общаться!!!

Я полностью только "ЗА"!! Место какое нибудь знаешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх